Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-09 21:52:39

Анон
Windows 7Firefox 16.0

Наши животные

А давайте делиться кулстори про наших(хотя и не обязательно наших) домашних любимцев! Смешные и грустные, весёлые и печальные, про кошек и про собак, про пауков и про рыбок - неважно, принимаются любые!

Смежные темы:
Кошки и коты
Собаки
Крысы и другие домашние грызуны
Аквариумных рыбок тред
Зоошиза
Законотворчество в отношении животных


#801 2019-03-10 20:54:29

Анон

Re: Наши животные

Аноны, а в Краснодаре есть спецы по хорькам?
И ещё: про вот этот https://mrt-pets.ru/ центр кто-нибудь что-нибудь сказать может? Хочу через пару недель туда своего инвалида свозить на МРТ. Но... мы-то с хорьком не из Краснодара, хотелось бы перед забегом на электричке чуть уточнить ситуацию...

#802 2019-03-17 01:54:59

Анон

Re: Наши животные

Ну чо, мрт в Краснодаре норм. Рекомендую, если в МоскваПитрер ехать дальше.

#803 2019-05-15 15:14:23

Анон

Re: Наши животные

Аноны, а у кого-нибудь животные реагируют на музыку? Я тут взял не так давно себе нового грызуна, он пока в отдельной клетке, на карантине типа. Так я заметила, что если я в этой же комнате играю на гитаре или пою (негромко, без усилка) - он выскакивает из домика и садится в тот угол клетки, который ближе всего ко мне. Лапками перебирает, туда-сюда мелкими прыжкам перемещается, пузом к стенке клетки прижимается (прям как я с барьерами танцпартера). Перестаю петь - сразу уходит.
Это вообще норма или он головой ударился? У кого-то было такое?

Отредактировано (2019-05-15 15:15:16)

#804 2019-05-15 16:37:52

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Это вообще норма или он головой ударился? У кого-то было такое?

У меня собака поет под ненси, на другую музыку не реагирует. У животных тоже есть свои пристрастия, кто-то любит музыку или какие-то звуки, а кто-то нет. У меня как-то ребенок истерику устроил, так собака села и начала выть, а лягушки повылезали и стали квакать, хотя обычно молчат, ну и мы с мужем стали ржать, потом и ребенок это заметил и прекратил истерить и животные сразу замолчали и попрятались.

#805 2019-05-15 16:43:50

Анон

Re: Наши животные

У нашего попугая (обычный волнистик) есть свои музыкальные вкусы. Если музыка ему нравится, он чирикает в такт и что-то там себе под нос бормочет, а если не нравится - противно кричит, такие резкие скрежещущие крики. Или начинает подцеплять клювом кормушку, чтобы она стукалась о решетку клетки, тогда вся клетка дребезжит. Из его любимого - немецкие мюзиклы: "Элизабет", "Дракула", "Бал вампиров", вот это всё. Из нелюбимого... навскидку не вспомню. Но еще он начинает кричать, если в комнате при нем разговаривать на повышенных тонах, причем неважно, спор это или попытка докричаться до собеседника по телефону с плохой связью.

#806 2019-05-15 17:27:46

Анон

Re: Наши животные

Не наблюдала, что б моей собаке нравилось, но то, что они четко отличают мелодии - это есть. Несколько раз, в разное время  собака звала меня подойти к телефону, хотя играло радио, но именно эти песни стояли раньше на звонке.

Отредактировано (2019-05-15 17:29:08)

#807 2019-05-15 17:43:56

Анон

Re: Наши животные

А порекайте, пожалуйста, тихую птичку, если такие существуют. Подходящую для начинающего.

#808 2019-05-15 19:51:10

Анон

Re: Наши животные

Наш первый ризен, родившийся ещё во времена СССР, с какого-то момента получил строгий запрет участвовать в параде перед соревнованиями и/или после них. Потому что на параде, как обязательный номер программы, играли гимн СССР, и пёс немедленно начинал от всей души подпевать! :)

#809 2019-05-15 21:01:15

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

А порекайте, пожалуйста, тихую птичку, если такие существуют. Подходящую для начинающего.

Перепелочка ))

#810 2019-05-16 02:04:28

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Перепелочка ))

Очень тихая птичка, особенно если петушок попадется, хотя он прикольный, у меня уже год живет и мы привыкли, но когда говоришь с кем-то по телефону, то он начинает орать и собеседник говорит, что уже давно бы за эти крики его в суп кинул :lol:

#811 2019-05-23 15:53:30

Анон

Re: Наши животные

Увидел в интернете объявление о продаже лисят-карсаков.

Чую подвох.

#812 2019-05-23 15:54:34

Анон

Re: Наши животные

фикс. корсаков

#813 2019-06-13 16:42:19

Анон

Re: Наши животные

Читаю сейчас как Ольга Громыко завела цыплят. Второй раз сталкиваюсь с поздним вылуплением инкубаторских. В моем детстве куры были всегда, по две-три наседки за сезон, и цыплята всегда начинали проклевываться на день-два раньше срока. Наседка "разговаривала" с кладкой и вела себя как всякая беременная мать, гладящая себя по пузу. Может ли быть, что инкубаторские цыплята недополучают психического комфорта и подтормаживают как детдомовские сироты?
Чорд, аж жалко стало цыплят!  :panic: Я ж с семи-восьми лет их вместе с наседками, а потом и вместо наседки - воспитывала и всем клички давала.

#814 2019-06-17 03:08:07

Анон

Re: Наши животные

Обращаюсь к владельцам корелл,сколько прожили ваши питомцы? У меня  нимфа живет 13 лет, привязалась сильно, буду сильно переживать,когда уйдет. В интернете разноречивая информация по этому поводу.

#815 2019-06-17 03:11:17

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

А порекайте, пожалуйста, тихую птичку, если такие существуют. Подходящую для начинающего.

коноплянка(реполов)

#816 2019-06-17 15:53:25

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

коноплянка(реполов)

Оно же дикое. :facepalm: Самое то предлагать начинашке. Лучше уж голубя декоративного завести.

#817 2019-06-17 21:35:06

Анон

Re: Наши животные

Декоративный голубь для квартиры? И такое бывает? У нас во дворе в голубятне их разводят.

#818 2019-06-17 21:44:09

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Декоративный голубь для квартиры? И такое бывает?

Почему нет? Куча народа держит обычных сизарей в качестве домашних любимцев, чем от них отличаются нарядные декорашки?

#819 2019-06-18 03:33:53

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Куча народа держит обычных сизарей в качестве домашних любимцев, чем от них отличаются нарядные декорашки?

Жил у меня дома обычный голубь, подобрали покалеченного, вылечили, откормили и отпустили, даже мысли себе оставить небыло, очень дикая птица оказалась, никакой привязанности, только жрет и гадит и улететь пытается, а вот перепелка, это да, до полового созревания был ну очень ласковый, все норовил на руки залезть, прижаться и сидеть или ребенок лежит, а он под бочок, лапы вытянет и рядышком дрыхнет. Сейчас как петух в курятнике себя ведет, всех нас воспитывать пытается, кошку тоже воспитывает, гоняет ее по дому, а она не против, смешной такой и поет красиво, когда не орет. В-общем социальная птица.

Отредактировано (2019-06-18 03:35:05)

#820 2019-06-18 11:33:09

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:
Анон пишет:

Куча народа держит обычных сизарей в качестве домашних любимцев, чем от них отличаются нарядные декорашки?

Жил у меня дома обычный голубь, подобрали покалеченного, вылечили, откормили и отпустили, даже мысли себе оставить небыло, очень дикая птица оказалась, никакой привязанности, только жрет и гадит и улететь пытается, а вот перепелка, это да, до полового созревания был ну очень ласковый, все норовил на руки залезть, прижаться и сидеть или ребенок лежит, а он под бочок, лапы вытянет и рядышком дрыхнет. Сейчас как петух в курятнике себя ведет, всех нас воспитывать пытается, кошку тоже воспитывает, гоняет ее по дому, а она не против, смешной такой и поет красиво, когда не орет. В-общем социальная птица.

Если голубя с детства воспитывать, будет вполне такой ручной. А дикий и взрослый конечно будет только жрать, гадить и улететь пытаться. Даже попугай, если его с детства не приручали, будет точно так же себя вести.

#821 2019-06-18 18:46:26

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Если голубя с детства воспитывать, будет вполне такой ручной. А дикий и взрослый конечно будет только жрать, гадить и улететь пытаться.

Да хрен тебе, анош.) Как повезет, персональный характер никто не отменял. Друзья вырастили совершенно чудесную голубку, умную, ласковую, просто кисонька, а не птичка. А вот ее дочка и внучата - злючие птеродактили.

#822 2019-06-18 18:53:58

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Если голубя с детства воспитывать, будет вполне такой ручной.

Так я его подростком подобрал, он только летать учился и грохнулся, ободрал себе все, мы его вылечили, дождались когда отрастут перья, он научится летать, это несколько месяцев прошло и ни капли не приручился, хотя у нас с мужем есть опыт воспитания разных животных и это единственный, который не приручился.

#823 2019-06-18 19:05:56

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:
Анон пишет:

Если голубя с детства воспитывать, будет вполне такой ручной.

Так я его подростком подобрал, он только летать учился и грохнулся, ободрал себе все, мы его вылечили, дождались когда отрастут перья, он научится летать, это несколько месяцев прошло и ни капли не приручился, хотя у нас с мужем есть опыт воспитания разных животных и это единственный, который не приручился.

Птицы не поддаются дрессировке. Какой родился, такой и будет.

#824 2019-06-26 19:48:55

Анон

Re: Наши животные

О, а треда про птичек нет?

Что делает эта синица? Колбасится, как попугаи в смешных видео, вытирает клюв или всё же дербанит коробку?

Скрытый текст

#825 2019-06-27 05:50:51

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

всё же дербанит коробку?

По-моему просто коробку дербанит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума