Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-24 14:39:34

Анон

Благопристойных СПНщиков тред

Ну собственно давайте обсудим сериал и околосериальное все без неповторимой атмосферы анонимки. Аноны, я в нас верю.


Правила:
• разрешено мирное обсуждение сериала, пейрингов, теорий, фанонов и тд;
• запрещены срачи, вбросы, хейт актеров и их семей, переход на личности/оскорбления, попытки перевести тему в рак.


#301 2017-12-28 10:13:09

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Но вот то, что творилось в 12 и продолжается в 13?..

Не забудь ещё, что у Каса показали официальный фемверс в котором он жил неопредленное количество лет (все его коллеги так и жили в тех телах все сто лет до самого 12 сезона) и похабного бывшего начальника, который всю серию с Дином письками мерялся с рефреном "нашла нашел себе обезьяну, а как же я!".

Скрытый текст

И в машине тоже сценка была забавная с "Ах какой у меня друг Бенджамин! - Агррр какой ещё Бенджамин! - Дин, не разбей импалу бля! - Бенджамин уже сто лет живет в теле очень верующей женщины. - А, ну лады тогда".

Я, если что, совсем не против.  :lol:  :yeah: Все равно каноном не будет, но есть на что посвуниться.

Отредактировано (2017-12-28 10:14:32)

#302 2017-12-28 10:41:36

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анончики, а в какой серии какого сезона Дин понимал животных?
Хочется перед НГ чутка поднять настроение, Дин для этого отличное средство)

#303 2017-12-28 10:48:01

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Я честно даже рад буду если каноном не станет, я из тех кто прется от броманса, юста и прочего фансервиса ;D , как только пейринг становится каноном я начинаю терять к нему интерес, он не перестает мне нравится, но искра пропадает, что ли.

#304 2017-12-28 11:13:04

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анончики, а в какой серии какого сезона Дин понимал животных?
Хочется перед НГ чутка поднять настроение, Дин для этого отличное средство)

9x5 это.
Ах, какая там пуделиха!  :lol:

#305 2017-12-28 11:51:05

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

А вообще аноны, какие были самые ржачные серии в СПН?

#306 2017-12-28 12:40:48

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Анончики, а в какой серии какого сезона Дин понимал животных?
Хочется перед НГ чутка поднять настроение, Дин для этого отличное средство)

9x5 это.
Ах, какая там пуделиха!  :lol:

Спасибо, анон! :heart:

#307 2017-12-28 15:18:28

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

А вообще аноны, какие были самые ржачные серии в СПН?

Имхо - 3x3; 4x4; 5x8; 6x9; 6x15; 7x8; 8x8; 9x5; 10x5; 13x8.

#308 2017-12-28 20:11:18

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Решила нагнать последний сезон, а то я последние четыре серии не смотрела.

Скрытый текст

#309 2017-12-28 22:00:20

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

обсуждение 13 сезона

Отредактировано (2017-12-28 22:00:44)

#310 2017-12-28 22:51:20

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

13 сезон

Отредактировано (2017-12-28 22:52:27)

#311 2018-01-01 12:23:34

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон сейчас осознал, насколько действительно зажрался в фандоме СПНа, когда начал гуглить приглянувшийся пейринг из нового сериала и обнаружил толпы людей, которые рады, что пейрингуемая пара впервые за полтора года в одном помещении пожали друг другу руки.  :casper:
Больше никогда не буду говорить, что СПН мне чего-то недодал.

Отредактировано (2018-01-01 12:24:23)

#312 2018-01-21 21:16:10

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Ну что, кто-нибудь смотрел 10 серию ака пилот спиноффа?

#313 2018-01-22 14:32:12

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Я посмотрел и как-то... не зашло вобщем. Интрига с другим миром заинтересовала, но Клэр подбешивает. И когда она завиваться успевает перед охотой? Хотя, может быть, дело в лостовской озвучке, этот голос всегда раздражал почему-то.
Кая понравилась :(
Интересно,

Скрытый текст

Вобщем смешанные ощущения, с одной стороны анон рад новой истории в мире СПН, с другой стороны как-то... не знаю, не разобрался ещё, но какое-то ощущение неловкости.

Отредактировано (2018-01-22 14:33:09)

#314 2018-01-22 16:28:51

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

странная мысль пришла ко мне сегодня в три утра:

а вам не кажется, что Дин немного списан с Джоуи из Друзей?
тоже подкачанный мачо, любит поесть, много секса, и немного туповат, не?

#315 2018-01-23 00:12:54

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон прикуел с того, что обещанный фемслэш видимо натянули на Клэр. Обломали анона по всем фронтам.

И вообще Клэр какой-то Дин первосезонный со своим "ах зачем тебе работа, когда есть Охота", кожаной курточкой и вот этим вот всем.

Отредактировано (2018-01-23 00:14:17)

#316 2018-01-23 13:13:22

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Только с Дином казалось как-то адекватнее, или анон позабыл первый сезон, но Дина так отец воспитал. А с Клэр у анона ощущение сложилось что она просто выебывается  :facepalm: типа я нитакая, убиваю монстров, вот это занятие достойное, а ты на какой-то цивильной работе лал.

Ну или может мне в оригинале надо серию посмотреть, может она там другая совсем.

#317 2018-01-23 13:29:52

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Только с Дином казалось как-то адекватнее, или анон позабыл первый сезон, но Дина так отец воспитал.

Дин хотел, чтобы семья была вместе, а совместить их могла всех троих только охота, цивильная работа Сэма мешала не охоте, а объединению, а у Дина нет ничего, кроме семьи, вот и... Ему не факт работы у Сэма мешал, а то, что Сэма тогда не будет рядом.

#318 2018-01-23 13:40:56

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

А, точно, я и правда все позабыл. Пересмотреть что ли :)

#319 2018-01-23 14:28:18

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Ну по факту у Клэр нет семьи, как бы Джоди из себя не строила всеобщую маму, Клэр с ней познакомилась уже будучи восемнадцатилетней, а так вся её настоящая семья мертва и в основном по вине нечисти, и она прожила большую часть жизни на улице, а до того пожертвовала собой, чтобы спасти отца, чуть не погибла разыскивая мать, но у неё ни разу ничего нормально не вышло, причем не по её вине. В целом её тоже можно понять - у Дина была семья, но у Клэр есть только видимость семьи.

Отредактировано (2018-01-23 14:28:30)

#320 2018-01-23 16:54:02

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Ну или может мне в оригинале надо серию посмотреть, может она там другая совсем.

ноуп, такая же)
тут даже дело не в тинейджеровском ангсте, а просто в каких-то лютейших скачках с мотивацией(
Сначала она (серия с оборотнем) сама заявляет Сэму и Дину, что это не кул - раз в полгода заявляться в гости и читать мораль. Потом они её спасают, она признаёт, что погорячилась, они - семья и заботятся о ней. И вот она такая приезжает - спасать! спасать Винчестеров! А ровно через пять минут со скандалом сваливает - потому что, видите ли, у Алекс есть работа.
Просто шикарно - вот так вот с порога кидать предъявы за то, что человек сам решает свои проблемы с деньгами, а не сидит на шее у Джоди и не взламывает кредитки (не, ну а откуда ещё могут быть у неё деньги?).
Вот это что вообще такое было?

У Дина с мотивацией всё было совершенно четко прописано, у Джо Харвелл - тоже.
Все проблемы у девочки были из-за ангелов. За что она на монстров-то взъелась?

Отредактировано (2018-01-23 16:54:57)

#321 2018-01-24 01:06:56

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Все проблемы у девочки были из-за ангелов. За что она на монстров-то взъелась?

В СПН по существу ангелы - те же монстры, только белоплащёвые.

#322 2018-01-25 04:56:54

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Все проблемы у девочки были из-за ангелов. За что она на монстров-то взъелась?

В СПН по существу ангелы - те же монстры, только белоплащёвые.

Нормальные люди: ангелы? ну, это вроде как мило.
Верующие: Ангелы заботятся о нас.
Фанаты СПН: Angels are dicks!
Меня огорчают такие проблемы в сценарии, которые можно решить, по сути, парой предложений. Судя по отзывам, многих Клэр бесит.
Анон выше всё очень правильно сказал: у Клэр вместо детства со скольки лет? с 10? с 12? один сплошной факап. Напомнить зрителям о том, что у неё была прекрасная семья, сначала свалил папа, потом так же внезапно вернулся и всё, кошмар можно забыть, но нееет - в неё саму вселяется ангел, папа вынужден пожертвовать собой, чтоб спасти её - почему не додать вот этого чувства вины, "Мои родители могли бы быть счастливы, если бы ангелы забрали меня". Потом мама её оставляет на бабушку и пропадает. Даже если отношения с бабушкой были прекрасными, ребёнок всё равно чувствовал себя брошенным. Беспомощным. Бессильным. Наедине. Со страшной непонятной хренью.
Поиски мамы - то, что было её Главным Квестом, то, что придавало её жизни смысл, надежду на будущее. В это время, кстати, обычные подростки думают о будущей работе и учатся, Клэр искала маму.
Меня её линия в десятом сезоне попеременно тоже то раздражала (ну откуда такая доверчивость к криминальным элементам), то радовала. Финальное примирение с Касом и Винчестерами, т.е. в какой-то мере - со своим прошлым, было годным завершением для сезонной арки, большим шагом для развития персонажа. 
Как отсюда перешагнуть к "хочу охотиться"?
Ну, вот если посмотреть на жизнь Клэр вот в такой перспективе, то, кажется, да: для неё быть именно охотницей логичней, чем вспоминать, кем она хотела быть в детском саду. Она посмотрела на охотников в деле. Дин подарил ей книгу об ангелах и сделал вид, что не заметил, как она оставила у себя меч григория (ангела, который питается душами людей). А может, её зацепила фраза Сэма сказал "In this line of work, death isn't always goodbye". Джоди - охотница, опять-таки.
И потом, как Клэр смотрела на девочку, которую спасла от оборотней, когда та обнималась с мамой. Так что мотивация сама по себе нормальная.
И тогда наезд на Алекс на пустом месте - это уже не просто наезд на Алекс на пустом месте, это "Ну я же всё правильно делаю, почему я неправильная, а она - правильная". И тогда он уже ну хотя бы не так дурацки выглядит.

Отредактировано (2018-01-25 05:08:40)

#323 2018-01-25 05:11:02

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

И вот она такая приезжает - спасать! спасать Винчестеров! А ровно через пять минут со скандалом сваливает - потому что, видите ли, у Алекс есть работа.

Ну вообще-то она потом поехала к Алекс на работу, чтобы искать Кайю и тд., т.е. не дропнула свою "миссию".

Анон пишет:

в неё саму вселяется ангел, папа вынужден пожертвовать собой, чтоб спасти её - почему не додать вот этого чувства вины, "Мои родители могли бы быть счастливы, если бы ангелы забрали меня"

По большому счету Кастиэль не мог вселиться в Клэр, не согласись она. То есть в свои 10 (?) лет она пожертвовала собой, чтобы спасти отца. И ей не удалось. И мать ей спасти не удалось, хотя она почти успела. При этом, если уж брать совсем по большому счету, отец бросил семью ради своих религиозных убеждений, мать бросила Клэр и ушла искать отца, хотя уже видела, ЧТО забрало Джимми. Думаю вины в Клэр хоть отбавляй, тем более её подтягивают на сюжетную линию Дина, а Дин со своим чувством вины по любому поводу носился ещё как. Но и злости на семью, думается, в ней немало, ведь её родители выбрали не быть с ней дважды - сначала отец, потом мать. Может это и вызывает у Клэр батхёрт в ситуациях, когда ей новая "семья" выбирает что-то в стороне от жизни Клэр.

Но я могу быть предвзят, люблю Клэр аж с тех времен, где она была ребенком и тем более с 10 сезона.

#324 2018-01-25 10:48:24

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Мне было её очень жалко и бомбило не по детски от Каса, когда тот, уходя из дома Джимми, сказал маленькой Клэр что-то типа «твоего папы здесь нет» и съебал торжественно. Хотя Кас в том сезоне был той ещё НЕХ (единственные 2 сезона в которых он анону нравился, как раз за счёт вот этой ебанутости потусторонней).

И потом, когда она подросла, попытки Каса типа присматривать за ней вызывали фейспалм.

Но сцук все равно бесился с неё, хотя анон (или два разных анона?) все очень хорошо о ней расписали. Может, в следующих сериях раскроют подробнее.
Кстати в первых сезонах меня и Дин бесил. Так что может тут все правильно и так и должно быть  :lol:

#325 2018-01-25 11:28:13

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

а если спинофф получится, то персонажи СПН регулярно туда будут заглядывать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума