Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2018-11-02 15:33:50

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

С августа прошлого года юзаю Xiaomi Redmi Note 4X. Глобалка в чёрном цвете, 4/64 и на snapdragon. Долго именно эту модель искал и пас по китайцам.
Со вторым мибэндом обошёлся мне в 13 кусков.
До сих пор им не нарадуюсь. Почти не виснет ни на чём, а если подберешь подходящую прошивку, заряда надолго хватит (тут акк на 4100 mah).
Камера нормальная. Не зеркалка, канеш, но вполне норм.
Люблю его очень, поэтому чувствую себя предателем, когда заглядываюсь на покофон.

#77 2018-11-02 15:37:27

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

HTC любовь. Очень удобный интерфейс, все как-то продумано для людей, особенно после того, как попользуешься немного самсунгом, например. Моему уже лет пять, думала сменить в этом году, т.к. стало не хватать памяти (точнее, не хочется удалять фотки из памяти телефона, фотогалерея больше всего места жрет), но деньги понадобились на другое. А так в телефоне все по-прежнему работает, Зарядки хватает больше, чем на сутки, если интернет не включен постоянно, размер не как у лопаты. Единственный недостаток - временами самопроизвольно выключается. Предыдущий телефон, тоже НТС, до сих пор работает, хотя куплен был где-то в 10 году.
Насмотрелась на знакомых, которые за это время сменили несколько айфонов, потому что те ломались, и без зарядок и аккумуляторов никуда не ходят, и что-то нет - не хочу.

#78 2018-11-02 15:44:08

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Вот про плюсы айфонов сказали, а чем андроид проигрывает ios?

Да вот хз. Не скажу про топовые модели, но у меня Huawei G8, а у подруги айфон 6s. Вышли они почти одновременно. У  нее камера лучше передает цвета, более естественно. У меня гораздо лучше модуль GPS, лучше ловит вай-фай и связь в принципе, оболочка куда приятнее и больше ориентирована на людей, но это уже конечно вкусовщина и дело привычки; нужные приложения - бесплатные, в отличие от; батарея на морозе не отваливается.
Ну такое.

#79 2018-11-02 15:55:34

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

для меня самый большой плюс андроида - это то, что его можно подключить через стандартный юсб к любому компьютеру на винде без всяких плясок с бубном.

#80 2018-11-02 15:57:20

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

для меня самый большой плюс андроида - это то, что его можно подключить через стандартный юсб к любому компьютеру на винде без всяких плясок с бубном.

Так и айфон можно. Если хочешь фотки скинуть — не надо iTunes устанавливать

#81 2018-11-02 16:07:33

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

А, вот и ещё какой плюс айфонов: все приложения в AppStore сделаны под конкретное железо, нет такого разброса, как в андроиде. Т.е., ты точно знаешь, пойдёт ли у тебя это приложение или нет.

#82 2018-11-02 16:19:02

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

А, вот и ещё какой плюс айфонов: все приложения в AppStore сделаны под конкретное железо, нет такого разброса, как в андроиде. Т.е., ты точно знаешь, пойдёт ли у тебя это приложение или нет.

:dontknow:  Сменила четыре андроида, ни разу такого не было, чтобы что-то не пошло. Разве что в игры не играю и себе не ставила их.

#83 2018-11-02 16:19:55

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Так и айфон можно. Если хочешь фотки скинуть — не надо iTunes устанавливать

У меня спустя полгода использования айфона комп перестал видеть все фотки. Не знаю, в чем беда, в телефоне или компе (на другом тоже пробовал).
Ну и невозможность по-быстрому перекинуть песни или пару серий сериалов - боль.

#84 2018-11-02 16:30:11

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Если сейчас выбирать, вы бы кого себе взяли? если бы цена до 50 000 и не айфон?

Google Pixel 2 или любой из 8го поколения Galaxy. У меня главные требования - заряд на весь день и отличная камера, эти смарты меня полностью устроили по батарее и качеству фото.
Раньше были Люмия не помню какой номер, по тем временам камера была очень приличная, HTC Desire, в общем тоже хороший, но через пару лет быстро разряжался, Iphone 4s, который доживал до середины дня  :wall: ну и тогда на яблоках нельзя было тупо перекинуть что-то с компа, с другого телефона, поменять темы. Давно уже не актуально, но сам подход меня тогда неприятно удивил. А сейчас пичалит необходимость брать только фирменные аксессуары, в частности уши.
Плюсую к неубиваемости Highscreen, сам телефон очень средненький, но крепкий, как кирпич, из минусов, что со временем очень забивается память, как пофиксить, мы так и не поняли.
Одно время юзал Сияоми Редми 4х, хороший середнячок, для поиграть не во что-то топовое, посидеть в месседжерах, посмотреть видео отлично подойдет, камера не айс, снимает хорошо только при нормальном освещении, но это практически у всех бюджетных моделей так.
Сяоми Mi A2 в этом плане выделяется достаточно приличной камерой, даже фронталка делает весьма няшные снимки, плюс он помощнее, очень приятный смартфон, а взять можно на 15 к.
Сейчас юзаю Note 8, думаю, вряд ли уже буду брать не флагманы. За 3-4 года они прям явно так шагнули вперед. Я в восторге от камеры, цветопередачи, огроменного безрамочного дисплея, очень комфортно смотреть/писать, принимать ванну =)  В отличии от многих владельцев, постоянно пользуюсь S pеn, имхо, очень удобная штука, надеюсь, они и в 10м и далее поколении оставят ее.

Анон пишет:

NFC

А это что такое?

Бесконтактная технология быстрой передачи данных на небольшом расстоянии. Типа Блютуса, только в разы быстрее, можно передавать файлы, приложения, осуществлять платежи. Но действует на расстоянии 10-15 см. Считается более защищенной.

#85 2018-11-02 17:30:00

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Купил  huawei p20 pro
нихуя не бюджетно, но круче любого яблокофона, которые мне не нравятся идеологически (ну что за хуйня, когда не можешь даже нормально подключить телефон к компу и перекинуть файлы без установки всратоприложения). ну и цены на них неоправданно завышены, ящитаю

#86 2018-11-02 18:47:46

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Samsung Galaxy s8. До этого был айфон 5s. Особой разницы не вижу (ну, не считаем, то что айфон старенький и глючить начал), главное привыкнуть.

#87 2018-11-02 18:53:06

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Купил  huawei p20 pro

Ой, анон, у меня к тебе вопрос. Я недавно в магазине крутил-вертел в руках такой смарт, и меня удивило, что там, когда в настройках яркость экрана убавляешь, она убавляется медленно и как-то пошагово, а не плавно. Это был глюк того смартфона или у всех p20 pro такая фишка?

#88 2018-11-02 19:12:23

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Тоже вопрос к анону с Хуавей. Много читал, какая там офигенная камера. Но читал и что она с искусственным интеллектом, который как бы при съемке обрабатывает фото сразу и не совсем адекватно передает реальность. То есть фото красивые, но как бы перефотошопленные. Есть такое? И как смотрятся фото на экране компа по сравнению с экраном телефона? А то бывает, что на телефоне прям конфетка, а на компе какая-то невыразительная фигня.
Сам давно с вожделением смотрю на этот телефон, но цена кусачая и решиться пока непросто.

#89 2018-11-02 19:24:47

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

А сейчас разве существуют камерафоны без ИИ? Везде программа обсчитывает снимок. Против физики не попрешь, камера в телефоне не сравнится с обычным объективом, поэтому снимки в телефоне программно "перерисовывают".

#90 2018-11-02 19:50:37

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Мне показалось, что это относительно новая фишка, нет? То есть в прошлогодних камерофонах ее может и не быть.
Кроме того, я так понял, везде ИИ работает по-разному, и вроде как именно китайцы грешат как раз более вылизанной яркой картинкой, а у самсунгов, например, она более естественная. Но я могу ошибаться.
К сожалению, такие вещи в магазине быстро не проверишь, надо какое-то время пользоваться телефоном.

#91 2018-11-02 20:43:15

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

В Хуавее ИИ можно отключать, но я узнал это не опытным путем, а из видообзоров.

#92 2018-11-02 20:58:15

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

она убавляется медленно и как-то пошагово, а не плавно. Это был глюк того смартфона или у всех p20 pro такая фишка?

Он типа адаптируется под освещение, по мне так достаточно приятно.

Анон пишет:

Много читал, какая там офигенная камера.

Да, причем за счет именно ИИ там реально кнопка "сделать красиво". Анону по работе надо делать хорошие фото (не профессионально-студийные, но хорошие), поэтому такой телефон даже лучше зеркалки, потому что ту настраивать заебешься, а тут буквально "тык" и "сделать красиво".

#93 2018-11-02 23:11:26

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон тут провел целое маркетинговое исследование, пообщавшись на тему телефонов со многии знакомыми-друзьяшками-коллегами-работниками салонов. Вывод: сейчас телефоны "одноразовые". Причем, все. Что касается ценовой категории порядка 15 штук. В том смысле, что либо у них совсем несъемный аккумулятор, либо не рассчитан на смену, и даже если заменить. все равно работать нормально не будет. Поэтому, рассчитывай реально, что телефон берешь на год, на два. Если надо на 5 лет, то только Самсунг или Айфон, ну или телефон дороже 25 штук.

Вот тут, кстати, смотря что за телефон.
У меня три года прекрасно отработал Windows Lumia 535. У этих телефонов есть свои геморрои - мало приложений (хотя глобально важные есть все), не слишком симпатичный дизайн, камера фиговенькая и батарея маломощная - при активном использовании, вечером приходится подзаряжать. Но при этом он реально три года прослужил мне верой и правдой, юзался и в хвост и в гриву, и ни разу не подвел.
Сейчас я себе купил Сяоми Ми Макс 2, а люмию отдал племяннику, он на нем в игрушки играет.
Кстати, аноны, насчет Сяоми - вот Ми Макс 2 прям рекомендую. Полтора года, полет нормальный, без тормозов и глюков. И, что самое главное - большой экран и очень емкая батарея. Я его раз в два дня заряжаю, хотя юзаю очень активно.

#94 2018-11-03 15:52:13

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, а отчего у смарта вдруг начинает батарея сильно греться при зарядке или иногда в работе?

#95 2018-11-03 17:52:17

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

При зарядке - признак скорой кончины батареи. При работе - плохой сигнал, поэтому приемник работает на максимуме мощности. Или просто много процессов запущено. Обычный комп тоже сильнее греется, если запустить несколько мощных процессов.

#96 2018-11-03 18:28:22

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Если при зарядке, то тоже не обязательно плохой сигнал. Телефоны всегда во время зарядки греются, а если он еще делает в это время что-то сильно энергопотребляющее, то греться будет сильнее обычного.

#97 2018-11-03 20:24:03

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

+1

#98 2018-11-03 20:47:04

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, а вот посоветуйте, что на смартфон надеть, чтобы при падении ему пиздец не настал. Бампер? Чехол вида кошелек? Обычный чехол - а какой материал лучше?

#99 2018-11-04 17:19:13

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Аноны, а вот посоветуйте, что на смартфон надеть, чтобы при падении ему пиздец не настал. Бампер? Чехол вида кошелек? Обычный чехол - а какой материал лучше?

Кмк, жёсткий пластиковый бампер с резиновыми вставками и резиновым защитным кантом поверх стекла. Типа такого:
https://i0.wp.com/g03.a.alicdn.com/kf/H … XFXXX9.jpg
Благодаря резиновым вставкам, бампер в руках не скользит, экран при падении не бьётся, несмотря на хреновое сочетание металл+стекло.
Но. Телефон становится чуть больше по габаритам.

#100 2018-11-04 22:03:00

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Спасибо, анончик!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума