Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-24 14:39:34

Анон

Благопристойных СПНщиков тред

Ну собственно давайте обсудим сериал и околосериальное все без неповторимой атмосферы анонимки. Аноны, я в нас верю.


Правила:
• разрешено мирное обсуждение сериала, пейрингов, теорий, фанонов и тд;
• запрещены срачи, вбросы, хейт актеров и их семей, переход на личности/оскорбления, попытки перевести тему в рак.


#326 2018-01-26 05:51:32

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Ну вообще-то она потом поехала к Алекс на работу, чтобы искать Кайю и тд., т.е. не дропнула свою "миссию".

да, я уже по дороге на работу подумал, что надо было дописать)
вот тут мне Алекс прям в первый раз понравилась-понравилась - как раз из-за того, как узнаваемо для меня была сыграна реакция на Клэр. Потому что жиза, черт побери, жиза. Один из супругов, один из друзей, один из сиблингов более бешеный, раздражительный, более склонен заводиться на ровном ли месте, на определённом ли пунктике. А второй, или по жизни более флегматичный, или сознательно более добрый, на эти истерики, выступления и хлопанья дверью не реагирует, потому что очень_хорошо_понимает почему или из-за чего первый заводится, и отлично знает, что можно засекать время, - первому станет стыдно за вспышку и то, что он наговорил, и он прибежит просить прощения.
Да, спасибо, что отметил, мне тоже понравилось, что Клэр отправилась в больницу) И мне понравилось, что она сдержалась и такая "Нет, всё норм, я же сама уехала", когда обнаружила, что в её комнате поселилась Пэйшенс.
Джоди в серии "Поминки по Эйсе Фоксу" говорит, что Алекс и Клэр вместе ездили в другой штат на концерт "Radiohead" - то есть, у них, как минимум, общие музыкальные вкусы и, в принципе, не такие уж плохие отношения, смысл ехать путешествовать и отдыхать с кем-то, кто тебя хронически бесит.

Но сцук все равно бесился с неё, хотя анон (или два разных анона?) все очень хорошо о ней расписали.

   
мы два разных) спасибо  :friends:

Кстати в первых сезонах меня и Дин бесил.

ну вот видишь)  =D

Хотя Кас в том сезоне был той ещё НЕХ

:friends: 
хотя и в 4-5 сезоне у него были определённые проблески человечности. Но просто тогда у него было очень конкретная и, опять-таки, мотивированная линия развития.
А потом началооось.
1) Решать проблемы без Винчестеров, ничего не говорить Винчестерам.
2) Накосячить.
3) Травмироваться и/или спровоцировать катаклизм.
4) Решить искупить вину перед Винчестерами и, в меньшей степени, окружающим миром, и сделать всё самому.
5) Повторить.
хотя я обычно и первый в очередь со списком претензий к Винчестерам за шестой, седьмой, восьмой, девятый и десятый сезоны, и на поведение Каса они оказали свое влияние. Так что пусть теперь вытаскивают из преисподней (damsel in distress, млин) проводят воспитательную работу, объясняют, что они 1) семья 2) победили уже тупо всех в обозримой вселенной, сам Господь, сама Смерть сказали, что они должны хранить мир в равновесии, поэтому пусть даже не надеются помереть, поэтому за них можно уже не бояться. Я не знаю, пусть Дин между песнями "Led Zeppelin" надиктует "когда проблемы - надо идти к нам", чтоб пропечатывалось на бессознательном уровне.

А с Клэр Кас повозился один сезон из смутного чувства вины и... вообще забыл про её существование. Вот это как раз из той серии сценарной фигни на которую не надо много времени - начните какую-нибудь общую сцену с кадра, как Кас отправляет Клэр смску с кучей смайликов, у вас же сериал про семью или про что.

а если спинофф получится, то персонажи СПН регулярно туда будут заглядывать?

главные, мне кажется, нет, график съёмок и так плотный же. Второстепенные - может быть.

Отредактировано (2018-01-26 05:55:18)

#327 2018-01-26 16:43:36

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

damsel in distress, млин

А когда он не?  :lol: Кас вообще любит побыть мелодрамной няшей, то у него амнезия и тайная свадьба, то злая родня выставила на мороз, то надо бежать спасать его за тридевять земель, то овульнулся и захотел ребенка, да не простого, а от самого сотоны. :lol:

#328 2018-01-26 20:52:29

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

А когда он не?  :lol:

вот как раз 4-5-6 сезон и не :lol:
"Я вытащил тебя из преисподней, Дин Винчестер, но не забывай, я могу тебя туда назад и отправить"
"На меня идет охота, я восстал против собственных братьев, я сделал всё это ради тебя" - и хрясь Дином об стенку.
"Я ваш новый Бог" (ладно, технически, это уже седьмой сезон, но в шестом он вёл гражданскую войну на небесах, что осталось за кадром)
*ностальгический вздох*
хотя бывает, до сих пор бывает. Вон, когда Билли заколол: "Вы заключили дурацкую сделку, и я её разорвал. Всегда пожалуйста".

Кас вообще любит побыть мелодрамной няшей, то у него амнезия и тайная свадьба, то злая родня выставила на мороз, то надо бежать спасать его за тридевять земель, то овульнулся и захотел ребенка, да не простого, а от самого сотоны. :lol:

=D  :chearleader: жжешь, анон)

Отредактировано (2018-01-26 20:53:50)

#329 2018-01-26 20:56:53

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Ну он в шестом уже додавал джигурды тем, что не мог нормально все обсудить с Винтами, в результате вышла драма-драма от сотрудничества с Кроули и прочее.

Хотя у них вообще 90% проблем могло быть решено приемом "давайте заварим чай и каждый выложит все, что знает о текущем положении дел и перестанет скрывать то, что нет смысла скрывать".

хотя бывает, до сих пор бывает. Вон, когда Билли заколол: "Вы заключили дурацкую сделку, и я её разорвал. Всегда пожалуйста".

А потом Дин вокруг него носился и уговаривал не убиться, а Кас такой "ноуп, не могу остановиться, я же люблю тебя вас, пойду украду у тебя из-под подушки Кольт, у сотоны - его бабу и сбегу на берег красивого озера, никому не сказав где я, ЧТО МОЖЕТ ПОЙТИ НЕ ТАК".

Отредактировано (2018-01-26 21:00:29)

#330 2018-01-26 23:23:57

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Хотя у них вообще 90% проблем могло быть решено приемом "давайте заварим чай и каждый выложит все, что знает о текущем положении дел и перестанет скрывать то, что нет смысла скрывать".

ну, это завсегда)
ничего, я не теряю надежды. Братьям потребовалось десять сезонов, чтоб научиться с первого раза честно отвечать на вопрос "Ты как?" - "Хреново". Дина марка Каина довела до того, что он вслух сказал, что, может, и не хочет помирать на охоте, и "есть какие-то вещи, которые я хотел бы попробовать, может быть, впервые". Сэм дошел от "Я не знаю, буду ли я когда-нибудь вообще в порядке" и "А-а-а, я никогда не был достаточно чист" до "А что, не так уж плохо всё и вышло, хорошая жизнь". Разговорчики всякие о том, "каким будет наше наследие", прям у-ру-ру. До психотерапевта дошли!  :lol: хотя они уже у психиатра были, не помогло
У ангела ещё всё впереди. Надеюсь, отцовство придаст Касу ответственности и благоразумия.

Ну он в шестом уже додавал джигурды тем, что не мог нормально все обсудить с Винтами, в результате вышла драма-драма от сотрудничества с Кроули и прочее.

вот там это было едва ли не первый и последний раз, когда это было хотя бы годно, имхо, замотивировано - серия-монолог Каса, "Человек, который хотел быть королём", когда он пытается объясниться с Дином и говорит, что делал это всё ради него, потому что Винчестер научил его свободе воли, а Дин отвечает: "Если ты можешь делать что угодно - это не значит, что ты должен делать что угодно".
И сама серия завершается обращением к Богу - дай мне знать, если я ошибаюсь, подскажи, как надо. Бог промолчал. 
То есть да, персонаж совершает поступки, которые приводят к плохим последствиям, но ты его хотя бы понимаешь - понадеялся, что обойдётся, хотел рассказать, когда всё закончится. Я, конечно, шестой давно не пересматривал. Но так субъективно помнится, что они на него, в первую очередь, дико злились за вытаскивание Сэма из клетки без души. На Кроули тоже злились, но мне это уже тогда казалось бессмысленным - почему Касу нельзя, а им можно. И это им  как-то настолько всё застило, что то, что Кас, по сути, продолжал их великую миссию по предотвращению Апокалипсиса, чтоб Дин мог спокойненько гребсти листья, мимо них проехало.
Им понадобилось бы много, много чая.  =D

Отредактировано (2018-01-26 23:27:21)

#331 2018-01-27 02:41:17

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

хотя бывает, до сих пор бывает. Вон, когда Билли заколол: "Вы заключили дурацкую сделку, и я её разорвал. Всегда пожалуйста".

А потом Дин вокруг него носился и уговаривал не убиться, а Кас такой "ноуп, не могу остановиться, я же люблю тебя вас, пойду украду у тебя из-под подушки Кольт, у сотоны - его бабу и сбегу на берег красивого озера, никому не сказав где я, ЧТО МОЖЕТ ПОЙТИ НЕ ТАК".

всё тот же анон, спохватился.
да-да-да, вот я прям ором орал, когда Кас Кольт тырил - ну ка-а-ак, ну что за нафиг, почему ты так себя ведёшь, крылатое, ну почему ты не учишься на собственных ошибках, ну все же уже, ну так душевно поговорили, тебя уже во всём заверили и морально обласкали. 
Вот тут бы чаю заварить, тут бы чай решил все проблемы!

#332 2018-01-27 04:06:20

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

С новой серией нас.  :newyear:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-27 04:12:02)

#333 2018-01-27 23:21:11

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-27 23:28:00)

#334 2018-01-28 17:08:05

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Try или Trust?

#335 2018-01-28 20:37:40

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Вот мне запомнилось именно try me, именно Диновское.
- Я видел такое! Такое!... Мне никто не верит, вы тоже не поверите!
- Испытай меня (совсем уже дословный-пафосный)/ А ты попробуй/ Попытка не пытка

хотя trust они наверняка тоже десятки раз говорили, но это просто что-то, в общем, стандартное в схеме убеждения.

#336 2018-01-29 00:36:03

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Хотя в этой серии оно было и не совсем в этом контексте, в смысле не в успокаивающе-обнадёживающем, а в ходе допроса в стиле "всё нормально, мы в ФБР всегда начинаем разговор с мордобоя"

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-29 00:37:14)

#337 2018-01-29 07:48:01

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Похоже, следующая серия будет весёлая.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-29 07:49:28)

#338 2018-01-29 09:22:29

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

О, мы дождались реверса "Седьмой сезон - пора жениться"  :popcorn:

#339 2018-02-01 06:34:26

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

А вот и гифка, о которой я говорил :chearleader: 
Божечки, храните тех прекрасных упоротых фэнов со свободным временем, которые разбирают каждую серию СПН и не только буквально по кадрам)
https://vk.com/doc444078479_458509118

#340 2018-02-01 07:10:55

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анонче, не видно гифку!  :drama:

#341 2018-02-02 02:45:19

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

блин, сорри, господа((( так на предпросмотре есть. 

Скрытый текст

#342 2018-02-03 01:08:16

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Я все понимаю, но

в новой серии

Что за школоло это писало!

#343 2018-02-05 18:32:13

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Что за школоло это писало!

Скрытый текст

Отредактировано (2018-02-05 18:48:32)

#344 2018-02-05 19:35:48

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Ага, приблизительно из этой же оперы о мерах безопасности: я был в таком предвкушении,

Скрытый текст

Отредактировано (2018-02-05 19:36:18)

#345 2018-02-07 03:05:04

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Стержень! СТЕРЖЕНЬБЛЯТЬ! Может быть он ещё и НЕФРИТОВЫЙ СТЕРЖЕНЬ?!  :fuuu:

#346 2018-02-07 22:31:16

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

НЕФРИТОВЫЙ СТЕРЖЕНЬ?!

ну, может, переводчики пытались хоть как-то привнести иронию  =D , а то действительно ниже плинтуса.
в оригинале была просто stick.

#347 2018-02-09 05:51:44

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

13x13 сделала мне огромное

ШТООООООО??!??!!!!

#348 2018-02-11 16:13:31

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Ну хоть обьяснили,  куда ангелы и демоны после смерти попадают.   Пустота - это персонификация всех людей,  которые хотят спать,  но им кто-то мешает.

#349 2018-02-11 18:37:15

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

но им кто-то мешает

Блин, мне было жалко Пустоту, спишь ты себе, ЕЩЁ ХОЧЕТСЯ, а тут спавнулся какой-то нытик и чего-то хочет от тебя! Такого не просто из посмертия выпинаешь, его ещё и не пустишь туда больше  :lol:

#350 2018-02-12 21:21:11

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Я предчувствую, что Пустота (аж Пелевиным повеяло) ещё заявится, ближе к концу какого-нибудь из сезонов)
Вот прям да, персонаж, целям которого искренне сочувствуешь. Как гласят пособия по сценаристике, самое главное в персонаже - сильная мотивация.  =D
Мы с бро как-то не сговариваясь окрестили его Ктулху, слегка постебавшись: мы думали, что троп "Ангелы, демоны и кальмары" был реализован во времена левиафанов. http://posmotre.li/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D … 1%80%D1%8B
В англофандоме его называют БизарроКас, в честь альтернативной реальности в комиксах о Супермене, где всё наоборот. 

Скрытый текст

Давайте похлопаем Чаку за такое предусмотрительное снабжение детей своих всем необходимым для весёлой и дружной жизни!
UPD: погодьте. Так это что. Есть возможность, что разбуженный Пустота не уснёт и станет угрозой для мира/мультивселенной. Всё только потому, что Чак не стал делать отдельный мир для мертвых ангелов и демонов, а просто настроил их выкидывание за пределы всего?

Отредактировано (2018-02-12 21:28:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума