Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-22 07:27:16

Marmota sapiens

Художественные срачи в CG и геймдеве

Тема предназначена для обсуждения любых срачей в сфере CG и геймдева, а так же любых художников, участвующих в этих срачах.

Про Ветрову


#1226 2017-12-15 08:54:43

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

заказчиком из ГК

чет туплю, это как разшифровать?

#1227 2017-12-15 08:57:09

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

заказчиком из ГК

чет туплю, это как разшифровать?

Гонконг

Отредактировано (2017-12-15 08:57:35)

#1228 2017-12-15 10:06:55

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

А меня вот всегда поражало портфолио Ветровой. Оно же риальне днищенское. Сколько она работает уже в своей конторе? За столько лет не разжиться ни одной нормальной работой? Даже работы "для себя" адовый ад нахуй.

#1229 2017-12-15 11:11:37

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Заебали со своей шкалой либо крутан всемирно известного уровня, либо дно, среднего не дано. Портфель как портфель. Давно не видели днища - загляните вконтакт.
Сюрприз: на западе на крутых проектах еще и послабее ветровой люди сидят

#1230 2017-12-15 11:30:39

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Давно не видели днища - загляните вконтакт.

Я бы переформулировал как: давно не видели днища - загляните в свое портфолио  :trollface:

#1231 2017-12-15 15:26:58

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Заебали со своей шкалой либо крутан всемирно известного уровня, либо дно, среднего не дано. Портфель как портфель. Давно не видели днища - загляните вконтакт.

Это не уровень для конторы типа вашего обожаемого сперасофта. И тем более не уровень для короны, которая сбивает самолеты. Безусловно, ее уровень выше, чем у большинства новичков. Ну или она так круто валит, но по контракту не может выложить, бида-пичаль.

#1232 2017-12-15 15:43:37

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Это не уровень для конторы типа вашего обожаемого сперасофта. И тем более не уровень для короны, которая сбивает самолеты. Безусловно, ее уровень выше, чем у большинства новичков. Ну или она так круто валит, но по контракту не может выложить, бида-пичаль.

ну контору устраивает, это их дело между конторой и ветровой, хотят ветрову нанимают, хотят - индусов. Не справляются - выгонят. ветрову много лет не гонят, значит, она как минимум убытка не приносит. а то тебя только забыли спросить, какой уровень им подходит, а какой нет. или у тебя что-то личное к конторе, может, тебя не взяли, а ветрову взяли, я не знаю.
затрахали называть "днищем" нормальный уровень
"адовый ад нахуй" для себя - ну так она для себя рисует, а не для тебя, не нравится - не смотреть, вот и все

у меня даже до типа-говна-ветровой уровень не дотягивает, но и то это не днище, работа работается, работодатели не жалуются, жить можно

понятно, что всегда есть возможности для роста
но токсичность и откровенно завышенная планка в некоторых заебали по самое не могу.
в любой сфере гениев будет немного, и большинство будут обычными середнячками, и это не страшно и не ебаное днище, это норма нормальная.

за гениями вон в третьяковке или в эрмитаже поселись, тогда никто не будет тебе мозолить взгляд недостойным портфолио. Хотя и то не факт

Отредактировано (2017-12-15 15:46:30)

#1233 2017-12-15 15:59:58

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон, ты пойми простую вещь. Если ты не в силах сварить вкусный суп, но залупаешься на других людей, которые точно так же не могут сварить вкусный суп - с тобой что-то не так. Никто не говорит, что все должны быть гениями. Все в курсе, что в любой сфере жизни полно средняка и говна. Но когда это средне-говенное напяливает на себя диадему и вещает так, будто оно последнее гуру на Земле, у тебя возникает когнитивный диссонанс между задвигаемым пафосом и умениями данного индивида.

#1234 2017-12-15 16:13:52

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

так проблема не в уровне опять получается, а в том, что чсв и корона. как будто если б нее был уровень господа бога, такое поведение тебя бы не бесило? даже если реально самый крутанский крутан будет вести себя как последний гуру, это у многих вызовет дикий хейт.

уровень у нее объективно нормальный, не средне-говеный, а средне-хороший, анон.

из-за подобных тебе комментаторов у таких начинающих и уже не начинающих, как я, образовываются потом на пустом месте комплексы и ощущение себя полным ничтожеством (ну потому что еще хуже ветровой), и уходит немало времени допереть, что все не так и плохо, а скорее даже хорошо, что можно уже и клиентов нормальных привлекать, и деньгу хорошую зашибать. А то начитаешься таких как ты, и страшно куда-то высовываться, потому что ну днище же, ну куда я пойду позориться. А в реальности оказывается, что уже давно не днище, и все хорошо.

так что ретроспективно - пошли вы в жопу, те, кому все на свете не дотягивает и кому все на свете днище.
даже таня с ее обсираловом и то объективнее и добрее

#1235 2017-12-15 16:15:46

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

А то начитаешься таких как ты, и страшно куда-то высовываться

Не надо своих тараканов стряхивать на других, обиженка, и всё у тебя будет замечательно.

#1236 2017-12-15 16:20:09

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Не надо своих тараканов стряхивать на других, обиженка, и всё у тебя будет замечательно.

у меня уже все замечательно, спасибо.
тебе-то можно, ну и я постряхиваю.
тут не написано, что возмущаться можно только ветровохейтерам, тут в целом срач про сиджи.

вот и накипело.
потом что токсичность среды создают презде всего такие, как ты, и прилетает этот яд не в ненавистную ветрову, а во всяких читающих мимокрокодилов, которым подобные штуки мешают адекватно сориентироваться.

#1237 2017-12-15 16:23:39

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

так проблема не в уровне опять получается, а в том, что чсв и корона. как будто если б нее был уровень господа бога, такое поведение тебя бы не бесило? даже если реально самый крутанский крутан будет вести себя как последний гуру, это у многих вызовет дикий хейт.

Нет, именно в уровне и его соответствию короне и пафосным речам. Если бы она делала что-то запредельно крутое, многие бы не хейтили, а просто закрывали глаза на ее говенный характер. Многие публичные личности обожаемы, хотя те еще говнюки.

Анон пишет:

из-за подобных тебе комментаторов у таких начинающих и уже не начинающих, как я, образовываются потом на пустом месте комплексы и ощущение себя полным ничтожеством

Ох, ах, ну извини, особенная ты наша снежинка, платочек подать? В жизни-то тебе все будут в жопу задувать - и сотрудники, и работодатели, все-все-все. По головке погладят еще, да. Если ты рисуешь хуже Ветровой, то твой уровень средне-паршивый, вот что я тебе скажу. И с таким, впрочем, можно что-то делать и в какую-нибудь шаражку возьмут, так что нет повода для печали. Но есть повод задуматься над постоянно снижаемой планкой качества из-за таких плакс.

#1238 2017-12-15 16:28:53

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Опять крутаны уровня художкотемы раскудахтались.

#1239 2017-12-15 16:32:52

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Если бы она делала что-то запредельно крутое, многие бы не хейтили, а просто закрывали глаза на ее говенный характер. Многие публичные личности обожаемы, хотя те еще говнюки.

сюрприз: у нее уже дохуя поклонников, которые или закрывают глаза на характер, или этот характер им вообще нравится.
если ты не заметил, там несколько тыщ подписчиков, и не все там сидят из мазохизма. с работы тоже не гонят.

Ох, ах, ну извини, особенная ты наша снежинка, платочек подать? В жизни-то тебе все будут в жопу задувать - и сотрудники, и работодатели, все-все-все. По головке погладят еще, да.

ты знаешь, в жизни внезапно оказалось, что да, и по головке гладят, и сотрудники, и работодатели, и хвалят, и в попу дуют, то есть идут навстречу, если мне иногда надо. То есть намного лучше, чем в среднем по больнице в интренете, когда ты только учишься и пытаешься найти информацию. Так что все-таки не паршивый уровень, а ничо так, неплохой, как оказалось. Иначе б погнали давно.

а ты звучишь как один из начальников одной из шаражек как раз, которому за три копейки нужен дженералист и уровня как минимум диснея.
какой такой уровень для "такой" конторы, как сперасофт, она не дотягивает? тут вон какие новости про сперасофт приносили, там тоже хрен знает, какие стандарты.
смешные предъявы: она что, артлид, арт-иректор, виздев, который разрабатывает уникальные продукты? Нет? Она концептер, который ебашит на хорошие, но чужие проекты с заданной стилистикой. И иллюстрации для карточек. С этим очевидно справляется. Была бы круче - уже давно бы работала не в спере и явно не за такие деньги. А так все соответствует. Пусть вторично, зато ровненько, приятно, стабильно и адекватно.
чего такое волшебное она должна лично тебе выдавать на своей позиции, какие чудеса революционного арта, мне непонятно.

#1240 2017-12-15 16:51:37

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

А какой уровень считается не средне-говеным для СпераСофта?

#1241 2017-12-15 16:56:44

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

ты знаешь, в жизни внезапно оказалось, что да, и по головке гладят, и сотрудники, и работодатели, и хвалят, и в попу дуют, то есть идут навстречу

Ну и чего ты ноешь тогда, Плакса Миртл? Пристроилась же хорошо, тепло, светло, сидите - коробочки клеите. Не бякайся тогда об злых дядек-тёток, которые закомплексовывают. Сиди себе в своей зоне комфорта у корытца, кто мешает-то, е-мое?
Какие ошибки у Ветровой уже перетирали кучу раз, зачем я еще буду добавлять?

#1242 2017-12-15 17:02:05

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Какие ошибки у Ветровой уже перетирали кучу раз, зачем я еще буду добавлять?

ну симметрично тот же вопрос и тебе тогда:
раз тут уже не раз бякались о портфолио и уровень ветровой и разбирали ошибки, что ж ты раз за разом ходишь еще раз сказать, какое оно говно? Зачем терзать этим говном свои сиятельные очи?
зачем спускаться в эту клоаку паблика и порфтолио ветровой, а потом еще приходить в канализацию холиварки, вместо того, чтобы пить сладкую амброзию истинного творчества по-настоящему талантливых художников?
у нормальных людей обычно нет времени или желания на пустопорожнее перетирания косточек или хейт. я-то что, я днище хуже ветровой, коробкочки собираю, а вот ты, о сиятельный, что здесь от хорошей жизни забыл - загадка.

#1243 2017-12-15 17:04:08

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

у нормальных людей обычно нет времени или желания на пустопорожнее перетирания косточек или хейт.

Проснись, ты в месте хейта и перемывания костей, снежинка. Хрен ли ты тут забыла, иди обратно к своему работодателю, пусть он продолжает тебе в попу дуть.

Отредактировано (2017-12-15 17:05:03)

#1244 2017-12-15 17:05:32

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

аз тут уже не раз бякались о портфолио и уровень ветровой и разбирали ошибки, что ж ты раз за разом ходишь еще раз сказать, какое оно говно? Зачем терзать этим говном свои сиятельные очи?

Надеюсь вопрос был риторическим, потому что он очень тупой. Сидеть на холиварке, на сайте, предназначенном для перемывания костей - и такое спрашивать. Сама-то за чем сюда ходишь? За единорогами, которые бабочками какают?

#1245 2017-12-15 17:11:40

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

ну лол)
мне ж уже поставили диагноз - я дно, сижу ваяю коробочки, мне даже карьера ветровой не светит, так что мне-то как раз объяснимо тут сидеть, чего еще делать, только самооценку за чужой счет поднимать, вестимо)
а вот что делают в этом месте Высокие Критики с от такенными чсв и планкой выше аллаха - вот это уже интересно.

в любом случае, проснуться тут нужно оскорбленному критику. потому что в его вланых мечташках, может, и будет каждый первый художник с уровнем как минимум Руана Джиа. Наверное, никто бы не отказался.
А в реальности Ветрова - крепкий середняк, которого не каждая контора может себе и позволить. Такой вот у нас сейчас рынок. А крутанов, которых хотят везде и всегда, в реальности всего несколько десятков на весь мир, и кидать предъявы, что какой-то художник не они - это ну очень странно.

#1246 2017-12-15 17:15:39

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

чего еще делать, только самооценку за чужой счет поднимать, вестимо)

Ну вот, сама призналась, какой молодец. Можешь продолжать аутотренинг и упражнения в сраказме.  :popcorn:

#1247 2017-12-15 17:27:25

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Опять понимающие-суть-холиварки аноны хотят жрать и обмазывать все говном, а им какие-то морлафаги со своими рациональными доводами мешают (

#1248 2017-12-15 17:27:56

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

На всякий случай, анон с попконом и немного раньше - это другой анон. Но у нас на счет этой снежинки мысли офигенно совпадают.

#1249 2017-12-15 17:29:52

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Ну вот, сама призналась, какой молодец. Можешь продолжать аутотренинг и упражнения в сраказме

.

ты тоже потренируйся хорошенько, и увидишь, что мир не черно-белый, там даже в рисовании много градаций еще между "охуенно" и "говно", тогда будешь умничкой

#1250 2017-12-15 17:31:16

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Опять понимающие-суть-холиварки аноны хотят жрать и обмазывать все говном, а им какие-то морлафаги со своими рациональными доводами мешают (

Опять белый плащ-понимающий-суть-холиварки-ещё-лучше припёрся и начал сверкать(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума