Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2017-07-22 11:14:03

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

О, я такая нелюбительница одиночества.

Причём хуже всего для меня жить одной. Вообще ужасно. Поэтому в своём возрасте я живу с абьюзивной бабушкой - все друганы уже по парочкам разбились, жить одной я боюсь панически, а снимать квартиру с чужаками то же самое, что жить одной. Короче, шляпа. А друзья со своей жилплощадью наслаждаются тем, что живут одни.

#27 2017-07-22 11:31:28

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

друзья были, да всплыли. с новыми что-то не выходит: я типа дофига социальная бабочка, у меня очень много знакомых-приятелей, мне часто говорят что я типа лёгкий в общении, классный и всё такое, но дальше неблизкого приятельства ни с кем дело не заходит. да и если повспоминать, то с прошлыми друзьями мы сошлись по схеме: я с кем-то познакомился, этот кто-то оказался несколько навязчивым экстравертом без комплексов и сомнений, общает меня с жаром тысячи солнц, вжух, мы друзья. а сам я так не могу, боюсь быть навязчивым и сомнений у меня дофига
заебало

#28 2017-07-22 12:04:53

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Ну лично мне помогло обзавестись друзьями нечто подобное:
1. Я расширял список знакомых и был готов перестать общаться с теми, кому было неинтересно. Думаю, имеет смысл общаться с новыми знакомыми где-то 3 месяца. Если человек любит полелеять тараканов или наоборот, заинтересовался вами, это будет уже видно.
2. Не боялся быть навязчивым или выглядеть глупо со своими вопросами типа "а есть ли жизнь на марсе и какие тропы в играх тебя бесят". В конце концов, людей на земле много, этому не понравлюсь, зато понравлюсь другому. И кстати стесняшек тоже очень много, может быть, именно этот человек будет рад, что я с ним беседую, потому что он сам боится. За 3 месяца, опять же, можно успеть понять, стесняшка он или просто не заинтересован. Да, было неловко с нихуя начинать разговоры обо всем на свете, но в итоге это окупилось.
3. Сначала говорил только о хороших событиях в реале и не перебарщивал с негативом. Жаловаться можно, но лишь бы не все общение к этому сводилось.
4. Если человек соглашался раз за разом что-то со мной вместе делать - гулять или смотреть фильм, например - то с этим сближаться дальше, а с теми, кто мне отказывает - не сближаться. Когда человеку с вами интересно, он найдёт на вас время.

Понятно, что у меня опыт ограничен, но, может, это поможет кому-нибудь, или можно придумать рекомендации по переводу общения в дружбу.

#29 2017-07-22 12:09:55

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Имхо, именно страх быть навязчивым одна из проблем в общении. Я не скажу, что люблю общаться много, но если с кем знакомлюсь, стараюсь как-то поддержать диалог, расспросить собеседника, о себе что-то рассказать. В общем, поддерживать общение живым, не перетягивая одеяло на себя. Но... Во-первых, многих трудно разговорить, хотя если бы основная инициатива принадлежала им, я слушателем быть не против. А во-вторых, сильно смущает односторонняя инициатива в письмах. Вот вроде пишешь - отвечает, потом уже и о себе охотно рассказывает, но настолько, видимо, привыкает к моим шагам, что первым не выходит. А когда уже мне становится неудобно писать и я молчу с недельку, то на очередное спокойное письмо получаю ответ вроде "нельзя пропадать без объяснений" или ещё что-то такое же.

#30 2017-07-22 12:13:04

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Я анон, который как то в жалобах рассказывал про айфон, который пыталась выцыганить недавняя подруга. У меня основная проблема в том, что было до фига друзей(ну и есть) и коммуницировать я умею, но я уехал в другой город. Те, старые, до сих пор тру, и приезжают, и я к ним, и созваниваемся-пишемся.
Не то, чтобы общения не хватает - почти каждый выходной кто-то в гостях, из старых-приезжающих.

Но вот именно в новом городе за три года - никого. И где искать в 30 лет таких, я хз. Даже выйдя на контакт, часто оказывается, что интересов общих  - ноль, и общения не выходит.

#31 2017-07-22 12:35:20

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

Я анон, который как то в жалобах рассказывал про айфон, который пыталась выцыганить недавняя подруга. У меня основная проблема в том, что было до фига друзей(ну и есть) и коммуницировать я умею, но я уехал в другой город. Те, старые, до сих пор тру, и приезжают, и я к ним, и созваниваемся-пишемся.
Не то, чтобы общения не хватает - почти каждый выходной кто-то в гостях, из старых-приезжающих.

Но вот именно в новом городе за три года - никого. И где искать в 30 лет таких, я хз. Даже выйдя на контакт, часто оказывается, что интересов общих  - ноль, и общения не выходит.

Бывает, что с возрастом знакомиться труднее, но вопрос, где знакомиться вообще? Вот если брать сетевое общение, то оно в дружбу не переходит даже при общих интересах часто. Потому что, например, читали одни книжки, любим один фандом-музыку- что угодно ещё, но вот обсудили это и что дальше? Хорошо ещё, если в диалог вовлечены собеседники одинаково.

#32 2017-07-22 12:46:15

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

А я мало того что стесняшка, так еще и не умею толком начать и поддержать разговор. И сам внешне не привлекателен, так чтобы ко мне люди тянулись. Так и влачу свое одинокое существование.
Убиться хочется :wall:

#33 2017-07-22 12:56:23

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

А я мало того что стесняшка, так еще и не умею толком начать и поддержать разговор. И сам внешне не привлекателен, так чтобы ко мне люди тянулись. Так и влачу свое одинокое существование.
Убиться хочется :wall:

А если начинать общение в переписке, анон? Ну хоть по шаблонной схеме по общим интересам? Обычно, если кто в переписке нравится, то потом и разговор идёт легче. И если это дружба, то и внешность не так важна.

#34 2017-07-22 13:11:40

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

А если начинать общение в переписке, анон? Ну хоть по шаблонной схеме по общим интересам? Обычно, если кто в переписке нравится, то потом и разговор идёт легче. И если это дружба, то и внешность не так важна.

Мне кажется я и в переписке унылое говно. Да и не знаю как их найти, друзей по переписке, у меня и интересов нет особо никаких...

#35 2017-07-22 13:36:53

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Вкатываюсь.
Причём пару всегда легко находил, сейчас счастлив в отношениях. А внятной дружбы никогда ни с кем не было. Чувствую себя ущербным.

Анон пишет:

Мол, какими бы экзотичными ни были ваши интересы, где-то кто-то в сети их обязательно разделяет.

И они всегда находят кого-то другого, продолжают искать или им вообще в одиночестве норм.
Или со временем сменят интересы, и говорить станет не о чем. Или, как анон выше написал, с тобой - интересы, личное - с другими. Уж лучше не по интересам искать, а просто так.

Анон пишет:

да и если повспоминать, то с прошлыми друзьями мы сошлись по схеме: я с кем-то познакомился, этот кто-то оказался несколько навязчивым экстравертом без комплексов и сомнений, общает меня с жаром тысячи солнц, вжух, мы друзья. а сам я так не могу, боюсь быть навязчивым и сомнений у меня дофига
заебало

Same shit.

#36 2017-07-22 15:56:38

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Из опыта знакомств на холиварке: один человек попытался моментально присосаться, другой, уверявший, что он унылое говно и с ним скучно, слился первым ;D Еще с одним тихо взаимно расползлись из-за отсутствия общих интересов.
С возрастом труднее заводить новых друзей, да. Но и приоритеты довольно серьезно меняются.

#37 2017-07-22 17:26:32

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

другой, уверявший, что он унылое говно и с ним скучно, слился первым

Типичное поведение унылого говна же. В какой-то момент становится слишком стыдно за себя.

другое унылое говно

#38 2017-07-22 17:27:41

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Аноны, а вы пробовали на дайри знакомиться? В сообществах своего города и т.д.?

#39 2017-07-22 17:39:58

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

Аноны, а вы пробовали на дайри знакомиться? В сообществах своего города и т.д.?

В городских сообществах обычно только по делу пишут, не с целью знакомства.
А так: пробовал в сообществах поиска, в фэндомах, на правдорубе - ни-ху-я. Даже в вк и на дваче удачней было. Видимо, на дайри не моя аудитория, но не знаю, где ещё знакомиться. На дваче девушек мало, а с парнями общаться больше не хочу. В вк кругом цивилы и дети.

#40 2017-07-22 17:42:28

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

цивилы

Ясно, почему "ни-ху-я"  :trollface:

#41 2017-07-22 17:44:33

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

Ясно, почему "ни-ху-я" 

На дайри, конечно, в последнее время засилье цивилов, но вроде пока фандомные и прочие нитакие преобладают. Или я что-то пропустил?
Или тебе слово не понравилось?

#42 2017-07-22 17:46:10

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Может нам тут знакомиться? и общать друг друга потихоньку...

#43 2017-07-22 17:53:54

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

Может нам тут знакомиться? и общать друг друга потихоньку...

А ты из какого города?

#44 2017-07-22 17:56:08

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

А когда уже мне становится неудобно писать и я молчу с недельку, то на очередное спокойное письмо получаю ответ вроде "нельзя пропадать без объяснений" или ещё что-то такое же.

Пф, мне вообще заявили, что ждать, что чел напишет тебе первым и не писать ему, когда обычно разговор начинаешь ты - это абьюз.

#45 2017-07-22 19:54:47

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

А ты из какого города?

Так может это не имеет значения? Просто общаться, прокачивать скилл

#46 2017-07-22 20:55:01

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Я титан и здорово тягощусь этим!
Дело в том, что я очень недоверчивая и очень медленно строю отношения. Прежде чем зачислить кого-то в круг лучших друзей, я несколько лет к нему присматриваюсь и очень тяжело открываюсь.
И все равно до конца открыто общаться могу только с партнером, в доверительных и теплых отношениях. Опять-таки, этот процесс занимает не один год. Так вот. Я просто не успеваю! Отношения заканчиваются раньше, чем раскрываются все мои сраные чакры! Это как бы само по себе не что-то из ряда вон выходящее - расставаться через год, два, но я все время чувствую, как мне опять чего-то не хватило, как будто будь у меня больше времени, я бы наконец смогла общаться так, как всегда хотела, и не страдать, и, возможно, партнеру тоже было бы лучше.
А пока я показываю разные сокровенные кусочки себя разным лучшим друзьям и тоскую по полноценному общению.
Я понимаю, что мне бы к терапевту, но поныть тоже хочется. Я, похоже, вообще впервые сейчас кому-то пожаловалась на свою проблему.(

#47 2017-07-22 21:57:58

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

Так может это не имеет значения? Просто общаться, прокачивать скилл

Я ирл хочу общаться. В интернете разучился и смысла особо не вижу(

#48 2017-07-22 22:40:41

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

другой, уверявший, что он унылое говно и с ним скучно, слился первым

Типичное поведение унылого говна же. В какой-то момент становится слишком стыдно за себя.

другое унылое говно

Я думал и о таком варианте. В любом случае, пообщались неплохо, на мою имху

#49 2017-07-22 22:44:40

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

А я наплясал много где в фандомах, и все с негативной, ебанутой стороны. Рыбодебил на ФБ классический же. Теперь очень боюсь, что узнают в лицо, по сети ни с кем не общаюсь, только анонимно.
Не то, что я сейчас не ебанько, на многие темы мне крышу просто снимает, и понеслась. Не, работаю над собой, но это не мгновенный процесс. И в процессе продолжает быть хреново и одиноко. Но лучше пока что постоянных связей не заводить, я еще слишком ебанат.

Перечитал последние сообщения. О, а я - унылое говно, это так называется  :wall:

Отредактировано (2017-07-22 22:53:23)

#50 2017-07-23 00:40:33

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

Ну лично мне помогло обзавестись друзьями нечто подобное:
1. Я расширял список знакомых и был готов перестать общаться с теми, кому было неинтересно. Думаю, имеет смысл общаться с новыми знакомыми где-то 3 месяца. Если человек любит полелеять тараканов или наоборот, заинтересовался вами, это будет уже видно.
2. Не боялся быть навязчивым или выглядеть глупо со своими вопросами типа "а есть ли жизнь на марсе и какие тропы в играх тебя бесят". В конце концов, людей на земле много, этому не понравлюсь, зато понравлюсь другому. И кстати стесняшек тоже очень много, может быть, именно этот человек будет рад, что я с ним беседую, потому что он сам боится. За 3 месяца, опять же, можно успеть понять, стесняшка он или просто не заинтересован. Да, было неловко с нихуя начинать разговоры обо всем на свете, но в итоге это окупилось.
3. Сначала говорил только о хороших событиях в реале и не перебарщивал с негативом. Жаловаться можно, но лишь бы не все общение к этому сводилось.
4. Если человек соглашался раз за разом что-то со мной вместе делать - гулять или смотреть фильм, например - то с этим сближаться дальше, а с теми, кто мне отказывает - не сближаться. Когда человеку с вами интересно, он найдёт на вас время.

Понятно, что у меня опыт ограничен, но, может, это поможет кому-нибудь, или можно придумать рекомендации по переводу общения в дружбу.

Очень хороший пост, анон.
Можно продолжить тему, если кто хочет высказаться и добавить своё. А потом этот сборный пост в шапку для интересующихся?

Но, имхо, три месяца это долго, у меня бы терпения не хватило. Плюс, на анонимном форуме стоит писать честно, поэтому скажу, за  три месяца лично мне уже удаётся к человеку привязаться, привыкнуть к ежедневному или эпизодическому общению. И потом больно расходиться. А ведь ещё каждый раз нужно где-то брать силы, чтобы снова и снова пытаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума