Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-09 21:52:39

Анон
Windows 7Firefox 16.0

Наши животные

А давайте делиться кулстори про наших(хотя и не обязательно наших) домашних любимцев! Смешные и грустные, весёлые и печальные, про кошек и про собак, про пауков и про рыбок - неважно, принимаются любые!

Смежные темы:
Кошки и коты
Собаки
Крысы и другие домашние грызуны
Аквариумных рыбок тред
Зоошиза
Законотворчество в отношении животных


#651 2018-10-24 17:09:21

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

мне уже в уши везде нажужжали про "крысы не живут по одиночке"

Крысы да, крысы социальные. Мыши тоже (девки, с самцами все сложнее), дегу и морсвиньи тоже, песчанки по двое живут (тут тоже, как и с робиками, тройка может закончиться дружбой 2 против 1), а вот сирийские хомяки, например - жесткие одиночки (ну, а про джунгарей и кэмпов я уже рассказал).

Анон пишет:

их бы еще найти. впервые о таких слышу. надо узнать кто это вообще

Ты в каком городе, анон?

А вообще да, велкам на http://hamster.ru/ , люди там несколько упоротые, но полезной инфы валом ) вот тебе робики, навскидку.

Отредактировано (2018-10-24 17:11:16)

#652 2018-10-24 17:17:33

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Ты в каком городе, анон?

я из нижнего новгорода.
но вот написано что от рук они стрессуют. я бы хотела общаться с животным, а не тупо за ним наблюдать

#653 2018-10-24 17:23:02

Анон

Re: Наши животные

Хуйня из-под коня! Если регулярно брать в руки, не будут пугаться, поверь, так сказать, пользователю :)
Насчет ассортимента ваших зоомагов я не знаю, но если вдруг захочется именно робика (хотя, я так понимаю, тебе щас пофиг, джунгарик или робик? на вид они похожи, погугли фото и видео тех и других), то до Нижнего можно отправить поездом или блаблакаром из Москвы (ну это для тех, кто готов заморочиться, конечно - я вот ебанутый и общаюсь с такими же людьми, поэтому мне возили зверей из Могилёва, Иванова, Новосибирска, Питер я даже не считаю, а сам отправлял в Иркутск, Орел, Уфу и Ярославль). Но чет мне кажется, что ты просто пойдешь и купишь себе зверя поближе )) и это тоже хорошо. Лишь бы нравился тебе.

Ты только имей еще в виду, что эти тварюшки пц шустрые (куда шустрее сирийцев), а чувством высоты не особо обладают (т.к. в природе они все живут в степях и полупустынях, там как бы довольно равнинно), так что не будут умильно сидеть на ладошке или на плече, а шустро сиганут оттуда нафиг. Побегать по рукам, в рукавах - это да. А носить на плече лучше крысу.

Отредактировано (2018-10-24 17:25:19)

#654 2018-10-24 17:35:39

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

мне уже в уши везде нажужжали про "крысы не живут по одиночке" и

Крысы действительно лучше себя чувствуют в компании, но выбирая между зоомагом в компании и нормальной одиночной клеткой, всеми лапами и хвостом проголосуют за одиночество.

#655 2018-10-24 17:37:41

Анон

Re: Наши животные

Ну зоомаг или говноплодильню вообще не совсем корректно с чем-то сравнивать)

#656 2018-10-24 18:13:06

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Но чет мне кажется, что ты просто пойдешь и купишь себе зверя поближе

честно сказать, да, я куплю где поближе. просто потому что боюсь заказывать зверей издалека. мало ли чего в пути случится.

....или ну его нафиг? может формикарий завести? тоже давно мечтала.

Отредактировано (2018-10-24 18:13:22)

#657 2018-10-24 18:44:57

Анон

Re: Наши животные

Вот уж кого на руках точно не потискаешь )

#658 2018-10-24 18:52:14

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

даааа? надо же. впервые такое слышу.

Джунгарики драться ночью с криками, кровью, могут и до смерти, анону в подъезд подкинули клетку с 4-мя джунгариками, в первую же ночь была бойня, утром анон побежал в подвал за старыми клетками и всех рассадил, а потом раздал в хорошие руки, а самого подраного себе оставил, у него в нескольких местах в кровь разодрано было.

#659 2018-10-24 18:59:01

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

но вот написано что от рук они стрессуют. я бы хотела общаться с животным, а не тупо за ним наблюдать

У меня джунгарики ручные были, но они мелкие и шустрые, как уже и писали, а сейчас крыса одна, вот реально ручной зверь, не сбегает, может и на плече посидеть и если валяешься на диване, то она рядом будет бегать и не сбежит, будет через тебя прыгать и если есть дети, то для детей хороший компаньон и друг. Мои и домики из конструктора строят для нее и она там играет и может и уснуть в домике и на постели кукольной и с кошкой хорошо ладят, нюхаются и не обижают друг друга, спят в соседних домиках из конструктора, в гости крыса к кошке заглядывает во время игры.

#660 2018-10-24 19:02:33

Анон

Re: Наши животные

Блин, я не подумал, в зоомагах давно не брал никого и забыл про такую фишку. Анон, самки грызунов там обычно беременные уже сидят, даже совсем малолетние. Так что если таки зоомаг, то лучше самец, а то охренеешь этих киндер-сюрпризов пристраивать. Если выживут (все же зоомаг - не самое, кхм, здоровое место, да и самка оттуда обычно ещё дитё, может не выкормить или сама поубивать их).

#661 2018-10-24 19:16:12

Анон

Re: Наши животные

я бы рада крысу завести, но у меня на них аллергия вылезла(( теперь ищу альтернативы(

Анон пишет:

Вот уж кого на руках точно не потискаешь )

зато реально интересно за колонией целой наблюдать)

Анон пишет:

Анон, самки грызунов там обычно беременные уже сидят, даже совсем малолетние.

мда. спасибо, аноны, реально помогли. я то хотела взять двух самок джунгариков из зоомага, а оказывается это самый худший вариант.

#662 2018-10-24 19:46:08

Анон

Re: Наши животные

анон нашел тему своей мечты  :rainbow:

Подрезка зубов, особенно резцов - это совсем не страшно, у некоторых грызунов они растут неправильно, и владельцы сами всю жизнь их стригут. Если твоему крысу это необходимо (не как разовая акция, а постоянно), попроси врача научить тебя это делать. Это не сложнее, чем стричь когти кошке-собаке )) Мелким грызунам можно даже маникюрными ножницами.
Хуже со свинками и шиншиллами, у которых задние зубы неправильно начинают расти. Там уже сам дома не подрежешь, так и ездят люди к врачу каждые 2-4 недели.

вот у моей шиншиллы как раз с зубами начался весь этот карнавал. в апреле была первая подпилка и, по всем признакам, скоро предстоит второй раунд. кстати в связи с этим хотела спросить у анонов - у нас вообще реально купить где-нибудь искусственные корма для грызунов? я в дс-2 и что-то пока не могу найти. после прошлой подпилки зубов подкармливала "кашей" из размолотого корма с водой, но это был зелененький адище, потому что то поршень шприца заклинит, то зверь начинает режим берсерка (стыдно сказать, два взрослых человека одну полукилограммовую козявку укрощали и пичкали :facepalm:  ), то еще какая джигурда

А возможно ли объяснить грызуну, что вне клетки грызть ВСЕ ПОДРЯД нельзя?)

наш шиншилл слушается и перестает грызть очередную жертву (очень любит коробки), если на нее повысить голос. ну, там, громко сказать "фу" или "шиншилла". но повышать голос может только один выбранный ею человек, остальных она, видимо, слышит как вопли одобрения и "жги, подруга!"  ;D

Анон пишет:

С прирученным дэгу или шиншиллой охуенно обниматься, кстати. Усатые меховые шары)))

Кааааак ты это делаешь с шиншиллой? Научи меня! Мой ручной, но на месте не сидит ни секунды, это клубок энергии (но на ощупь ахуенный, да *_*). Может, дело в том, что он молодой еще?

моя приручалась путем выдачи вкусняшек, если позволит себя почесать. до прям обнимашек не дошло еще (она досталась мне взрослой и достаточно асоциальной из-за дятлов-хозяев), но на коленях сидит, пузо-шею подставляет под чесания

кстати, довольно недорого мне пока обходится, по сравнению с крысомышехомяками так уж точно - жратва у нее дешевая, здоровьем относительно крепка, если разделить затраты на шушу+витрину на срок ее жизни, то выйдет подешевле крыс.

*анон вздыхает и смотрит на чек на 7 тыщ с подпилки зубов и другой чек на 6 тыщ за ночной визит вета, когда шиншиллу хватил микроинсульт* :с

я бы рада крысу завести, но у меня на них аллергия вылезла(( теперь ищу альтернативы(

у меня тоже была аллергия на крыс, даже от кратковременного общения руки начинали чесаться невыносимо. а вот с шиншиллой таких проблем нет.

Отредактировано (2018-10-24 19:46:34)

#663 2018-10-24 19:57:18

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

а вот с шиншиллой таких проблем нет.

так шиншилы считаются гипоаллергенными.

#664 2018-10-24 20:01:59

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

сейчас крыса одна, вот реально ручной зверь, не сбегает, может и на плече посидеть и если валяешься на диване, то она рядом будет бегать и не сбежит, будет через тебя прыгать и если есть дети, то для детей хороший компаньон и друг. Мои и домики из конструктора строят для нее и она там играет и может и уснуть в домике и на постели кукольной и с кошкой хорошо ладят, нюхаются и не обижают друг друга, спят в соседних домиках из конструктора, в гости крыса к кошке заглядывает во время игры.

Если автор Вредных советов предложит тебе соавторство - соглашайся, не раздумывая, у тебя талант.
А) Крысы разные по характеру. Кто-то сидит рядом, кто-то через минуту окажется на шкафу. Нет, заранее не угадаешь, проверяется только опытным путем.
Б) Крысы - хрупкие животные, они не компаньоны для детей. Слишком мягкосердечную крысу дети могут просто придавить, самодостаточная ребенка просто укусит, когда ей надоест, и хорошо, если рефлекторно ребенок не запустит крысой в стенку. Ребенок может общаться с крысой только под контролем взрослого, это залог всеобщего выживания.
В) Крыса и кошка - природные враги. Да, они могут сто раз спокойно расходится, на 101 у кого-то переклинит и будет кровавая бойня. Не нужно их вообще знакомить.

#665 2018-10-25 13:55:01

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

а вот с шиншиллой таких проблем нет.

так шиншилы считаются гипоаллергенными.

и спасибо эволюции за это!

мое зверьё, дрыхнет

#666 2018-12-17 15:14:15

Анон

Re: Наши животные

Где купить дешевого беспородного мини пига?

#667 2018-12-17 15:18:44

Анон

Re: Наши животные

Не боишься, что он окажется насколько беспородным, что вырастет в кабана?
https://life.ru/t/новости/148251

Отредактировано (2018-12-17 15:23:04)

#668 2018-12-17 15:24:11

Анон

Re: Наши животные

Во, только хотела написать, что и с породистым может повезти под соточку кг.

#669 2018-12-17 15:48:20

Анон

Re: Наши животные

Мини-пиг не сможет вырасти в кабана

#670 2018-12-17 15:50:26

Анон

Re: Наши животные

Мини-пиг не сможет вырасти в кабана

Да что ты говоришь -_-

#671 2018-12-17 17:42:36

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Мини-пиг не сможет вырасти в кабана

Где-то в ютюбе есть передача и там рассказывают про такие случаи в России, про таких вот мини, которые вырастали в макси, причем покупали их в питомнике, актриса из сериала про ментов, Мельникова вроде, тоже на это попалась.

#672 2018-12-19 08:02:03

Анон

Re: Наши животные

Аноны, какое животное можно завести, чтобы меховое и можно было тискать, причем самому животному тисканья были бы в кайф? Кроме собаки.
 
Анону нравятся шиншиллы, кролики и морские свинки, но по отзывам, руки они все не любят. Кошки нынешние тоже фиг знает что за кошки, у всех знакомых неласковые, хоть беспородные, хоть породные.

С крысами анону не повезло, у него трое, и все из рук выдираются так, как будто их раскаленными щипцами берешь. (( Хомяки вроде тоже рук не любят.

Больше вариантов нет?

#673 2018-12-19 09:22:06

Анон

Re: Наши животные

Кошку заведи, анон. Из приюта возьми, тебе скажут, какая самая мягонькая и ласковая.

#674 2018-12-19 11:40:46

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Кошку заведи, анон. Из приюта возьми, тебе скажут, какая самая мягонькая и ласковая.

Кстати да, когда у зоозащитников читаешь описание кошки, то обычно пишут кто ручной, а кто нет, но чтобы не вляпаться (почитай тему зоошизы здесь на форуме), лучше поищи через знакомых кто занимается пристройством животных и объясни что хочешь, она тебе подберет нужного.

#675 2018-12-19 12:10:47

Анон

Re: Наши животные

Кошку заведи, анон. Из приюта возьми, тебе скажут, какая самая мягонькая и ласковая.

Из приюта мне вряд ли дадут, жилье съемное. Хозяева не против, но насколько я знаю, кураторы пристраиваемых животных в съемное не отдают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума