Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-22 07:27:16

Marmota sapiens

Художественные срачи в CG и геймдеве

Тема предназначена для обсуждения любых срачей в сфере CG и геймдева, а так же любых художников, участвующих в этих срачах.

Про Ветрову


#1976 2019-06-18 23:17:35

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Ты правда такая дура, или это типа тонкий троллинг?  :hmm:

Ну дай человеку поприосаниваться, у нее наверное давно не спрашивали, где работает.

#1977 2019-06-18 23:19:42

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Не, серьезно, давайте анонимно и аккуратно делиться проблемами производства у Близов, Епика, Рито с указанием проектов. Если этот аутсорс будет в моей компетенции, я даже смогу вам анонимно помочь!)))))

Иди делом займись, например сценарий для комикса пиши.

#1978 2019-06-18 23:22:34

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Ну дай человеку поприосаниваться, у нее наверное давно не спрашивали, где работает.

Ну хуй знает, за столько времени место работы должно стать уже настолько привычным, что тут я даже не знаю, чем приосаниваться.

#1979 2019-06-18 23:23:50

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Ну это не тема Ази, достали каждый срач к этому сводить, а!
Только появился ещё повод для простого отечественного срача и обсоса косточек без всяких там близзардов и драгонфлаев - и опять туда же слили, ну харэ

#1980 2019-06-18 23:47:30

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Оно само пришло.

#1981 2019-06-19 00:12:59

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Ну и что теперь, обсуждать именно ее? Давайте и дальше по теме, вместе с Ази, а не про Ази, про Ази так есть где прочитать
А про токсичную обстановку (или нетоксичную, смотря кто пиздит) в конкретных местах в геймдеве - нет; а интересно же

#1982 2019-06-19 02:34:47

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

А куда еще? В Европицу, где для артдира с опытом ААА 75к фунтов в Лондон, или лид программеру с опытом консолей 90к евро в Берлин?
Ахуенно, чо, не забудь заказать тонну дошика с али-экспресс себе под мост. Первые лет 5 очень пригодится))

Кто-то зажрался или 90к евро в Берлине норм доход?

#1983 2019-06-19 02:40:00

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Кто-то зажрался или 90к евро в Берлине норм доход

Не корми троллицу, она и так жирная

#1984 2019-06-19 08:31:23

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Ветрова больше не хочет ебашить тм?! https://vk.com/vforvetrova?w=wall-100646101_68436

#1985 2019-06-19 11:29:16

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

:slow2:
Да ну чего вы ведётесь, аноны, врёт она всё. Не работает этот тролль ни с какими близзами, если вообще работала. Половина инфы, что она внесла, недостоверная или устаревшая.

#1986 2019-06-19 11:30:14

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Ветрова больше не хочет ебашить тм?! https://vk.com/vforvetrova?w=wall-100646101_68436

Интересно, а где результаты этого рванья жопы?

И кажется, Таня достигла пика своей карьеры;

Татьяна Ветрова ответила Григорию

Григорий, блин, это не то что бы по теме, но..
Вот блин, сомнительный майлстоун это для меня, с точки зрения художника. Половину времени, когда мог бы рисовать, тратишь на менеджерство, митинги, синкапы и прочее, прочее.
Я вот не знаю, куда дальше идти, если в ардиректорство не хочешь, а этот пункт на карьерной лестнице кажется чуть ли не обязательным. И это прям досадно, что ты впахиваешь на ниве развития скилла ради.. ради перехода из художника в по сути менеджера Т____Т

Отредактировано (2019-06-19 11:32:52)

#1987 2019-06-19 11:43:49

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Ветрова - середняк, какой ебошинг, кого она дурить пытается? По работам же все видно.

#1988 2019-06-19 11:45:47

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Ветрова - середняк, какой ебошинг, кого она дурить пытается? По работам же все видно.

Будто середняку не надо ебашить :pink: и эта, конечный результат не всегда показатель затраченных усилий =D

#1989 2019-06-19 11:47:17

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Ветрова - середняк, ебошинг, кого она дурить пытается? По работам же все видно.

Так она сейчас и не ебошит
И сама себя средняком и называет
Ебошила раньше, чтобы стать середняком
Сейчас она вообще в 3д же учится

#1990 2019-06-19 14:52:07

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Сейчас она вообще в 3д же учится

Давно уже ничо не показывает.

#1991 2019-06-19 16:11:12

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Интересно, испытывает ли Татьяна внутреннее противоречие от того, что она популярна не потому, что охуенно рисует, а потому что людям подавай срачи? В какой-то момент я даже начал забывать, что она художник.

#1992 2019-06-19 16:20:54

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Интересно, испытывает ли Татьяна внутреннее противоречие от того, что она популярна не потому, что охуенно рисует, а потому что людям подавай срачи? В какой-то момент я даже начал забывать, что она художник.

Ей хайп и общение важнее, очевидно же  :dontknow:

#1993 2019-06-19 16:36:59

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, испытывает ли Татьяна внутреннее противоречие от того, что она популярна не потому, что охуенно рисует, а потому что людям подавай срачи? В какой-то момент я даже начал забывать, что она художник.

Ей хайп и общение важнее, очевидно же  :dontknow:

Не похоже, что важнее, просто так сложилось.

#1994 2019-07-20 21:03:37

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

А я к вам пробомбиться и заодно набросить.

Сегодня появилось время поразгребать соискантов на вакансию художника на НН. Отзывов было чото больше 2х сотен, смогла разгрести около половины, из них 3\4 соискатели женского пола, и вот что меня просто выморозило.
Процентов 70% фоток явно не для трудоустройства: дакфейсы, томные взгляды, запрокинутые головы, декольте. На трети фоток, соискательницы выглядят так, будто они мне прям здесь и сейчас отсосать готовы. Ощущение, простигосподи, что я не художника, а содержанку себе выбираю.

Девочки, не делайте так. Хотите приложить фото, нуу... сфоткайтесь на фоне своих работ, с рисовачными принадлежностями, как вы рисуете, на крайняк замените фото на смешного\милого 2д маскота\аватарку себя, это произведет гораздо более позитивное впечатление на потенциального работодателя.

#1995 2019-07-20 21:16:50

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

А я к вам пробомбиться и заодно набросить.

Анончик, а ты им пишешь о том, что у них анкета в неудовлетворительном виде? Что это официальный документ, запрос. Я когда-то разгребал письма от соискателей, томных взглядов не встречал, но зато пересмотрел сотню способов "как не надо составлять портфолио", всё думал, отписываться об этом или нет. Получается, если людям не указывать на то, что никому неинтересно смотреть на полтысячи их рисунков ручкой на бумажках, начиная с первого класса, то они же не догадаются, что что-то делают не так  :think:

#1996 2019-07-20 21:18:33

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Девочки, не делайте так.

Ты серьёзно думаешь, что на холиварке контингент с дакфейсами и декольте? По-моему, тут скорее самки некбирдов  =D

#1997 2019-07-20 21:37:22

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:
Анон пишет:

А я к вам пробомбиться и заодно набросить.

Анончик, а ты им пишешь о том, что у них анкета в неудовлетворительном виде? Что это официальный документ, запрос. Я когда-то разгребал письма от соискателей, томных взглядов не встречал, но зато пересмотрел сотню способов "как не надо составлять портфолио", всё думал, отписываться об этом или нет. Получается, если людям не указывать на то, что никому неинтересно смотреть на полтысячи их рисунков ручкой на бумажках, начиная с первого класса, то они же не догадаются, что что-то делают не так  :think:

Нет. Мы смотрим исключительно на портфолио, если видно, что человек не тянет - присылаем стандартный отказ. Вступать в переписку с человеком, который уже не подошел по скилам, просто чтобы указать ему на его неуместную фотку, как-то... эээ.

Я тоже хочу написать небольшой обзор "Как НЕ надо составлять резюме", но все руки не доходят, плюс это вряд ли увидит большое количество людей, у меня нет ни раскрученного паблика, ни связей в ру-цгтусе, чтобы рекнули)

#1998 2019-07-20 22:12:36

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Я тоже хочу написать небольшой обзор "Как НЕ надо составлять резюме", но все руки не доходят, плюс это вряд ли увидит большое количество людей, у меня нет ни раскрученного паблика, ни связей в ру-цгтусе, чтобы рекнули)

Напиши хотя бы в работотреде, пожалуйста. Мне было бы интересно.

#1999 2019-07-22 12:00:11

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Не срач, но здесь точно есть знающие.
А это правда, что для работы в Райот у кандидата должен быть то ли какой-то высокий уровень в ЛОЛ, то ли наиграно определенное количество часов?

#2000 2019-07-22 12:08:13

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

А это правда, что для работы в Райот у кандидата должен быть то ли какой-то высокий уровень в ЛОЛ, то ли наиграно определенное количество часов?

Не только. Но вообще вроде правда.

Скрытый текст

Отсюда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума