Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2017-06-22 21:13:40

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

Не-а. Я сейчас в книге про 50-60-е прочитал про резинки в том числе (тогда брали одёжную). Собственно, почему решил спросить - стало интересно, сколько сохранилось с тех времён.

Обана! Мои родители в те времена их не помнят, считают, что это забава моего поколения. Мы в 80-е тоже одежную брали.

#27 2017-06-22 21:14:07

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

А названия уровней помнишь? Немецкие, китайские, американские... А еще были сказочные, прыгая в них надо было приговаривать "Чипполино, Буратино, Папа Карло и Мальвина". Вот они мне всегда казались пиздец сложными, там ноги надо было узелком завязывать. Я допрыгивал до второго уровня высоты, а их, блт, было в этом виде ЧЕТЫРЕ!

Не помню, зато помню что рвал весь двор в резинки как Тузик тряпку потому что был самым высоким и довольно-таки прыгучим, сливал только на поясном уровне иногда  =D
Еще у нас была УЛИТКА, это как классики только нарисованные в виде спирали с секторами, пропрыгиваешь туда-обратно пиная камень и можешь столбить одну клетку своим специальным логотипом броском того же камня, на ней можно стоять и отдыхать  :cool:
При достаточных навыках точности броска можно было устраивать анальные кары соперникам, чтобы они перепрыгивали клеток пять-шесть одновременно и в процессе игры были нехилые бои за терраформацию, хоть и в пределах правил  :evil:

Отредактировано (2017-06-22 21:15:32)

#28 2017-06-22 21:15:37

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон, ты учти, что тот анон родился в конце девяностых. ТО есть чтобы он мог начать прыгать в резиночку надо к моменту его рождения добавить еще лет семь хоть. Итого получится 2005-2007 годы.

Я в 89, анон написал, что он в середине 90х - то есть, он меня младше лет на 5-6, я поэтому и удивлен, что за пять лет разницы резиночка исчезла)

#29 2017-06-22 21:15:49

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

Еще у нас была УЛИТКА

У нас это тоже было, но не в виде улитки, а в виде прямоугольника,Ю расчерченного на ячейки. И называлось почему-то "американские классики".
А в вышибалы вы играли? А в цепи?

Отредактировано (2017-06-22 21:17:23)

#30 2017-06-22 21:17:05

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я в 89, анон написал, что он в середине 90х - то есть, он меня младше лет на 5-6, я поэтому и удивлен, что за пять лет разницы резиночка исчезла)

Она не то чтоб совсем исчезла, она волнами. В своем городе я ее одно время не видел, потом опять массово дети скакать начали, потом опять был спад. В этом году опять увидел скачущих.

#31 2017-06-22 21:17:40

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

А в вышибалы вы играли?

Ага, когда еще во дворах было пара припаркованных машин на весь дом :lol:

#32 2017-06-22 21:18:08

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

Обана! Мои родители в те времена их не помнят, считают, что это забава моего поколения.

Вот моя мама тоже так говорит (но и про поколение пораньше моего), кстати, хотя как раз 50-60-х, возможно, сначала резинки были не сильно популярны.

#33 2017-06-22 21:19:04

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

А в вышибалы вы играли? А в цепи?

В вышибалу мы играли в школе аж, прям на физкультуре было такое занятие! А что такое цепи?

#34 2017-06-22 21:19:22

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

А в вышибалы вы играли? А в цепи?

В вышибалы играли, а цепи это что? Смутно помню игру, в которой как-то хитро переплетали руки и ходили змейкой, она у нас не была популярна
Была ещё игра светофор, но её я тоже плохо запомнил, помню что надо было цвета на одежде угадывать (втф, одежду и так было видно)

#35 2017-06-22 21:19:48

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Я в 89, анон написал, что он в середине 90х - то есть, он меня младше лет на 5-6, я поэтому и удивлен, что за пять лет разницы резиночка исчезла)

Она не то чтоб совсем исчезла, она волнами. В своем городе я ее одно время не видел, потом опять массово дети скакать начали, потом опять был спад. В этом году опять увидел скачущих.

Это уже дети-хипстеры, в винтажную ретро-игрульку скачут :lol:

#36 2017-06-22 21:20:51

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

Была ещё игра светофор, но её я тоже плохо запомнил, помню что надо было цвета на одежде угадывать (втф, одежду и так было видно)

О, мы играли, там вроде надо было идти вперед (или ты получал баллы), если у тебя есть на одежде цвет, который называет ведущий. И все всегда пиздели, что на труселях есть все цвета радуги :lol:

#37 2017-06-22 21:23:08

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

А в вышибалы вы играли? А в цепи?

В вышибалы играли, а цепи хз, что это?
Вот тут анон сетует на запаркованные по самые помидоры дворы, но и у нас, и у нынешнего поколения место для вышибал, резинок, пристенка и всего такого одно и то же - арка между домами, машину там не поставишь никак.
Классики и улиток мы чертили на "проезжей части", длинная кишка въезда во двор такая. Там тоже не паркуются.
А так-то да, машин куда больше стало. Но в девяностые у нас во дворе регулярно парковалась аж целая фура, плюс чуваки привозили продавать картофан с грузовика и мне чот с тех пор эти пятнадцать легковушек во дворе как-то мелко видно, если честно  :lol:

Бля, вспомнил эти очереди за молоком из бочки, ыыыы  =D

#38 2017-06-22 21:23:28

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Аноны, я смутно помню, но в секретиках же был какой-то потусторонний смысл. Там же какие-то духи или барабашки или хз кто должны были ништяки подкидывать, я помню какие-то истории про неметные богатства))

#39 2017-06-22 21:23:28

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

если у тебя есть на одежде цвет, который называет ведущий. И все всегда пиздели, что на труселях есть все цвета радуги

АААА. ДА! Но у нас надо было показать кусок трусов, иначе ты лох и зассал :lol:

#40 2017-06-22 21:23:45

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

А что такое цепи?

Это игра травматичная, но у нас была пиздец популярна. Делились на две команды, вставали шеренгами, крепко держась за руки. Команда-противник выбирала кого-то, тот должен был разбежаться и разорвать с разбегу всеми силами старающихся держаться друг за друга. Иногда с налету так по рукам давали, что они немели, иногда чужая цепь валилась на землю, иногда для того, чтобы разбить с налету еще и кулаком по чужим сцепленным рукам лупили. Если разбил, то выбираешь кого-то из проигравшей команды и уводишь в свою, если тебя удержали, присоединяешься к удержавшей команде и встаешь в ее цепь. Игра считалась завершенной, когда все игроки окажутся в одной команде.

#41 2017-06-22 21:25:02

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


О, я вспомнил цепи вроде, это когда народ встаёт в круг и сцепляет руки, а один человек внутри круга должен его разбить и вырваться?
У нас ещё была игра, которую взрослые ненавидели, потому что вечно кто-нибудь умудрялся здорово ёбнуться об стену или землю. Куча народу бралась за руки и выстраивалась в линию, а первый в линии бежал по кругу и как бы раскручивал людей. Фокус был в том, чтобы не отцепиться и не упасть

#42 2017-06-22 21:25:10

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

Аноны, я смутно помню, но в секретиках же был какой-то потусторонний смысл. Там же какие-то духи или барабашки или хз кто должны были ништяки подкидывать, я помню какие-то истории про неметные богатства))

Сложна!  :lol:
Мы их делали потому что это крОсиво  =D

#43 2017-06-22 21:25:21

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

Бля, вспомнил эти очереди за молоком из бочки, ыыыы

АААА! ДАААА!

#44 2017-06-22 21:26:08

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


аноны, штож вы делаити. резиночки, классики, улитка... вечер ностальгии...

#45 2017-06-22 21:26:30

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

Это игра травматичная, но у нас была пиздец популярна. Делились на две команды, вставали шеренгами, крепко держась за руки. Команда-противник выбирала кого-то, тот должен был разбежаться и разорвать с разбегу всеми силами старающихся держаться друг за друга.

Хм, я такое смутно припоминаю, но у нас в каком-то смягчённом варианте было, что ли. Или просто малопопулярно.

#46 2017-06-22 21:27:21

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

Мы их делали потому что это крОсиво

И мы. У нас во дворе вообще было противостояние полов на них основано: девочки делали секретики, мальчишки раззоряли. Им было интересно нас выслеживать и угадывать, где мы насекретили. нам - прятать так. чтобы не нашли. Ну и заподлянки мы делали тоже в виде закопанных вместо секретика какашек  :trollface:

#47 2017-06-22 21:27:42

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

АААА! ДАААА!

Проклятая тварь гудела на весь район в девять утра субботы и ты за молоком скачешь непроспавшись с этим бидоном :lol:
Ностальжи!  =D

#48 2017-06-22 21:28:06

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

а цепи это что?

Две команды встают друг напротив друга в линию держась за руки. Представитель другой команды должен с разбегу врезаться в эту цепь и разорвать, если получилось, то он забирает одного игрока в свою команду, если нет, то переходит сам.
Анон перестал в это играть, когда однажды не смог разбить и опрокинулся на спину, со всей дури приложившись об асфальт  :bubu:

#49 2017-06-22 21:29:17

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

Проклятая тварь гудела на весь район в девять утра субботы и ты за молоком скачешь непроспавшись с этим бидоном

Ога. Правда у нас не гудело, у нас бочку привозили на перекресток, а потом дворы обходила голосистая тетка, выкликавшая: "Молоко! Молоко!"

#50 2017-06-22 21:29:38

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

Проклятая тварь гудела на весь район в девять утра субботы и ты за молоком скачешь непроспавшись с этим бидоном

На даче такое еще осталось, пару раз в неделю приезжает молоко и ГУДИТ сцуко :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума