Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-30 13:01:52

Анон

Отморозков (теплоненавистников) тред

При наступлении лета вам хочется повеситься или уехать в Антарктиду на ПМЖ? В новую квартиру вы первым делом запускаете не кошку, а кондиционер, и тут же врубаете его на самую холодную температуру? Вы считаете, что первые месяцы лета-2017 в Москве были охуенными, и вы недоумевали, когда люди жаловались на холод и дождь?
Тогда вам сюда. Только не засирайте вашими нытьём про "ебучую жару" другие треды, пожалуйста.


инструктор и его подопечные выпрыгнули из самолета с рюкзаками вместо парашютов, и чтобы подопечные сохраняли спокойствие, делает вид, что всё под контролем.
- Два километра осталось, раскрывать парашют?
- Рано!
- Километр остался, раскрывать парашют?
- Рано!
- Два метра осталось!
- И что, вы с двух метров не спрыгнете?

С прогнозом то же самое: "Ебаная жара еще неделю", ... "Ебаная жара еще неделю", .... "Ебаная жара еще два дня, вы что, не можете потерпеть два дня"  :wall:

Что может помочь в жару охладить квартиру и охладиться:
Важные моменты для жары
Где мы смотрим прогнозы

И помни, анон - никто в треде еще не пожалел об установленном кондее!
Но даже вентилятор лучше, чем ничего!

Отредактировано (2017-07-30 13:05:26)


#51 2017-07-31 10:11:50

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Многое бы отдал за возможность "промотать" этот злополучный мерзкий сезон с июня и до начала октября.

Анон, а на север переехать никак?

#52 2017-07-31 10:23:39

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Многое бы отдал за возможность "промотать" этот злополучный мерзкий сезон с июня и до начала октября. Спасает лишь то, что я фриланшу по большей части в укрытии дома, при этом успевая обгорать в перебежках за продуктами в магазин. Не понимаю, каким нужно быть животным, чтобы любить лето на юге, вкалывая где-нибудь на стройке или просиживая штаны в душном офисе.

Бедолага  :comfort: 
У нас только неделю жара стоит, потом опять обещают человесекую погоду, слава Ктулху, но эта неделя пошла по пизде, днем можно только спать, ночью отгоняешь мошек от монитора и тупишь  :facepalm:

#53 2017-07-31 16:57:31

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Многое бы отдал за возможность "промотать" этот злополучный мерзкий сезон с июня и до начала октября.

Анон, а на север переехать никак?

Собственно, это самый приближенный к реальности вариант. Только вот я фрилансер, зп волатильна в зависимости от сезона и собственных сил. Лето застойный период и в этом плане. Работы меньше, многие греют пузо в отпусках, да и нет сил брать большое количество заказов, как, например, осенью или зимой.  Если и отчаливать, то только ближе к весне. Сейчас из-за жары нет ни сил, ни достаточной бюджетной подушки в случае чего. Занимать не у кого.

В планах завести трактор в Спб, работать первое время на ноуте не варик из-за специфики деятельности, нужно тащить здоровый системник и моник, как минимум. Поезд отпадает, слишком геморно. Треба просить предков, чтобы подкинули (~2000 км) Плюс найти хату с уже подключенным высокоскорстным доступом в сеть.

#54 2017-07-31 17:08:17

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Я мерзля, которая плохо переносит жару. Вот 20-23 - идеал, как ее называли, скандинавская весна.

#55 2017-07-31 18:47:09

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Кажется, я на своей шкуре убедилась, что одна и та же температура по-разному переносится в зависимости от влажности. В Питере я подыхала при +30, а сейчас переехала далеко от моря и нормально переношу такую погоду. Даже не очень-то завидую нынешнему лету в ДС2  ;D

#56 2017-07-31 19:04:24

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

работать первое время на ноуте не варик из-за специфики деятельности, нужно тащить здоровый системник и моник

Простите, не удержалась. Да у тебя варикоз, анон)) https://youtu.be/2hwt-e6z47o Смотреть с 1:50 по 2:01.

#57 2017-07-31 21:05:06

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Я мерзля, которая плохо переносит жару. Вот 20-23 - идеал, как ее называли, скандинавская весна.

+1 :comfort:
переехала немного северней, но таки +35 добрался до меня  :affraid:

#58 2017-08-02 03:03:08

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Блин, мне ещё на позапрошлой неделе было хорошо! А сейчас плохо.

Мск.

#59 2017-08-02 12:54:51

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Присоединюсь, наверно, к анонам в этом треде.

Ненавижу, но не столько солнце и жару, сколько своё тело, которое их плохо переносит и начинает потеть даже, блять, на жалких 20 градусах, при условии, что есть тень и ветер. 20 градусах, Карл!  :bull:  А то, что твАрится в городе сейчас (ветра нет вообще, я это на полном серьёзе) и 30-33 днём - воплощение моего ночного кошмара, однозначно  :creepy:  Если сравнивать, конечно, с предыдущими летами по моему месту жительства, то это ещё ничего (по крайней мере, май-июль в плане погоды и температуры были просто раем, а раньше и больше 40 в тени бывало, я не шучу), но чувствую раздражение - почему оно не могло растянуться хотя бы до середины августа?  :think:  Конец я бы кое-как пережил Х)

А ещё бесит, что из-за моей непереносимости жары пришлось отложить кучу намеченных дел, потому что я просто знаю, что потом моей дурацкой тушке будет хреново, а удовольствие от встречи с другом или поедки куда будет безнадёжно испорчено тем фактом, что обратно пришлось добираться в душной маршрутке в компании придурков, которым "холодно" от открытого окна  :bull: Надеюсь, в аду для этих уёбков есть отдельный котёл, в котором им всегда будет жарко  :bull:

Пришлось вообще режим дня поменять. Ночью выхожу прогуляться и играю во что-то, общаюсь по инету (вставив пластинки от грёбаных комаров, угу) днём в основном сплю.

А ведь анон обожает погулять и не любитель постоянного сидения дома ):

Лета вообще ожидаю как смертной казни -_- Не понимаю придурков, которые хотят солнца Хотя не мучайся я так от жары, относился бы к этой погоде более спокойно

Лето для меня ещё и тем плохо, чтоя очень хочу куда-то ездить, ходить и вообще активно проводить время, но не могу  :bubu:  :wall:

А ещё - потение. Это просто слов нет. Вещь, отвратительная, как сама жара и духота. Ощущение от мокрого тела и прилипающей одежды омерзительно. Не мог/ла природа/б-г/макаронный монстр менее мерзкого и неудобного способа терморегуляции придумать? ):

И да. Анон не понимает тех, кому не нравятся дожди и гроза. Первые весьма приятны летом и несут свежесть, а вторая ещё и о-очень классная и красивая.

А ещё анон ненормально морозоустойчив и ждёт зимы, да х)

#60 2017-08-02 12:55:53

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Ах да.  Может, есть какие-то способы поднять переносимость жары?

#61 2017-08-02 13:20:37

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

А ещё - потение. Это просто слов нет. Вещь, отвратительная, как сама жара и духота. Ощущение от мокрого тела и прилипающей одежды омерзительно. Не мог/ла природа/б-г/макаронный монстр менее мерзкого и неудобного способа терморегуляции придумать? ):

*рыдает* Да-да-да!!! Я и тощим Аноном потела как не в себя, а сейчас, став жиробасом, варюсь в аду каждое лето.
И, сцуко, потеет голова. Волос до хуя(
Отдельно доставляет рабочее место, в котором 3 года не работал кондиционер! Летом выдавали дешевые вентиляторы, которые ломались при каждом чихе на них . Сами можете представить как "весело" было. Сейчас кондей починили, но почему-то стало еще хуже, чем с вентиляторами. Я хз почему так, но он не охлаждает нормально. Лето - боль(

Отредактировано (2017-08-02 13:21:43)

#62 2017-08-02 15:35:27

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

У нас ёбнуло жарой +40, хорошо еще, можно на даче спрятаться, но и здесь пиздец, потому что дом нагрелся. Поздним вечером обливаю бетонную площадку перед домом из шланга, вода испаряется в момент, хотя солнце уже часа четыре как село. Но в городе еще хуже, плюс дом не кирпичный и квартира на солнечной стороне без деревьев рядом.
На улицу страшно выйти, такое ощущение, что солнце кулаком лупит сверху.

#63 2017-08-04 01:22:14

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Принимайте еще одного отморозка в компанию. Я дождался дождя и похолодания, и аж пищу от счастья.

#64 2017-08-04 11:40:49

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

А у нас днем +30, но ночи стали прохладнее (+22), и мне уже почти нормально. После +40 днем и +30 ночью, когда анон буквально в обморок начинал сползать, сев куда-то, +30 это почти хуйня
*Меланхолично обозрел тред*
Да, мне советовали от жары аспирин пить, кто-то пробовал?

Отредактировано (2017-08-04 11:41:40)

#65 2017-08-05 09:20:02

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Днем +40 и это щастье, потому что резко похолодало! В +60 (+70 на солнце) жить не хочется, волосы и кожа начинают ломаться, шелушиться и трескаться, ночью не спать, голова болит и кружится не переставая, и пиздец.
Ненавижу лето.
+40 тоже ненавижу, хочу +25, идеал, 5 месяцев лета как-то уж слишком.

#66 2017-08-05 09:21:00

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Да, мне советовали от жары аспирин пить, кто-то пробовал?

Я пробовал. Я чего только не пробовал. Лично мне не помогает. От головы помог только нимесил, но ненадолго.

#67 2017-08-05 09:48:53

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

В +60 (+70 на солнце) жить не хочется

Што? Ты инопланетянин, анончик?

#68 2017-08-05 22:57:07

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Днем +40 и это щастье, потому что резко похолодало! В +60 (+70 на солнце) жить не хочется, волосы и кожа начинают ломаться, шелушиться и трескаться, ночью не спать, голова болит и кружится не переставая, и пиздец.
Ненавижу лето.
+40 тоже ненавижу, хочу +25, идеал, 5 месяцев лета как-то уж слишком.

Это где такое?

#69 2017-08-06 10:29:37

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

В +60 (+70 на солнце)

Ты в Сахаре живешь?..  :creepy:

#70 2017-08-06 10:42:30

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

В +60 (+70 на солнце) жить не хочется

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2780376

?

Отредактировано (2017-08-06 10:43:45)

#71 2017-08-07 16:22:42

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

О, я к вам. Бесит, какие все стали резко радостные, "о, наканец-та нормальное лето, ура". А я подыхаю, мне первые два месяца куда больше по душе пришлись.
Летом бесит постоянный пот (сукаааа постоянный, я жироанон), раньше ещё лето было для меня сезоном исключительно штанов, потому что ляжки стирались в кровь после 15 минут прогулки в платье именно из-за пота. Последние пару лет мажу их твёрдым дезиком и вроде норм, но всё равно не круто.
Бесит то, что волосы нельзя распустить, они у меня вроде и средней густоты, но всё равно как в шапке на меху, бля. Приходится в пучок собирать чтоб не жарко было. А у меня ебало круглое, но в такую жару пускать прядки по бокам тоже не вариант. И хвост не вариант, потому что под хвостом загривок потеет так, что охуеть можно.
Бесит, что никакой косметики. Люблю косметос, люблю краситься, но всё лето хожу с тусклым ебальцем.
Бесит, что обгораю за пять минут - слишком светлая кожа. Приходится обмазываться кремами или вовсе не выходить из дома.
Духота бесит сама по себе и жара. Часто не могу уснуть ночами из-за этого всего.

И вся эта бесячка начинается при температуре от 25. Живу в центральной России. Это лето блаженное, а вот прошлое вспоминается как сплошной потный марафон.
Ещё, блять, в середине этого ёбаного ада отключают горячую воду на две недели, а холодная всё-таки слишком холодна, и ты две недели вместо того чтобы залезать под прохладный душ минимум три раза в день (с утра, сразу после возвращения с улицы и на сон грядущий) ебёшься с ведром и тазиками.
Хотела бы я съебнуть куда-нибудь, где температура летом редко поднимается выше +20, но я слишком нищебро, чтобы осуществить весь этот план. Плюс в трактор с собой родню и друзей не посадишь, а я слишком к ним привязана.

Отредактировано (2017-08-07 16:23:04)

#72 2017-08-09 00:15:55

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

О, я к вам. Бесит, какие все стали резко радостные, "о, наканец-та нормальное лето, ура". А я подыхаю, мне первые два месяца куда больше по душе пришлись.

Надеюсь, что в аду им будет хорошо

#73 2017-08-09 04:52:01

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

О, я к вам. Бесит, какие все стали резко радостные, "о, наканец-та нормальное лето, ура". А я подыхаю, мне первые два месяца куда больше по душе пришлись.

Надеюсь, что в аду им будет хорошо

Хорошо в особом котле, в котором всегда будет жарко и никогда - холодно ^_^

#74 2017-08-15 15:24:21

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Еще один отморозок прибыл  :friends:
Ебнутая жара, духотища даже ночью, а ишшо - сраные комары. Не, лучше так - КОМАРЫ!!!!! На меня народ косо смотрит, потому как фсе конечности погрызены и чешуццо адски. И ничего не помогает, аноны - ни разрекламированные спреи-пластины, ни мазилки, тока дешевая дрянь а-ля боярышник немного снимает зуд  :drama:

#75 2017-08-15 17:44:59

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Я понял для себя секрет переживания жары - кондиционер в спальне и темные плотные шторы.
Я нормально сплю = я нормально переношу жару в остальное время.
Когда я спал в другом месте, где окна были на солнечную сторону, занавешенные легкими светлыми шторами, и не было кондиционера, так что под открытым окном еще и шумели с утра дети-машины-прохожие - мне казалось, я от жары помру нафиг.
Температура не изменилась, а место сна да - я адекватный энергичный анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума