Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2017-07-31 13:36:04

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Аноны из дс1, а кто в метро видел Иисуса? Такой чувак с длинными волосами и бородой, молодой достаточно, ходит в белом а-ля священническом одеянии?

Я видела! :rainbow: Даже сфоткала, если на карте памяти пороюсь, то смогу найти снимок. Но он нормальный, он людей не пугал, тихо стоял у стены и никого не трогал)) Ещё мужика в килте видела пару раз (зрительная память очень плохая, поэтому не поняла, одного и того же или разные люди).

#177 2017-07-31 14:49:17

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Я периодически в ДС в электричке на ленинградском направлении попадаю на женщину, которая очень громко (аж в ушах звенит) и с душевынимательной выразительностью читает стихи, от Пушкина и Есенина до каких-то товарищей, о которых я и не слышал никогда. Прочитав, обычно пробегает вагон насквозь и идет терзать следующий, вроде даже денег не берет. Раздражает, если честно, неимоверно, от фальшивящих певцов ртом, которые иногда тоже случаются в электричках, хотя бы можно спрятаться за наушниками с собственной музыкой. Но эта женщина орет так, что ее слышно даже при выкрученной на максимум громкости.

#178 2017-07-31 15:37:33

Анон

Re: Встречи со странными людьми

А где второй случай?

Щас будет, и даже будет третий)

Итак, сажусь я как то в автобус, в те времена еще турникетов не было в автобусах, так что выход и посадка происходили из одних и тех же дверей. И из автобуса так решительно вываливается дядечка. Костюм, рубашка, галстук- все очень приличное, ну такой прям такой представительный на глаз если. В одной руке портфель, в другой мобила, по которой он трындит. Очень экспрессивно, громко и так агрессивно-деловито он говорил в мобилу нижледующее:
- Да, повелитель. Хорошо, повелитель!
По виду дядечка был тоже деловит, собран и крайне спешил. Я еще потом пол дня думал, что там такое интересное в жизни у дядечки происходит то?

#179 2017-07-31 16:39:12

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Дядечка прям заинтриговал  :lol:

#180 2017-07-31 16:42:57

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Ну, у меня отец так над мамой ехидничает, когда она палку перегибает.  :lol: Только там "товарищ командир". =D

#181 2017-07-31 16:59:13

Анон

Re: Встречи со странными людьми

И наконец третий случай, самый неадекватный.
Москва, лето, все дела. Стою возле метро (центр, народу толпа, музыканты какие то, ну уопщем не глухое Бутово) и жду друзей. Подходит парень, ну лет 20 на вид. Не пьяный, опрятный, и спрашивает, мол, извините, вы не поможете? Я конечно думаю, что чувак ща либо заблудился, либо чего еще уточнить хочет. Говорю, мол- Дада, что такое? и тут он отжог! Таким крайне вежливым тоном, которым реально было бы ожидаемо спросить как дойти куда то, он произносит " вы не могли бы меня УБИТЬ?"
WTF??? Я офигеваю, спрашиваю - зачем? Говорит, надо! Как на зло, рядом бродившая милиция куда то делась. Но народу нормально так. Далее был шизофренический диалог, в котором анон упорно, аки терминатор, вопрошал ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ ИМЕННО? для чего надо? парень все так же вежливо и периодически извиняясь, настаивал что очень надо. Не скандалил, не лез, просто стоял и вежливо убеждал. В итоге анон взял "невидимое ружье", ну руками изобразил будто держит ружье, "выстрелил", сказав "ПУХХХ! ты убит!"
Парень все так же вежливо сказал Спасибо большое, и спокойно ушел куда-то по своим делам. О_о

#182 2017-08-01 00:39:24

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Я периодически в ДС в электричке на ленинградском направлении попадаю на женщину, которая очень громко (аж в ушах звенит) и с душевынимательной выразительностью читает стихи

На Павелецком направлении она тоже встречается, и, если честно, очень крипует анонс. Особенно когда она начинает читать стихи в пустом полутемном вагоне ночной элки.
Напоминает какую-то нежить.

#183 2017-08-01 09:44:59

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Особенно когда она начинает читать стихи в пустом полутемном вагоне ночной элки.

Ночью никогда не ездил и даже не представлял, что она и в такое время ходит. Что-то и правда  :casper:

#184 2017-08-01 10:20:00

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Ну, у меня отец так над мамой ехидничает, когда она палку перегибает.  :lol: Только там "товарищ командир". =D

У меня мать любит по телефону выдать что-то вроде "Слушаюсь, моя госпожа"  =D

#185 2017-08-01 11:17:04

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

В итоге анон взял "невидимое ружье", ну руками изобразил будто держит ружье, "выстрелил", сказав "ПУХХХ! ты убит!"

Может, скрытая камера? :think:

#186 2017-08-01 12:17:49

Анон

Re: Встречи со странными людьми

у нас рядом с домом иногда бывают эти странные люди

одно время ходила бабка вдоль дороги с козочками. жила где-то на окраине района, видимо бедно и плохо. но самое в ней криповое - она реально была согнута буквой Г. не просто там сутулая, а голова вниз, спина паралелльно дороги. всегда замотана в тряпки и вонючая. ну это понятно, болела и бедная. но настолько согнутой реальной женщины я не видела никогда, даже не знала что так бывает.
щас куда-то делась, наверное умерла.

есть мужик, этот живет очень долго, ему около 50 и он реально не в себе. рано-рано утром, когда только светает, он выходит с дико дребежащей железной тележкой, которую видимо сам собрал, и идет по всему спальному району. гуляет. иногда очень раздражает сквозь сон летом это слышать. потому что он идет медленно, тележка очень шумная и отражается от панелек... короче вот так.

еще был мальчик лет 5, очень красивый когда правильные черты лица, строение, синие-синие глаза. сначала подвоха не чуешь - он очень добрый, улыбка до ушей. но очень привязчивый. я как-то сразу домой не ушла, села на лавочке передохнуть с сумками, а тут дети играют. вот он подбегает, улыбается, знакомится. я немного напрягаюсь, сейчас как-то все ж за детьми следят, чтоб к незнакомым не подходили - а вокруг взрослых нет. во дворе только девчонки которые из моего подъезда и они школьницы, за ними значит бабка их на этаже выше приглядывает. а этот один. я с ним просто перетерла немного, конфет не было, ну и вообще собралась уже уходить, дело мне как будто до чужих детей. и тут он подбегает и обнимает меня. и не отпускает.
я растерялась пипец. а он еще чмокать меня начал.  :bu: я значит его пытаюсь от себя отстранить, все высматриваю где его родители вообще чо происходит? тут как раз девчонки подбегают к нашему подъезду. я их спрашиваю типо чей это мальчик (а он все лезет ко мне)
они начинают рассказывать что он их тоже достал, бегает и пытается целовать. о_О
они значит его отвлекли, он за ними побежал и я смогла зайти в подъезд.
это было пару дней назад и я периодически думаю насчет этой ситуации. ребенок не бомж, одет был нормально, чистенький, красивый. надо было бучу поднять и найти родителей или это не мое дело? просто судя по всему, он так уже давно за всеми гоняется и вообще без башни (или болен?!). подниму хай, а меня потом его же родители начнут ругать что вмешиваюсь и так-то он ничего не делал криминального...

#187 2017-08-01 12:31:07

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Может, скрытая камера?

Это очень реалистично. Но вроде ж после такой съемки принято жертвам потом говорить, мол, ололо мы снимали скажите привет? Или не факт?

#188 2017-08-01 13:02:06

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

подниму хай, а меня потом его же родители начнут ругать что вмешиваюсь и так-то он ничего не делал криминального

Не надо, не множь энтропию и маразм. Мальчишка мог хулиганить. Не думаю что он болен, он просто невоспитан.

Отредактировано (2017-08-01 13:02:55)

#189 2017-08-01 13:13:51

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Ну хз, ща обнял, а потом ченить маргинальное сделал, если только к женщинам лезет.
Анон-артер, у нас в колледже был дедок-натурщик, бомжеватый алкаш, подходил стихи рассказывал, потом доставал конфеты и норовил в декальте засунуть и вообще грубо помацкать девушек, несовершеннолетних кстати, тоже. Если увернешься, материл и угрожал. Жаловались преподам,  учебной части, завкафедрой (бывшего мента, кстати, хз чо он в худколледже делал) и хуй, дедушка старенький, в маразме, бедный пенсионер,  тебе жалко чтоли если потрогает? Такой колоритный дедушка, не прогонять же. Жалко он за хуй завкафедрой не схватил

#190 2017-08-01 13:27:19

Анон

Re: Встречи со странными людьми

У анона в универе была дочь преподши, лет 6, которая тоже хвостом бегала за аноном, чуть его завидев. Причем говорила редко, "да, нет, привет", но лезла обниматься, на коленки посидеть. Не уо, точно, с матерью и прочими знакомыми связно говорила, по возрасту. Из многодетной семьи, может внимания хотела. А потом просто перестала подходить, не гонял ее. Так и не понял, почему она именно меня выбрала.

#191 2017-08-01 13:54:37

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Случай про "убийство" напомнил. Я однажды подрабатывала на телефоне в интернет-магазине. И со мной случился там очень криповый случай. Позвонил мужик, ну сначала всё было нормально, потом меня напрягло, что он спросил, сколько мне лет, точнее, не спросил, а утвердительно сказал: "Наверное, тебе ещё нет 18" Я слегка удивилась, потом подумала: может, проверка какая-то, нарушения выявляют, и говорю, мол, несовершеннолетним нельзя работать, мне уже есть 18. Он: ну тогда совсем недавно исполнилось, наверное?
Я уже напряглась так, ну, сильно, не ответила ни да ни нет, так, промычала что-то. Но у меня был % от продаж, так что решила всё-таки продолжить разговор, хотя впоследствии об этом пожалела. Он дальше стал вопросы по делу задавать, я расслабилась, подумала, что зря психовала от вопроса про возраст, и тут он говорит (в ответ на моё "у нас вот это есть, и такое есть, и такое есть тоже") - "а рабы у вас есть?"
Я: О__О и говорю ему, мол, рабов ещё не завезли, но если вы хотите, обязательно для вас закажем. Просто в шутку так сказала, разумеется.
И тут он спросил такое, отчего я просто офигела: А ты когда-нибудь убивала человека? Расскажи мне об этом, пожалуйста.
И главное голос такой вкрадчивый, доброжелательный... я так крипанулась. Положила трубку. Он перезвонил! Я снова положила, как только услышала его голос. И ещё странность, но это уже может быть совпадением. После этого звонка у неплохого в общем-то интернет-магазина дела резко пошли на спад. Почти сразу после его звонка. Как будто бы он несчастья напророчил этим вопросом, не знаю.

#192 2017-08-01 14:19:18

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Конкуренты может быть, кроме всего еще и работников запугивали

#193 2017-08-01 19:07:41

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Сегодняшнее ночное.
Москва, здание телецентра, минус первый этаж (то есть длииииинные коридоры, нет окон и эхо). Три часа ночи. По коридору по петляющей траектории рассекает на самокате незнакомый мужик в жёлтом кигуруми. И треплется через гарнитуру по телефону. По-французски.
Чо-та резко расхотелось ползти в столовую, так и сидели в отделе, пока не свалил))

#194 2017-08-01 19:13:12

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

По коридору по петляющей траектории рассекает на самокате незнакомый мужик в жёлтом кигуруми. И треплется через гарнитуру по телефону. По-французски.

По описанию милота :lol:

#195 2017-08-01 19:37:23

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

здание телецентра

это не малахов был?

#196 2017-08-01 19:43:50

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Сегодня ехал в метро, на Курской синей зашла женщина, с виду совершенно обычная пенсионерка, ничто не предвещало. Потом она объявила, что Россия поднимается с колен, Россия много страдала, но Б-г Россию любит, и щас она будет петь! И начала высоким голосом ныть-орать что-то про Киевскую русь, святых, еще какую-то хуйню. Очень неприятный голос, люди стали откочевывать в другую часть вагона, так она ПОШЛА ЗА НИМИ, гнала их перед собой и визжала тонким голосом свои ебанистические псалмы. Потом развернулась и обратно с песней поперла. Потом я вышел.
Иногда еще видел, как она просто в переходах стоит и "поет".
Пиздец, хотелось кнопку катапультирования прям из поезда.

#197 2017-08-01 20:40:04

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, скрытая камера?

Это очень реалистично. Но вроде ж после такой съемки принято жертвам потом говорить, мол, ололо мы снимали скажите привет? Или не факт?

Возможно, на тебя настала жертва очередного психологического тренинга, выполняющая какое-то заданное гуру упражнение.

#198 2017-08-01 20:48:57

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон как-то часа в три ночи шел от подруги и нёс в руках конский череп, а навстречу анону шёл дед и нёс в руках начищенный самовар с надетым на него старым сапогом. Мы с дедом очень внимательно друг на друга посмотрели и очень аккуратно друг друга обошли по дуге.

Бывают совпадения ))
У меня схожая история, хотя и менее странная. Я, если что, страдаю весьма сильной близорукостью, всю жизнь в очках, даже череп слегка деформировался (нос картошкой стал из-за нагрузки на хрящи, и на висках две впадинки по форме дужек).
Иду я как-то по улице по своим делам. Навстречу мне - какой-то мужик лет сорока, что характерно - тоже в очках и тоже с толстенными стёклами. Поравнявшись, мы синхронно вскидываем руки к виску и поправляем очки - и идём дальше.
Подозреваю, окружающие подумали, что это тайный знак Всемирной Ложи Очкариков :)

#199 2017-08-01 21:38:12

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Скрытый текст

#200 2017-08-01 21:47:20

Анон

Re: Встречи со странными людьми

О, анон с очками напомнил, как анон сам как-то был странным. Ходил 10 лет в очках, а потом перешел на линзы. Но говенная привычка поправлять очки нажимая на стекла в то время ещё осталась. И вот как-то сел анон в маршрутку напротив ничего так парня, а линзы то ли затуманились, то ли были уже не торт, но анон мило улыбаясь парню машинально решил "поправить очки" и резко ткнул себе пальцами в глаза. Парень сделал сложное литцо и пересел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума