Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-24 14:39:34

Анон

Благопристойных СПНщиков тред

Ну собственно давайте обсудим сериал и околосериальное все без неповторимой атмосферы анонимки. Аноны, я в нас верю.


Правила:
• разрешено мирное обсуждение сериала, пейрингов, теорий, фанонов и тд;
• запрещены срачи, вбросы, хейт актеров и их семей, переход на личности/оскорбления, попытки перевести тему в рак.


#351 2018-02-12 22:46:53

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Нет у меня больше доверия к сотоне в плане пейрингов.

анон, а теперь что скажешь?  :cool:

#352 2018-02-13 02:23:00

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Чак не стал делать отдельный мир для мертвых ангелов и демонов, а просто настроил их выкидывание за пределы всего?

Кстати, а как сам Чак туда лазил для респавна любимых доставляющий дитачек типа Каса? Или он тихо, чтобы Пустота не проснулся?

разбуженный Пустота не уснёт и станет угрозой для мира/мультивселенной

Это было бы сильно, между прочим - злодей, обозлившийся потому что ПРОСТО ОЧЕНЬ ХОТЕЛ СПАТЬ!  :lol:

#353 2018-02-13 14:25:23

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

А Чак-то, похоже, в мир ещё и карму встроил.
Ну, она лагает несусветно, но в этот раз прям is a bad bitch.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-02-13 14:32:09)

#354 2018-02-13 14:28:29

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Кстати, а как сам Чак туда лазил для респавна любимых доставляющий дитачек типа Каса? Или он тихо, чтобы Пустота не проснулся?

на цыпочках  :lol:

Анон пишет:

Это было бы сильно, между прочим - злодей, обозлившийся потому что ПРОСТО ОЧЕНЬ ХОТЕЛ СПАТЬ!  :lol:

I would watch the hell out of this. =D

#355 2018-02-13 17:05:03

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Погодите.

Скрытый текст

В сезоне запланирован мультик-кроссовер со "Скуби-Ду".
...now I see what you did there.

#356 2018-02-14 00:06:41

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

А вот интересно стало.  Какие сны видят в Пустоте ангелы и демоны?

#357 2018-02-14 20:58:50

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Пиздос как пригорает от бритиш Летописцев.

#358 2018-02-15 05:29:00

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Страшный человек эта Дэннил! И Эклза в мужья урвала, и сотоне трон Рая за одну серию добыла!  :awe:

#359 2018-02-20 19:52:24

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Готов поспорить,  что будет 14 сезон,  в котором антагонистом будет Ровена.

#360 2018-03-05 03:12:29

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Какие сны видят в Пустоте ангелы и демоны?

Я боюсь, Чак сэкономил на этом и их просто вырубает(((

Анон пишет:

бритиш Летописцев.

Бесят, но за это я их и люблю - оживление в сюжете, расширение вселенной.
По-настоящему было интересно смотреть 12 сезон во многом из-за них, потому что почти до самого конца, до убийства Мика, они представлялись вполне достойной альтернативой американскому хаотичному DIY-нетворкингу. Ну а когда стало понятно, что они - грёбаная тоталитарная секта, то было приятно наблюдать, как их выносят.
С одной стороны, офигенное и, скорее всего, легальное финансовое обеспечение, отработанные протоколы, позволяющие обеспечить безопасность целой страны, "Извините, это наш скромный походный штаб", вундервафли и святые гранаты, стррашное злое колдунство, типа технологии промывки мозгов, за которым должна стоять куча исследователей. С другой стороны, как и было сказано, грёбаная тоталитарная секта, к тому же - не без своих про*бов, как технических (В вырезанных сценах была одна забавная, из серии, когда на БЛетописцев напали вампиры, оставшиеся на базе на ходу сочиняли план операции, штабисты выдали свою идею, даже не прикинув, что в документации на здание футы, а не метры, поэтому коридоры раза в три уже, драться там совсем неудобно. Заметил нестыковку Сэм), так и стратегических.
Каждый американский охотник - и швец, и жнец, и экзорцизма чтец, а карьера начинается стандартным образом: "Однажды ко мне пришёл монстр, но я выжил// а вот мама/жена/ребёнок - нет". Железная мотивация.
А у британских, которые не адреналиновые наркоманы а-ля Кетч, кто? Идейные двуличные карьеристы, учёные, которым тут богато и интересно? Ребята вроде Мика, которых с детства повязали кровью? 
Я давно точу зубы на вот такие зверские ритуалы в отношении детей: ну как бы вот что это такое, это разве хотя бы части студентов не должно сносить психику в хлам? Они так всех заставляют делать или только оперов? Они же там не все сироты безродные, тот же мальчик, которого Мик убил, как это объясняют родителям?
Стравить двух ну, на наши деньги, офицеров спецслужбы из-за должности главы национального филиала - ну даже не знаю, бывает такое начальство с любовью к ролевым играм. Но вот такое на детях? Мика до сих пор флэшбечит, а ведь он ещё адекватный.
Американских коллег они, конечно, кинули по-королевски, но это тоже объяснили логично - внутренняя борьба изоляционистов-консерваторов и молодых да рьяных.
Ну и вишенка на торте, они всё-таки оказались лицемерами. Как убивать девочек-сайкиков и прочих мимокрокодилов - так ко-ко-ко, они представляют угрозу, мы не можем оставлять свидетелей, как схватиться с демонами, то "если люди достаточно глупы, чтоб продавать свои души, то пусть король Ада делает с ними, что хочет".
Нет, Кроули-то, который про это сотрудничество не заикался, тоже фу. Но он нас ещё в пятом сезоне предупреждал "That's what you get working with a demon".
Про свидетелей, кстати, тоже отдельный вопрос, что лучше - труп, который будут расследовать, или живой человек, решивший "а, мне всё равно никто не поверит".

Анон пишет:

Страшный человек эта Дэннил! И Эклза в мужья урвала, и сотоне трон Рая за одну серию добыла!  :awe:

Аминь! Мне очччень зашла её динамика общения с Люцифером, я даже готова простить лютейшим образом поломанный лор касательно благодати - если для оперативного лечения целого архангела требуется такой объём Б., что и утраченная в течение нескольких суток восстанавливается, а рядовой ангел Анаэль не становится инвалидом, то откуда тогда была вся драма с Касом? Почему ангел-донор был не вариантом? (Ханна бы поделилась) Почему, кстати, полностью поглощённая чужая благодать постепенно выгорала? У Люцифера этой проблемы, кажется, вообще нет, хотя, может, архангелы круты в переваривании?
Энивэй, возвращаемся к Анаэль) Вот Ровена аж стелилась перед "князем тьмы" и "альфа-самцом", а он с ней сыграл в Барму и Постника. А с сестрой Джо как-то всё само по себе, как в сказке. Вот вроде совершенно спокойное "ты мне - я тебе", а вот уже пошли взаимные откровения - и Люцифер сочувственно слушает. Эмоциональные проговорки про больное - "Не знаю, зачем я тебе это сказал". А уж "Эй, она со мной, поэтому ты будешь её слушать!". Уруру.   

Как печально Дин выглядел в конце серии. Спорю, он вспомнил Каса времён четвёртого сезона.

Скрытый текст

А так уже две ситуации "Нам надо было решить ситуацию, ты её решил, нам не нравится, как ты её решил, но варианта получше у нас не было". Посмотрим, что будет дальше, но я предвещаю драму.

Отредактировано (2018-03-05 03:22:50)

#361 2018-03-08 02:20:01

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Нет у меня больше доверия к сотоне в плане пейрингов.

анон, а теперь что скажешь?  :cool:

Другой анон, но скажу, что все равно нет и у меня доверия к сотоне!  :lenin:

#362 2018-03-08 03:25:31

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Скрытый текст

#363 2018-03-08 20:10:29

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Jensen Ackles ft. Corey Taylor - Dead or Alive

Скрытый текст

#364 2018-03-08 23:34:18

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Аноны, а никто не знает годного фичка по альтернативе той серии, где Дин стал подростком? (10.12) Чтобы он, понятное дело, не применил заклинание и так и остался мелким?
Искал сам, ничего годного не нашел, ех.

#365 2018-04-03 15:34:41

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Официально продлили на 14 сезон. Я радуюсь и ужасаюсь в один и тот же момент.  :yeah:

#366 2018-04-03 16:01:58

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Давно уже пора посолить и сжечь, блин. :lol:

#367 2018-04-03 16:07:27

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Давно уже пора посолить и сжечь, блин. :lol:

Ну ты как неродной! Оно обратно оживет, СПН же!  :lol:

#368 2018-04-07 13:27:54

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон думал после Скуби Ду СПН уже не удивит, но в новой серии

Скрытый текст

:panic2:  :panic2:  :panic2:

#369 2018-04-12 09:32:56

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Я с большим удовольствием смотрела 1 - 5 сезоны, еле-еле осилила 6 и бросила. Все думаю досмотреть, но у меня дергается глаз, когда вижу количество серий. Оно того стоит?

#370 2018-04-12 09:37:53

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Оно того стоит?

Шестой он еле-еле смотрится, кмк. И восьмой тоже туда-сюда, отдельные серии ничо так, целиком хреновато. Но остальные вполне бодренько идут.

#371 2018-04-12 16:58:51

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Теперь в СПН есть и

Скрытый текст

Анону внезапно доставили

Скрытый текст

И в серии про скуби ду повеселил рассказ Каса

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-12 17:01:08)

#372 2018-04-18 15:59:51

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Посмотрел последние серии и задаюсь вопросом, сколько фанфиков в день читал шоураннер вслух.

#373 2018-04-18 16:32:18

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон недоволен тем, как закончилась история с

Скрытый текст

Но рад, что закончилось хорошо.

Похоже, реально

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-18 16:33:17)

#374 2018-04-21 03:58:13

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Аноны, а никто не знает годного фичка по альтернативе той серии, где Дин стал подростком? (10.12) Чтобы он, понятное дело, не применил заклинание и так и остался мелким?
Искал сам, ничего годного не нашел, ех.

анон, а тебе английский норм?
а то тут даже отдельный тег есть и даже не всё порнуха с крапивинским мальчиком.
https://archiveofourown.org/tags/Episod … 0Boy/works

в одном из фанфиков ведьма не просто омолаживает Дина, но и превращает в омегу. Потому что омеги вкуснее.

вообще очень интересная серия, потому что редко им предлагали вот так задешево всё поставить на место, и отказались они от этого шанса, по сути, из-за охрененной психологической дискомфортности ситуации.
Дин: "А чё это я мелкий, я не могу быть мелким!"
Сэм: "А чё это мой старший брат мелкий, он не может быть мелким!"
один мой друг-пессимист, правда, нафанонил прекрасную АУ, где марка на руке у Дина возвращается назад, когда он доживает до соответствующего возраста ("Ты хочешь сказать, ему и цирроз вернётся?" - "Не путай вульгарный цирроз с Маркой Каина!" - "Да ты знаешь, с их образом жизни у них с печенью что-то тоже мистическое должно быть, гадом буду"), из этого можно много ангста вытянуть, например, вынудить Дина постоянно применять это заклинание, пока Сэм не помрёт от старости, а потом жертвенно самоубиться

Отредактировано (2018-04-21 04:10:47)

#375 2018-04-21 04:18:18

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Jensen Ackles ft. Corey Taylor - Dead or Alive

ох, порадовал, анон!  :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума