Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-22 07:27:16

Marmota sapiens

Художественные срачи в CG и геймдеве

Тема предназначена для обсуждения любых срачей в сфере CG и геймдева, а так же любых художников, участвующих в этих срачах.

Про Ветрову


#1201 2017-12-14 00:58:26

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Если б на кипр или там в калифорнию, то я еще понимаю, овчинка может стоить выделки. Там на повышение комфорта жизни идешь. А тут на понижение, Питер хорош пару дней летом,

Да как вы заебали, сил нет.
В дс та же совершенно сранина, что и в питере. Абсолютно. Ничем климат не отличается. Но поныть надо, да.

#1202 2017-12-14 01:01:08

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

В дс та же совершенно сранина, что и в питере. Абсолютно. Ничем климат не отличается. Но поныть надо, да.

А мы точно в одной и той же ДС-2 живём?

#1203 2017-12-14 01:08:37

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Да как вы заебали, сил нет.
В дс та же совершенно сранина, что и в питере. Абсолютно. Ничем климат не отличается. Но поныть надо, да.

как будто я кого-то отговвриваю, наоборот меньше конкуренции)) ну пусть та же сранина, только тут жизнь налажена и подстроена под себя, и аргумент про родных ты проигнорил, а там нет, и спера не для всех прям мекка уникальная, даже вот платят не настолько хорошо, чтоб ради этого все бросать и класть на алтарь карьеры. Есть конторы, ради которых хоть в Антарктиду, но эт не одна из них.

Но ващет в питере я живал, там ощутимо сырее, а еще эти мосты, хрен доедешь куда из гостей - короче, в плане быта различий и дискомфорта достаточно)))

Отредактировано (2017-12-14 01:18:00)

#1204 2017-12-14 01:28:51

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Нельзя молчать, если происходит какое-то говно! Ой, падажжи ебана, говно - это самодельные артбуки, которые рисуют девочки-яойщицы, вот он рак, убивающий сиджи

да, очевидное лицемерие
типа нильзямолчать, но свой корабль я топить не стану(

#1205 2017-12-14 12:25:30

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Но ващет в питере я живал, там ощутимо сырее, а еще эти мосты, хрен доедешь куда из гостей - короче, в плане быта различий и дискомфорта достаточно

На северах и ваське да, не очень комфортно. А на юге нормально вполне) Но это оффтоп и частное мнение.

#1206 2017-12-14 13:03:01

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Это какая-то тупая не экономичная нецелесообразная политика, сложно поверить как-то. В наши-то времена затягивания поясов тащить иностранных чуваков задорого, когда тянули свои и за подешевле? Ну хз, звучит как фантастика

Анон, ты даже не представляешь какая ебанина творится порой в казалось бы успешных фирмах (а уж во вне успешных) Я когда начал работать в офисе, офигел от кулстори которые мне коллеги о своих прошлых работах рассказывали. Бюджеты просираются, дедлайны сгорают, люди сходят с ума и творят хуйню, тлен, гроб, пидор.

Про Нарр8, поди рассказывали? Или про ебанувшийся на ложноножки Алавар?

#1207 2017-12-14 13:04:23

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

некстгеновые энвира и персонажники, олдскульные текстурщики с классической живописью в анамнезе, го к нам, у нас удаленка и зп в баксах в любую точку мира)))

Ази, а ты разве девочек берёшь? Ты учти, что на холиварке кунов нет!

#1208 2017-12-14 13:54:33

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

да, очевидное лицемерие
типа нильзямолчать, но свой корабль я топить не стану(

Да что вы за идиоты такие? Вы про НДА-то слышали хоть что-нибудь? Знаете, что такое договор о неразглашении? И что бывает за его нарушение. Тем более публичное.
Даже у человека жопа на работе творится и он против этой жопы всей душой - публично он этого сказать не может.

#1209 2017-12-14 14:50:09

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Ази, а ты разве девочек берёшь? Ты учти, что на холиварке кунов нет!

Ващет, судя по отктябрьской ведомости у нас на 2\3 женский коллектив))

#1210 2017-12-14 14:54:21

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Ващет, судя по отктябрьской ведомости у нас на 2\3 женский коллектив))

Ну аноны помнят заявки про девочек-истеричек
А почему у вас сплошная удаленка? В Киеве невозможно найти хороших артистов или просто не предусмотрена работа в офисе?

#1211 2017-12-14 15:12:10

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Ну аноны помнят заявки про девочек-истеричек
А почему у вас сплошная удаленка? В Киеве невозможно найти хороших артистов или просто не предусмотрена работа в офисе?

Мнэээ... с трудом представляю, как мое личное мнение, высказанное на анонимном форуме, может повлиять на работу в компании.
Предусмотрена, но многие не хотят переезжать, тем более из России в Украину. Практика показывает, что удаленщики работают так же эффективно, как и сидящие в офисе, так зачем человеку делать мозги переездом и сменой жизни, если ему и так норм?

#1212 2017-12-14 16:06:33

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Мнэээ... с трудом представляю, как мое личное мнение, высказанное на анонимном форуме, может повлиять на работу в компании.

Но ты ж тогда говорила "как работодатель" :trollface:

#1213 2017-12-14 16:28:33

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Просто Ази и ее подружки не такие. А остальные бабы только и могут, что о маникюре думать.

#1214 2017-12-14 16:37:45

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Но ты ж тогда говорила "как работодатель" :trollface:

Ну и...? Если человек приходит с хорошим портфолио и желанием работать, мне фиолетово, что у него в трусах. Опять же, не мне лично с ним работать, а лидам и артдиру. Если в процессе выясняется, что фидбеки и задачи ничего, кроме слез не вызывают, то стоит, конечно, не мучать себя и поискать более простое и легкое место работы)))
Просто так, к слову, мы сейчас работаем с очень крупным заказчиком из ГК, так там вообще никто не миндальничает, фидбеки шлют очень жесткие, более того, если человек тупит и в фидбеки не въезжает, ихнему директору по производству не жмет звонить мне и требовать оштрафовать %поименныйсписокхудожников% )))

#1215 2017-12-14 16:47:45

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Я просто такого даже от хуемразей не слышала. Что за работников вы набираете? Сделали б нормальную вакансию с релокацией, не мучались бы с девочками криворукими.

#1216 2017-12-14 16:52:44

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Я просто такого даже от хуемразей не слышала. Что за работников вы набираете? Сделали б нормальную вакансию с релокацией, не мучались бы с девочками криворукими.

*участливо* тазик со льдом выдать? ))

#1217 2017-12-14 18:03:16

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

ихнему

:fury:

#1218 2017-12-14 18:47:40

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

4LmRSdA1asw.jpg

#1219 2017-12-14 19:24:02

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

да, очевидное лицемерие
типа нильзямолчать, но свой корабль я топить не стану(

Да что вы за идиоты такие? Вы про НДА-то слышали хоть что-нибудь? Знаете, что такое договор о неразглашении? И что бывает за его нарушение. Тем более публичное.
Даже у человека жопа на работе творится и он против этой жопы всей душой - публично он этого сказать не может.

омагад, остудись, все знают про НДА
просто не надо открывать рот и провозглашать своё "всегда офишируй пиздец", если сам не можешь следовать этому принципу
в силу юридических или иных обстоятельств
конечно книжка самиздат =/= работа

#1220 2017-12-14 23:58:16

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Ази, а Ветрову бы наняла на работу?

#1221 2017-12-15 00:10:07

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Ази, а Ветрову бы наняла на работу?

Судя по ее сетевому портфолио - нет

#1222 2017-12-15 00:48:32

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

А она ведь до сеньора добралась. Как же должно выглядеть норм портфолио для вас?
не тот анон

#1223 2017-12-15 01:00:02

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

А она ведь до сеньора добралась. Как же должно выглядеть норм портфолио для вас?
не тот анон

Знаю я, как до сеньора в таких случаях добираются. Человек отработал лет пять, ну, и надо вроде как его поощрить, не оставлять же в мидлах и т.п.

Не Ази, не тот анон

#1224 2017-12-15 01:27:27

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

А она ведь до сеньора добралась. Как же должно выглядеть норм портфолио для вас?
не тот анон

Зависит от отдела.
Это могут быть супер-эстетичные Збраш скульпты под отливку всяким диснеям\рито
Или чистенький некстген (стилизированная модель\набор текстур\простой скиннинг) под проекты типа Овервотча.
Или хардкорный олдскул с рисованными текстурами на лоупольках для ЛОЛ\ВоВ.
Или концепты.
Или сплэши.
Или риги с анимациями, хотя бы на уровне ВоВ-а.

На каждую вакансию мы ищем специалиста, у которого в портфолио либо конкретные примеры, либо что-то, что показывает, что человек сможет быстро въехать в проект.

#1225 2017-12-15 01:42:56

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

А потом вскрылись зарплаты забугорных - там какие-то фантастические суммы под триста штук, плюс оплата проживания.

Этим говнарям надо в лотерею играть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума