Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-22 07:27:16

Marmota sapiens

Художественные срачи в CG и геймдеве

Тема предназначена для обсуждения любых срачей в сфере CG и геймдева, а так же любых художников, участвующих в этих срачах.

Про Ветрову


#76 2017-07-24 23:29:12

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Татьяна Ветрова, звизда геймдева и человек-бугурт. Бомбит от всего на свете, от жирных героинь до художественных курсов. Ведёт свой собственный блог с бугуртами.
Поциент о себе:

Авторский бугурт-бложик.
Осторожно, злая циничная женщина с собственным мнением!
Нецензурная лексика, тирания и деспотизм.
Всё, что написано в блоге - только мое мнение, не претендующее на адекватность и истинность.
За фразы в духе "остынь/не бесись" прилетит банхаммер. Банхаммер в принципе может прилететь за что угодно, хотя летает достаточно редко.

Ветрова и бодипозитив
Ветрова и скримскул
Ветрова и фанарт
Ветрова против злой школоты

Ссылки:
http://northernchild.diary.ru/ - дайри
http://tatianavetrova.com/ - портфолио
https://vk.com/vforvetrova - бугурт-блог

#77 2017-07-24 23:34:15

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

от жирных героинь

Аррр! :angry_mob: А вот теперь меня от неё бомбит.

#78 2017-07-24 23:37:03

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Marmota sapiens


По идее преподы должны эти конструктивные разборы давать. Да и претензии у нее не к скиллу, а как раз к дизайну. Даже если бы ту медведку из Дарк Соулс отрендерил бы Феньхуа Зонг, сама идея лучше бы не стала.

Ну должны, конечно, но и отзывы в стиле "все говно" особой ясности не привносят.

Скрытый текст

#79 2017-07-24 23:45:09

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я не вижу, что такого в этой медведке или в Ведьмаке, что прям ужас-ужас-ужас.

Так и это тоже не просто фанарт с девиантарта. Ветрова не ругает учеников, она ругает преподов, которые нахваливают слабые работы, вместо того, чтобы помочь студентам как минимум на уровне задумки. Работодатель бывает разный, но в скрим видно, что люди приходят с настроем "хочу делать для дизонорд", а не "хочу в веселую ферму".

#80 2017-07-24 23:50:35

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Светлана Гончаренко ответила Татьяне

Татьяна, а с чего вы решили, что я за вас переживаю? =)
Это вы про Скиорха вспомнили, а я вам просто указала, что даже его с очень скромным опытом в геймдеве (аутсорс конторка, наррейт, фриланс) уже позвали. А вы, вся такая гуриня отечественного ЦГ, с аж 5ю годами в спере, до сих пор сидите на жопе ровно, и портфолио серьезного нет, и никуда не зовут, хотя очень хочется =)
Трехмер вам слишком сложна, текстурить не умеете, рисуете усредненный, безликий кежуал, свой стиль не выработали за все эти годы. Все достижения это известность в определенных кругах, как срачливой персоны. Поздравляю, хотя бы на холиварке на именную тему напрыгали.

Бля, сука, удали!! Она ж щас придёт, а она душная, что та Шиншилла, мы задохнёмся.

#81 2017-07-24 23:59:33

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Нет, эти люди обмазывают скриншотики, фоточки, копируют официальные арты и прочее прочее, думаю вы понимаете о чем я. Зачем?

тут я с ней согласна, когда ДАИ вышла, пол-тумбы было завалено этими "релистичными погтгетами" 1-в-1 со скриншотов  :facepalm:  А в остатке поста пронзаю зависссссть  :trollface:

#82 2017-07-25 00:01:33

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

О, опять анонимный админ блога cg

Блог CG ответил Ксении

Ксения, вот это "строганисудити" убивает. По отношению к конторе, которая по идее должна выпускать топовых крутанов и в которой сильный отсев должен идти на всех этапах, начиная с поступления. Никого обстоятельства студентов не должны волновать, в первую очередь сам скрим, не осилил - гуляй. Ты даже обычную школу не сможешь закончить если твой уровень ниже определённой планки, тебе просто выдадут правку что ты "прослушал курс ср. школы". А получить диплом скрима реально любому. Из чего можно сделать вывод, что это филькина грамота. Про качество образования выше сказали.

И он всё так же хорошо разбирается в экономике  :trollface:

#83 2017-07-25 00:04:42

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

сам придумал, кому что должен Скрим (с чего он взял, что целью скрима было именно топовых крутанов выпускать, да в России столько и не нужно, а на фермочки тоже кто-то должен рисовать), сам недоволен, сам обиделся

#84 2017-07-25 00:06:29

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

▲Ветрова и фанарт

Насчёт обмазок тоже согласна, но... фанарт вообще это далеко не всегда "паразитирование" на оригинальных идеях. Скорее передача своих собственных мыслей и идей через миры и персонажей других людей. O_o

#85 2017-07-25 00:59:33

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Это что, личную армию собирают?

#86 2017-07-25 01:00:15

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Насчет Дно Артов я с ней абсолютно согласен.

#87 2017-07-25 01:07:33

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Это что, личную армию собирают?

Не, эвакуируют срачи про неё из художкотреда, а то нытики с "это не тред для срачей!" заебали.

#88 2017-07-25 03:43:20

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

О, недавно закончила читать срачик скримскульный. Давно слежу за Татьяной, без нее сиджи сообщество было бы не тем. Даже блог CG  не такой резвый.
Но, боюсь, тема не взлетит. :(

#89 2017-07-25 06:07:05

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Ну Дноарты - это действительно днищенский какой-то паблик. Приосаниваться на фоне школьниц как-то оно не айс.

#90 2017-07-25 06:43:15

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Ну Дноарты - это действительно днищенский какой-то паблик. Приосаниваться на фоне школьниц как-то оно не айс.

Школьницы приосаниваются на фоне школьниц, по-моему, оно даже бугурта не стоило. В смысле что она высрала ебическую простыню (половина из которой "а я-то не такая!") про паблик, про который давно все всё понимают.

Моё любимое из скримосрача:

Я веду лекции периодически. Я даю людям фидбэк. У меня - на секундочку - я уверена в отличие от половины преподов на ниве CG нынче, педагогическое образование, я по профессии живописец-преподаватель, ага. Что в целом дает мне некоторую авторитетность высказываний.

Отредактировано (2017-07-25 06:54:10)

#91 2017-07-25 08:00:03

Marmota sapiens

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Я перенесла последний срач про Ветрову. Остальные срачи искать и переносить или не надо?
Если тема не взлетит, сольется обратно с "Художкотемой", но я все равно скажу спасибо ТС за то, что попытался это наконец отселить в отдельный тред :)

#92 2017-07-25 09:44:26

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Да что с ней не так? Такое кол-во НЕНАВЕСТЬ!!!1 могут выдавать только глубоко несчастные люди.Средняя внешность, работа, за которые многие бы удавились, есть фанаты, так что ей так жмет, что она весь мир ненавидит?

#93 2017-07-25 10:22:11

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Да что с ней не так? Такое кол-во НЕНАВЕСТЬ!!!1 могут выдавать только глубоко несчастные люди.Средняя внешность, работа, за которые многие бы удавились, есть фанаты, так что ей так жмет, что она весь мир ненавидит?

Видимо, банальная зависть. Вот тут она на свою сестру высирается http://northernchild.diary.ru/p204456981.htm

#94 2017-07-25 10:24:35

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

А Ветрова, это случаем не та пизда, которая высыралась на свою сестру-подростка с фоточками, что та мол тупая и хуево выглядит?

Да, она.

Отредактировано (2017-07-25 10:27:30)

#95 2017-07-25 10:54:21

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

которая высыралась на свою сестру-подростка с фоточками,

Ну справедливости ради, ее сестра реально выглядит лет на 30. Может потому, что она массивная. В изначальном посте Ветрова вроде не сильно сетовала, только сказала что ей бы краситься поменьше и губы уткой не делать.

#96 2017-07-25 10:57:59

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Что за нонейм с холиварки доебался до Ветровой в треде? Небось крутан какой-нибудь?

#97 2017-07-25 11:01:02

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Да что с ней не так? Такое кол-во НЕНАВЕСТЬ!!!1 могут выдавать только глубоко несчастные люди.Средняя внешность, работа, за которые многие бы удавились, есть фанаты, так что ей так жмет, что она весь мир ненавидит?

А ты зачем сидишь на хф, успешное?

#98 2017-07-25 11:10:38

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Что за нонейм с холиварки доебался до Ветровой в треде? Небось крутан какой-нибудь?

Подросток с жаждой срача, скорее.

#99 2017-07-25 11:12:26

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

а вот позитивные разборы у нее охуенные) про косметику прям хорошо, такой бьюти-блог бы зачел

#100 2017-07-25 11:15:00

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Не взлетит, слишком много по делу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума