Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#51 2014-07-31 10:11:29

Анон

Re: Наши животные

Аноны с умершими кошками, всем вам сочувствую (жаль, нету тут обнимательного смайла...)
Знаю, как это ужасно. Мне казалось, что большеникагда, слишком больно... а потом подбираешь котенка, и все.
У меня сейчас снова две кошки, иногда как подумаю, что их время жизни конечно, пусть даже они еще по 10-15 лет проживут - так и холодом продирает :(

#52 2014-07-31 10:14:20

Анон

Пулемет, так ты не неймфажь ) Разлогинься и поделись. А ежели без фоточек, а просто кулстори буковками, так кто тебя спалит?

#53 2014-07-31 13:54:02

Анон

Анон пишет:

Ну вот, анончики, у меня кошка умерла(
Четыре года назад у меня тоже кошка погибла, я вообще рыдал в голос, а сейчас просто хожу потерянный. Вроде и понимаю, что я могу жить дальше и всё такое, но при этом в какой-то прострации. И поговорить не с кем, чо до утра делать буду не знаю. Там-то уже ладно, сестре позвоню, на работу пойду...

Сочувствую, анон...Терять любимое животное всегда очень тяжело и больно. Когда умерла старая кошка(ей уже 14 лет было), всё равно несколько дней была пустота какая-то в душе, всё казалось, что в доме кто-то мяукает... Потом прошло, конечно, но сначала было грустно.

Анон пишет:

Не, кошачьи. Просто я и так часто о них говорю на дайри.

Так напиши без фоток, никто и не поймёт, что это ты)))

#54 2014-07-31 19:17:09

Анон

Анон пишет:

хочешь не хочешь, а смерть своих любимцев увидишь, даже если они до глубокой старости доживут.

если это, например, ворон или попугай из долгоживущих, есть вероятность, что это они тебя переживут

#55 2014-08-31 16:48:04

Анон

Анон пишет:

Я двоим беру большой мешок корма за 1400, его хватает месяца на два с половиной - три, плюс около 500 на консервы и примерно сотня на наполнитель. Так что около тысячи выходит

А какие корма берешь, анон?

Я щас гуглю информацию про котов. Аноны, если есть сайты с рекомендациями по содержанию, которым вы доверяете, поделитесь ссылками, плиз.

#56 2014-08-31 16:56:46

Анон

Анон пишет:

А какие корма берешь, анон?

Давно и плотно пересел на канадский пронатюр, если говорить о сушке и в качестве лакомства беру консервы васька. С удовольствием бы брал макса, но его в продаже хрен найдешь.

Какие рекомендации тебе нужны?

#57 2014-08-31 17:05:15

Анон

Анон пишет:

Какие рекомендации тебе нужны?

Вот по кормам как раз, так что спасибо! Если есть ссыль на толковое сообщество - буду благодарна, так как сейчас просто в целом читаю про кормление и уход за котенком, за взрослым животным.
Собака у нас полностью на натуралке жила, и это достаточно времени занимало, так что решаю, что лучше. Для меня корма долгое время были чем-то вроде "ужас-ужас-ужас" :/  Но я сильно от жизни отстала.

#58 2014-08-31 17:10:23

Анон

Анон выращивал опарышей на балконе в мясе.

#59 2014-08-31 17:14:13

Анон

А, да, история требуется. Анон выращивал опарышей на балконе в мясе. Однажды родителей привлёк запах тухляка из дальнего угла балкона, они обнаружили мою живность и выкинули её, было жалко. Всё-таки живая природа. Мне ж даже рыбок не разрешали заводить, не то что кошек. Выкручивался, как мог.

#60 2014-08-31 17:19:34

Анон

Анон пишет:

они обнаружили мою живность и выкинули её, было жалко.

Ты им, поди, имена даже дал.  :)

#61 2014-08-31 17:24:19

Анон

Анон пишет:

Ты им, поди, имена даже дал. 

Ну нет, Анон, всё было плохо не до такой степени, мне уже 8 лет было, я понимал, что они чертовски похожие и что их жизнь скоротечна и они потом улетят.  =D

#62 2014-08-31 17:45:31

Анон

Анон пишет:

Для меня корма долгое время были чем-то вроде "ужас-ужас-ужас" :/  Но я сильно от жизни отстала.

Нуу... Для отдельных животных сушка реально ужас-ужас, а для остальных удобный сбалансированный корм. Не парься на самом деле, можно до опупения выбирать самый правильный и дорогой сушняк, а в итоге твоему животному он не подойдет.
Что касается ссылок... я даже не знаю что советовать, честно, по мне они малость неадекватны. А почитать можно и книжки, Непомнящий вроде неплохо писал. Я на него в свое время оглядывалась, а с тех пор прошло чуть поболе двадцати лет.))

#63 2014-08-31 17:49:04

Анон

В детстве у меня была кошка, два раза прыгала из окна и во второй раз разбилась. Мы с матерью несколько недель рыдали. Я так до сих пор могу разгруститься.
Долго не хотел брать никого, (прошло уже наверное около восьми лет) а потом подобрал в зоомагазине крохотулю котеночка. Прямо в ладонь помещалась, а сейчас кабан такой вырос ;D
И как-то я уезжал на три недели, а ее с сестрой оставил. А когда приехал, так она у меня с рук не слазила, сидела и мурлыкала. Даже уходить не хотела, а обычно посидит минут десять и уходит, а тут около получаса.
А мне говорили, что кошки привыкают к квартире, а не к человеку, но это же не так.

#64 2014-08-31 17:56:12

Анон

Анон пишет:

Для меня корма долгое время были чем-то вроде "ужас-ужас-ужас" :/  Но я сильно от жизни отстала.

У родственников живет кот, который уже семнадцать лет жрет только один вискас. И нечего, огромный такой.
Свою кошку первые полтора года ее жизни натуралкой кормил, но потом у нее начался дисбактериоз, поэтому, чтобы не мучить ни ее, ни себя, перевел на сушку. И хорошо все.

#65 2014-08-31 18:04:39

Анон

Анон пишет:

А мне говорили, что кошки привыкают к квартире, а не к человеку, но это же не так.

Враньё это. Моя кошка мурлычет, аж звенит, когда я возвращаюсь из отпуска, и от меня не отходит, так счастлива. Просто место для кошек тоже важно, они территориальные звери.

#66 2014-08-31 18:08:48

Анон

Анон пишет:

Враньё это. Моя кошка мурлычет, аж звенит, когда я возвращаюсь из отпуска, и от меня не отходит, так счастлива.

Это так мило, когда они к тебе ласкаются сюсюсю

Анон пишет:

Просто место для кошек тоже важно, они территориальные звери.

Это да. Я со своей кошкой уже три квартиры сменил. Мне ее жаль, потому что они к дому тоже сильно привыкают, но что поделать? Главное не улице. Зато они так смешно потом метят новые комнаты

#67 2014-08-31 18:09:40

Анон

Анон пишет:

Что касается ссылок... я даже не знаю что советовать, честно, по мне они малость неадекватны.

Дыа. Уже заметила. И шлака много.
Спасибо за автора. Я вот собаку по еще советской книге воспитывала - очень пригодилась.

Анон пишет:

У родственников живет кот, который уже семнадцать лет жрет только один вискас. И нечего, огромный такой.

Кот что-то скрывает!  =D

Спасибо за советы, аноны,

#68 2014-09-03 17:54:54

Анон

Анон пишет:

А, да, история требуется. Анон выращивал опарышей на балконе в мясе. Однажды родителей привлёк запах тухляка из дальнего угла балкона, они обнаружили мою живность и выкинули её, было жалко. Всё-таки живая природа. Мне ж даже рыбок не разрешали заводить, не то что кошек. Выкручивался, как мог.

А я вот тебя понимаю, анон))) У меня тут в ванной паук завёлся, что-то жалко было его убивать, всё думал вынести его на улицу и всё время забывал. А потом привык к нему как к родному и решил: пусть себе живёт, он же места мало занимает, да и на мои запасы продовольствия не покушается))) Короче говоря, через какое-то время я обнаружил, что это не паук, а паучиха, а я стал приёмным родителем кучи маленьких паучат)))

#69 2014-09-03 18:05:54

Анон

Анон пишет:

А я вот тебя понимаю, анон))) У меня тут в ванной паук завёлся, что-то жалко было его убивать, всё думал вынести его на улицу и всё время забывал. А потом привык к нему как к родному и решил: пусть себе живёт, он же места мало занимает, да и на мои запасы продовольствия не покушается))) Короче говоря, через какое-то время я обнаружил, что это не паук, а паучиха, а я стал приёмным родителем кучи маленьких паучат)))

Анон Аноныч, у тебя доброе сердце ;D
У меня с опарышами всё так же начиналось, было жалко выкидывать)))

#70 2014-09-04 23:29:20

Анон

Анончики, кто-нибудь знает, сколько времени нужно пирантелу, чтобы усвоится?

#71 2014-09-04 23:33:00

Анон

1-3 часа, вроде.

#72 2014-09-05 00:01:46

Анон

Спасибо, анончик.

#73 2014-09-06 09:00:27

Анон

Анончики, а кто-нибудь может рассказать, как правильно выбрать мейн-куна? У нас в городе появился заводчик, вроде даже с сертификатом, но наблюдая за сестрой - заводчицей собак, я знаю, какой пиздец на самом деле творится с породистыми животными и как иногда достаются эти сертификаты.

#74 2014-09-06 09:30:39

Анон

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь может рассказать, как правильно выбрать мейн-куна? У нас в городе появился заводчик, вроде даже с сертификатом, но наблюдая за сестрой - заводчицей собак, я знаю, какой пиздец на самом деле творится с породистыми животными и как иногда достаются эти сертификаты.

А что конкретно ты хочешь выбрать? Выставочного мейн-куна или просто здорового?

#75 2014-09-06 09:33:57

Анон

Анончики, у кого есть аквариумы? Кто у вас в них живет, как справляетесь?

А может, у кого-то и террариум есть? Если есть, то поделитесь опытом, пожалуйста. очень хочу завести, но не знаю как подступиться.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.026 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 902.34 Кбайт (Пик: 936.85 Кбайт) ]

18+