Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-21 23:56:13

Анон

Нелюбителей одиночества тред

Тема создана в противовес треду титанов одиночества.
Для тех, кому это состояние некомфортно и интересна социализация.
Можно делиться опытом, обсуждать первые шаги в ней и прочие любые трудности, связанные с одиночеством.

#2 2017-07-22 00:04:24

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Некомфортно. Знакомых завожу легко, но до дружбы не доходит. Или же я думаю, что это дружба, а потом оказывается, что для другого человека - максимум приятельство. И у него есть планы, в которые я не вхожу. И люди, которые ему гораздо важнее.

Живу себе как живу, но иногда от этого очень тоскливо.

#3 2017-07-22 00:14:36

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

Некомфортно. Знакомых завожу легко, но до дружбы не доходит. Или же я думаю, что это дружба, а потом оказывается, что для другого человека - максимум приятельство. И у него есть планы, в которые я не вхожу. И люди, которые ему гораздо важнее.

Живу себе как живу, но иногда от этого очень тоскливо.

Вот ппкс :(
И что с этим делать не знаю.

#4 2017-07-22 00:19:24

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Некомфортно. Знакомых завожу легко, но до дружбы не доходит. Или же я думаю, что это дружба, а потом оказывается, что для другого человека - максимум приятельство. И у него есть планы, в которые я не вхожу. И люди, которые ему гораздо важнее.

Живу себе как живу, но иногда от этого очень тоскливо.

:friends:

#5 2017-07-22 01:58:23

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Мысль создать такой тред возникла в теме "Титаны одиночества":

А мне нравится "мученики одиночества" романтично звучит :)
Повесть бы какую так назвать.
И, кстати, правда может тред такой, где бы советы давали как социализацию прокачивать для желающих. А то в мозгоправке "всё обо всём" и советы даются конкретным людям и в конкретной ситуации, а потом искать их замучаешься, больше тыщи же страниц.

Сюда приглашаются все те, кто вроде бы по образу жизни и титаны - но при этом своим титанством одиночества тяготятся, по большей части им не наслаждаются и хотели бы свою ситуацию переломить и из состояния одиночества выйти. (ТС сама именно такая, если что.)

#6 2017-07-22 02:06:23

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

ТС описала мою ситуацию полностью. Титан поневоле - это я. Уже как лет 7 мучаюсь от одиночества, но только еще сильнее завязаю в нем. Даже сериал "Друзья" смотрю, страдая и завидуя :omg:

#7 2017-07-22 02:09:07

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

ТС описала мою ситуацию полностью. Титан поневоле - это я. Уже как лет 7 мучаюсь от одиночества, но только еще сильнее завязаю в нем. Даже сериал "Друзья" смотрю, страдая и завидуя :omg:

Ты это я, анон! Вплоть до количества одиноких лет и совпадения с "Друзьями"! Больше всего им завидую не в том, что им всё удаётся и не в том, что они романы часто крутят, а именно тому, что они живут все вместе И ДРУЖАТ БЛИН :panic: Это боль :panic:

#8 2017-07-22 02:13:09

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

#9 2017-07-22 02:13:17

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

О, у нас два треда сразу  :lol:
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1763

#10 2017-07-22 02:28:47

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Слито в один.

#11 2017-07-22 02:41:55

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анончики, а у кого в чём сложность при сокращении дистанции с потенциальными друзьями?

#12 2017-07-22 02:45:01

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

Анончики, а у кого в чём сложность при сокращении дистанции с потенциальными друзьями?

Например, в том, что люди могут не хотеть сокращать дистанцию, им и так норм.

#13 2017-07-22 02:54:19

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а у кого в чём сложность при сокращении дистанции с потенциальными друзьями?

Например, в том, что люди могут не хотеть сокращать дистанцию, им и так норм.

Да, вот я не раз читала в разных тредах тут, что сейчас найти каких-то новых друзей-приятелей-собеседников по интересам, хотя бы, очень просто. Мол, какими бы экзотичными ни были ваши интересы, где-то кто-то в сети их обязательно разделяет. Но, во-первых, даже если найти тематическую группу, то можно просто читать, обсуждать на форумах что-то, а во-вторых, с теми немногими, с кем получится перейти в личку, сложно сокращать дистанцию.

#14 2017-07-22 03:14:37

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Слито в один.

Прошу прощения, а почему именно мой тред "присоединили" к этому треду, а не наоборот? =_=

#15 2017-07-22 03:17:11

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Я вообще, если честно, не понимаю, какая дистанция считается "короткой"-дружеской, а какая "длинной"-шапочный-знакомый :dontknow:

#16 2017-07-22 03:20:20

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

а не наоборот? =_=

Потому что роляет время старта треда. Который старше - тот и родительский.

#17 2017-07-22 03:38:23

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

Я вообще, если честно, не понимаю, какая дистанция считается "короткой"-дружеской, а какая "длинной"-шапочный-знакомый :dontknow:

М, сложно вербализовать, но в принципе понятно по темпу общения, по степени откровенности, да просто ощущается, что человек выделяет, относится как к более близкому. Ну или наоборот закрывается, иногда дистанцируясь подчёркнуто.

#18 2017-07-22 04:23:19

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

М, сложно вербализовать, но в принципе понятно по темпу общения, по степени откровенности, да просто ощущается, что человек выделяет, относится как к более близкому. Ну или наоборот закрывается, иногда дистанцируясь подчёркнуто.

Вот этого всего я и не улавливаю( Я же не знаю, как этот человек относится к остальным из своего круга общения - может, для него норма со всеми свободно обсуждать цвет своих трусов (вот и со мной тоже), а может, наоборот, он о таком ни с кем и никогда (вот и со мной тоже не).
И принять желаемое за действительное тоже большой соблазн.

#19 2017-07-22 05:20:59

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

М, сложно вербализовать, но в принципе понятно по темпу общения, по степени откровенности, да просто ощущается, что человек выделяет, относится как к более близкому. Ну или наоборот закрывается, иногда дистанцируясь подчёркнуто.

Вот этого всего я и не улавливаю( Я же не знаю, как этот человек относится к остальным из своего круга общения - может, для него норма со всеми свободно обсуждать цвет своих трусов (вот и со мной тоже), а может, наоборот, он о таком ни с кем и никогда (вот и со мной тоже не).
И принять желаемое за действительное тоже большой соблазн.

А, теперь понимаю тебя, анон. Да, дистанция понятна, когда вот вроде общались каждый день, а тут общение свелось к отпискам раз в неделю, да ещё сухим и холодным. А про степень доверия субъективно, наверное, всё. Ну типа говорит тебе человек, что делится чем-то важным для себя, что больше ни с кем не обсуждает и приходится принимать на веру, в ответ тоже чем-то делясь.

#20 2017-07-22 06:46:15

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

Или же я думаю, что это дружба, а потом оказывается, что для другого человека - максимум приятельство. И у него есть планы, в которые я не вхожу. И люди, которые ему гораздо важнее.

:think:
А разве это не норма?
По-моему, ожидать от другого человека, что ты будешь главным в его жизни и он ничего не будет делать без тебя, это уже не дружба, а какое пьявочное присасывание.

#21 2017-07-22 06:51:45

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Или же я думаю, что это дружба, а потом оказывается, что для другого человека - максимум приятельство. И у него есть планы, в которые я не вхожу. И люди, которые ему гораздо важнее.

:think:
А разве это не норма?
По-моему, ожидать от другого человека, что ты будешь главным в его жизни и он ничего не будет делать без тебя, это уже не дружба, а какое пьявочное присасывание.

Я другой анон, но почему же главным? Просто, примерно столь же заинтересованным в дружбе.

#22 2017-07-22 07:37:21

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

Я другой анон, но почему же главным? Просто, примерно столь же заинтересованным в дружбе.

Так анон же жалуется не на отсутствие равной заинтересованности, а на наличие у потенциального друга планов, не включающих анона, и людей, более важных, чем анон.

#23 2017-07-22 07:48:20

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

Или же я думаю, что это дружба, а потом оказывается, что для другого человека - максимум приятельство. И у него есть планы, в которые я не вхожу. И люди, которые ему гораздо важнее.

:think:
А разве это не норма?
По-моему, ожидать от другого человека, что ты будешь главным в его жизни и он ничего не будет делать без тебя, это уже не дружба, а какое пьявочное присасывание.

Окей, поясню: у него постоянно есть планы, в которые я не вхожу (допустим, мы мило общаемся, но человек стабильно, раз за разом выбирает провести отпуск, куда-то съездить и т.д. с другими людьми, каждый раз отказываясь от предложений анона). Люди, которые гораздо важнее - не только семья и партнер, но и некоторые друзья. Т.е. в разных ситуация выбор всегда не в пользу анона.
Я не галуастю, если что. Не навязываюсь. Один раз предлагаю и не настаиваю.
А так, встретиться поболтать за чашкой кофе раз в неделю он не против, сам инициирует. Т.е. человек тебя воспринимает как хорошего знакомого и во что-то большее переводить ваши отношения не намерен.

#24 2017-07-22 10:59:22

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Я спрятался в раковину) и очень боюсь вылезать, хоть мне и очень одиноко.

#25 2017-07-22 11:02:19

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

А разве это не норма? 
По-моему, ожидать от другого человека, что ты будешь главным в его жизни и он ничего не будет делать без тебя, это уже не дружба, а какое пьявочное присасывание.

По-моему, анон про то, что у всех его приятелей есть лучшие друзья, а у него нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума