Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2017-07-24 21:39:28

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Хочешь увидеться со странными людьми? Начни развирт со звездами дайри. Будет тебе крипота и мерзости.

#102 2017-07-24 22:23:26

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Хз, можно ли это считать странностью, но был у нас один чувак, который раза три-четыре в неделю по утрам бегал. Не знаю зачем. Сначала говорили, что для здоровья, потом слух пошёл, что он спортсмен, но ни о каких спортсменах достоверную инфу я так и не нашел.

Чтобы было понятно, почему я считаю это странным: чувак бегал из города до деревни, которая от города в 28 км. Где-то в 7.30 утра он побегал мимо нашего села (примерно 16 км от города) и бежал дальше, добегал до той самой деревни и возвращался бегом обратно. Едешь, бывало, на автобусе, а он мимо бежит: чоп-чоп-чоп. Всегда без верхней одежды, даже зимой. И я понимаю, что бежать в пальто жарко, но не в минус 20 и ниже. Года 2 или 3 так бегал, потом пропал куда-то.

Помер, скорее всего. Были в 80-е адепты одной  системы закаливания и жизни на пределе физических возможностей. Обливались водой в холода, холили в минимуме одежды даже зимой, особо продвинутые босиком. Оно тренировало иммунитет и снижало заболеваемость,  за этими людьми с интересом следили врачи всего СССР. А потом эти люди начали массово умирать. От всякой фигни, на деле от износа организма.

Пысы. Вспомнила название, "система Порфирия Иванова".

Отредактировано (2017-07-24 22:37:48)

#103 2017-07-24 22:40:39

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

где лежали три скучные старухи и замкнутая тётка из деревни, что лечилась от ожирения.

С ожирением кладут в больницу?

Скрытый текст

Да, если оно 3 степени. Оно же не только от жрать-жрать, это ещё нехилые проблемы с эндокринной системой. С щитовидкой, в частности.

Отредактировано (2017-07-24 22:41:01)

#104 2017-07-24 22:47:09

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Подмосковье, платформа электрички в сторону Москвы, воскресенье, 6 утра, осень, сыро и мерзко, народу мало. Стоит женщина. Высокая, худая, длинный плащ, сапоги, сумка, вроде все норм. Но на ней ШЛЯПА. Вот именно ШЛЯПА, размером с раскрытый зонт, черная, с гигантскими цветами, как на торте, и с длинной черной вуалью. А на шее у дамы ярко-зеленое, сука, боа из перьев. Даже хрен бы со шляпой, но это боа.. Анон хз, куда можно было ехать на электричке в таком виде в 6 утра. Но даму эту видел еще однажды там же, уже в будний день, в шляпе меньшего размера, но не менее вычурной. Народ ржал, на мобильники снимал ее, а она плыла как королева, как будто вокруг нет никого. Анон так понял, она всегда в таких шляпах ходит и на реакцию окружающих пофиг ей. Причем шляпы очень круто сделаны, и не современные точно, по стилю 18-19век похоже. Короче, понятно, что дама не в себе, но в то же время какое-то уважение к ней и даже восхищение, что вот человек что хочет, то и делает и срать ей на то, что над ней ржут.

Она не могла быть актрисой которая носит реквизит или что-то из своего как часть театрального костюма?

#105 2017-07-24 22:55:14

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

И потом, есть такое понятие как "уместно". Ну не уместны, блять, туфли на шпильках на пляже

Вспомнила гламурную мадам на лётном поле в Раменском. Как бы каждый волен носить что хочет, но стриптизёрские копыта совсем мимо авиашоу и грунтового покрытия. И по виду, и по удобству, их владелица стояла всю лётную программу, а это 6 часов.

Отредактировано (2017-07-24 22:56:30)

#106 2017-07-24 23:24:50

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

у нас такого в электричке избили. Показал он свой МПХ девчонке-подростку, та дернула рядом стоявшего отца,

Всегда так радуюсь, когда этих уродов бьют. Ну, в смысле, когда им хоть немного достаётся за ту мерзость, которую они творят.

Ко мне, подростку, но уже по-женски жопастому, как-то прижался с тыла "грельщик". Дело было в очереди, я не сразу поняла причину плотного контакта, но как допёрло, то развернулась и въехала коленом по яйкам. Хотела по морде и со скандалом, а получилось втихую, и по другому направлению.

#107 2017-07-24 23:28:29

Анон

Re: Встречи со странными людьми

я в начале нулевых работала в ларьке, продавала книги, газеты и журналы. и одно время мимо часто ходил один явно психически больной мужик лет 30. так он, заметив на витрине обложку с какой-нибудь полуголой бабой, приходил в сильное возбуждение. тут же походил, впивался в нее взглядом, начинал что-то громко бормотать и потирать руки. казалось, что вот-вот член достанет и начнет мастурбировать.
иногда, потоптавшись минут пять, он уходил (наверное баба на картинке сильно не вставляла), а бывало что пытался купить журнал с понравившейся обложкой. лезет ко мне во окошко эта рожа, глаза выпучены, ноздри раздуваются, слюной брызжет и что-то бормочет, а я нихрена не понимаю, что он говорит, кроме: "Дай, дай, дай!". и сует мне мелочь какую-то, а журналы он дорогие выбирал, типа Максим или Плейбой. каждый раз я, трясясь от страха, объясняла ему, что девушка в журнале только на картинке, а внутри ничего такого нет, просто показать не могу, так как журнал запечатан, да и денег у вас не хватает, чтобы его купить.
хорошо если люди подходили что-то покупать и он сваливал, а то он мог долго так стоять, махать руками и слюной брызгать.
сколько лет прошло, а как вспомню, так вздрогну.

#108 2017-07-24 23:53:34

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Тьфу, мерзость какая!

#109 2017-07-25 00:41:29

Анон

Re: Встречи со странными людьми

я в начале нулевых работала в ларьке, продавала книги, газеты и журналы. и одно время мимо часто ходил один явно психически больной мужик лет 30. так он, заметив на витрине обложку с какой-нибудь полуголой бабой, приходил в сильное возбуждение. тут же походил, впивался в нее взглядом, начинал что-то громко бормотать и потирать руки. казалось, что вот-вот член достанет и начнет мастурбировать.
иногда, потоптавшись минут пять, он уходил (наверное баба на картинке сильно не вставляла), а бывало что пытался купить журнал с понравившейся обложкой. лезет ко мне во окошко эта рожа, глаза выпучены, ноздри раздуваются, слюной брызжет и что-то бормочет, а я нихрена не понимаю, что он говорит, кроме: "Дай, дай, дай!". и сует мне мелочь какую-то, а журналы он дорогие выбирал, типа Максим или Плейбой. каждый раз я, трясясь от страха, объясняла ему, что девушка в журнале только на картинке, а внутри ничего такого нет, просто показать не могу, так как журнал запечатан, да и денег у вас не хватает, чтобы его купить.
хорошо если люди подходили что-то покупать и он сваливал, а то он мог долго так стоять, махать руками и слюной брызгать.
сколько лет прошло, а как вспомню, так вздрогну.

замогильным голосом: "И так будет со всяким некрозадом!"

#110 2017-07-25 01:19:51

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Cамых странных людей встречал в поезде.
Однажды ехал с отпуска домой, и зашел мужик, одетый как будто из похода, с рюкзачком, но очень легко, что было удивительно, так как уже был конец сентября (короткие шорты, майка и все), и было холодно. Вроде не бухой, но какой-то дерганый и странный. От чая и постели отказался и сразу лег спать прям так на верхнюю полку через стенку со мной (в плацкарте). Ночью просыпаюсь от удара в стену!!! И громкого мата! Мужик орал дуром на кого-то, посылал нахуй, явно напуганным голосом, отгонял будто, верещал, короче, на весь вагон, и это все было во сне!!! Там, судя по всему, происходило что-то жуткое, то ли напали на него, то ли что, мужик причем упоминал господа бога и что-то такое.
Тут мужик с соседней полки проснулся и рявкнул матом на того и толкнул, что мол сука, не матерись при детях.
Но весь вагон уже проснулся и было жутко крипово.

#111 2017-07-25 09:59:33

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Анон с историей про больницу и воющую соседку, у меня склонность к лунатизму и такая же херня - ночью иногда и вою, и кричу, и плачу, правда, по словам очевидцев, недолго, и в последнее время редко.

Анон пишет:

Не знаю, лунатизм ли это, но у мамы бывает, когда снится что-то плохое, она начинает выть с закрытым ртом. Сначала было жутковато, потом привыкли. Но она себя не слышит и долго нам не верила)

Та история, аноны, очень древняя, дело было в середине 80-х. С тех пор я успела столкнуться с воем во время кошмаров с закрытым ртом, наблюдала один случай у ребёнка знакомых, и несколько у чела, с которым жила. Сравнила. Не совсем то. У них крик, чувствовалось, что от страха, а у той женщины перемежались как бы и вопросительные интонации, и "угрозы", и "диалог", и как бы обезьянье верещание, —
в общем нечто, не поддающееся осмыслению.
Думаю, это то же самое явление, но его сила очень разнится от случая к случаю.

От ожирения в те времена действительно лечили, и вроде успешно. Там в отделении несколько таких больных лежало. Но они все были под 200 кг., это совсем не "я жырная, хочу быть няшей 40 кг".

#112 2017-07-25 10:19:06

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Cамых странных людей встречал в поезде.
Однажды ехал с отпуска домой, и зашел мужик, одетый как будто из похода, с рюкзачком, но очень легко, что было удивительно, так как уже был конец сентября (короткие шорты, майка и все), и было холодно. Вроде не бухой, но какой-то дерганый и странный. От чая и постели отказался и сразу лег спать прям так на верхнюю полку через стенку со мной (в плацкарте). Ночью просыпаюсь от удара в стену!!! И громкого мата! Мужик орал дуром на кого-то, посылал нахуй, явно напуганным голосом, отгонял будто, верещал, короче, на весь вагон, и это все было во сне!!! Там, судя по всему, происходило что-то жуткое, то ли напали на него, то ли что, мужик причем упоминал господа бога и что-то такое.

Я с подобным сталкивался, но в моем случае это было в купе и это был священник О_о Моя полка располагалась над его, и он во сне колотил руками по моей полке, что-то мычал, будто от бесов отбивается... Было жутко(

#113 2017-07-25 11:04:10

Анон

Re: Встречи со странными людьми

В Питере по 6 линии Васильевского острова раньше ходила сгорбленная старушка и пела псалмы. Года полтора назад она куда-то пропала, а до этого каждый день в районе полудня ходила туда-сюда и распевала таким звучным поставленным голосом. Денег, причем, не брала.

#114 2017-07-25 11:06:09

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Недалеко от Парка Культуры есть мужик, который каждое утро стоит и молится (деньги, впрочем, берет). Я бы подумал, что просто побирушка, но он там годами на одном и том же месте.

#115 2017-07-25 11:10:59

Анон

Re: Встречи со странными людьми

А у нас в городе жил Егор Василич - типичный городской сумасшедший. Седой сгорбленный старичок, носил пиджак расшитый лентами (вот прям такими, как девочкам банты делают) и еще фуражка у него была, белая, флотская вроде бы, из-за тех же лент было особо не видно. И в любую погоду в валенках, даже в дождь.
Но он был совсем не страшный, его все любили. Он к людям незнакомым подходил, здоровался, заглядывал в глаза и так ласково спрашивал: "У вас всё хорошо? прадва?" Денег вообще в руки не брал, иногда только спрашивал, нет ли чего-нибудь покушать. Его весь городской рынок подкармливал. Говорили, что с ним поговорить - хорошая примета. И во все автобусы пускали бесплатно.
В прошлом году исчез - наверно, помер. Очень уж старенький был.

#116 2017-07-25 11:17:11

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Милый какой старичок))

А тоже в ДС2 в метро была странная женщина в грязном пальто и фетровой шляпе с обвисшими полями, пахнувшая почему-то скисшим молоком. Она заходила в вагон, как правило, на Маяковской, утром в час пик, и попрошайничала - стояла с протянутой рукой посреди прохода, покачивалась и зудела тоненько как комар. Я всегда прямо молилась, чтобы она не вошла в наш вагон, потому что пахло от неё... специфично. А если ей кто-то не нравился, она начинала по-животному низко ворчать и бормотать под нос. Было очень крипово.

Отредактировано (2017-07-25 11:19:25)

#117 2017-07-25 11:31:41

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Была совсем недавно смешная история. Шел на на встречу зачуханный мужичок средних лет и громко разговаривал сам с собой. Причем так с выражением, словно со сцены декламировал или призывал всех покаяться ибо грядет.

Когда мы с нему приближались он начал громогласную фразу: "ПОЭТОМУ К ЛЮДЯМ НЕТРАДИЦИОННОЙ ОРИЕНТАЦИИ Я ОТНОШУСЬ" тут была пауза, на которой мы уже приготовились много выслушать про этих-богомерзких-пидарасов, а он заканчивает: "...ТОЛЕРАНТНО". Это было очень смешно, потому что это было последнее, что мы ожидали услышать))

#118 2017-07-25 11:32:35

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Это было очень смешно, потому что это было последнее, что мы ожидали услышать))

Классная история, анон! ))

#119 2017-07-25 11:37:40

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Но вообще мне нравится идея треда, те странные люди, что безобидны, всегда вызывали у меня симпатию. И хочется описать их, отдать дань памяти, так сказать.

В 90-е ходила у нас женщина, время было такое, каких только чудовищ вокруг не было, но она выделялась.
Представьте женщину лет 40, с загорелым дочерна лицом с правильными крупными чертами, очень высокую, почти двух метров роста, с царственной осанкой и постановкой головы. Под одеждой угадывалась очень хорошее сложение, прямые развёрнутые плечи, высокая грудь, тонкая талия. Почему говорю "угадывалась": она и зимой, и летом в страшную жару ходила в грязнейшем драповом приталенном пальто и длинной тёплой юбке, а на ногах от колен были накручены ужасные обмотки в сто слоёв, тоже из драпа, отчего ноги выглядели слоновыми. Несмотря на это, походка у неё была плавная и легконогая; на голове она носила бесформенный тюрбан из лохмотьев, и всегда было видно издалека, как она плывёт в толпе, глядя вдаль поверх голов.
С собой она всегда таскала кучу пакетов и сумок, даже на верёвке через плечо висели тюки, а в одной из сумок жила её кошка, маленькая серо-белая. Женщина устраивалась со своим скарбом на лавочке в сквере и выгуливала кошку в траве на самодельной шлейке. Судя по всему, иногда кошка каким-то чудом беременела, т.к. знакомые видели, как она на остановке раздавала пару котят, возможно, она просто пристраивала подвальных. Но на местном птичьем рынке её не видели ни разу, коробочницей она не являлась.
Меня эта женщина поражала контрастом природной красоты и явного ужаса жизни, и её было очень жаль.
Воняло от неё, вопреки всей грязи лохмотьев, не так сильно, как можно предположить, и не было заметно ни следа алкоголизма.
Наблюдала я её лет 10, под конец она очень постарела и действительно стала вонять, потом исчезла.
Через много лет в разговоре один знакомый рассказал, что видел сценку, как она ругалась с ментами возле одного райотдела, они перебрёхивались с ней довольно дружелюбно и даже с симпатией. Знакомый удивился, что по голосу и стилю речи она была совершенно вменяемой и даже культурной. Но у неё и всегда был такой вид, с достоинством.
Вот такой "человек в футляре". Не попрошайка, и, как я думаю, возможно не очень сумасшедшая.

#120 2017-07-25 11:56:08

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Не знаю, насколько моя куслтори вписывается в тему треда, но крипотнулся от этой встречи я знатно.
В эти выходные ходил в лес за ягодами с родственниками. На обратном пути наткнулись на мини-лагерь с костром и каким-то мужиком, грязным, в рванье, похожим на бомжа. Он как увидел нас сразу доебался: а что это у вас за ягоды? а где собрали? а не знаете, когда уезжает автобус до [название ближайшего крупного города], а повторите еще раз, а еще раз повторите время, а точно оно, а когда уезжает автобус, а откуда?... Заебал этими вопросами про автобус.
Стоит сказать, что группа наша разделилась, и я с бабушкой шел далеко впереди, к нам мужик и привязался. Увидев, что он пошел на третий круг вопросов про автобус, мы кое-как от него отвязались и прибавили шагу. Так мужик постоял немного у своего лагеря и вдруг стал нас нагонять, крича вслед вопросы про тот же автобус сраный.
Нагнал. Вопросы начались еще более подозрительные: "а вы знаете, что эти ягоды очень дорогие? а можно я их у вас куплю? (ага, купит он "дорогую" чернику, когда вряд ли имеет деньги на тот же автобус)". Я морально приготовился херачить этого мужика  железным бидоном. К счастью тут подоспели отстающие родственники, а они с  палками. Стремный мужик как увидел подкрепление - мгновенно отстал.
До сих пор с нервной дрожью думаю что могло случиться, если бы по ягоды шли только мы вдвоем с бабушкой. Может специально подлавливал людей с грибами/ягодами, как раз на таком месте сидел, через которое народ часто из леса возвращался. Вряд ли бы после дня хождения по бурелому убежали от него (а я думаю у него тоже подкрепление могло быть, иначе зачем пытался нас задержать?), только и оставалось бы, что бидонами отбиваться  :bubu:

Отредактировано (2017-07-25 11:57:53)

#121 2017-07-25 12:29:50

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Напротив дома анона есть квартал, раньше застроенный частными домиками по типу бараков. Там алкашня в основном жила, так вот   полно было взрослых сумасшедших, которые и на прохожих лаяли, и к детям приставали, типа ребенок его обидел, пусть извинится, могли просто идти следом и материть.
В многоэтажке рядом жила девушка, которая постоянно орала с балкона проклятия или какие-то предсказания.

#122 2017-07-25 18:05:53

Анон

Re: Встречи со странными людьми

у нас ходит баба, достаточно крупная, но толстухой я бы ее не назвала. в отличие от себя.
она требует денег для пропитания то своих кошечек, то собачек, то себе на хлебушек. общее ощущение от нее неприятное. она и пахнет, и одета хз как, всегда с какими-то котомками. но когда мимо проходишь, она начинает вслух орать:
- от жопа жирная, сама-то в три горла трескашь, на котят рублик пожалела!
другим тоже мерзкое кричит.
всех обкладывает: и худых, и нарядных, и простых, и с детьми, и одиноких. попался ей, то уж откупайся или слушай.

#123 2017-07-25 20:39:11

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

всех обкладывает: и худых, и нарядных, и простых, и с детьми, и одиноких.

Справедливость и равенство!  :lol:

#124 2017-07-26 02:07:50

Анон

Re: Встречи со странными людьми

анону повезло, у анона на раёне прям целая галерея типажей. есть криповые, есть WTF??, есть откровенно прикольные.

недалеко живет полулысая тетка, она не первый год зимой и летом в любую погоду ходит в одном и том же коричневом мужском пиджаке и синей юбке, меняются только блузки и обувь иногда. днем она ходит спокойно, покупает туалетную бумагу и прочие хозтовары, ездит в трамвае, все как у людей. а по ночам любит фланировать у анона под окнами и орать на невидимых собеседников.

попадался мужик на велосипеде, одной рукой рулит, вторую в штаны засунул. чудеса эквилибристики, блин. не один раз ехал рядом и пытался разговаривать с аноном. по ходу, у него где-то неподалеку гнездо, что слегонца напрягает.

есть парочка по-видимому торчков, очень тощих и очень бодрых, друг на друга похожих. они до смешного по-деловому копошатся в мусорке и громко обмениваются впечатлениями / координируются, прямо ниибаца профи на выполнении задания. поражает именно как четко они это делают.

есть кунфу-мэн, он иногда мимо ходит. одет в мотоциклетом комбинезоне, бандане и беспалых перчатках. он залипает посреди тротуара, и ВНЕЗАПНО руками-ногами изображает в воздухе кунфу. или как будто улицу метет. 

но самый-самый колоритный из всех - Посол Мира (он так анону представился). он некст левел икона стиля нах, у него костюмы, расшитые флажками, велосипедными цепочками, какими-то пружинками и хз чем еще, причем костюмы меняются. помимо костюма анон однажды насчитал на нем три рубашки, два галстука и две шляпы. и чемоданчик с допотопной рацией в качестве аксессуара. смотрится дико, но на удивление вполне художественно; что-то такое вполне могло бы быть курсовой работой дизайнера-модельера. Посол Мира позитивен и энергичен как весь пиздец, скандирует лозунги за мир во всем мире, и вообще украшает собой окружающую действительность.

и это анон еще не всех вспомнил.

#125 2017-07-26 03:24:47

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

но самый-самый колоритный из всех - Посол Мира (он так анону представился). он некст левел икона стиля нах, у него костюмы, расшитые флажками, велосипедными цепочками, какими-то пружинками и хз чем еще, причем костюмы меняются. помимо костюма анон однажды насчитал на нем три рубашки, два галстука и две шляпы. и чемоданчик с допотопной рацией в качестве аксессуара. смотрится дико, но на удивление вполне художественно; что-то такое вполне могло бы быть курсовой работой дизайнера-модельера. Посол Мира позитивен и энергичен как весь пиздец, скандирует лозунги за мир во всем мире, и вообще украшает собой окружающую действительность.

Заинтересовал. Может, Посол Мира не будет возражать, если ты его сфоткаешь и покажешь знакомым? Или вы с ним не общаетесь?
П. С. имеется в виду, что с разрешения

Отредактировано (2017-07-26 03:25:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума