Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-09 21:52:39

Анон
Windows 7Firefox 16.0

Наши животные

А давайте делиться кулстори про наших(хотя и не обязательно наших) домашних любимцев! Смешные и грустные, весёлые и печальные, про кошек и про собак, про пауков и про рыбок - неважно, принимаются любые!

Смежные темы:
Кошки и коты
Собаки
Крысы и другие домашние грызуны
Аквариумных рыбок тред
Зоошиза
Законотворчество в отношении животных


#851 2020-04-02 14:48:19

Анон

Re: Наши животные

Да ну этих хомяков. У подруги два хомяка сомоубились об поилку.

#852 2020-04-02 14:55:21

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

эта жопа взлетела по моему рукаву и спряталась в капюшон. Оказалась жутко кусачей и неконтактной, самая асоциальная из моих крыс.

Настолько асоциальная, что сбежала от сиблингов к незнакомому человеку, похоже  =D

#853 2020-04-02 15:13:32

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Да ну этих хомяков. У подруги два хомяка сомоубились об поилку.

Как им это удалось?!

#854 2020-04-02 17:15:46

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ну этих хомяков. У подруги два хомяка сомоубились об поилку.

Как им это удалось?!

Насколько я понял, они зачем-то хотели пролезть между поилкой и стенкой, застревали и умирали.

#855 2020-04-02 17:36:28

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Насколько я понял, они зачем-то хотели пролезть между поилкой и стенкой, застревали и умирали.

Ну как бы после первого хомячьего самовыпила можно было перевесить поилку так, чтобы предотвратить самовыпил следующего. Или вообще снять поилку и поставить воду в миске. Тут не столько хомяки тупые, сколько владелец похуист. Смотрю сейчас на свою клетку с двумя поилками и понять не могу, как они должны были висеть, чтобы хомяк застрял с летальным исходом..

#856 2020-04-02 17:47:12

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Настолько асоциальная, что сбежала от сиблингов к незнакомому человеку, похоже 

она потом и из клетки сбежала, три недели партизанила по углам, в итоге была с трудом поймана живоловкой (я тут писала об этом), но осталась не ручной, кусачей и социофобом. Даже с другими крысами вповалку спит далеко не всегда, порой демонстративно уходит из уютного гамака или рукава спать на полу клетки в опилках в гордом и холодном одиночестве.

#857 2020-04-02 18:06:04

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Не советую тебе в зоомагазине никого покупать. Животные там мало того, что неконтактные, так еще и 100% больные.

не соглашусь с тобой, анон. Все три моих зверя (две шиншиллы и змея) были из одного и того же зоомагазина, никаких претензий по здоровью

#858 2020-04-02 18:17:43

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

мечтаю именно о грызуне или птичке.

В плане птичек можешь хоть голубя декоративного завести. Они неглупые, если с характером повезет, то очень контактные и общительные. В плане содержания та же ерунда что и с попугами - пудра, все в ней будет хоть тресни. А так птицы как птицы - мусорят и гадят. ))

#859 2020-04-06 15:05:09

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

первая линька у первой змеи - это просто проверка нервишек  :lol: Я не знал, что мой линяет, и поэтому вообще не понял, почему глаза поголубели. А потом домой пришёл - в терре уже две змеи - моя и из шкурки. Очень удивился.

вот и настал мой черед переживать эту проверку ;D сейчас я, что называется, на измене - по моим прикидкам змея в ближайшее время должна начать линять. она уже неделю тускнеет целиком, второй день из укрытия не вылезает, вчера не стала есть, но глаза не мутнеют. не то, чтобы я уже бился тут в корчах от паники, но немного волнуюсь)

#860 2020-04-06 16:46:19

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

вот и настал мой черед переживать эту проверку  сейчас я, что называется, на измене - по моим прикидкам змея в ближайшее время должна начать линять. она уже неделю тускнеет целиком, второй день из укрытия не вылезает, вчера не стала есть, но глаза не мутнеют. не то, чтобы я уже бился тут в корчах от паники, но немного волнуюсь)

Ты её брызгать водичкой главное не забывай от души. Лучше, чтобы было помокрее.
Как полиняет - скажи! Это ж такое боевое крещение :)

#861 2020-04-06 17:06:21

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Ты её брызгать водичкой главное не забывай от души

спасибо, анон, буду на связи)
в террариуме влажность поддерживаю, но сама она в кокосе сидит, в укрытие тоже брызгать?

#862 2020-04-06 17:16:31

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

в террариуме влажность поддерживаю, но сама она в кокосе сидит, в укрытие тоже брызгать?

Слушай, я и террариум обрызгиваю, и саму змею в укрытии. Потому что мой в период линьки отказывается вылезать вообще, а сушняк его мучает. А так побрызгаешь на него, он хоть с себя капельки будет сосать. Может террариумисты поопытнее подскажут вернее, но вроде как в линьку влаги много не бывает.

#863 2020-04-13 22:08:32

Анон

Re: Наши животные

Анон-со-змеей-в-линьке докладывает, что змея все ещё в хандре сидит и тускнеет :с глаза мутнеют, хотя и не побелели еще
аж жалко её, и, главное, не помочь ускориться ничем(

#864 2020-04-13 22:14:03

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Анон-со-змеей-в-линьке докладывает, что змея все ещё в хандре сидит и тускнеет :с глаза мутнеют, хотя и не побелели еще
аж жалко её, и, главное, не помочь ускориться ничем(

Терпение, анон, терпение. Тут без этого не обойтись. Обрызгивай почаще, водичку меняй, за температурой следи. Змее в линьке лучше, чтобы было чуть прохладнее. Не холодно-холодно только, в холодильник не засовывай.
У меня он тоже сидит в линьке с выражением морды "плёха мне плёха", будто бухал неделю не просыхая. А потом перелиняет - и начинает носиться по терру, как угорелая ракета.

#865 2020-04-14 17:52:15

Анон

Re: Наши животные

Пока у одного змее-анона линяет змея, я хочу внести фотку своего змейса! Похвастаться, ткскзть, своей ватрушкой.

"чё смотришь? уйди, не мешай чилить"

#866 2020-04-14 19:56:28

Анон

Re: Наши животные

О, какая у тебя восхитительная ватрушка, анон!  :love:
Это маис такой?)

#867 2020-04-14 19:59:50

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

О, какая у тебя восхитительная ватрушка, анон! 
Это маис такой?)

Спасибо  :heart:
Нет, это лучистый полоз альбино. В принципе такой же по размерам, как маис. Только морда недовольнее. Такое ощущение, что он ненавидит вообще всё и всех  :lol:

#868 2020-04-14 20:27:36

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Такое ощущение, что он ненавидит вообще всё и всех

у моей старшей шиншиллы почти всегда такое лицо :lol: но она в целом властный матриарх, ей можно

Погуглил этих змейсов - они реально такое сплющенные чуть-чуть? На твоём фото не заметно

#869 2020-04-14 20:35:14

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Погуглил этих змейсов - они реально такое сплющенные чуть-чуть? На твоём фото не заметно

Они шею плющат, когда бесятся или агрятся. Но мой змейс пофигист, он не бесится, он утекает нафиг от проблем (а единственная проблема - это хозяйка). Некоторые агрятся прям вообще на всё и кидаются на руки, как твари. Но мой либо тупенький, либо от рождения спокойный, либо смирился  :lol: Никогда его не видела со сплющенной шеей. Но в инстаграме смотрел на фото и видео других киперов лучей - у них змейсы плющат шею. Злюки.))

#870 2020-04-14 20:39:07

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

лучистый полоз альбино.

Аввв, какая роскошная штука!  :love:   *Анон-сорока завис на блестящей чешуе и капает слюной от восхищения*

#871 2020-04-14 20:49:03

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

*Анон-сорока завис на блестящей чешуе и капает слюной от восхищения*

Это она не блестящая, это у него такие белые чешуйки среди рыжих. Он поэтому и альбино :)

тут чешуйки чуть лучше видно, но змейс никого не хочет видеть

#872 2020-04-15 20:21:02

Анон

Re: Наши животные

анон что-то тупит: его линяющий змейс передумал хандрить и впервые за почти две недели выполз из укрытия и теперь ползает туда-сюда. ярче он не стал, но глаза не мутные. если она перелиняла, то решительно не понимаю, куда она дела шкуру.
с одной стороны анонское сердце разрывается от мысли, что питомец голодный, с другой - вроде как в линьке их не надо кормить. паника алярм нервячка  :sadcat:

#873 2020-04-15 20:30:02

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

если она перелиняла, то решительно не понимаю, куда она дела шкуру.

Никуда не дела, жди на днях :) У моего от конца периода "мне хреново, ацтаньте" до самой линьки проходит дня три. Он сначала путный, потом голубоглазый, потом тусклый, но глаза обычные. А потом хренак - шкурка и злая голодная морда делят один терр.

#874 2020-04-15 20:31:25

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Никуда не дела, жди на днях

*сел в позе ждуна*
А кормить его надо или обойдётся? Я подумал кинуть все же мыша в терр - если захочет, сожрёт

Упд. А, да, добавлю, что она уже две недели хандрит и ела 2го числа ._.

Отредактировано (2020-04-15 20:35:15)

#875 2020-04-15 20:34:35

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

А кормить его надо или обойдётся? Я подумал кинуть все же мыша в терр - если захочет, сожрёт

А он с прошлой кормёжки прогадился? Если нет, кормить не надо.
Вообще лучше подожди, когда отлиняет. И попрыскай лишний раз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума