Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2017-08-01 22:04:50

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Поравнявшись, мы синхронно вскидываем руки к виску и поправляем очки - и идём дальше.
Подозреваю, окружающие подумали, что это тайный знак Всемирной Ложи Очкариков :)

Я изредка, пару раз в месяц, надеваю контактные линзы, но все равно по привычке в эти дни постоянно тыкаю себе пальцем в переносицу, чтобы поправить очки. Выгляжу как герой треда наверняка :lol:

Апд. Не увидел предыдущее сообщение, дай пять, бро) А как это ты на стекла нажимал? Они же от этого испачкаются сразу.

Отредактировано (2017-08-01 22:07:19)

#202 2017-08-01 22:05:03

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

это не малахов был?

Да вроде нет)) Что он забыл ночью на техническом этаже-то?

Скорее всего, ночной монтажёр прикемарил под вентиляцией, вот и влез в первое попавшееся тёплое. Но охуели мы знатно.

#203 2017-08-01 22:11:32

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

А как это ты на стекла нажимал? Они же от этого испачкаются сразу.

Они пачкались, но я продолжал. Дурная привычка была, вот не спорю даже.

#204 2017-08-01 22:23:01

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Скрытый текст

Увы, ещё как бывает. Плюс, с тех пор, как я начал брить голову (лето, жарко - плюс лучше наголо бритая голова, чем изрядная плешь), обнаружилась куча странных швов на черепе. Знакомые даже шутят: "Ты не киборг? Это не шрамы от вставки имплантов?" :)

#205 2017-08-02 02:07:42

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

страдаю весьма сильной близорукостью, всю жизнь в очках, даже череп слегка деформировался (нос картошкой стал из-за нагрузки на хрящи, и на висках две впадинки по форме дужек).

Извини за оффтоп, почему на линзы не перейдешь?

#206 2017-08-02 02:30:14

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

страдаю весьма сильной близорукостью, всю жизнь в очках, даже череп слегка деформировался (нос картошкой стал из-за нагрузки на хрящи, и на висках две впадинки по форме дужек).

Извини за оффтоп, почему на линзы не перейдешь?

Анон, я другое предложу - очки с пластиковыми линзами. Или если ты за стекло принципиально, то есть более тонкие и облегчённые варианты стёкол, Карл Цейс выпускал.

Отредактировано (2017-08-02 02:31:00)

#207 2017-08-02 09:17:51

Анон

Re: Встречи со странными людьми

я кстати начала замечать за собой, что последнее время много комментирую вслух. пока тихо. не задумывалась до этого треда что могу показаться сумасшедшей. правда, каков критерий? если я просто ворчу, допустим, "понаставили тут не пройти ни проехать" или "сраные ливневки не могут сделать все в лужах" - я думала максимум кажусь старой ворчливой бабкой, а не сумасшедшей

а если песенку себе под нос мурлыкать - тоже странно?

#208 2017-08-02 09:38:30

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

А как это ты на стекла нажимал? Они же от этого испачкаются сразу.

Для меня и за перемычку на переносице поправлять какой-то запредельный скилл, это прицеливаться надо, чтобы в нее попасть, а не в нос мимо  :lol: Поправляю за дужку, тут почему-то не мажу. При этом, когда без очков, все равно иногда по привычке тянусь поправить, тоже странно выглядит, наверное.

Анон пишет:

Извини за оффтоп, почему на линзы не перейдешь?

Может, смысла особенного нет. У меня вот такой минус, что в оптике отговорили на линзы переходить, сказали, разорюсь довольно быстро, каждая пачка будет так стоить, что дешевле один раз на несколько лет вперед очки сделать (а очки у меня были тоже дохрена дорогие из-за стекол).

Третий анон-очкарик

#209 2017-08-02 10:06:28

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

страдаю весьма сильной близорукостью, всю жизнь в очках, даже череп слегка деформировался (нос картошкой стал из-за нагрузки на хрящи, и на висках две впадинки по форме дужек).

Извини за оффтоп, почему на линзы не перейдешь?

В моём детстве линз не было - а теперь тупо лень идти, подбирать, учиться их надевать и снимать, ухаживать за ними... Хотя давно мысль здравая, надо попробовать. Всё равно сейчас оправы такие, что кошмар, ужас и жуть с ружьём: какой урод придумал, что можно смотреть через узенькую полоску стекла?! Свои нынешние очки пришлось делать из солнцезащитных.

#210 2017-08-02 10:15:12

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Заканчивая очковый оффтоп и возвращаясь к теме треда: доводилось встречать и откровенно странных людей. Несколько лет назад на той улице, где я работал, жил мужик, который обожал высовываться в форточку и орать ересь идущим внизу прохожим. Кого-то он материл - а кому-то читал стихи, в том числе и на французском :)

#211 2017-08-02 11:37:28

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

теперь тупо лень идти, подбирать, учиться их надевать и снимать, ухаживать за ними...

:bu: :facepalm:

#212 2017-08-02 11:48:15

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

теперь тупо лень идти, подбирать, учиться их надевать и снимать, ухаживать за ними...

:bu: :facepalm:

Ну да, я ленив, как обожравшийся удав. "Работает - не трогай". Достаточно сказать, что хотя я и освоил седьмую и восьмую Винду, и за чужими компами проблем не испытываю - дома у меня стоит экспишка. И будет стоять, пока не станет окончательно несовместима ни с чем. Правда, к тому времени, наверное, и железо уже придётся менять...

#213 2017-08-02 15:57:45

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

О, буквально на неделе в дс1 в метро видел Розового Фламинго. Живая легенда же.)
Не приставал ни к кому, продефилировал мимо. Правда, я чисто инстинктивно все же влез в книжку почти с ногами и притворился шлангом, криповенько.

Тоже видел его на днях, понятия не имел, что он знаменитость. Меня он вообще не крипанул, мало ли ебанутых в метро встретишь. Обратил только внимание на бутылку у него в костыле, подумал, прикольно пристроил.
Не приставал ни к кому, шел медленно, тяжело и с видом человека, которого все заебало.
А в каком месте он розовый? Серо-белый же.

#214 2017-08-02 16:08:25

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

А в каком месте он розовый?

В месте очков. А фламинго - потому что на одной ноге, как было написано в статье с одной из предыдущих страниц.

#215 2017-08-02 16:16:12

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Не приставал ни к кому, шел медленно, тяжело и с видом человека, которого все заебало.

А раньше он приставал, нависал, руки тянул. А так как весь в обмотках - были подозрения, что что-то с кожей, может, и заразное. Поэтому был весьма крипотен.

#216 2017-08-02 20:11:28

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

А в каком месте он розовый?

В месте очков. А фламинго - потому что на одной ноге, как было написано в статье с одной из предыдущих страниц.

Про ногу поняла. А очков вообще не заметила, у него ж капюшон как у дементора, ковылял, опустив голову, хрен что разглядишь.

#217 2017-08-03 20:45:04

Анон

Re: Встречи со странными людьми

У меня такой случай был, хотя я почти ничего не помню. Тусили с подружкой в ТЦ, пошли в туалет почему-то на почти безлюдный нулевой этаж. И там подошёл к нам мужик. Что именно говорил - вылетело из памяти, но как анона крипануло, не забыть. Будто бы хотел познакомиться, узнать телефончики, но между тем произносил странные тирады не в тему (цифры какие-то называл, якобы свой номер, но было не похоже) и вроде ещё вскользь, намёками угрожал. Ещё, например, обратился к анону с подкатом, а после максимально вежливого и не дающего повода к агрессии ответа грубо оборвал в духе "ты мне не нужна, не к тебе обращаются"  :o  Мы боялись его до кирпичей и не шмогли убежать или попросить проследовать нахуй, даже не вспомнилось, что вокруг есть хоть немного людей. Потом он, видимо, потерял интерес и сам отвалил, не взяв телефончиков. Яннп, что это было и зачем. Подружка сказала, что странная херь, которую он нёс, похожа на НЛП. Ощущение от всего знакомства осталось такое, что он не запикапить нас пытался, а то ли сумасшедший, то ли нуждался в кирпичах производства молодой девичьей задницы.

#218 2017-08-04 15:08:18

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

я кстати начала замечать за собой, что последнее время много комментирую вслух. пока тихо. не задумывалась до этого треда что могу показаться сумасшедшей. правда, каков критерий? если я просто ворчу, допустим, "понаставили тут не пройти ни проехать" или "сраные ливневки не могут сделать все в лужах" - я думала максимум кажусь старой ворчливой бабкой, а не сумасшедшей

а если песенку себе под нос мурлыкать - тоже странно?

Вряд ли ты кажешься кому-то прямо сумасшедшей. Мурлыкая песенку - так уж точно. :) Да и ворчат вслух многие, ничего необычного. Анон-разговаривающий-сам-с-собой не просто комментирует, а думает вслух о чём-то отвлечённом, в том числе и, например, споря с собой в несколько точек зрения. Вот это уже верняк воспринимают плохо. ;D Критерий, я так понимаю, в видимости того, на что идёт словесная реакция.

#219 2017-08-08 18:53:54

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Так хотелось с кем-то обсудить ситуацию, но я даже в дайри почему-то решила не писать - тут напишу. Взяли на работу девушку, сперва она казалась просто слишком тихой и скромной, но потом начала обвинять нас в том, что мы ее обсуждаем, материм за ее спиной, обзываем и т.п. Ходила жаловаться начальству. В итоге уволилась. Напарнице рассказала что за ней следит сосед, что он программер и подключился к ней через роутер. Еще, как штрих к портрету, ни к кому не обращалась по имени, вообще ни разу за 2 месяца. Коллектив у нас самый заурядный, в оснавном технари (завод, цех). Жалко девчонку, толковая (в сиысле дело свое знает), но дофига странная. Что это может быть?

#220 2017-08-08 18:54:36

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Паранойя, анон. Лечится медикаментозно.

#221 2017-08-08 19:01:53

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Была совсем недавно смешная история. Шел на на встречу зачуханный мужичок средних лет и громко разговаривал сам с собой. Причем так с выражением, словно со сцены декламировал или призывал всех покаяться ибо грядет.

Когда мы с нему приближались он начал громогласную фразу: "ПОЭТОМУ К ЛЮДЯМ НЕТРАДИЦИОННОЙ ОРИЕНТАЦИИ Я ОТНОШУСЬ" тут была пауза, на которой мы уже приготовились много выслушать про этих-богомерзких-пидарасов, а он заканчивает: "...ТОЛЕРАНТНО". Это было очень смешно, потому что это было последнее, что мы ожидали услышать))

Анон, ты на башорге =)

#222 2017-08-08 19:04:03

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Так хотелось с кем-то обсудить ситуацию, но я даже в дайри почему-то решила не писать - тут напишу.

Анон прям в этой девочке себя узнал, подумал, ты с моей предыдущей работы, но я реально часто с ебанатскими коллективами сталкиваюсь. Но не на заводе работаю  :lol:

#223 2017-08-08 19:06:10

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Мы ее не материли. Честно!

#224 2017-08-08 19:09:23

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

прям в этой девочке себя узнал

А соседи тебя прослушивают?

#225 2017-08-08 19:24:04

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:
Анон пишет:

прям в этой девочке себя узнал

А соседи тебя прослушивают?

Иногда подозреваю их  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума