Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2019-12-23 21:42:02

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

У него может доступ к карте слетел?

Да, в этом-то и проблема. Раньше слетал, я его восстанавливала, и все работало. Сейчас не дает никаким образом отметить папку (или всю карту), чтобы разрешить к ней доступ.

Анон пишет:

Или установи просто прошлую версию с 4пда.

Анон пишет:

BlackPlayer

Спасибо!  :heart:

#502 2019-12-29 17:12:11

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, стоит ли брать Хуавей в связи с его конфликтом с Гуглом? Везде пишут, что "в крайнем случае не юудет обновляться Андроид". Это разве норм?

#503 2019-12-29 17:14:24

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

ага, ведь так-то все обновляют андроиды по выходу свежатины  :lol:
стоит

#504 2019-12-29 17:15:56

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

ага, ведь так-то все обновляют андроиды по выходу свежатины  :lol:
стоит

а приложения будут работать без обновок Андроида?
Я совсем нуб, прстт, первый смартфон раздуплился купить и боюсь наколоться

#505 2019-12-29 17:18:44

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

конечно, анон

#506 2019-12-29 19:46:21

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, задняя крышка софттач покрывается каким-то бурым налетом по краям и на углах. Это можно каким-нибудь спиртом устранить без ущерба покрытию, или все, въелось навсегда?

#507 2019-12-29 19:48:10

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

я тупо любой влажной салфеткой оттирал  :think:

#508 2019-12-29 20:21:30

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Не, это прям какой-то въевшийся налет, и крышка не глянцевая. Ладно, поэкспериментирую.

#509 2020-01-09 00:02:46

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, а вайбером и вацапом кто-нибудь пользуется? Хочу живых отзывов и не спалиться)) Вайбер тоже ломится в телефонную книгу, как вацап? Можно ли с вацапом как-то так извернуться, чтоб новый контакт добавить, но в телефонную книгу доступ не дать?
так-то я телеграмом пользуюсь, но пожилому родственнику стрёмно предложить с проксями ебацца...

#510 2020-01-09 04:12:28

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Вайбер просто заебал. Ломится везде и всюду, ежедневно спамит своими "у нас новые стикеры (платные, дай мне денег)!" и "дай мне денег, у тебя ноль на счету". Кстати, маму мою, ещё когда она не была пенсионеркой, до истерики довел этими требованиями кинуть денег лично ему. Потому что мама не вкурила разницу между вайбером и телефоном. Так что история "я только что кинула денег на телефон, почему он опять говорит, что у меня ноль, мошенники пидарасы как мне вернуть мои деньги??!!!11" повторялась регулрно месяца три, пока я не озверел и не снёс у мамы эту срань  =D Чисто к сведению, анон  =D

Что у тебя воцап, увидят все, у кого ты есть в контактах и у кого есть воцап. Я пункт "написать в воцап этому новому контакту" вижу прям из телефонной книги, когда туда новый номер вбиваю. Пункта в настройках "не показывать нахер, что у меня есть воцап" не нашёл. Правда не то чтобы искал.
При этом пункта "написать этому новому контакту в телегу" я из телефонной книги не вижу, зато телеграм радостно каждый раз сообщает, когда кто-то из моих контактов ставит его себе. Так что, в общем, похер уже. Лучше уж пусть пишут в мессенджеры, чем в смс.

Но по поводу телеги. Я его буквально пару месяцев назад ставил той же маме, потом из любопытства ещё на паре операторов погонял. Итого: йота, мегафон, мтс, тинькоф. Прокси не потребовались, спокойно всё загрузилось, спокойно всё пашет. Так что попробуй телегу всё же, вдруг у вас тоже оператор пофигист)

Отредактировано (2020-01-09 04:13:02)

#511 2020-01-09 07:02:59

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Что у тебя воцап, увидят все, у кого ты есть в контактах и у кого есть воцап. Я пункт "написать в воцап этому новому контакту" вижу прям из телефонной книги, когда туда новый номер вбиваю. Пункта в настройках "не показывать нахер, что у меня есть воцап" не нашёл. Правда не то чтобы искал.
При этом пункта "написать этому новому контакту в телегу" я из телефонной книги не вижу, зато телеграм радостно каждый раз сообщает, когда кто-то из моих контактов ставит его себе. Так что, в общем, похер уже. Лучше уж пусть пишут в мессенджеры, чем в смс.

Есть выход, не давать этим приложениям доступ к контактам. Я, к примеру, так и живу. В Телеге можно самостоятельно назначать имена добавленным контактам, в ватсаппе к сожалению нет, но для параноика не проблема запомнить людей по юзернеймам.

#512 2020-01-09 07:28:19

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Моему самсу а7 примерно 5 лет, хочу сменить на что то. Он так страшно тупит, аж бесит. Уже все приложения снесла, только телега осталась и читалка. Посоветуйте тел в пределах 10-12к пожалуйста.
Хочется чтоб можно было читать с него, не боясь вытекания глаз. Постоянно читаю с тела, каждый день часов по 5 минимум. И чтобы можно было в инстаграме тупить, а то мой уже не тянет его давно, соскучилась по видео с котиками  :please:
Изучила рынок и сдается мне, что в этой ценовой категории они все сейчас похожи, поэтому приличный экран самое главное.

#513 2020-01-09 08:20:12

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Посоветуйте тел в пределах 10-12к пожалуйста.

Xiaomi A2

#514 2020-01-09 12:20:44

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Хочется чтоб можно было читать с него, не боясь вытекания глаз.

Иди по магазам и пялься в экраны. Так тебе никто не скажет, от чего у тебя будут вытекать глаза. Максимум - был амолед, бери амолед, чо.

#515 2020-01-09 21:46:32

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Есть выход, не давать этим приложениям доступ к контактам. Я, к примеру, так и живу.

+1, спрашивавший анон тоже так и живёт, не давая доступа телеге к телефонной книге. сам не палится и никого не палит)

Анон пишет:

Так что попробуй телегу всё же, вдруг у вас тоже оператор пофигист)

мой теле2 вполне пофигист, на постоянной основе прокси не нужны, но изредка бывают эксцессы((
спасибо за ответ, анон, я понял, что вайбер говно ещё хуже)

#516 2020-01-26 22:48:35

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Посоветуйте, пожалуйста, качественный (это важно, чтобы связь не сбоила и все такое) смартфон для пожилого человека. Будет пользоваться только звонками, интернетом и приложениями типа "Едадил", камера не важна.

#517 2020-01-26 22:52:48

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

это важно, чтобы связь не сбоила и все такое

любой??

#518 2020-01-27 00:15:27

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

ИТТ: аноны, считающие, что сбои связи это проблема телефона :)

#519 2020-01-27 14:02:35

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон, телефон действительно может быть проблемой. У меня есть опыт с одной и той же симкой, которой уже сто лет, и переставливанием ее в разные смартфоны. Я говорю не о сбое связи типа "ой, вот есть, а вот нет", а когда телефон регулярно теряет сим.

#520 2020-01-27 14:08:57

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

брак или древнее говно, лол

#521 2020-01-27 14:17:17

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

:hmm:

#522 2020-01-27 14:47:41

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Ну, честно говоря я тоже не припомню, чтобы сталкивался с таким последние лет пять.

Брал телефоны из ценовой категории >= 10к, в основном Xiaomi, если что.

#523 2020-01-27 17:33:30

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон отдал телефон на перепрошивку, ибо задолбало. Не поможет — продам на запчасти, куплю подержанный. Телефон должен работать не как захочет, а как анону надо.

#524 2020-01-28 02:02:18

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, я дебилушко, но не могу нагуглить свою проблему. Короче, есть два смартфона сяоми. Есть гарнитура от нокии. Сяоми ее видит, через микрофон звук идет, но позвонить я никому не могу. В одном случае как только пытаюсь звонить - вылезает гугл ассистент, предлагает мне его настроить и так далее, а сам звонок в первую же секунду сбрасывается. Я везде, где мог, позапрещал доступ гуглу ко всему на свете и хочу без него совершить звонок через гарнитуру, но он мне не дает. Во втором случае сначала тоже вылезал голосовой гугл, я его как-то заткнул, звонок идет, но абонент меня все равно не слышит, при том что я его слышу. Без гарнитуры такой проблемы нет. Вопрос: это означает, что сяоми не совместимы с этой гарнитурой, или что у меня кривые руки, или что?

#525 2020-01-28 02:14:57

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

А если всё-таки позволить ассистенту настроить гарнитуру, что будет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума