Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2017-11-29 14:00:21

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

А тебе именно человек надоедает, или само общение?
Я много знакомых потерял из-за своей необходимости побыть одному в какой-то момент. Я просто замолкаю на неделю, отвечаю коротко или даже грубо.
Редко кто такое поведение понимает, а я не могу себя пересилить.

Тут надо определиться, кто тебе друг, а кто так, приятель. В дружбе система взаимных уступок должна быть обоюдной, если тебе нужно побыть одному, друг поймёт и загоняться не будет, если ты объяснишь, что к чему. Но если ты воспринимаешь друзей только как способ развеять скуку и появляешься только когда тебе удобно, не удивляйся, что тебя тоже перенесут в категории "приятелей", с которыми общаются лишь когда стало скучно и надо развлечься. Просто если обидевшийся приятель всегда был с тобой на связи, причина может быть не всегда в том, что ему нехуй делать и он тебе всегда рад, он мог считать, что ты ему друг, и если ты хочешь общаться, значит, тебе это нужно. И если ты без абиснений отдаляешься, а настала его очередь нуждаться в общении, возникает недопонимание и отношения охладевают уже с обеих сторон.

#127 2017-11-29 17:31:43

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

в смысле заобщаюсь и не то чтобы привяжу к себе до степени "разбить сердце", просто когда общение становится привычным для той стороны

Кулстори от триггернувшегося анона

#128 2017-11-29 17:48:16

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

в смысле заобщаюсь и не то чтобы привяжу к себе до степени "разбить сердце", просто когда общение становится привычным для той стороны

Кулстори от триггернувшегося анона

Понимаю это чувство, анон. Сам никого никогда не сталкерил, ни до начала, ни после окончания, так сказать... Но чувство влюблённости, когда чел приятель, а без него жить не можешь и он вдруг замолкает - очень знакомо.

#129 2017-11-29 19:01:37

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Да, аноны, это пиздец. И не знаешь , что хуже, или когда сразу с тобой общение обрывают, или сливают постепенно, рубят хвост по частям так сказать. У меня сейчас как раз процесс рубки хвоста =D, меня сливают постепенно, и вроде хоть какое-то общение, но не оставляет ощущение, что тот ещё недавно самый близкий друг, так сказать , проявляет милосердие, зная, как я к нему привязан, или же просто держит на всякий случай. Не знаю, что хуже, если честно. Хоть тему пили, чтобы аноны порассказывали, когда почувствовали, что их бросают, и что было легче - сразу или растянуто во времени

#130 2017-11-29 21:09:30

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Ну вот мне больше всего больно не от того, что бросили, а от того, что чувак сразу не понял, что я не тот, кто ему нужен, и зачем-то придумал прекрасный образ на пустом месте. ;D И я на радостях почти поверил, что я не говно, а теперь лишний раз убедился.

А запили, если ещё нет. Я думаю, многим захочется выговориться.

#131 2017-11-29 21:48:04

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

Ну вот мне больше всего больно не от того, что бросили, а от того, что чувак сразу не понял, что я не тот, кто ему нужен, и зачем-то придумал прекрасный образ на пустом месте

Ну, анон, это на самом деле норма. Все люди состоят из достоинств и недостатков, и если ты с челом общаешься, значит его достоинства перевешивают недостатки. А сворачивается общение тогда, когда оно начинает приносить больше отрицательных эмоций, чем положительных. (И бывает так, что вроде как человек клевый, а чем больше узнаешь и чем ближе становишься, тем больше открываешь трудно приемлимых для тебя черт характера, которые малознакомые увидеть не могут).

#132 2017-11-29 22:01:48

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Ну вот мне больше всего больно не от того, что бросили, а от того, что чувак сразу не понял, что я не тот, кто ему нужен, и зачем-то придумал прекрасный образ на пустом месте. ;D И я на радостях почти поверил, что я не говно, а теперь лишний раз убедился.

А запили, если ещё нет. Я думаю, многим захочется выговориться.

Я не знаю, как узнать, есть ли такая тема, так запилил бы. (((

#133 2017-11-30 13:44:14

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

Ну, анон, это на самом деле норма. Все люди состоят из достоинств и недостатков, и если ты с челом общаешься, значит его достоинства перевешивают недостатки. А сворачивается общение тогда, когда оно начинает приносить больше отрицательных эмоций, чем положительных. (И бывает так, что вроде как человек клевый, а чем больше узнаешь и чем ближе становишься, тем больше открываешь трудно приемлимых для тебя черт характера, которые малознакомые увидеть не могут).

Когда от тебя то и дело сбегают, невольно начинаешь задумываться, что достоинств-то и нет. И это на словах всё просто по полочкам разложить, а на деле...

Анон пишет:

Я не знаю, как узнать, есть ли такая тема, так запилил бы. (((

Ну я вот здесь поискал - https://holywarsoo.net/viewforum.php?id=22
Ничего не нашёл, так что вперёд. ;D Но с утра могу немного ебстись в глаза, может она есть, а я не заметил...

Отредактировано (2017-11-30 13:45:07)

#134 2017-11-30 16:39:34

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Ну я вот здесь поискал - https://holywarsoo.net/viewforum.php?id=22
Ничего не нашёл, так что вперёд. ;D Но с утра могу немного ебстись в глаза, может она есть, а я не заметил...

Спасибо, значит надо пилить. С разделом определюсь и попробую

#135 2017-11-30 17:05:39

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

У меня бывают приступы социофоби. В это время я наглухо пропадаю с радаров, придумав заранее какие-то глупые объяснения. В это время мне написать /позвонить другу - вме равно что стоять перед камнем весом в тонну и думать, как его поднять. Если я все же иду на контакт в этом состоянии, то ничего хорошего не выходит, потому что это вымученнное неестественное общение, и я как будто не я. Поэтому не иду на контакт. Но это очень плохо влияет на дружбу, и она чаще всего сходит на нет. Людям такое неприятно, я их понимаю.
Потом я снова нахожу интересных и важных для меня людей, и все повторяется. Грустно, не знаю, что делать.

#136 2017-11-30 17:34:12

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анончик с темой, а запили, правда. Будет полезно. И может кто расскажет, как это легче переживать, какие-то свои лайвхаки. Или расскажет о том, можно ли как-то остановить процесс, вдруг кому-то удавалось?

#137 2017-11-30 20:55:20

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Как заполнять анкету на окупид? Анон залип на стадии Интро.
Фотку обязательно? Можно пейзажик вместо своей физи? (Да, анон хикки. А фотка в компе только та, что с документов. Анон сто лет не фотографировался.)
По-русски можно?
:drama:

Отредактировано (2017-11-30 20:58:16)

#138 2017-11-30 21:43:32

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

А у меня, похоже, хреновый вкус в завязывании контактов. С кем я ни начинала общаться в интернете по собственной инициативе, оказывалась какая-то фигня - от поциентов сектоводческого типа до просто истеричек. Кто начинал общаться со мной сам - милейшие люди и многие стали близкими друзьями. Так что и хочется с кем-то еще начать общаться - не хватает трепа о высоком и интересном))) - но я уже бью себя по рукам.

#139 2017-11-30 22:22:18

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

С кем я ни начинала общаться в интернете по собственной инициативе, оказывалась какая-то фигня - от поциентов сектоводческого типа до просто истеричек. Кто начинал общаться со мной сам - милейшие люди и многие стали близкими друзьями.

У меня и с той, и с другой стороны фигня получается(

#140 2017-11-30 22:27:55

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анончик с темой, а запили, правда. Будет полезно. И может кто расскажет, как это легче переживать, какие-то свои лайвхаки. Или расскажет о том, можно ли как-то остановить процесс, вдруг кому-то удавалось?

Пытаюсь сложить слова. Анон косноязык. Думаю, в раздел отношенек отнести, как сформулирую.

#141 2017-11-30 22:28:32

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пипец мечтает о хорошей крепкой компании друзей, чтоб можно было сидеть вместе и не только, чтоб куча своих кулсторей образовывалась, чтобы со всеми было интересно.

Только вот у анона сейчас круг общения - подруга по переписке и парень, с которым всё сложно. И времени с гулькин нос - учёба с работой. Анон уже предвкушает, как начнёт плыть кукушечкой от того, что пообщаться толком не с кем. И это при том, что долго сидеть в компании анона может утомить, и он потом будет восстанавливаться.

Всё тлен.

#142 2017-11-30 22:33:24

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

А у меня, похоже, хреновый вкус в завязывании контактов. С кем я ни начинала общаться в интернете по собственной инициативе, оказывалась какая-то фигня - от поциентов сектоводческого типа до просто истеричек. Кто начинал общаться со мной сам - милейшие люди и многие стали близкими друзьями. Так что и хочется с кем-то еще начать общаться - не хватает трепа о высоком и интересном))) - но я уже бью себя по рукам.

Можно анкетку создать, ну хотя бы здесь в этой теме или где угодно: перечислить, что интересно и куда тебе можно писать. Тогда писать будут тебе и, вполне возможно, снова встретишь адекватных.

#143 2017-11-30 22:35:11

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Упс, не могу запилить. Не нашел кнопку. :facepalm: Так что делегирую неравнодушным, кто умеет в пиление тем.

анон с темой.

#144 2017-11-30 22:46:53

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

Ну я вот здесь поискал - https://holywarsoo.net/viewforum.php?id=22
Ничего не нашёл, так что вперёд. ;D Но с утра могу немного ебстись в глаза, может она есть, а я не заметил...

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=472 мб эта подойдет?

#145 2017-12-01 01:37:48

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Да там про предательство. А хочется кулсторей про то, кто и по каким звоночкам улавливал приближение пиздеца, и кого как бросали - быстро и резко или долго и мучительно. И что хуже и тяжелее. И не каждый разрыв отношений - предательство. В общем, я видел ту тему, но она не о том((

#146 2017-12-01 01:55:12

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Можно начать обсуждение здесь. Анон, предложивший тему, у тебя есть какой-то опыт, которым хочется поделиться?

#147 2017-12-01 11:50:25

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

Анон пипец мечтает о хорошей крепкой компании друзей, чтоб можно было сидеть вместе и не только, чтоб куча своих кулсторей образовывалась, чтобы со всеми было интересно.

+1, это мечта. Единственная несбыточная среди всех.

#148 2017-12-01 14:11:12

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=472&p=1

А вот целая тема по расставаниям. Припасть и делиться строями можно тут.

#149 2017-12-01 15:07:10

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

Re: Нелюбителей одиночества тред

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=472&p=1

А вот целая тема по расставаниям. Припасть и делиться строями можно тут.

Я ее вчера приносил. Забраковали-с, несмотря на то, что там в шапке написано, что она не про предательство.  ;D

#150 2017-12-02 12:28:35

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Да и хуй с ним. Давайте делиться тут, если будет чем. =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума