Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-22 07:27:16

Marmota sapiens

Художественные срачи в CG и геймдеве

Тема предназначена для обсуждения любых срачей в сфере CG и геймдева, а так же любых художников, участвующих в этих срачах.

Про Ветрову


#2576 2019-11-17 04:31:39

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

:blabla:

Какие прекрасные аргументы.

#2577 2019-11-18 17:52:32

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Ты уж определись "ичар" тебе нужен или заказчик сьюху нарисовать. Если первое, не проще ли в желаемую фирму портфель скинуть вместо пролайкивания сотни друзяшек?

:facepalm:
Тебе перечисляют все варианты, для чего надо раскручивать свой акк на артстейшене: 1)комишки для физиков 2)фрилансы для компаний 3)удаленка для компаний 4)постоянка с релоком.
И да, если для тебя это новость, не все компании вешают вакансии публично (и вообще предоставляют в общий доступ контакты для отправления резюме), очень редко кто обращается в агенства типа датоскопа за художниками, в западных вообще распространена практика ичару искать соискателей, а не наоборот. Для этого и существует артстейшен в первую очередь, для этого и всевозможные конкурсы на том же поликаунте и почившем ныне доминансе проводят. Ичар видит подходящего художника\трехмерщика, пишет в личку, а дальше как кривая выведет.

#2578 2019-11-19 02:55:53

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Тебе перечисляют все варианты, для чего надо раскручивать свой акк на артстейшене

То неловкое чувство когда за раскрутку принял фейковые лайки. И нахуя ты перечисляешь плюсы артстанции для крутана-середняка, когда мы обсуждаем говнохудожников с накруткой? Какой дебил на "постоянку с релоком" возьмёт очевидного слабака с подозрительно высоким количеством лайков?
Вы из понилэнда пишите или просто второй день троллите от нечего делать?

#2579 2019-11-19 02:58:17

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

когда мы обсуждаем говнохудожников с накруткой

Нет, это ты их обсуждаешь. Все остальные аноны о том, зачем вообще буст.

#2580 2019-11-19 03:04:05

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:
Анон пишет:

когда мы обсуждаем говнохудожников с накруткой

Нет, это ты их обсуждаешь. Все остальные аноны о том, зачем вообще буст.

Срач начался с того что художников с высоким скилом раскручивают собственные арты, а дноартеры насасывают лайки, в ожидании что им напишут из близзард.

#2581 2019-11-19 03:07:39

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

когда мы обсуждаем говнохудожников с накруткой

Нет, это ты их обсуждаешь. Все остальные аноны о том, зачем вообще буст.

Срач начался с того что художников с высоким скилом раскручивают собственные арты, а дноартеры насасывают лайки, в ожидании что им напишут из близзард.

Нет, даже Ветрова об этом не писала. Прекращай пиздеть с голосами в голове, пытаясь доказать, как охуенно (нет) ты знаешь художественную индустрию.

#2582 2019-11-19 03:11:27

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Прекращай пиздеть с голосами в голове, пытаясь доказать, как охуенно (нет) ты знаешь художественную индустрию.

Прекращаю. Удачи с накруткой и релокацией в ЛА :blue:

#2583 2019-11-19 03:18:12

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:
Анон пишет:

Прекращай пиздеть с голосами в голове, пытаясь доказать, как охуенно (нет) ты знаешь художественную индустрию.

Прекращаю. Удачи с накруткой и релокацией в ЛА :blue:

А ты свою голубую мечту на меня не натягивай.

#2584 2019-11-19 03:19:44

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Срач начался с того что художников с высоким скилом раскручивают собственные арты, а дноартеры насасывают лайки, в ожидании что им напишут из близзард.

Нет, жопочтец :facepalm:

#2585 2019-11-19 11:30:37

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

. И нахуя ты перечисляешь плюсы артстанции для крутана-середняка, когда мы обсуждаем говнохудожников с накруткой?

Схуяли "говно", если началось с того, что сама Таня лайки клянчит.

Если бы мой артец, например, не полайкали множественно друзяшки в свое время, то меня бы не заметила на артстанции одна канадская контора, предложив зп, которую в моей мухосрани никто никогда в руках не держал.

#2586 2019-11-19 13:42:04

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Если бы мой артец, например, не полайкали множественно друзяшки в свое время, то меня бы не заметила на артстанции одна канадская контора, предложив зп, которую в моей мухосрани никто никогда в руках не держал.

А ты эту работу перед этим пушил в куче групп для взаимолайков, что ли? Или просто у себя выложил, и все полайкали?
Мне похер на группы и кто как пиарится, но конкретно Ветрова топит не против лайков друзяшек, а против буста через специальные группы для буста х-)
Для нее это принципиальная разница

#2587 2019-11-19 13:50:21

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Мне похер на группы и кто как пиарится, но конкретно Ветрова топит не против лайков друзяшек, а против буста через специальные группы для буста х-)
Для нее это принципиальная разница

Какой жопой ты это опять вычитал? В исходном посте ничего такого не было.
Или к нам сама Ветрова вниманиеблядить пожаловала?

#2588 2019-11-19 13:58:50

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

То неловкое чувство когда за раскрутку принял фейковые лайки. И нахуя ты перечисляешь плюсы артстанции для крутана-середняка, когда мы обсуждаем говнохудожников с накруткой? Какой дебил на "постоянку с релоком" возьмёт очевидного слабака с подозрительно высоким количеством лайков?
Вы из понилэнда пишите или просто второй день троллите от нечего делать?

Нет.
Мы обсуждаем вот это:

Анон пишет:

f2bc07f35bec1f4f603326b8a5f2b2a8-full.jpg
76886cd0e58cb8495844c399eac5b657-full.jpg

А именно тот факт, что пока у Ветровой был мало раскрученный акк на артстейшене, ей не жало клянчить лайки у своей подписки и знакомых, но как только она более-менее раскрутилась, стала поплевывать на тех, кто делает тоже самое.

Поэтому прежде чем прилетать в 3 ночи бухим в тему и стряхивать на нас свои мечты о релокации, начни читать не жопой  ;D

#2589 2019-11-19 14:50:53

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Поэтому прежде чем прилетать в 3 ночи бухим в тему и стряхивать на нас свои мечты о релокации, начни читать не жопой 

Анон пишет:

для чего надо раскручивать свой акк на артстейшене: 1)комишки для физиков 2)фрилансы для компаний 3)удаленка для компаний 4)постоянка с релоком.

Да-да мои. И ты меня вроде слёзно просил прекратить, что ж приплясываешь теперь как дурачок?

#2590 2019-11-19 15:18:06

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Да-да мои. И ты меня вроде слёзно просил прекратить, что ж приплясываешь теперь как дурачок?

Ты так и не выучил главное правило холиварки: не все аноны - один анон. Ну, ничего, когда-нибудь ты вытащишь голову из жопы, я в тебя верю.

#2591 2019-11-19 15:30:14

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

То неловкое чувство когда за раскрутку принял фейковые лайки. И нахуя ты перечисляешь плюсы артстанции для крутана-середняка, когда мы обсуждаем говнохудожников с накруткой?

Откуда ты вообще вытащил говнохудожников? Тебе тут не раз говорили, что это не поможет, если скилл слабый и такого человека не возьмут. Это для ноунеймов-середняков.

#2592 2019-11-19 15:37:26

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

я в тебя верю

Оптимист. Я вот в него не верю, такая альтернативность навсегда.

#2593 2019-11-19 15:55:05

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Какой жопой ты это опять вычитал? В исходном посте ничего такого не было.

То есть я единственный, кто прочёл исходный пост, что ли?
"Я понимаю еще, когда ты друзьям в чат кидаешь картинку, потому что в ВК они могут ее не увидеть и если она им нравится, они лайкают, и тебе приятно. Хотя если они подписаны на тебя на Артстанции, они и так не пропустят, но это мелочи. Но вот это явление массового выклянчивания лайков, создание групп, каналов в дискорде, конфочек - да кто вас, черт побери, этому научил, кто засадил в ваши умы зерно мысли "главное в трендики попасть, главное лаечек схватить"

Вообще мы пустяки какие-то обсасываем, лицемерно это все или просто снобизм; нет бы реально чёт задорное( серьезных веселых срачей давно чёт не видно

#2594 2019-11-19 15:58:33

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

То есть я единственный, кто прочёл исходный пост, что ли?

Нет, ты уже второй, кто прочёл его жопой.

Анон пишет:

создание групп, каналов в дискорде, конфочек

То, что жирным - это не специальные группы "раскрутим вашу страницу за пять пять рублей в пять минут" от мамкиных предпринимателей, это всё равно беседки для общения. Что никак не подразумевает того, о чём говорил вот этот жопочтец номер один.

Мне похер на группы и кто как пиарится, но конкретно Ветрова топит не против лайков друзяшек, а против буста через специальные группы для буста х-)

Отредактировано (2019-11-19 15:58:52)

#2595 2019-11-19 16:04:29

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

А я и в специальных группах для буста ничего плохого не вижу. Это как раз показывает, что ты не дрочишь на лайки, а они тебе нужны сугубо ради практической цели. Люди которым нужны лайки якобы ради их скилла (хотя их могут лайкать и их друзьяшки, и те, кто ждет лайков в ответ, и еще по многим разным причинам) вот эти уже чешут чсв. А о выдуманные лайки чесать чсв затруднительно, зато работу через тренды найти можно.

#2596 2019-11-19 16:10:46

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:
Анон пишет:

Да-да мои. И ты меня вроде слёзно просил прекратить, что ж приплясываешь теперь как дурачок?

Ты так и не выучил главное правило холиварки: не все аноны - один анон. Ну, ничего, когда-нибудь ты вытащишь голову из жопы, я в тебя верю.

Продолжим дискуссию, когда выучишь культуру общения, грязноротый.

#2597 2019-11-19 16:12:22

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да-да мои. И ты меня вроде слёзно просил прекратить, что ж приплясываешь теперь как дурачок?

Ты так и не выучил главное правило холиварки: не все аноны - один анон. Ну, ничего, когда-нибудь ты вытащишь голову из жопы, я в тебя верю.

Продолжим дискуссию, когда выучишь культуру общения, грязноротый.

Специально для тебя в шапке повесили, посмотри.

#2598 2019-11-26 16:42:20

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Отзывы на Колобаева уже и на пикабушечку принесли.


Как говорил сам Колобаев, в "Призраке в доспехах" его работа сводилась к "затиранию фонарных столбов на кадрах", за что и попал в титры.

https://pikabu.ru/story/kurs_marka_kolo … ya_7065099

#2599 2019-11-26 17:53:51

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Отзывы на Колобаева уже и на пикабушечку принесли.

Где нарыл? Надо на двачи закинуть, страна должна знать своих героев.

#2600 2019-11-26 20:41:00

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

f708908d1c6d73d9ec2e573ef05a5066-full.png

Ппц у него реально сектанты агрессивные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума