Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#851 2020-10-04 19:13:37

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

И вот я прям в тоске сижу. Что еще за эти деньги можно посмотреть, чтобы оно было с хорошей камерой, хорошим функционалось, надежное - и при этом не Самсунг, не Эппл (не люблю их), не Сони там какая-нибудь... Хороший, качественный, не дешевый андроид, короче.

у меня Сяоми Pocophone первой модели, мне нравится - батарейка и производительность отличные, камера норм, не лагает. знаю, что сяоми недавно выпустили Pocophone f2, он вроде еще попизже первой версии. погугли его как вариант

#852 2020-10-05 01:07:51

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, а что такого можно поставить, чтоб заблочить рекламу в приложении ютуба?
Заебало, сил нет, совсем уже обнаглели особенно с пиханием своего премиума, которое еще агрессивнее рекламы. Терпел до последнего, как приличный нищеброд, но больше не могу х)

#853 2020-10-05 08:34:28

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

#854 2020-10-05 13:37:31

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Не работает((
Через секунду после открытия приложение вылетает.

#855 2020-10-05 16:03:01

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Не работает((
Через секунду после открытия приложение вылетает.

Попробуй NewPipe, там и рекламы нет, и без включенного экрана слушать можно.

#856 2020-10-05 16:24:46

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Попробуй NewPipe

Спасибо, получилось!
Подскажи, анон, а можно ли как-то там настроить отображение главной ютуба? А то там вместо нее тренды, а лучше бы наоборот.

#857 2020-10-05 20:42:22

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Подскажи, анон, а можно ли как-то там настроить отображение главной ютуба?

В настройках отображение главной страницы настраивается, загляни туда.

Скрытый текст

#858 2020-10-05 21:10:08

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Не, я имел в виду главную на ютубе, где рекомендации вываливаются.) Уже все посмотрел, видимо, нельзя.

#859 2020-10-28 17:41:03

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Нид хелп.

Сестра купила телефон с рук — телефон новый, чувак купил два по скидону, один лежал долго и никак не использовался. Вдовесок дал чувак доп.батарею, тоже новую.
Всё в порядке, кроме батарей? Очень быстро разряжается, телефон вырубается уже на двадцати процентах, причём стоит вставить зарядку, как телефон радостно сообщает, что вот-вот зарядится, потому что заряда на восемьдесят процентов.

Что это такое? Как это лечить? Могли батареи от долгого лежания испортится? Или с телефоном что-то не так?

#860 2020-10-28 19:33:14

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

У моего используемого так батарея накрывалась.

#861 2020-10-28 19:41:14

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Что это такое? Как это лечить? Могли батареи от долгого лежания испортится? Или с телефоном что-то не так?

Если это несерьезный сбой контроллера, то помогает сброс на заводские и перепрошивка, либо установка сторонних программ для контроля батареек, иногда в родной прошивке такие кривые дрова, что жрут заряд как кони. Если серьезный, то поможет только перепайка. Испортиться могла, если у тебя там никель-металлогидридный аккумулятор вместо более привычного для смартов литий-ионного. Никель как раз оч не любит, когда его после долгого простоя "подкармливают" на низком проценте зарядки, им нужны полные циклы зарядки-разрядки. Да и литий, в общем-то, тоже. Все зависит от того, насколько долго они вообще валялись.

#862 2020-10-28 19:50:22

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Спасибо, анончики.  :heart:

#863 2020-10-28 21:42:26

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Очень быстро разряжается, телефон вырубается уже на двадцати процентах, причём стоит вставить зарядку, как телефон радостно сообщает, что вот-вот зарядится, потому что заряда на восемьдесят процентов.

Только что поменяла свой телефон, который вот так вот закончил свою долгую работу. При таких симптомах телефон еще может внезапно начать выключаться, стоит попробовать открыть любую програмку или приложение. Мой так вот помирал примерно пол года, с каждым днем становилось все хуже, под конец нашего общения стал вырубаться на 50%.

#864 2020-11-08 06:15:58

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Что это такое? Как это лечить? Могли батареи от долгого лежания испортится?

Да, это сдохшая батарея, просто купить новую.

#865 2020-11-08 11:35:37

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Извините, если пишу не в тот тред. Есть ли где-то какое-то обсуждение читалок электронных книг?

#866 2020-11-08 11:50:58

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

в хард и софт мб завести разговор? https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=644

#867 2020-11-08 12:21:27

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Последний раз читалки обсуждали спонтанно в книготреде) но, наверное, хард и софт лучше подходит

#868 2020-11-08 14:49:24

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, а вы когда понимали, что пришла пора менять телефон? Я ухайдокала экран своего самсунга galaxy j7, поменяла на самый дешевый tft, он плохо сел, внизу экрана кнопки плохо нажимаются, ну мне хоть какой нужен был, лишь бы с разбитым экраном не ходить. И вот я думаю: стоит ли тратиться на новый хороший экран с зп или уж лучше купить новый: чтобы заряд подольше держал (моя батарея 3600 mah), с камерой, которая в темноте неразмыто фотографирует, с памятью побольше (16 гигов мне мало, каждую неделю приходится чистить от ненужных данных), с nfc, 5g вроде у нас не так распространено, чтобы всерьез хотеть. Вы бы как на моем месте поступили? Может, вам попадался телефон с похожими параметрами?

Отредактировано (2020-11-08 14:57:04)

#869 2020-11-08 14:55:34

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

новый
по запросам в любой средняк наугад тыкни.

#870 2020-11-08 16:38:15

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

новый проще. я так менял экран у своего бюджетного китайца (нахуя, сам не понимаю теперь), так он через несколько месяцев все равно решил сдохнуть, не мытьем так катаньем, стала дохнуть батарейка) а потом и поддержка гуглосервисов отвалилась, и я понял, что надо было сразу купить новый и не мучиться.

#871 2020-11-08 19:18:22

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

У сяоми есть какая-нибудь плюшка для переезда на другой телефон? Чтоб считывала текущий образ, вот на этом экране такие-то папки, в них сякие вот приложения, а тут ярлыки вот этих контактов. Потом на новом телефоне запустить это приложение и пусть оно само скачивает нужные приложения, группирует их в папки, вывешивает ярлыки контактов.

#872 2020-11-15 18:02:00

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

У сяоми есть какая-нибудь плюшка для переезда на другой телефон? Чтоб считывала текущий образ, вот на этом экране такие-то папки, в них сякие вот приложения, а тут ярлыки вот этих контактов. Потом на новом телефоне запустить это приложение и пусть оно само скачивает нужные приложения, группирует их в папки, вывешивает ярлыки контактов.

Mi Mover. Только вот у меня ни хрена смартфоны не сопрягаются почему-то((

#873 2020-11-15 18:49:22

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

у меня Сяоми Pocophone первой модели, мне нравится - батарейка и производительность отличные, камера норм, не лагает. знаю, что сяоми недавно выпустили Pocophone f2, он вроде еще попизже первой версии. погугли его как вариант

Анон, большое человеческое тебе спасибо. Благодаря твоему комменту присмотрелся к Poco x3, купил и очено доволен и батареей, и качеством камер, и вообще

#874 2020-11-16 14:40:09

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Регулярно юзаю смарт как раздатчик вайфая, обычно всё хорошо, но сегодня что-то пошло не так. Скорость просто пиздец, не добивает даже до 1 мб/с (обычно спокойно выдаёт до 50). Причём если отключить вайфай и на самом телефоне загрузить те же страницы — скорость отличная. Пробовал переподключать сеть, ребутить комп, ребутить телефон, перевставлять симку, но всё равно та же херня. И дело вряд ли в самом компе, потому что подключено их два, и на обоих происходит одно и то же. Что с этим делать? :sadcat:

#875 2020-11-16 19:51:05

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон, а синезуб у тебя при этом включен? Если включен, попробуй вырубить и проверь еще раз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума