Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2017-07-24 09:52:29

Анон

Re: Встречи со странными людьми

В Новосибе есть чел, который в любую погоду, и зимой в т.ч. ходит в одних шортах. Закаляется так.

#52 2017-07-24 09:58:26

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Анон, психически больной человек отличается от здорового отсутствием адекватного восприятия реакции окружающих.

У нас по соседству в фотосалоне работает девушка: выбритые виски, по середине черепа такая прическа - типа дредов, еще и частично крашеных в красный цвет. В ушах по килограмму пирсинга, в губе пирсинг, в бровях пирсинг, набит рукав полностью, одежда соответствующая. Может, на нее кто-то и косится, но я не думаю, что она неадекватная. Просто - нефор. Может, баба та тоже.

#53 2017-07-24 09:58:38

Анон

Re: Встречи со странными людьми

В Новосибе есть чел, который в любую погоду, и зимой в т.ч. ходит в одних шортах. Закаляется так.

У нас в Тольятти тоже есть такая, иногда встречаю ее около работы. https://yandex.ru/images/search?text=%D … source=wiz

#54 2017-07-24 10:00:41

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Ну мне как-то говорили, что вот всю жизнь она пёрлась от вычурных платьев и шляп, но носить стеснялась. А тут уж что - жить мало осталось, на мнение окружающих стало положить, так почему бы не порадовать себя.

#55 2017-07-24 10:09:36

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

а мужик еще и свой мпх анону показывает.

Скрытый текст

#56 2017-07-24 10:19:25

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон тогда только закончил школу, шел сранья на первый вступительный экзамен в худколледж, с тубусом. На выходе из двора наткнулся на дядьку в деловом костюме и кейсом. Дядька поздоровался, чото разговорился с аноном, хоть анон на лицо не мил и оделся пацанкой, чтоб красками ебашить. Анон подумал, кто-то с отцовской работы, бывало такое. Шли мы в одну сторону, уж не помню, нейтрально чото болтали, дядька прикалывался про молодежь, спрашивал тусит ли анон по клубам и курит ли,   потом он спросил про деловой комплекс, который совсем рядом и когда он открывается. Анон объяснил, распрощался и понял, что дядька не с остановки шел,  да и вообще не местный какой-то, судя по всему. При этом не сказал, что заблудился, разговаривал с аноном как-то дружески, как знакомый родителей или там препод препод бывший. Телефон не спросил, ничего не предлагал, не встречался больше анону, чтоб думать, что это маньяк, народ, чтоб дорогу спросить на улице был, но почему он выбрал анона для беседы хз. Ощущение странное осталось

#57 2017-07-24 10:37:24

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Короче, понятно, что дама не в себе, 

Ну охуеть теперь.

Анон, психически больной человек отличается от здорового отсутствием адекватного восприятия реакции окружающих. Даже упоротые реконы не ходят на работу при мечах и в кринолинах. Если человек видит, что над его шляпой ржут и продолжает носить эту шляпу- он не в себе.
И потом, есть такое понятие как "уместно". Ну не уместны, блять, туфли на шпильках на пляже, треники в театре, шляпа 18века в электричке, хоть ты тресни, и все.

Отвичает тебе анон, в молодости типичный городской юродивый.
Ты почти прав, но дьявол в мелочах: это не заболевание, это социопатия.
Ходя, условно говоря, "в шляпе", получаешь удовольствие: одни показывают пальцем и ржут, другие типа воспитанные и смотрят в сторону, но жадно зыркают, когда отвернёшься, третьи начинают вслух возмущаться, но не адресно, а вроде как в воздух, патетически обращаясь к Дорогому Мрзд. Кароч, все виды самозашквара.
При этом никто не выдерживает, если смотришь прямо в глаза.
Троллинг ирл.
Сейчас максимально сливаюсь с толпой как резидент, получаю удовольствие от мимикрии. Тоже приятно. Я-то знаю, что дурь никуда не делась, и в любой момент может выскочить как чёртик из коробочки. Хотя редко выскакивает, так-то.
Так что, пожалуй, "шляпы" в чём-то честнее. Хоть и провокация, и выглядит со стороны как визуальное насилие, зато все видят заранее — среди нас чужак.
Самое забавное: я никогда не страдала ни человеконенавистничеством, ни высокомерием, эмпатия имеется. А попав в эти ваши интернеты вообще охуела, сколько говна порой скрывают в себе так называемые нормальные.
Социопат — далеко не всегда ебанат.

Добавлю гимн тредика: https://www.youtube.com/watch?v=K3CHi_9sxj0

Отредактировано (2017-07-24 10:43:03)

#58 2017-07-24 10:47:27

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

В Новосибе есть чел, который в любую погоду, и зимой в т.ч. ходит в одних шортах. Закаляется так.

Я тебе больше скажу, в Новосибирске есть целая ассоциация босоногих (самоназвание), некоторые наиболее идейные представители которой ходят босиком круглый год. По крайней мере, я одного из них видел на улице босым примерно в -15-20 градусов. Не знаю, может в самый лютый мороз он все же обувается, но вот в такую температуру еще нет. Кстати, он тоже был в шортах. Может это даже тот же самый. Но то, что он был босиком, меня поразило больше.

#59 2017-07-24 10:49:03

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

В Новосибе есть чел, который в любую погоду, и зимой в т.ч. ходит в одних шортах. Закаляется так.

В Екатеринбурге тоже такой есть, в районе анона причём ходит. Тоже в одних шортах и босиком. Зимой и летом одним цветом.

Отредактировано (2017-07-24 10:49:25)

#60 2017-07-24 10:58:14

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Народ ржал, на мобильники снимал ее, а она

:facepalm: Даже шляпу нельзя носить, чтоб не оборжали.

+1. Реакция "народа" убивает.

#61 2017-07-24 11:32:54

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Ехала как-то в метро, рядом сел мужик, начал разговаривать сам с собой, неразборчиво, но громко и с оживлённой жестикуляцией. Я иногда на него оборачивалась на автомате. Перед тем, как выйти на своей станции, он обернулся на меня и гавкнул 0_0 Штоэтобыло.

Анон, ты не из спб? На меня тоже в метро один раз гавкнул мужик!

#62 2017-07-24 11:37:50

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Даже упоротые реконы не ходят на работу при мечах и в кринолинах. Если человек видит, что над его шляпой ржут и продолжает носить эту шляпу- он не в себе.

:facepalm:

#63 2017-07-24 11:57:33

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

У нас в городе была дама с еловыми ветками в прическе. Да, анон из Уфы


анон, только вспомнила эту даму   :lol:  шляпы у нее знатные, и разнообразные (и лес, и огород, и цветник). ходит она до сих пор, и чёта как-то никто над ней не ржет...

вот кому какое дело какие шляпы носят люди...

:friends:
Аноны, дайте я вас всех обниму за адекватную реакцию в подааляющем большинстве :heart:
(Анон, сильно прихуевший от поста про "носит большую шляпу - значит не в себе")

#64 2017-07-24 12:06:38

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

у нас такого в электричке избили. Показал он свой МПХ девчонке-подростку, та дернула рядом стоявшего отца,

Всегда так радуюсь, когда этих уродов бьют. Ну, в смысле, когда им хоть немного достаётся за ту мерзость, которую они творят.

#65 2017-07-24 12:19:06

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Перед тем, как выйти на своей станции, он обернулся на меня и гавкнул 0_0

Когда анон еще ходил в школу, встречал возле школы странного мужика. Он так тихо-мирно идёт тебе навстречу, а стоит только поравняться - резко так даже не выкрикивает, а выгавкивает "ЗДРАСТЕ!" И идёт себе дальше.

Анон пишет:

У нас в городе была дама с еловыми ветками в прическе.

Анон видел несколько раз в автобусе тётку в каком-то розово-сиреневом балахоне, с накрученными на голове из волос розочками, с ярко-синими тенями и ярко-оранжевой помадой. И ещё у неё на руках были кольца с камнями размером со спичечный коробок.

Отредактировано (2017-07-24 12:31:08)

#66 2017-07-24 12:24:01

Анон

Re: Встречи со странными людьми

В моём родном городе жил ну о-о-очень известный мужик-бомж, который даже бомжом не являлся. У него была квартира в центре города, сын богатый, сам мужик ходил с гигантским дредами (просто огроменным клубком немытых волос), в пошарпанном, но всё-таки костюме, все деньги тратил на театры и цветы для актрис. Снял фильм, который угодил то ли в Канны, то ли ещё куда. Но ещё до фильма был этаким мемом города, его фотография с цветами даже была на каком-то социальном плакатике в центре города, где он радостно улыбался. Был известен тем, что днями шатался по всем районам города и дружелюбно доёбывался до окружающих. Теперь пропал, думаю, все-таки помер.

upd: мужик не пропал, его страничка вк жива, пишет адские сообщения политического характера. Ему уже под семьдесят, если не больше.

Отредактировано (2017-07-24 12:28:53)

#67 2017-07-24 12:27:22

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Ну, как там в Англии: что для богатого милая причуда, то для бедного непозволительное поведение. =D

Отредактировано (2017-07-24 12:28:31)

#68 2017-07-24 13:05:21

Анон

Re: Встречи со странными людьми

В том году познакомился вк в группах по интересам  с фандомными людьми, не связанными друг с другом,  причем люди сами в друзья стучались, активно общались с аноном, моментально слились, когда узнали, что анон не из дс2. Причем одна была из области, вторая понаехало, третья коренная дсшка. У меня город не указан в контактах, почему они решили, что я из дс2 и почему перестали именно после этого вопроса общаться хз

#69 2017-07-24 13:29:17

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Анон, психически больной человек отличается от здорового отсутствием адекватного восприятия реакции окружающих. Даже упоротые реконы не ходят на работу при мечах и в кринолинах. Если человек видит, что над его шляпой ржут и продолжает носить эту шляпу- он не в себе.

Похоже, анончик, куда более "в себе", чем ржущие. Не дергаться, когда какие-то мудаки глумятся над твоей одеждой - более чем адекватная реакция.

Анон пишет:

И потом, есть такое понятие как "уместно". Ну не уместны, блять, туфли на шпильках на пляже, треники в театре, шляпа 18века в электричке, хоть ты тресни, и все.

Неуместно ржать над тем, как другой одет, что на пляже, что в театре, что в электричке.

#70 2017-07-24 13:30:57

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Ты почти прав, но дьявол в мелочах: это не заболевание, это социопатия.

Еще лучше.  :facepalm: Диагнозы по шляпам, срань господня.

#71 2017-07-24 13:32:05

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Похоже, анончик, куда более "в себе", чем ржущие. Не дергаться, когда какие-то мудаки глумятся над твоей одеждой - более чем адекватная реакция.

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты почти прав, но дьявол в мелочах: это не заболевание, это социопатия.

Еще лучше.  :facepalm: Диагнозы по шляпам, срань господня.

+100500 к этим анонам.

#72 2017-07-24 13:33:02

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

моментально слились, когда узнали, что анон не из дс2. Причем одна была из области, вторая понаехало, третья коренная дсшка. У меня город не указан в контактах, почему они решили, что я из дс2

Хоть кто-нибудь хоть что-нибудь понял?

#73 2017-07-24 13:36:21

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Ну, как там в Англии: что для богатого милая причуда, то для бедного непозволительное поведение. =D

И ещё в одном случае (оборжали из-за шляпы и правильно сделали; да у неё вообще, наверное, диагноз) это женщина, а во втором (ходит с адскими дредами, доёбывается до жителей района) - мужчина. Симптоматичненько.

#74 2017-07-24 13:36:53

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон как-то видел в метро тетку, катившую огромный пошарпаный баул на колесиках. На бауле сидел худой рыжий кот, привязанный к этой тележке красной какой-то фигней, похожей на пояс от халата. Тележка шаталась и тряслась, кот тоже трясся, раскорячившись и вцепившись когтями в баул. Тетка время от времени поворачивалась к коту и строго говорила: "Держись. Я тебе говорю- держись."
Анону чет жалко так стало обоих, и кота, и тетку. Навоображал, что их со съемной хаты поперли и идти им некуда. Хотя тетка выглядела поехавшей мешочницей, и чапала вполне себе целеустремленно, т.е. явно знала куда. Но анону жалко всегда всех, а животных особенно. :pink:

#75 2017-07-24 13:39:45

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

моментально слились, когда узнали, что анон не из дс2. Причем одна была из области, вторая понаехало, третья коренная дсшка. У меня город не указан в контактах, почему они решили, что я из дс2

Хоть кто-нибудь хоть что-нибудь понял?

Три девушки, одна из области, две из Питера. Перестали общаться с аноном когда узнали, что анон не из Питера. Хотя учитывая количество человек, возможно проблема не в месте проживания, а в самом аноне.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума