Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#226 2018-04-04 16:34:15

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

В нормальных антикафе можно найти приятелей - там вполне ок когда мероприятия и игротеки, прийти и тебя посадят играть с такими же одиночками. А поскольку играть в настолку ни к чему не обязывает, это расшевеливает и расслабляет даже самых угрюмых.

#227 2018-04-04 16:35:19

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Почему плохо? Может быть опасно, может пройти без последствий.
Была у меня тульпа, как раз в описываемых тобой условиях: общение только по делу, зато богатый внутренний мир и собеседник там  Шесть лет так прожил, без ущерба для социализации. Я с людьми работаю, нужно активно общаться, но общение только по работе и было. В какой-то момент даже захотелось сократить круг друзей, потому что поверилось в собеседника. А потом познакомился с интересным и значимым на тот момент человеком... И общение с тульпой постепенно сошло на нет. Теперь ищу уже реального общения. Восстановил старые контакты. Благо, многие из окружения оказались настоящими друзьями и поняли меня. Ну и новые контакты тоже стараюсь искать. Потребность в общении есть, она не ослабевает и не уходит, но во "внутрь" её можно перевести.

Я так прожил где-то год (правда, ещё было много стрессовых факторов). Много нехороших симптомов проявилось, некоторые есть и сейчас. Общаться стало очень сложно, ведь другие люди не такие удобные. Но, может, тульпа и не при чём, просто стресс так повлиял.

А мне сейчас как раз нравится, что они не такие удобные: больше неожиданного, непредсказуемого. И влиять на ситуацию тоже можно не безгранично. Мне интересно, что получается при вот таких ввводных.

Кстати, а в чём сложность для тебя? Как это проявляется? Редко встретишь собрата по опыту, интересно.

Простите анона с мороза, но что такое тульпа?

#228 2018-04-04 16:50:08

Анон

Воображаемый друг, анон. Погугли - по ним много всего в сети лежит.

#229 2018-04-05 09:23:51

Анон

Анончики, а что думаете про здешние блоги? Ведь хорошая возможность начать общаться с одной стороны поначалу анонимно, с другой - потенциально перейти в личку с заинтересовавшими?

#230 2018-04-05 10:32:50

Анон

Анон пишет:

Анончики, а что думаете про здешние блоги? Ведь хорошая возможность начать общаться с одной стороны поначалу анонимно, с другой - потенциально перейти в личку с заинтересовавшими?

Не взлетит. :) Народ поиграется и перестанет писать через пару недель, слишком неудобно.

#231 2018-04-05 10:46:20

Анон

Наверное да, но пока все пишут, можно же попробовать? Я вот думаю об этом, проблема только - что бы такое написать...

#232 2018-04-05 10:49:42

Анон

Анон пишет:

Наверное да, но пока все пишут, можно же попробовать? Я вот думаю об этом, проблема только - что бы такое написать...

Хуже нет вот этих бложиков с единственной темой "заметь меня, сенпааааай!". Лучше всего пишется и читается то, что самому человеку интересно, хочется поделиться, рассказать, ну такое. Там если по теме совпадешь, как раз и отношения какие-то завязываются, хотя бы на уровне комментов.

#233 2018-04-05 13:28:34

Анон

Анон пишет:

"заметь меня, сенпааааай!"

И всегда оказывается, что этот сенпай - кто угодно, но не ты. ;D

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.013 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 609.11 Кбайт (Пик: 625.34 Кбайт) ]

18+