Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-28 08:48:28

Анон

Вейпа тред

По поиску, как водится, не нашел, пилю сам.

Давайте же делиться опытом, сравнивать, долбиться в жопу! ТС, например, страшное нубье, прямо сейчас озабоченное поиском бюджетного гаджета, и был бы очень рад послушать людей знающих, а кто поможет лучше, чем аноны на холиварке?

#2 2017-07-28 08:49:43

Анон

Re: Вейпа тред

Собственно, ТС-у пока нравится вот этот: https://smokepack.ru/2621_Eleaf_iJust_S.html
Несмотря на плевок в сторону "прожженных гуманитариев", по описанию, вроде, именно то, что надо - простой как валенок и недорогой.

#3 2017-07-28 08:56:49

Анон

Re: Вейпа тред

Только вчера хотел этот тред предложить.
У меня первым был как раз айджаст. Хороший, проблема с подтеканием решается кусочками ватного диска. Но может повезти, и течь не будет.
Сейчас перешел на боксмод Sigelei Fuchai 213W, бак - Eagle от Geek Vape. Чуть больше возможностей, намного больше геморроя со сменой фитиля и пружин. На любителя эта история, конечно, если хочется как сигарету, айджаст лучше.
Из жидкостей люблю малазийки и все, что под них косит, чтоб кулер до дрожи. Сейчас очень нравится Sultanaga - бюджетная и вкусная. Планирую переползать на самозамесы.
Но это я начинающий и кучу тонкостей не знаю пока.

#4 2017-07-28 10:52:50

Анон

Re: Вейпа тред

Анон пишет:

Но это я начинающий и кучу тонкостей не знаю пока.

Начинающий, зато вдохновленный, судя по готовности ебаться с ватками и пружинками)

Насчет айджаста и как сигарету - у него же вроде кальянная тяга, нет? И сколько он у тебя прожил?

#5 2017-07-28 10:57:52

Анон

Re: Вейпа тред

Анон пишет:

Насчет айджаста и как сигарету - у него же вроде кальянная тяга, нет? И сколько он у тебя прожил?

Как сигарету не в смысле ТТХ, я скорее про простоту. Вся печаль - менять испарители, заливать жижу и заряжать. Тяга кальянная, да. Еще он иногда плюется,  надо подуть в воздуховоды с зажатой кнопкой, чтобы пар выходил через мундштук. Мне помогало.
И он до сих пор жив, перейдёт к моей маме)

#6 2017-07-28 11:10:47

Анон

Re: Вейпа тред

Спасибо, дорогой, успокоил "гуманитария"  :heart:

#7 2017-07-28 11:14:19

Анон

Re: Вейпа тред

Не за что, анончик) Вообще начинать лучше, конечно, с бюджетной и простой модели, потому что вейп и правда не для всех. Не в смысле элитарности: просто не всем нравится.  Подруга так на него с сигарет и не перелезла, не пошло, а я бросил сигареты, хотя не собирался)

#8 2017-07-28 11:29:45

Анон

Re: Вейпа тред

Я уже юзал это дело, первый вейп мне одолжили, но вот пришла пора отдавать, а разбираться так и не начал. И парю именно чтобы бросить, но пока проблема в том, что как только с гаджетом какие проблемы - бегу покупать сигареты, потому что НИКОТИИИИН, а от вкуса оных уже плююсь, потому что как же курить мерзкие сигареты, когда есть вкусненькие жидкости  :lol:

#9 2017-07-28 11:32:23

Анон

Re: Вейпа тред

юзаю Ego Aio уже год, хороший девайс для начинающих, минимум геморроя, приличный дым и вкус + бюджетненько.

#10 2017-07-28 11:44:09

Анон

Re: Вейпа тред

а вообще - хорошая штука вайп. анон смалил как паровоз, в буквальном смысле, две-три пачки за день, стаж 15 лет.  а с вайпом бросил за один день буквально. никаких ломок, ничего. только первые недели рука все искала пепельницу, да.
а так... пару раз у подружек сигаретки стреляла, попробывать есть ли тяга. неа, ничего. сигареты противными не стали, я даже когда не курила, обожала сигаретный запах, но просто зачем платить больше и рисковать здоровьем, если можно парить.

#11 2017-07-28 12:05:37

Анон

Re: Вейпа тред

Анон пишет:

проблема с подтеканием решается кусочками ватного диска

Подтекает - в смысле, из носа жидкость течет? И куда ты ему вату совал?

#12 2017-07-28 12:08:45

Анон

Re: Вейпа тред

Анон пишет:

Подтекает - в смысле, из носа жидкость течет?

:casper:

#13 2017-07-28 12:12:43

Анон

Re: Вейпа тред

Анон пишет:

:casper:

Ну спасибо, чувствую себя Тгрл теперь)) Анон косноязычен, анон хочет знать, в какой именно части может быть протечка - в атомайзере или в мундштуке или еще где

#14 2017-07-28 12:32:36

Анон

Re: Вейпа тред

аноны, я вот заинтересовался этой темой, но ни в зуб, ни ногой, посоветуйте хоть ликбез какой-нибудь почитать, как оно работает, как выбрать что-нибудь не сильно говеное и т.д.

#15 2017-07-28 12:33:37

Анон

Re: Вейпа тред

Анон пишет:

Подтекает - в смысле, из носа жидкость течет? И куда ты ему вату совал?

Снизу в базе (это часть, в которую вкручивается испаритель) есть два отверстия-воздухозаборника. Подтекать может из них, вату пихают в них же. Тут как повезет с девайсом, у некоторых не течет совсем.

#16 2017-07-28 12:41:30

Анон

Re: Вейпа тред

я новичок, у которого сломалась егошка. Присмотрел Joyetech Atopack Penguin. Прочитал про него и сижу в сомнениях. Вроде хвалят. На более крутое нет денег и желания заморачиваться. А в ценовой категории слишком много всего, но не хочется еще раз нарваться на проблемы, как были с ego. Никто подобного пингвина не тестировал?

#17 2017-07-28 20:48:43

Анон

Re: Вейпа тред

Анон пишет:

сигареты, потому что НИКОТИИИИН

Анон, на фасттеке есть недорогие жидкости с никотином до убойных 24мг. Если тебе этого не хватит, то я не знаю, какой беломорканал ты куришь  ;D

#18 2017-07-29 01:19:05

Анон

Re: Вейпа тред

Анон пишет:

с никотином до убойных 24мг

господи, ЭТО КАК

#19 2017-07-29 05:17:46

Анон

Re: Вейпа тред

#20 2017-07-29 22:01:00

Анон

Re: Вейпа тред

вейп и правда не для всех. Не в смысле элитарности: просто не всем нравится.  Подруга так на него с сигарет и не перелезла, не пошло

Вот кстати, да, в целях заботы о здоровье, упрощении жизни (никаких пепельниц, окурков, зажигалок, пепла) и экономии (оно реально дешевле, чем сигареты) попытался перейти на электронку, но увы, не вышло, оно приятно и жидкости вкусненькие, но для меня это как конфетка, полноценного приема пищи не заменит, если что жидкости брал с содержанием никотина как в любимых сигаретах. Но у меня вообще сильная привязка к любимой марке, каких только сигарет не пробовал, реально в кайф курить только те самые.
Еще у меня вышла проблема с "дозировкой", сигарета так сказать строго дозирована ее выкурил, получил "дозу" и все ок норм, пошел по своим делам, а электронкой я мог парить пока заряд не кончится т.е. смотришь кинцо и все три часа паришь, сидишь за компом и опять без остановки паришь, и честно говоря,  я зассал, потому что парить я начал намного больше, чем курил, покурить я могу два раза за день, а парил почти весь день. Так что я опять вернулся на сигареты, а электронку юзаю иногда для развлечения когда вкусненького захочется.

#21 2017-07-29 22:10:32

Анон

Re: Вейпа тред

Анон пишет:

вейп и правда не для всех. Не в смысле элитарности: просто не всем нравится.  Подруга так на него с сигарет и не перелезла, не пошло

Вот кстати, да, в целях заботы о здоровье, упрощении жизни (никаких пепельниц, окурков, зажигалок, пепла) и экономии (оно реально дешевле, чем сигареты) попытался перейти на электронку, но увы, не вышло, оно приятно и жидкости вкусненькие, но для меня это как конфетка, полноценного приема пищи не заменит, если что жидкости брал с содержанием никотина как в любимых сигаретах. Но у меня вообще сильная привязка к любимой марке, каких только сигарет не пробовал, реально в кайф курить только те самые.
Еще у меня вышла проблема с "дозировкой", сигарета так сказать строго дозирована ее выкурил, получил "дозу" и все ок норм, пошел по своим делам, а электронкой я мог парить пока заряд не кончится т.е. смотришь кинцо и все три часа паришь, сидишь за компом и опять без остановки паришь, и честно говоря,  я зассал, потому что парить я начал намного больше, чем курил, покурить я могу два раза за день, а парил почти весь день. Так что я опять вернулся на сигареты, а электронку юзаю иногда для развлечения когда вкусненького захочется.

Плюс один, анон. Тоже началось такое дерьмо, но я и курю как паровоз. А когда попробовал вейп, то вообще изо рта не вынимал. Один раз траванулся, блевал как мразь, пульс ебашил за сотню. Еле оклемался.

#22 2017-07-30 21:22:07

Анон

Re: Вейпа тред

Блядь, я считал, что эти штучки безобидные  :bu:

#23 2017-07-30 22:53:17

Анон

Re: Вейпа тред

Анон пишет:

Блядь, я считал, что эти штучки безобидные

Так ты перечитай пост нормально - траванувшийся анон пишет, что парил без остановки. Думаешь, кури он так сигареты или кальян, ему лучше было бы? Таки нет.

#24 2017-07-30 23:32:51

Анон

Re: Вейпа тред

а об электронных сигаретах сиречь вейпорах тут поговорить можно?

#25 2017-07-31 10:01:54

Анон

Re: Вейпа тред

Говори, анон
Я вот купил e leaf ejust s, все б ничего, но бачок сопливит. Какой подскажете годный топтанк (потому что боттом танки приходится заправлять через жопу, неудобно), чтобы вкус нормальный и не сопливил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума