Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-09 21:52:39

Анон
Windows 7Firefox 16.0

Наши животные

А давайте делиться кулстори про наших(хотя и не обязательно наших) домашних любимцев! Смешные и грустные, весёлые и печальные, про кошек и про собак, про пауков и про рыбок - неважно, принимаются любые!

Смежные темы:
Кошки и коты
Собаки
Крысы и другие домашние грызуны
Аквариумных рыбок тред
Зоошиза
Законотворчество в отношении животных


#76 2014-09-06 10:47:25

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

А что конкретно ты хочешь выбрать? Выставочного мейн-куна или просто здорового?

Просто здорового. Если при этом он внешне будет более или менее соответствовать стандартам - еще лучше.

#77 2014-09-06 11:25:14

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:
Анон пишет:

А что конкретно ты хочешь выбрать? Выставочного мейн-куна или просто здорового?

Просто здорового. Если при этом он внешне будет более или менее соответствовать стандартам - еще лучше.

По стандартам - линейку в зубы и вперед, замерять родителей котенка. По здоровью, увы, только общие наблюдения - как активно играет котенок, как хорошо кушает, следит ли за пальцами, слышит ли шуршание, походку посмотри, нормально ли ложится, или сначала заваливается на передние лапы/на бок. А так, даже если у него в родословной сама королева английская, есть шанс, что котенок будет больной. Мейн-куны, в принципе, довольно здоровая порода без особого инбридинга, так что каких-то "породных" заболеваний, как у вислоушек или персов, у них нет. Так что просто понаблюдай за котенком.

#78 2014-09-06 12:49:22

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Анон Аноныч, у тебя доброе сердце 1134
У меня с опарышами всё так же начиналось, было жалко выкидывать)))

Видимо, мы с тобой жалостливые, анончик  :) Ну вот не могу я уничтожить живое существо просто так, ни за что ни про что, тем если оно мне ничем не мешает)))

#79 2014-09-06 12:54:16

Анон

Re: Наши животные

Аноны-змееводы тут есть? У меня годовалый маис длиной около 63 см, думал, это нормально, а потом мне показали здоровенное бревно и сказали "вот годовалый маис" и я теперь в панике - чяднт? Кормлю раз-два в неделю опушатами, всё норм, линяет раз в полтора месяца, но что ж такой мелкий-то тогда?

#80 2014-09-07 08:05:16

Анон

Re: Наши животные

анончики, я просто поплясать от радости
мой приболевший котейка вышел на кис-кис к миске и объел свою сестрицу
а я ведь его только прошлой ночью по часам из шприца поил!

#81 2014-09-07 08:23:47

Анон

Re: Наши животные

Здоровья котейке, анон.

#82 2014-09-07 09:00:01

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

анончики, я просто поплясать от радости

Отлично, Анонче!  :iloveyou: Пусть выздоравливает

#83 2014-09-08 10:48:34

Анон

Re: Наши животные

Аноны, знаете что-нибудь про корм 1st choice nutrition? Для кошек
Я свою всегда хиллсом кормил, но его не оказалось, решил попробовать этот.
Читал статьи и отзывы в интернете про этот 1st, многие считают его даже лучше, чем хиллс и роял. Хотя по цене он дешевле, но изучив состав, я понял, что он лучше.
Так вот, расскажите нормальный корм? Может кто-нибудь покупал его

#84 2014-09-08 10:53:16

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Так вот, расскажите нормальный корм? Может кто-нибудь покупал его

Не покупала, но постоянно тусуюсь в кошатнях всяких, хвалят его очень.

#85 2014-09-08 11:21:58

Анон

Re: Наши животные

Не покупала, но постоянно тусуюсь в кошатнях всяких, хвалят его очень.

О, хорошо. Спасибо))

#86 2014-09-10 11:12:01

Анон

Re: Наши животные

Аноны, не совсем в тему, но нужен совет. У анона в ДС-1 около дома и в его подвала куча кошек, которые продолжают плодиться. Анону с одной стороны их жалко, подкармливает, с другой -  ну с этим что-нибудь надо делать. Кошки полудикие, вряд ли в дом пойдут, но вот стерилизовать их хочется, чтобы хоть не плодились дальше. У анона есть деньги, но нет времени на отлов и ветеринарку. Есть какие-нибудь фонды в Москве или конкретные люди, которые могут за деньги взяться за стерилизацию животных?

#87 2014-09-10 11:51:41

Анон

Re: Наши животные

Проще закрыть подвал и разогнать+не кормить.
Хотя, кошки полезны - пусть плодятся. Лучше с кошками, чем с крысами и мышами.

#88 2014-09-10 11:56:59

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Проще закрыть подвал и разогнать+не кормить.
Хотя, кошки полезны - пусть плодятся. Лучше с кошками, чем с крысами и мышами.

У нас мусоропровод, так что от кошек есть реальная польза. По крайней мере, я регулярно вижу трупики задушенных крыс. Но толпы кошек тоже не хочется, а плодятся они в геометрической прогрессии.

#89 2014-09-10 13:43:28

Анон

Re: Наши животные

Есть какие-нибудь фонды в Москве или конкретные люди, которые могут за деньги взяться за стерилизацию животных?

Попробуй на Пес и Кот или соо любителей кошек на дайри обратиться.

#90 2014-09-10 13:47:50

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Попробуй на Пес и Кот или соо любителей кошек на дайри обратиться.

Про дайри спасибо. На ПиКе сам черт ногу сломит в темах, там есть фонд стерилизации, но они именно спонсируют, но не организовывают ее.

#91 2014-09-10 13:58:56

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

На ПиКе сам черт ногу сломит в темах, там есть фонд стерилизации, но они именно спонсируют, но не организовывают ее.

На ПиКе можно попробовать найти куратора. Вдруг там кто рядом с тобой живёт, возьмётся.

#92 2014-09-10 14:04:00

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:
Анон пишет:

На ПиКе сам черт ногу сломит в темах, там есть фонд стерилизации, но они именно спонсируют, но не организовывают ее.

На ПиКе можно попробовать найти куратора. Вдруг там кто рядом с тобой живёт, возьмётся.

Ок, спасибо за совет.

#93 2014-09-10 14:14:43

Анон

Re: Наши животные

Кошек в подвалах надо всячески защищать, они естественным образом держат поголовье крыс в приемлемых рамках (ну и просто потому, что они кошки). Стерилизовать надо тоже, конечно.

#94 2014-09-10 14:27:40

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Кошек в подвалах надо всячески защищать, они естественным образом держат поголовье крыс в приемлемых рамках (ну и просто потому, что они кошки). Стерилизовать надо тоже, конечно.

Ну вот и я о том же. Там если их стерилизовать, то нормальное поголовье все равно останется. А так плодятся, погибают, жалко(
Там даже один тайский кот бегает, а еще один с перебитой лапой.

#95 2014-09-10 14:31:25

Анон

Re: Наши животные

Анончики, а здесь есть аквариумисты? Если да, то кого держите?

#96 2014-09-10 14:35:15

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Там даже один тайский кот бегает, а еще один с перебитой лапой.

Калеку надо забрать домой, тайца, если ему не очень живётся, тоже. Эх, жаль твоих кошек, анон, я помог бы, но я анон заграничный:(((

#97 2014-09-10 14:36:34

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Калеку надо забрать домой, тайца, если ему не очень живётся, тоже. Эх, жаль твоих кошек, анон, я помог бы, но я анон заграничный:(((

Они людей боятся как огня, так что вряд ли получится(

#98 2014-09-10 14:39:50

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Они людей боятся как огня, так что вряд ли получится(

Их можно постепенно к себе приучить вкусняшками, но только в том случае, если твердо решил забрать домой.

#99 2014-09-10 14:50:41

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:
Анон пишет:

Они людей боятся как огня, так что вряд ли получится(

Их можно постепенно к себе приучить вкусняшками, но только в том случае, если твердо решил забрать домой.

Да я давно подкормливаю, да и не только я. Ждут пока оставлю еду и уйду на достаточно большое расстояние и только после этого подходят. Только сделаешь шаг вперед - убегают. Видимо, сильно человек обидел.

#100 2014-09-10 15:31:37

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Видимо, сильно человек обидел.

Почитаешь иногда срочные темы на ПиКе, про искалеченных людьми животных, и пипец ощущения от того, какие отморозки ходят среди нас и сколько их.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума