Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2019-04-22 15:27:46

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Обычно тик - это одно движение, а не комплекс.

#277 2019-04-23 15:42:56

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Сегодня, гуляю с ребенком.
Ряд гаражей, рядом с одним сидит на корточках девушка и говорит что-то вроде "Ну всё, Алина, иди домой", "хватит, я сказала".
Думаю, мало ли, по телефону разговаривает с подругой, и одной рукой перебирает камешки и щебень, в рядок раскладывает, ну как от нечего делать.
Потом смотрю, а у неё нет телефона в руках, в одной сигарета, а другой она уже конкретно так копает землю и щебень тут и там, как будто ищет что-то, и говорит вслух "криворукая", "это ж надо было", и "ну всё, иди домой".

#278 2019-04-23 15:57:31

Анон

Re: Встречи со странными людьми

потеряла может сережку и ругает себя. могла бы и помочь

#279 2019-04-23 18:06:37

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Стою на кассе в гипере, на соседней кассе стоит женщина, уж расплачивается. и бля, она ни секунды не простояла спокойно: все время двигала головой и плечами. Сводила лопатки, вытягивала шею, поворачивала голову, приподнимала плечи, знаете, как будто ей булавка спину царапает, и она пытается избавиться от этого ощущения. Ежесекундно движения. При этом одета была вполне прилично, накрашена и т.д. Так я и не понял. это у нее какая-то физическая болезнь так проявляется, или что-то психическое.

У меня спина и ноги больные, порой так же косоебит в общественных местах, стоять тяжело. И люди вот так косятся на меня. Представляю, однажды про себя со стороны прочитаю тут: "Сегодня стоял на кассе в магазине, а там какой-то парень тер себе плечо и тряс ногой". Я понимаю, что это привлекает внимание, но это очень сложно контролировать и вести себя так, будто ничего не болит. Можно, но сложно, как не чесаться если сильно чешется.

#280 2019-04-23 18:11:03

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Иду вчера вечером (где-то ближе к восьми часам) из магазина: пешеходная дорожка, справа через газон - дорога, слева, через широкий палисадник - дом. Иду быстро, но не бегу. Людей почти нет. Сзади приближается кто-то шаркающий, но весьма активно идущий. Потом пристраивается идти метрах в пяти-трех, судя по звукам. Идем-идем, потом вдруг ХЛЮП! почти рядом со мной падает что-то, забрызгивая пакет и штанину. По инерции делаю еще несколько шагов, оборачиваюсь: мужик с рожей "я не при делах", на тротуаре валяется вроде бы помидор (уже не совсем светло было).
Продолжила идти с той же скоростью, а что еще-то сделать можно было. Потом от греха подальше свернула в подвернувшийся магазин, мужик ушуршал своей дорогой вперед, не оглядываясь. Мятая рожа, за спиной рюкзак, руки пустые (ну, правильно, помидор-то уже кинул).
И вот чо это было? Весна, обострение?

#281 2019-04-23 18:11:14

Анон

Re: Встречи со странными людьми

А еще у меня есть привычка вот так делать.

Анон пишет:

Сегодня, гуляю с ребенком.
Ряд гаражей, рядом с одним сидит на корточках девушка и говорит что-то вроде "Ну всё, Алина, иди домой", "хватит, я сказала".
Думаю, мало ли, по телефону разговаривает с подругой, и одной рукой перебирает камешки и щебень, в рядок раскладывает, ну как от нечего делать.
Потом смотрю, а у неё нет телефона в руках, в одной сигарета, а другой она уже конкретно так копает землю и щебень тут и там, как будто ищет что-то, и говорит вслух "криворукая", "это ж надо было", и "ну всё, иди домой".

Мне нравится говорить с собой, как со сторонним человеком, и называть себя по имени. В основном это как раз проявляется, когда у меня что-то не получается. Например, на пианино играю, не ту клавишу нажму и сразу на автомате: "Ну еб твою мать, Анон! Мы же с тобой только что это место разучили".

#282 2019-04-23 18:37:02

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Обычно тик - это одно движение, а не комплекс.

Это ты, анон,   не сталкивался с носителем генерализованных тиков.

#283 2019-04-23 21:33:40

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон несколько раз встречал на улице странного мужика. Бомжеватый тип, но выглядит не опустившимся, а как если бы круглый год жил на даче, например. Он все время ходит в берете, брезентовой куртке, джинсах и громадных резиновых сапогах. Анон видел, как он копался в помойках. Возможно, он хордер, потому что все время тащит с собой кучу пакетов, набитых всякой хуйней.  Его лицо. У него реально очень красивое и умное лицо. Эдакий гениальный советский ученый из 60-х. Тонкие черты, довольно ироничная мимика, очки в тяжелой оправе. Если бы не помойки и пакеты, анон вообще считал бы, что это себе-на-уме человек из частного сектора, который пришел в город тупо в магазине затариться. Может, он живет там в домишке, который весь состоит из научной библиотеки, скромной кровати и электроплитки, и строит в подвале машину времени. Но местные говорят, он всегда был ебнутый, и прозвище у него Сапоги Мертвеца. Лет ему на вид больше 35, но меньше 50, точнее сказать нельзя. Анон думает, что он все-таки не всегда был такой, а, как минимум, первые 20 лет жизни был нормальным и даже одаренным парнем, а потом в мозгах что-то переклинило. Как-то вот по лицу видно, что именно интеллект у него в норме и, может быть, выше среднего. С чем-то другим траблы.

#284 2019-04-23 21:47:25

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

"Сегодня стоял на кассе в магазине, а там какой-то парень тер себе плечо и тряс ногой".

Если бы эта женщина начала разминать плечо рукой, я бы и слова не сказал - понятное действие. Но она именно ежилась, вытягивая шею вперед или поводя ею и вскидывая лопатки. Реально движения, да еще почти непрерывные глядели как у психически больного. Потому что если у нее спина чешется, то в сто раз проще было бы завести руку назад и почесать.

#285 2019-04-23 21:49:14

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Сегодня, гуляю с ребенком.
Ряд гаражей, рядом с одним сидит на корточках девушка и говорит что-то вроде "Ну всё, Алина, иди домой", "хватит, я сказала".
Думаю, мало ли, по телефону разговаривает с подругой, и одной рукой перебирает камешки и щебень, в рядок раскладывает, ну как от нечего делать.
Потом смотрю, а у неё нет телефона в руках, в одной сигарета, а другой она уже конкретно так копает землю и щебень тут и там, как будто ищет что-то, и говорит вслух "криворукая", "это ж надо было", и "ну всё, иди домой".

А у неё не могло быть гарнитуры? И по-моему она искала закладку

#286 2019-04-23 21:56:02

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Может случился приступ окр и она пыталась успокоиться

#287 2019-04-24 00:49:57

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Но она именно ежилась, вытягивая шею вперед или поводя ею и вскидывая лопатки.

Возможно, это Очень Неудобный Лифчик.

#288 2019-04-24 03:32:09

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Сегодня, гуляю с ребенком.
Ряд гаражей, рядом с одним сидит на корточках девушка и говорит что-то вроде "Ну всё, Алина, иди домой", "хватит, я сказала".
Думаю, мало ли, по телефону разговаривает с подругой, и одной рукой перебирает камешки и щебень, в рядок раскладывает, ну как от нечего делать.
Потом смотрю, а у неё нет телефона в руках, в одной сигарета, а другой она уже конкретно так копает землю и щебень тут и там, как будто ищет что-то, и говорит вслух "криворукая", "это ж надо было", и "ну всё, иди домой".

Упоротая Алина искала закладку, только и всего.

#289 2019-04-24 04:27:15

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

И вот это уже действительно стремно. Вот так работаешь спокойно, а потом оказывается, что человек не просто корзинка-антибабовец, а еще и сталкер. Благо, он чмошник и угрозы не представляет, но все равно противно нарваться на такое чмо, которое еще десять лет будет следить за тобой по интернету и вычислять, где ты работаешь и т.д.

Напомнило историю https://medialeaks.ru/0907mav-novosibirsk/

#290 2019-04-24 12:37:52

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

потеряла может сережку и ругает себя. могла бы и помочь

Упоротая Алина искала закладку, только и всего.

интересно, если вторая версия верна, как бы Алина отреагировала на женщину с ребенком, предложившую помочь.

#291 2019-04-24 12:57:32

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Но она именно ежилась, вытягивая шею вперед или поводя ею и вскидывая лопатки.

У меня иногда пережимает что-то в спине, в грудном отделе позвоночника. И болит, и не проходит, пока не раскорячусь каким-то особым образом, и оно не "щелкнет" обратно. Я пока ищу это положение - как раз так и выгляжу, как ты описываешь; верчу плечами, шеей, лопатками, тянусь, поднимаю руки, то горблюсь, то наоборот грудь выпячиваю. И еще рожи корчу, потому что болит. Понимаю, что со стороны выглядит странно, но обзывать сумасшедшим челрвека, который явно просто пытается избавиться от дискомфорта - ну, такое...

#292 2019-04-26 22:37:54

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон как-то знатно крипанулся от вот такого персонажа. Стоял на светофоре и заметил медленно подходящего мужика. Даже не просто подходящего, он очень странно передвигался - как будто то ли сейчас упадет и умрет, то ли уже умер и бродит в поисках мозгов. Пока анон пытался справиться с ахуем и там, может, помощь предложить, мужик вдруг очень бодро (и чуть ли не на четвереньках) метнулся через дорогу на красный, ноль внимания на тормознувшую перед ним машину. На той стороне снова перешел на жуткую походку, но уже быструю, и вошел в магазин.
Может, анон фиялочка, раз ему отложенных кирпичей хватило на особняк без взаимодействия и последующих новостей о страшных происшествиях в том магазине, но эти изломанные движения и этот резкий переход надо было видеть.

Еще с подругой в Питере встретили странноватую старушку. Подошла, представилась, расспросила, как нам город, прочитала стихи собственного сочинения. Даже не помню, что нас в ней насторожило, но это точно был не только сам факт, что она с нами заговорила. Пытались загуглить ее по ФИО, ничего не нашли. Может, кто-то ее тоже встречал?..

#293 2019-04-27 16:08:53

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Еще с подругой в Питере встретили странноватую старушку. Подошла, представилась, расспросила, как нам город, прочитала стихи собственного сочинения. Даже не помню, что нас в ней насторожило, но это точно был не только сам факт, что она с нами заговорила. Пытались загуглить ее по ФИО, ничего не нашли. Может, кто-то ее тоже встречал?..

Я встречал в метро старушку, распевающую песни. Тоже, видимо, собственного сочинения. Может, та же самая.

#294 2019-04-27 17:37:31

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Какую-то бабулю периодически в соцсетях рекламируют, мол, продает свои книги у метро, стихи хорошие, поддержите человека, не попрошайничает, не бомжует, выглядит прилично. Если не ошибаюсь, бабуле 80 лет и торгует около метро "Гостиный двор". Может, она?

#295 2019-04-27 19:34:41

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Замутила с коллегой из другого офиса, вроде бы нормальный - умный, крутой спец, интересно общаться. Попробовали жить вместе. В общем он если что-то не получалось в работе (работает из дома) или ему звонила мать, у них конфликт, он вскакивал, начинал бить диван кулаками, громко разговаривать сам с собой и бегать по комнате.
Не думаю что он был шизофреник, скорее просто очень нервозный и эмоциональный человек, но я очень крипанулась и мы расстались. При этом никаких истерик напоследок не было, расстались мирно и вежливо, руку на меня он тоже за месяц отношений поднимать не пытался, не пил и не наркоман. До сих пор там работает, одинок.
Правду сказать я постеснялась, соврала о расставании, мол хочу детей (он не хочет).

#296 2019-04-27 19:40:09

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Как-то раз на пасху встретил старичка, который крестился на проезжающие автомобили и автобусы, как на церковь. Потом он пошёл к памятнику Пушкину, встал напротив и начал ему молиться, периодически кланяясь и осеняя себя крестом.

#297 2019-04-27 19:41:06

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Потом он пошёл к памятнику Пушкину

"Пушкин - это святое" (с) моя училка литры  =D

#298 2019-04-28 16:14:27

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Замутила с коллегой из другого офиса, вроде бы нормальный - умный, крутой спец, интересно общаться. Попробовали жить вместе. В общем он если что-то не получалось в работе (работает из дома) или ему звонила мать, у них конфликт, он вскакивал, начинал бить диван кулаками, громко разговаривать сам с собой и бегать по комнате.
Не думаю что он был шизофреник, скорее просто очень нервозный и эмоциональный человек, но я очень крипанулась и мы расстались. При этом никаких истерик напоследок не было, расстались мирно и вежливо, руку на меня он тоже за месяц отношений поднимать не пытался, не пил и не наркоман. До сих пор там работает, одинок.
Правду сказать я постеснялась, соврала о расставании, мол хочу детей (он не хочет).

Ээээ. Ну вообще мне как раз психолог советовал бить подушку, например, у меня обратная проблема - я все держу в себе как партизан, и это значительно более нездорово. Бить что-то мягкое и быстро ходить/бегать это как раз здоровый механизм сбрасывания агрессии. Если б человек был склонен к рукоприкладству, то бил бы тебя, а не подушку, но он понимает разницу между неживым объектом и живым (и выбрал неживой объект так, чтобы вреда не было ни ему, ни объекту, не мебель же крушит), так что вполне безопасен. А с собой каждый периодически разговаривает, по-моему, это легенда, что "разговаривает с собой = шизофреник". Шизофреник как раз не с собой разговаривает, а с голосами в голове, поэтому окружающие слышат только часть диалога, так сказать. А вслух проговорить какие-то вещи иной раз очень помогает. Короче, у меня от твоего описания ощущение, что он не "очень нервозный и эмоциональный человек", а как раз человек с работающим отлаженным механизмом выпуска пара, который не забивает негативные эмоции внутрь, а нормально утилизует. Просто в нашей культуре любое выраженное проявление эмоций маркируется как "истерика" и "буйство", так что его этот психологический механизм тебя напугал. Может, тебе стоило сказать бы об этом, он бы в другую комнату уходил или что.

#299 2019-04-28 18:56:08

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Блин, плюсую, с детства люблю говорить сам с собой, и меня бесит, что это считается признаком едва ли не шизы.

#300 2019-04-28 19:34:46

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

он вскакивал, начинал бить диван кулаками, громко разговаривать сам с собой и бегать по комнате.

Ух, анон, я как твой коллега. Я не всегда могу сдержать гнев, поэтому в такие моменты ухожу куда-нибудь и направляю его на неодушевлённые объекты или на себя. Представляю, как это стрёмно выглядит со стороны, но лучше так, чем дождаться до критического скопления ярости в организме и взорваться из-за херни какой-нибудь, обидеть человека дурацкими придирками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума