Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2017-08-02 04:53:09

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анончики, а как вы проводите свободное время?
Я долго был титаном, потому что и без людей с книжкой ок. Но книжки не то чтобы все перечитаны, а просто самые интересные, близкие сердцу, так сказать, уже перечитывать по третьему кругу приходится. Аналогично с фильмами, спектаклями, фанфиками и т.д.
Хотел найти человечка на переписку во время работы, но это тоже не так просто, потому что общение то совсем не развивается, то перестаёт быть интересным.

По работе общаюсь много, но это не то.

Хочу в социализацию, хотя бы чтобы не чувствовать скуки.

А вам бывает скучно?

#102 2017-08-02 07:19:36

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

человечка

:puke:

#103 2017-08-03 18:47:06

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анончики, а как вы проводите свободное время?
Я долго был титаном, потому что и без людей с книжкой ок. Но книжки не то чтобы все перечитаны, а просто самые интересные, близкие сердцу, так сказать, уже перечитывать по третьему кругу приходится. Аналогично с фильмами, спектаклями, фанфиками и т.д.
Хотел найти человечка на переписку во время работы, но это тоже не так просто, потому что общение то совсем не развивается, то перестаёт быть интересным.

По работе общаюсь много, но это не то.

Хочу в социализацию, хотя бы чтобы не чувствовать скуки.

А вам бывает скучно?

Анон меня описал. Все абсолютно точно так же!

#104 2017-08-03 18:50:37

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

человечка

:puke:

чот тоже сблевал

#105 2017-08-03 18:54:15

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Живу в дээсиях, так что вариантов досуга вне дома много
Дома рисую, переводить нравится для себя, графоманю
Все равно скучно правда, но мне и с людьми было скучно. Наверное склонность к скуке и унынию это просто свойство моего характера

#106 2017-08-03 23:05:11

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

У меня важный вопрос, аноны. Прямо жизненно. У меня все плохо с запоминанием лиц и имен. Очень плохо. Я одноклассников не знаю по именам, подруг могу путать. Могу пройти по улице и не заметить человека, я несколько раз мимо мамы проходила и не понимала, что это она...

С женщинами как-то проще. Если знакомлюсь. Смотрю на прическу, цвет и структуру волос (кудри, тоникие, азиатские ли), на фигуру, на украшения, на стиль одежды. То, что люди не меняют каждый день. В итоге в голове складывается какая-то картинка. "Юля - худая, астеничная, в девочковой одежде и много розового цвета, волосы тонкие и светлые, носит каблуки". Так я могу отличать одну женщину от другой.

А с мужчинами - просто засада. Меня перевели в новый филиал фирмы, коллектив огромный, в основном мужчины средних лет, в неприметной одежде, как запомнить я не представляю. Я бывшего парня иногда путала, а сейчас вообще не узнала бы, встреть на улице  :facepalm: Я ж не могу к каждому подбежать ,сделать фото и записать имя.

На что нужно смотреть у мужчин, чтобы больше всего чувстовалось отличение одного от другого?? Ток без пошлостей  :lol: Я смотрю на волосы, как привыкла у женщин, но у 90% обычные русые волосы и залысины. То же самое с лицом - если не пробегал какой-то кореец или африканец - среднее лицо, без особенностей. У женщин хотя бы укладка есть, покраска волос, макияж, сережки обычно одни и те же носят. А у мужчин что?

с одеждой в принципе тоже засада - джинсы, а верх каждый день разный же. Фигуры тоже не всегда прямо отличаются.

Может это тупо, но помогите аноны.

#107 2017-08-04 01:26:14

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Такая же хрень, анонче. :lol:

#108 2017-08-04 01:34:45

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

На что нужно смотреть у мужчин, чтобы больше всего чувстовалось отличение одного от другого??

На руки? Ну, мне всегда очень запоминаются руки людей. Вне зависимости от пола.
Но вообще кмк этот вопрос не очень по теме треда. Где-нибудь в "Синдроме утенка" наверняка есть подходящий тред.

#109 2017-08-04 01:54:39

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

На что нужно смотреть у мужчин, чтобы больше всего чувстовалось отличение одного от другого??

На руки? Ну, мне всегда очень запоминаются руки людей. Вне зависимости от пола.
Но вообще кмк этот вопрос не очень по теме треда. Где-нибудь в "Синдроме утенка" наверняка есть подходящий тред.

мне показалось, вопрос сюда подойдет, так как тут обсуждали как знакомиться и общаться.
ладно, снесу в синдром утенка.

#110 2017-08-04 09:44:06

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

Анончики, а как вы проводите свободное время?
Я долго был титаном, потому что и без людей с книжкой ок. Но книжки не то чтобы все перечитаны, а просто самые интересные, близкие сердцу, так сказать, уже перечитывать по третьему кругу приходится. Аналогично с фильмами, спектаклями, фанфиками и т.д.
Хотел найти человечка на переписку во время работы, но это тоже не так просто, потому что общение то совсем не развивается, то перестаёт быть интересным.

По работе общаюсь много, но это не то.

Хочу в социализацию, хотя бы чтобы не чувствовать скуки.

А вам бывает скучно?

Анон меня описал. Все абсолютно точно так же!

Я другой анон, но мне тоже интересно. Ты что-то делаешь, чтобы изменить ситуацию или просто мысли на тему есть?

#111 2017-08-04 16:44:24

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Такая же фигня, полуслепой лицевой дебил, отличаю по запаху.

#112 2017-08-15 20:17:53

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Подумал, что хотел бы выйти замуж (или хотя бы съехаться с кем-нибудь) просто для того, чтобы в случае чего было кому вызвать скорую и позаботиться о моих кошках.

#113 2017-08-15 20:19:22

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

с одеждой в принципе тоже засада - джинсы, а верх каждый день разный же. Фигуры тоже не всегда прямо отличаются.

Ботинки. Только каждый сезон придётся перезапоминать  :lol:

#114 2017-08-16 13:49:09

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

Подумал, что хотел бы выйти замуж (или хотя бы съехаться с кем-нибудь) просто для того, чтобы в случае чего было кому вызвать скорую и позаботиться о моих кошках.

Тоже самое. Страх что если что-то случиться, найдут только соседи по запаху. :pink: Неудобства от недостатка общения нету, но жуткий страх остаться в абсолютном социальном вакууме. Когда неоткуда ждать помощи даже в случаи реальной беды, а не "Мне грусненько, поговори со мной"

#115 2017-11-28 18:55:35

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Черт, как заставать себя написать человеку первым?
Я просто захожу на страничку к незнакомому человеку и меня просто ступор  вперемешку с паникой охватывает.
Даже психолог смог посоветовать максимум "сжать зубы и сделать". А я не могу.

#116 2017-11-28 19:04:53

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

Черт, как заставать себя написать человеку первым?
Я просто захожу на страничку к незнакомому человеку и меня просто ступор  вперемешку с паникой охватывает.
Даже психолог смог посоветовать максимум "сжать зубы и сделать". А я не могу.

А ты уверен, что стоит это делать?
Вот заобщаешься с ним, привяжешь к себе, а потом разочаруешься, бросишь и разобьёшь сердце. :pink:

#117 2017-11-28 19:13:12

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

Вот заобщаешься с ним, привяжешь к себе, а потом разочаруешься, бросишь и разобьёшь сердце. :pink:

O_o какие далеко идущие выводы с нефига...

Отредактировано (2017-11-28 19:13:51)

#118 2017-11-28 19:27:24

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон, из личного опыта, правда только практика: написать нескольким, а потом пойдёт легче.

#119 2017-11-28 19:33:50

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

Анон, из личного опыта, правда только практика: написать нескольким, а потом пойдёт легче.

Эх, спасибо. Я уже двум людям пыталась писать, но чета не пошло, только стресса нахваталась. Буду дальше пытаться.

Отредактировано (2017-11-28 19:34:26)

#120 2017-11-28 20:03:53

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, из личного опыта, правда только практика: написать нескольким, а потом пойдёт легче.

Эх, спасибо. Я уже двум людям пыталась писать, но чета не пошло, только стресса нахваталась. Буду дальше пытаться.

А что тяжело? Самый первый коммент-пост или поддерживать общение, когда первый ответ получен?

#121 2017-11-28 20:48:36

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Для меня трудность именно начать разговор. Поддержать уже легче.
Я знаю что все банально- боюсь казаться навязчивым. Мне всегда кажется что я отвлекаю человека от чего-то суперважного (например от общения с его 10005000 друзяшек , которые, несомненно, в сто раз интереснее меня, нутыпонял)

#122 2017-11-28 20:53:24

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

Для меня трудность именно начать разговор. Поддержать уже легче.
Я знаю что все банально- боюсь казаться навязчивым. Мне всегда кажется что я отвлекаю человека от чего-то суперважного (например от общения с его 10005000 друзяшек , которые, несомненно, в сто раз интереснее меня, нутыпонял)

А если писать в какую-нибудь группу в соцсетках, а из неё уже переходить в личку? Не пробовал так? Например, написать пост или коммент, а потом стараться поддержать разговор с заинтересовавшим и в личку общение перетащить :) Тут вроде не должно быть неловкости, что от чего-то отвлекаешь, человек сам откликнулся на зацепившее сообщение.

#123 2017-11-28 22:07:00

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот заобщаешься с ним, привяжешь к себе, а потом разочаруешься, бросишь и разобьёшь сердце. :pink:

O_o какие далеко идущие выводы с нефига...

Триггернулся, сорри.

#124 2017-11-28 23:09:24

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Я другой анон в другой ситуации, но у меня вот так тоже бывает, в смысле заобщаюсь и не то чтобы привяжу к себе до степени "разбить сердце", просто когда общение становится привычным для той стороны, мне надоедает. Преодолел все барьеры "как написать первым", "как поддерживать общение" и на всё это меня вдохновило нежелание одиночества, потребность в ком-то близком, которого нужно только искать и обязательно найдёшь. И вот я ищу, ищу, нахожу очень редко и невзаимно, а по мере этих поисков прерываю десятки контактов с ни в чём неповинными людьми, потому что просто скучно и не то. За это очень стыдно и не все к этому относятся с пониманием. И не должны такие задвиги понимать, конечно. Но вот как это изменить - не знаю. Есть тут кто-то с похожей проблемой?

#125 2017-11-29 11:14:09

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

А тебе именно человек надоедает, или само общение?
Я много знакомых потерял из-за своей необходимости побыть одному в какой-то момент. Я просто замолкаю на неделю, отвечаю коротко или даже грубо.
Редко кто такое поведение понимает, а я не могу себя пересилить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума