Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-09 21:52:39

Анон
Windows 7Firefox 16.0

Наши животные

А давайте делиться кулстори про наших(хотя и не обязательно наших) домашних любимцев! Смешные и грустные, весёлые и печальные, про кошек и про собак, про пауков и про рыбок - неважно, принимаются любые!

Смежные темы:
Кошки и коты
Собаки
Крысы и другие домашние грызуны
Аквариумных рыбок тред
Зоошиза
Законотворчество в отношении животных


#51 2014-07-31 10:11:29

Анон

Re: Наши животные

Аноны с умершими кошками, всем вам сочувствую (жаль, нету тут обнимательного смайла...)
Знаю, как это ужасно. Мне казалось, что большеникагда, слишком больно... а потом подбираешь котенка, и все.
У меня сейчас снова две кошки, иногда как подумаю, что их время жизни конечно, пусть даже они еще по 10-15 лет проживут - так и холодом продирает :(

#52 2014-07-31 10:14:20

Анон

Re: Наши животные

Пулемет, так ты не неймфажь ) Разлогинься и поделись. А ежели без фоточек, а просто кулстори буковками, так кто тебя спалит?

#53 2014-07-31 13:54:02

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Ну вот, анончики, у меня кошка умерла(
Четыре года назад у меня тоже кошка погибла, я вообще рыдал в голос, а сейчас просто хожу потерянный. Вроде и понимаю, что я могу жить дальше и всё такое, но при этом в какой-то прострации. И поговорить не с кем, чо до утра делать буду не знаю. Там-то уже ладно, сестре позвоню, на работу пойду...

Сочувствую, анон...Терять любимое животное всегда очень тяжело и больно. Когда умерла старая кошка(ей уже 14 лет было), всё равно несколько дней была пустота какая-то в душе, всё казалось, что в доме кто-то мяукает... Потом прошло, конечно, но сначала было грустно.

Анон пишет:

Не, кошачьи. Просто я и так часто о них говорю на дайри.

Так напиши без фоток, никто и не поймёт, что это ты)))

#54 2014-07-31 19:17:09

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

хочешь не хочешь, а смерть своих любимцев увидишь, даже если они до глубокой старости доживут.

если это, например, ворон или попугай из долгоживущих, есть вероятность, что это они тебя переживут

#55 2014-08-31 16:48:04

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Я двоим беру большой мешок корма за 1400, его хватает месяца на два с половиной - три, плюс около 500 на консервы и примерно сотня на наполнитель. Так что около тысячи выходит

А какие корма берешь, анон?

Я щас гуглю информацию про котов. Аноны, если есть сайты с рекомендациями по содержанию, которым вы доверяете, поделитесь ссылками, плиз.

#56 2014-08-31 16:56:46

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

А какие корма берешь, анон?

Давно и плотно пересел на канадский пронатюр, если говорить о сушке и в качестве лакомства беру консервы васька. С удовольствием бы брал макса, но его в продаже хрен найдешь.

Какие рекомендации тебе нужны?

#57 2014-08-31 17:05:15

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Какие рекомендации тебе нужны?

Вот по кормам как раз, так что спасибо! Если есть ссыль на толковое сообщество - буду благодарна, так как сейчас просто в целом читаю про кормление и уход за котенком, за взрослым животным.
Собака у нас полностью на натуралке жила, и это достаточно времени занимало, так что решаю, что лучше. Для меня корма долгое время были чем-то вроде "ужас-ужас-ужас" :/  Но я сильно от жизни отстала.

#58 2014-08-31 17:10:23

Анон

Re: Наши животные

Анон выращивал опарышей на балконе в мясе.

#59 2014-08-31 17:14:13

Анон

Re: Наши животные

А, да, история требуется. Анон выращивал опарышей на балконе в мясе. Однажды родителей привлёк запах тухляка из дальнего угла балкона, они обнаружили мою живность и выкинули её, было жалко. Всё-таки живая природа. Мне ж даже рыбок не разрешали заводить, не то что кошек. Выкручивался, как мог.

#60 2014-08-31 17:19:34

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

они обнаружили мою живность и выкинули её, было жалко.

Ты им, поди, имена даже дал.  :)

#61 2014-08-31 17:24:19

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Ты им, поди, имена даже дал. 

Ну нет, Анон, всё было плохо не до такой степени, мне уже 8 лет было, я понимал, что они чертовски похожие и что их жизнь скоротечна и они потом улетят.  =D

#62 2014-08-31 17:45:31

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Для меня корма долгое время были чем-то вроде "ужас-ужас-ужас" :/  Но я сильно от жизни отстала.

Нуу... Для отдельных животных сушка реально ужас-ужас, а для остальных удобный сбалансированный корм. Не парься на самом деле, можно до опупения выбирать самый правильный и дорогой сушняк, а в итоге твоему животному он не подойдет.
Что касается ссылок... я даже не знаю что советовать, честно, по мне они малость неадекватны. А почитать можно и книжки, Непомнящий вроде неплохо писал. Я на него в свое время оглядывалась, а с тех пор прошло чуть поболе двадцати лет.))

#63 2014-08-31 17:49:04

Анон

Re: Наши животные

В детстве у меня была кошка, два раза прыгала из окна и во второй раз разбилась. Мы с матерью несколько недель рыдали. Я так до сих пор могу разгруститься.
Долго не хотел брать никого, (прошло уже наверное около восьми лет) а потом подобрал в зоомагазине крохотулю котеночка. Прямо в ладонь помещалась, а сейчас кабан такой вырос ;D
И как-то я уезжал на три недели, а ее с сестрой оставил. А когда приехал, так она у меня с рук не слазила, сидела и мурлыкала. Даже уходить не хотела, а обычно посидит минут десять и уходит, а тут около получаса.
А мне говорили, что кошки привыкают к квартире, а не к человеку, но это же не так.

#64 2014-08-31 17:56:12

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Для меня корма долгое время были чем-то вроде "ужас-ужас-ужас" :/  Но я сильно от жизни отстала.

У родственников живет кот, который уже семнадцать лет жрет только один вискас. И нечего, огромный такой.
Свою кошку первые полтора года ее жизни натуралкой кормил, но потом у нее начался дисбактериоз, поэтому, чтобы не мучить ни ее, ни себя, перевел на сушку. И хорошо все.

#65 2014-08-31 18:04:39

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

А мне говорили, что кошки привыкают к квартире, а не к человеку, но это же не так.

Враньё это. Моя кошка мурлычет, аж звенит, когда я возвращаюсь из отпуска, и от меня не отходит, так счастлива. Просто место для кошек тоже важно, они территориальные звери.

#66 2014-08-31 18:08:48

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Враньё это. Моя кошка мурлычет, аж звенит, когда я возвращаюсь из отпуска, и от меня не отходит, так счастлива.

Это так мило, когда они к тебе ласкаются сюсюсю

Анон пишет:

Просто место для кошек тоже важно, они территориальные звери.

Это да. Я со своей кошкой уже три квартиры сменил. Мне ее жаль, потому что они к дому тоже сильно привыкают, но что поделать? Главное не улице. Зато они так смешно потом метят новые комнаты

#67 2014-08-31 18:09:40

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Что касается ссылок... я даже не знаю что советовать, честно, по мне они малость неадекватны.

Дыа. Уже заметила. И шлака много.
Спасибо за автора. Я вот собаку по еще советской книге воспитывала - очень пригодилась.

Анон пишет:

У родственников живет кот, который уже семнадцать лет жрет только один вискас. И нечего, огромный такой.

Кот что-то скрывает!  =D

Спасибо за советы, аноны,

#68 2014-09-03 17:54:54

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

А, да, история требуется. Анон выращивал опарышей на балконе в мясе. Однажды родителей привлёк запах тухляка из дальнего угла балкона, они обнаружили мою живность и выкинули её, было жалко. Всё-таки живая природа. Мне ж даже рыбок не разрешали заводить, не то что кошек. Выкручивался, как мог.

А я вот тебя понимаю, анон))) У меня тут в ванной паук завёлся, что-то жалко было его убивать, всё думал вынести его на улицу и всё время забывал. А потом привык к нему как к родному и решил: пусть себе живёт, он же места мало занимает, да и на мои запасы продовольствия не покушается))) Короче говоря, через какое-то время я обнаружил, что это не паук, а паучиха, а я стал приёмным родителем кучи маленьких паучат)))

#69 2014-09-03 18:05:54

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

А я вот тебя понимаю, анон))) У меня тут в ванной паук завёлся, что-то жалко было его убивать, всё думал вынести его на улицу и всё время забывал. А потом привык к нему как к родному и решил: пусть себе живёт, он же места мало занимает, да и на мои запасы продовольствия не покушается))) Короче говоря, через какое-то время я обнаружил, что это не паук, а паучиха, а я стал приёмным родителем кучи маленьких паучат)))

Анон Аноныч, у тебя доброе сердце ;D
У меня с опарышами всё так же начиналось, было жалко выкидывать)))

#70 2014-09-04 23:29:20

Анон

Re: Наши животные

Анончики, кто-нибудь знает, сколько времени нужно пирантелу, чтобы усвоится?

#71 2014-09-04 23:33:00

Анон

Re: Наши животные

1-3 часа, вроде.

#72 2014-09-05 00:01:46

Анон

Re: Наши животные

Спасибо, анончик.

#73 2014-09-06 09:00:27

Анон

Re: Наши животные

Анончики, а кто-нибудь может рассказать, как правильно выбрать мейн-куна? У нас в городе появился заводчик, вроде даже с сертификатом, но наблюдая за сестрой - заводчицей собак, я знаю, какой пиздец на самом деле творится с породистыми животными и как иногда достаются эти сертификаты.

#74 2014-09-06 09:30:39

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь может рассказать, как правильно выбрать мейн-куна? У нас в городе появился заводчик, вроде даже с сертификатом, но наблюдая за сестрой - заводчицей собак, я знаю, какой пиздец на самом деле творится с породистыми животными и как иногда достаются эти сертификаты.

А что конкретно ты хочешь выбрать? Выставочного мейн-куна или просто здорового?

#75 2014-09-06 09:33:57

Анон

Re: Наши животные

Анончики, у кого есть аквариумы? Кто у вас в них живет, как справляетесь?


А может, у кого-то и террариум есть? Если есть, то поделитесь опытом, пожалуйста. очень хочу завести, но не знаю как подступиться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума