Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2020-02-13 09:55:34

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

самсунговская клава стоковая? ну поставь другую.

#552 2020-02-13 10:10:54

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Сбросом для заводских настроек? Какие слова нужно искать в настройках?

Зачем прям сброс?
Просто заходишь в историю браузера и чистишь её, кэш, кукис, и т.д.
Ещё можешь отвязать аккаунт, с которым браузер синхронизирован.

#553 2020-02-20 09:51:11

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, а где вы носите смартфон?
Старая модель у меня была маленькая, влазила в любой карман. Новая лопата если и влазит, то торчит и пытается выпасть. В рюкзак или сумку? Не стремно?

#554 2020-02-20 10:30:46

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Аноны, а где вы носите смартфон?

Внутренние карманы куртки/поховика, их делают достаточно большими. Для лета специально покупаю рюкзаки со скрытыми карманами у спины, там же ношу кошелек.

#555 2020-02-20 10:34:45

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

В кармане джинсов или платья. Стараюсь специально искать с большими карманцами)
Если совсем бескарманно - то в ксивнике или в мелкосумке через плечо. Ну или просто в руках.

#556 2020-02-20 10:56:20

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Аноны, а где вы носите смартфон?
Старая модель у меня была маленькая, влазила в любой карман. Новая лопата если и влазит, то торчит и пытается выпасть. В рюкзак или сумку? Не стремно?

В руке. В кармане, только если руки в карманах. Но мне не имеет смысла далеко убирать, я в читалку залипаю при любой возможности, даже на 20 сек останавливаясь на светофоре.

#557 2020-02-20 11:35:23

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

мелкосумке через плечо

+1
Я хожу в наушниках, поэтому спрятать лопату далеко не могу. В результате купил мелкосумку "через плечо" специально для лопаты, получилось очень удобно.

#558 2020-02-20 12:48:24

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон меняет сейчас мини-лопату на покрупнее и радуется, что в карман пуховика влезет.

#559 2020-02-20 12:49:42

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

В кармане или в сумочке вместе с ключами и кошельком. Наушники беспроводные и с гарнитурой, так что телефон часто доставать не нужно.

#560 2020-02-20 14:13:13

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны очень тупой вопрос.  Есть Honor 20 pro с их стоковой камерой. Есть необходимость снимать активно двигающиеся объекты, так чтобы на экране были объекты, а не размытые пятна. Объясните тупику, где и что выставлять в настройках?

#561 2020-02-20 14:59:31

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Объясните тупику, где и что выставлять в настройках?

Выдержку (S в меню pro) меньше, ISO соответственно больше

#562 2020-02-20 16:01:55

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Аноны, а где вы носите смартфон?
Старая модель у меня была маленькая, влазила в любой карман. Новая лопата если и влазит, то торчит и пытается выпасть. В рюкзак или сумку? Не стремно?

В сумке, в специальном кармашке

#563 2020-03-06 12:01:53

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Какая-то херня. Купил смартфон, новую симку к нему и вот теперь мне постоянно звонят люди и говорят что у них пропущенный от меня. С совершенно разных номеров, но одного оператора. Даже в те дни кода мой телефон выключен им приходят вызовы. А у меня ничего не отображается и этих людей я не знаю. Вот что за хуйня   :really:

#564 2020-03-09 16:19:32

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Кто-нибудь пробовал такие держатели для телефона?

Скрытый текст

Устойчиво получается? На мягкой или легка наклонной поверхности выстоит?

#565 2020-03-09 16:40:09

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Я взял себе с кольцом. Носить стало куда удобнее, но набирать сообщение, когда телефон лежит на столе, сложновато. На наклонную поверхность я бы не складывал

#566 2020-03-09 16:49:43

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Кто-нибудь пробовал такие держатели для телефона?

Имхо, зависит от производителя, качества, поверхности, к которой будет лепиться. Хотя я брал самые дешевенькие попсокеты, где-то за 140 р. На стеклянном смартфоне держались крепко. Можно использовать как подставку вполне. Но потом надоели. Смартфон в итоге кладешь на поверхность экраном в низ, потому что на этом сложенном попсокете он лежит неустойчиво (а если он еще выпуклый, то вообще очень неустойчиво). Да и в кармане сумки мешается. В общем, наигрался и выбросил.

Но если хочется мини-подставку, то вполне сгодится. Главное, чтобы поверхность задней панели была гладкая.

#567 2020-03-10 19:56:16

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, если я для нового смартфона сделаю нано-симку, то в старый с обычной симкой я ее уже никак не вставлю?

#568 2020-03-10 20:07:17

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

С переходником от сим? Легко.

#569 2020-03-10 20:09:33

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

А, все, спасибо, анон, нашел эти переходники.

#570 2020-04-18 16:42:02

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, у вас есть тридцать пять-сорок тысяч и задача выбрать телефон с максимально хорошей камерой из этой ценовой категории. Что бы вы взяли?

#571 2020-04-18 16:47:09

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Аноны, у вас есть тридцать пять-сорок тысяч и задача выбрать телефон с максимально хорошей камерой из этой ценовой категории. Что бы вы взяли?

Новый айфон SE?

#572 2020-04-18 17:52:45

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Аноны, у вас есть тридцать пять-сорок тысяч и задача выбрать телефон с максимально хорошей камерой из этой ценовой категории. Что бы вы взяли?

Хуавей P30 Pro? Хотя он сейчас мог и подорожать, не знаю.

#573 2020-04-18 18:07:26

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у вас есть тридцать пять-сорок тысяч и задача выбрать телефон с максимально хорошей камерой из этой ценовой категории. Что бы вы взяли?

Хуавей P30 Pro? Хотя он сейчас мог и подорожать, не знаю.

Ну или любой другой хуавей/хонор, который проходит в бюджет. Они из Андроидов в принципе топовые по фотокачеству, а эппл хотя и лучше техниески, дороже при эквивалентном качестве.

#574 2020-04-18 18:13:55

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хуавей P30 Pro? Хотя он сейчас мог и подорожать, не знаю.

Ну или любой другой хуавей/хонор, который проходит в бюджет. Они из Андроидов в принципе топовые по фотокачеству, а эппл хотя и лучше техниески, дороже при эквивалентном качестве.

плюсую

#575 2020-04-19 23:10:02

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Возник вопрос по ремонту мобильного.
У телефона сломался разъем. Телефон старый, давно уже не на гарантии, поэтому пошел не к официалам, а в ближайший ремонт.
Сотрудник сервиса при сдаче телефона предложил написать код разблокировки.
Я охуел - зачем ему код, если он не нужен, чтобы проверить, заряжается телефон, или нет? Отказался, он написал это в бумажке для приемки. Еще он, якобы случайно, пытался мне подсунуть письменный отказ от любых претензий и невозможность диагностики функций телефона, хотя аппарат еще не сдох, и я только что показывал ему, что все остальное работает.
В итоге он сказал, что сделать ничего не может, потому что нужного разъема у него нет.
Я начал смотреть, кто вообще занимается этой маркой, читать отзывы про официальный сервис, и охуел еще больше - просто весь ассортимент жульничества, от впаривания ненужных услуг, до замены годных деталей на негодные.
Ну, допустим, личные данные, я успел стереть, банковские приложения грохнул нафиг, чего еще опасаться?
И главное, есть ли смысл пытаться починить старый телефон, если везде такое говнище процветает?

Отредактировано (2020-04-19 23:11:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума