Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-09 21:52:39

Анон
Windows 7Firefox 16.0

Наши животные

А давайте делиться кулстори про наших(хотя и не обязательно наших) домашних любимцев! Смешные и грустные, весёлые и печальные, про кошек и про собак, про пауков и про рыбок - неважно, принимаются любые!

Смежные темы:
Кошки и коты
Собаки
Крысы и другие домашние грызуны
Аквариумных рыбок тред
Зоошиза
Законотворчество в отношении животных


#701 2019-01-06 20:39:38

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие-такие сложности у кошек, особенно на фоне вышеописанного поведения кролика?

Охуенные, анон. Шерсть повсюду, ор по ночам, испорченные обои, шторы, мебель, вещи, растения, травмы от когтей и зубов, мстительное сранье и ссанье куда попало, проблемы с кормом- все это есть от кошек и нет от кроликов. К тому же кроличье говно сухое, его легко убрать просто руками, а коты часто срутся жидко и так же блюют- кролики так не делают.

О, анон, спасибо, ты ответил за меня :) Кошку мне еще бы не позволила совесть оставить дома одну на более-менее длительный период времени, а кролик - существо попроще, ему не обидно. На ночь, например, я его спокойно закрываю в клетке, и он не мешает спать.

Анон с кроликом,  :love: Я вот еще тогда спрошу- ты с ним как часто гуляешь и не достают ли во время прогулок собаки, дети?
Кролик очень милый у тебя.  :yeah:

О, анончик, спасибо большое  :timid: Пока с ним я гуляла мало, потому что купила в конце августа, а пока суд да дело, так и похолодало. Дети от кролика в восторге, собаки не обращали внимания, но я все равно старалась их избегать. С нетерпением жду весны и новой травки, чтобы опять проветриваться вдвоем :).

#702 2019-01-06 21:17:29

Анон

Re: Наши животные

*охренел от претензий к кошкам*
Все-таки, каждому своё, и классно, что аноны-любители кроликов нашли подходящего себе питомца.

Асибе

Отредактировано (2019-01-06 21:18:09)

#703 2019-01-06 22:18:02

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

*охренел от претензий к кошкам*
Все-таки, каждому своё, и классно, что аноны-любители кроликов нашли подходящего себе питомца.

Я (анон-с-кроликом) кошек люблю, но вот не уверена в себе, что могла бы обеспечить кошке достойную жизнь. Поэтому тренируюсь на кролике :) А так да, классно, что сейчас можно выбрать себе питомца по вкусу - хочешь кошку, хочешь шиншиллу, хочешь иглистую мышь или паука-птицееда.

#704 2019-01-06 22:54:37

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

*охренел от претензий к кошкам*

Вот еще скажи, что необоснованным. =D
https://www.adme.ru/zhizn-zhivotnye/15- … k-1060110/

Анон пишет:

боюсь, у такого человека как я, грызун бы именно что жидко гадил бы, блевал да орал ночами(((

Большинство грызунов блевать не умеют совсем, а орут крайне редко и только от сильной боли. А вообще они классные.

Скрытый текст

#705 2019-01-06 22:57:03

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

а орут крайне редко и только от сильной боли

Скажи это моему свину-скандалисту, когда он выпрашивает вкусняшку  =D

#706 2019-01-06 23:05:10

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

а орут крайне редко и только от сильной боли

Скажи это моему свину-скандалисту, когда он выпрашивает вкусняшку  =D

Свиньи да, орут.  =D Я поэтому и написала "большинство", т.е. не все без исключения.)

#707 2019-01-06 23:09:08

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Шерсть повсюду, ор по ночам, испорченные обои, шторы, мебель, вещи, растения, травмы от когтей и зубов, мстительное сранье и ссанье куда попало, проблемы с кормом- все это есть от кошек и нет от кроликов. К тому же кроличье говно сухое, его легко убрать просто руками, а коты часто срутся жидко и так же блюют- кролики так не делают.

Ну, с шерстью соглашусь, она реально повсюду (но можно сфинкса завести  ;D ). А вот про остальное... или у тебя были какие-то херовые кошки, или же ты херовый хозяин. Здоровые кошки не дрищут точно. Да и не ссут где попало.
Ну, если кормить каким-нибудь дерьмом и вообще не воспитывать - то да, на выходе получится примерно то, что ты описал. Так что склоняюсь к херовому хозяину  :heh:

#708 2019-01-06 23:20:47

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:
Анон пишет:

Шерсть повсюду, ор по ночам, испорченные обои, шторы, мебель, вещи, растения, травмы от когтей и зубов, мстительное сранье и ссанье куда попало, проблемы с кормом- все это есть от кошек и нет от кроликов. К тому же кроличье говно сухое, его легко убрать просто руками, а коты часто срутся жидко и так же блюют- кролики так не делают.

Ну, с шерстью соглашусь, она реально повсюду (но можно сфинкса завести  ;D ). А вот про остальное... или у тебя были какие-то херовые кошки, или же ты херовый хозяин. Здоровые кошки не дрищут точно. Да и не ссут где попало.
Ну, если кормить каким-нибудь дерьмом и вообще не воспитывать - то да, на выходе получится примерно то, что ты описал. Так что склоняюсь к херовому хозяину  :heh:

Ну тут дело в том, анон, что у меня кошек нет. Зато есть у всех родственников, знакомых и соседей. И вот всю ту ебанину, которую я описал, я годами наблюдаю у них у всех. Не могут они все быть херовыми хозяевами.

#709 2019-01-06 23:39:46

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Зато есть у всех родственников, знакомых и соседей. И вот всю ту ебанину, которую я описал, я годами наблюдаю у них у всех. Не могут они все быть херовыми хозяевами.

У меня есть и у самого кошки, и у знакомых-родственников-друзей, ни у кого жидко не срут и не ссут где попало. Если не болеют, конечно.
Так что, видимо, могут  :trollface:

#710 2019-01-06 23:58:51

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

У меня есть и у самого кошки, и у знакомых-родственников-друзей, ни у кого жидко не срут и не ссут где попало. Если не болеют, конечно.

Я одно время по просьбе подруги ходила к ней кормить кошку, когда она уезжала. И эта кошка каждый раз перед моим приходом жидко   срала аккурат под входной дверью, видимо в надежде на то, что я в это вляпаюсь, когда войду. При том, что я кормила ее обычным кормом, который подруга оставляла. И лоток был чистый. А с возвращением подруги кошка снова начинала ходить строго в лоток и не жидко, так что подруга мне даже не верила, когда я ей рассказывала о кошкиных художествах. Вот это что было?

У коллеги кот нассал в сумку ее подруги, которую она оставила в коридоре. Сумка была что-то типа Прада, куплена 2 дня назад, запах мочи убрать не получилось. Подруга потребовала за эту сумку деньги, у коллеги не было, в общем разосрались, дружба кончилась. Кот здоров, просто характер мерзкий. Хозяева ни при чем.

#711 2019-01-07 01:34:49

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Шерсть повсюду, ор по ночам, испорченные обои, шторы, мебель, вещи, растения, травмы от когтей и зубов, мстительное сранье и ссанье куда попало, проблемы с кормом- все это есть от кошек и нет от кроликов. К тому же кроличье говно сухое, его легко убрать просто руками, а коты часто срутся жидко и так же блюют- кролики так не делают.

Ехеххе, то что ты описал, характерно для всех животных, тут выше писали как кролик(простите если ошиблась) провода сгрыз. Жидко сруться по болезни, кролик может заболеть, насчёт ора, мои не орали, зато хомяк спать мешал и в целом думаю это характер, попадётся беспокойный, будет по клетке носиться, с травмами тоже самое, вырастет ещё говнистым.
Да, они не очень расположены на 3д, но кролику ничего не мешает погрызть обои снизу, если они отходить начали.
В клетке надолго запирать неправильно, наверное, они страдают. (Вообще собак мне напомнили, но меньше по габаритам)
Какое то наивное заблуждение, что они прям ЛУЧШЕ и таких распространеных среди всех петвладельцев проблем конкретно у кроликов нет.

#712 2019-01-07 01:36:22

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Вот это что было?

Стресс, анон, и неприязнь в твою сторону.

#713 2019-01-07 02:42:34

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Ну, с шерстью соглашусь, она реально повсюду (но можно сфинкса завести   )

Есть породы кошек, без подшерстка, от них шерсти минимум.
Во время сезона лезет и стоит чесать, но в остальное время шерсть на руках и одежде остаётся пару волосинок, не сравнимо с обычной(при этом визуально шерсть может быть средняя или длинная)
Да и разве у длинношерстных кроликов не лезет шерсть...  :think:

Отредактировано (2019-01-07 02:45:39)

#714 2019-01-07 02:51:12

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

*Анон смотрит на свою кошку и подозревает в ней кролика.*

Другой анон то же, может со зрением что-то стало =D

#715 2019-01-07 09:42:35

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Я одно время по просьбе подруги ходила к ней кормить кошку, когда она уезжала. И эта кошка каждый раз перед моим приходом жидко   срала аккурат под входной дверью, видимо в надежде на то, что я в это вляпаюсь, когда войду. При том, что я кормила ее обычным кормом, который подруга оставляла. И лоток был чистый. А с возвращением подруги кошка снова начинала ходить строго в лоток и не жидко, так что подруга мне даже не верила, когда я ей рассказывала о кошкиных художествах. Вот это что было?

А в твоё отсутствие она что жрала? Может, какую херню находила, которую подруга ей жрать не давала? Расстройства пищеварения просто так, на ровном месте, "из вредности" и "желания, чтобы ты вляпалась" не начинаются. Вот сходи сама и посри жидко, вот просто так, силой мысли  :heh:

#716 2019-01-07 12:23:51

Анон

Re: Наши животные

А аноны с птицами тут есть? ))

#717 2019-01-07 14:57:58

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

А аноны с птицами тут есть? ))

Есть, с перепелкой домашней.

#718 2019-01-07 16:14:02

Анон

Re: Наши животные

Вообще все описанные недостатки кошек можно минимизировать,  выбрав породу.  Есть молчаливые породы,  супер-дружелюбные,  без лезущего подшерстка,  добрые и совсем не мстительные и так далее.

#719 2019-01-07 17:49:03

Анон

Re: Наши животные

Аноны, живущие в частных домах и часто бывающие на дачах, у вас на участках дикие птицы селятся? Как их вообще приманивать, кроме как скворечниками-синичниками?

#720 2019-01-07 17:53:29

Анон

Re: Наши животные

Вообще все описанные недостатки кошек можно минимизировать,  выбрав породу.  Есть молчаливые породы,  супер-дружелюбные,  без лезущего подшерстка,  добрые и совсем не мстительные и так далее.

Назови эти породы, анон. Я без подъеба, мне правда интересно. Потому что во всех рейтингах самых дружелюбных пород я постоянно вижу священную бирму, такая кошка у моей сестры, и более злобное и нелюдимое существо еще поискать. Мейн-кунов рекламируют как "ласковых гигантов",  а все знакомые куновладельцы своих кунов отдали-продали именно по причине отвратительного характера. Регдоллов еще позиционируют как ласковых, но их настолько пока мало, что реальных отзывов не слышала.

#721 2019-01-07 17:59:15

Анон

Re: Наши животные

Знаю двух куновладельцев. У них именно что ласковые гиганты. Немного трусливые, но добрейшие коты. Отдавать или продавать хозяева не собираются.

Другой анон.

#722 2019-01-07 18:00:19

Анон

Re: Наши животные

Вообще все описанные недостатки кошек можно минимизировать,  выбрав породу.  Есть молчаливые породы,  супер-дружелюбные,  без лезущего подшерстка,  добрые и совсем не мстительные и так далее.

Назови эти породы, анон. Я без подъеба, мне правда интересно. Потому что во всех рейтингах самых дружелюбных пород я постоянно вижу священную бирму, такая кошка у моей сестры, и более злобное и нелюдимое существо еще поискать. Мейн-кунов рекламируют как "ласковых гигантов",  а все знакомые куновладельцы своих кунов отдали-продали именно по причине отвратительного характера. Регдоллов еще позиционируют как ласковых, но их настолько пока мало, что реальных отзывов не слышала.

Девон-рексы очень дружелюбные,  я ни разу не видела злого.  Корниш-рексы,  как говорят.  Восточная группа в целом очень дружелюбная,  но бывают исключения (например, черные ориенталы бывают трусливые),  нужно выбирать.
Про кунов никогда не слышала,  что они ласковые,  обычно говорят наоборот,  что самостоятельные и ласку не любят.

#723 2019-01-07 18:14:58

Анон

Re: Наши животные

У меня тайская кошка, которая очень любит внимание и ласку. Кошка аккуратная, тактичная и привязчивая к семье. Единственное она из "шумной" породы, но мне наоборот нравится, как она  с разной интонацией "разговаривает" в зависимости от ситуации. Хотя некоторые этих кошек боятся, считают мстительными и злобными. Но я за 11 лет жизни с тайкой такого не заметила.

#724 2019-01-07 18:33:20

Анон

Re: Наши животные

У меня тайская кошка, которая очень любит внимание и ласку. Кошка аккуратная, тактичная и привязчивая к семье. Единственное она из "шумной" породы, но мне наоборот нравится, как она  с разной интонацией "разговаривает" в зависимости от ситуации. Хотя некоторые этих кошек боятся, считают мстительными и злобными. Но я за 11 лет жизни с тайкой такого не заметила.

Мстительными и злобными их считают из-за старотипных сиамских,  которые в 70-е или 80-е и правда могли быть злыми.  Но тайские уже и выглядят не так,  как старотипные сиамские,  и характер другой,  а репутация осталась.  Я видела тайского кота,  он был очень милый,  общительный и мячик как собака приносил,  чтобы с ним поиграли.  А разговаривают они очень прикольно,  на мой взгляд.

#725 2019-01-07 18:46:22

Анон

Re: Наши животные

У меня тайская кошка, которая очень любит внимание и ласку. Кошка аккуратная, тактичная и привязчивая к семье. Единственное она из "шумной" породы, но мне наоборот нравится, как она  с разной интонацией "разговаривает" в зависимости от ситуации. Хотя некоторые этих кошек боятся, считают мстительными и злобными. Но я за 11 лет жизни с тайкой такого не заметила.

Мстительными и злобными их считают из-за старотипных сиамских,  которые в 70-е или 80-е и правда могли быть злыми.  Но тайские уже и выглядят не так,  как старотипные сиамские,  и характер другой,  а репутация осталась.  Я видела тайского кота,  он был очень милый,  общительный и мячик как собака приносил,  чтобы с ним поиграли.  А разговаривают они очень прикольно,  на мой взгляд.

Почитала про старотипные сиамские для интереса. Описаны они требовательными и ласковыми. А с чем такое  различие связано? В 70-80 стандарт другой был, видимо?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума