Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-09 21:52:39

Анон
Windows 7Firefox 16.0

Наши животные

А давайте делиться кулстори про наших(хотя и не обязательно наших) домашних любимцев! Смешные и грустные, весёлые и печальные, про кошек и про собак, про пауков и про рыбок - неважно, принимаются любые!

Смежные темы:
Кошки и коты
Собаки
Крысы и другие домашние грызуны
Аквариумных рыбок тред
Зоошиза
Законотворчество в отношении животных


#551 2017-08-29 11:00:45

Анон

Re: Наши животные

А я всегда хотела ужа. Вот все были: собака, кошки, хомяки, крысы, рыбки. Хочу ужа, как маленькая. А еще тогда мама будет реже наведываться на чаёк.

#552 2017-08-29 11:03:21

Анон

Re: Наши животные

Я хочу маиса  :heart: Но лень ебаться с катанием котлеток из мяса, шкуры и потрохов, напихиванием в них кальция и витаминов, подогревом до температуры мышиного тела и попыткой обмануть змею, что это мышка. А кормить натуральными мышками не вариант вообще из-за моего мыше- и крысоебства ))) поэтому нет у меня маиса.

Отредактировано (2017-08-29 11:03:38)

#553 2017-08-29 11:09:03

Анон

Re: Наши животные

Аноны, у кого есть змеи, а они как-то отличают людей, проявляют привязанность?
Мне дали подержать чужую крупную змею (светло-желтую, в разводах, название говорили, но я естественно забыл), приятненькая, теплая, но кажется, ей совершенно пофиг, я ее держу или хозяин.

#554 2017-09-14 22:01:19

Анон

Re: Наши животные

Аноны, а скажите, пожалуйста, кто держал попугаев - волнистые живут в одиночку, или лучше их парой брать?

#555 2017-09-15 16:14:38

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Аноны, а скажите, пожалуйста, кто держал попугаев - волнистые живут в одиночку, или лучше их парой брать?

Прекрасно живут в одиночку, они тогда больше на человека ориентированы и самцов легко обучить пародировать человеческую речь, будучи вдвоем с сородичем маловероятно, что он заговорит. У меня в детстве были: сначала взяли девочку, она выросла очень ручная и бойкая, потом взяли мальчика, а он ручным так и не стал, общался только с девочкой, остался полудиким и сильно людей шугался((

#556 2017-09-15 17:24:56

Анон

Re: Наши животные

Ага, спасибо.

#557 2017-09-18 16:44:35

Анон

Re: Наши животные

Любители морских свинок, скажите, сколько в неволе живут эти зверьки?
У товарища недавно умерла трёхлетняя морская свинка, и он сказал что это нормально, они мол так и живут. А я чего-то думал они лет 8 живут...

#558 2017-09-18 17:16:15

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

А я чего-то думал они лет 8 живут...

Так и живут обычно, у меня в детстве примерно столько и прожили свинтусы, и у подружек школьных так же.

#559 2017-09-18 17:18:01

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Аноны, у кого есть змеи, а они как-то отличают людей, проявляют привязанность?
Мне дали подержать чужую крупную змею (светло-желтую, в разводах, название говорили, но я естественно забыл), приятненькая, теплая, но кажется, ей совершенно пофиг, я ее держу или хозяин.

У анона ничего такого нет, но я как-то читал чувака, который типа коллекционер змей - вот он даже сам себя называл - "коллекционер". Что уже как бы намекает)

#560 2017-09-18 19:26:51

Анон

Re: Наши животные

Я анон-змеевод. Коллекции рептилий это дело обычное))
На самом деле, рептилиям действительно пофиг, кто их держит и кто кормит. Что, с другой стороны, не исключает того, что у каждой рептилии есть индивидуальные особенности в повадках, можно даже говорить о характере и о том, что та или иная репта любит или не любит.

#561 2017-09-29 14:42:36

Анон

Re: Наши животные

У меня дома лягушки 10 штук: 7 квакш, 2 остромордые и 1 озерная, большой террариум мраморных тараканов им на еду, кошка, собака и хорек :facepalm: все появились как-то случайно, был еще хомяк, но от старости уже помер. Анон вместе с супругом клянутся больше никого не заводить, но фиг знает, они как-то сами неожиданно появляются.

#562 2017-09-29 14:56:46

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

У меня дома лягушки 10 штук: 7 квакш, 2 остромордые и 1 озерная, большой террариум мраморных тараканов им на еду, кошка, собака и хорек :facepalm: все появились как-то случайно,

Это же офигенно, анон))))
Особенно - хорёк. Моего вот вторую неделю как нет, тихонько на стенку лезу...

#563 2017-09-29 19:36:42

Анон

Re: Наши животные

Анон думает завести кролика, но пока только оценивает, насколько справится с ролью кроликохозяина. Буду очень благодарен если просветите темноту.
1. Анону выпадает время от времени ездить в командировки. Да и вообще анон любит путешествия на пару дней\неделю. Так вот, насколько травматично для кроликов, если их отдавать на передержку в чужие руки? Насколько это сильный стресс?
2. Анон читал, что кроликам надо много пространства на побегать. Насколько это критично? И много пространства - это сколько?
3. Анон с некоторой периодичностью переезжает между городами и странами. Насколько легко кролики переносят переезды? Насколько геморойно с ними путешествовать на самолете\поезде и пересекать границы?

Ну и если есть какие-то хтонические ужасы нюансы связанные с кроликосодержанием, поделитесь пжст.
Заранее сильно благодарен :please:

#564 2017-10-21 11:37:11

Анон

Re: Наши животные

Аноны, я вот-вот рискую не сдержаться и обзавестись песчанкой. Или даже парой песчанок. В связи с чем вопрос - эти мыши требуют каких-то специфичных условий содержания? Про большой слой опилок и ванночку с песком уже прочитал.

#565 2017-10-21 13:05:44

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

эти мыши требуют каких-то специфичных условий содержания?

Эти мыши - в голову ужаленные твари. Мне кажется, что они крайне плохо привыкают к хозяину и не блещут интеллектом. Им постоянно надо грызть! Особенно хорошо идут картонные коробки от корма и веточки смородины. Кстати, про домик для них можешь сразу забыть - сгрызут. Деревянный за пару недель, картонный - за пару часов. Очень активные и беспокойные.

#566 2017-10-21 13:55:09

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Эти мыши - в голову ужаленные твари. Мне кажется, что они крайне плохо привыкают к хозяину и не блещут интеллектом. Им постоянно надо грызть! Особенно хорошо идут картонные коробки от корма и веточки смородины. Кстати, про домик для них можешь сразу забыть - сгрызут. Деревянный за пару недель, картонный - за пару часов. Очень активные и беспокойные.

Спасибо! А к тряпочками они как относятся? Гамачки типа как для крыс тоже сгрызут?

#567 2017-10-21 15:17:24

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Мне кажется, что они крайне плохо привыкают к хозяину и не блещут интеллектом.

не соглашусь, у меня была очень ручная и ласковая.

Анон пишет:

Им постоянно надо грызть! Особенно хорошо идут картонные коробки от корма и веточки смородины. Кстати, про домик для них можешь сразу забыть - сгрызут. Деревянный за пару недель, картонный - за пару часов.

пластиковый за час, камень минеральный для зубов, большой - за 15 минут, клетку постоянно грызут, краски на клетке точно не будет.
Но ласковая скотина, ручная, поэтому анон и держал, 3 года прожила, потом инсульт разбил.

#568 2017-10-26 22:17:07

Анон

Re: Наши животные

Аноны, есть кто-то разбирающийся в аквариумистике? Вроде все делаю по инструкции, а рыбки все равно мрут через 2-3 месяца после подсаживания.

#569 2017-12-27 20:13:11

Анон

Re: Наши животные

Ребятушки, срочно нужна помощь!
Принесла с работы синичку - она попалась в липучку для мышей, вся перемазалась в клею. В процессе выдирания перьев из липучки вероятно вырвала себе первышки из крыла, там немного крови.
Посадила в клетку (большую, где-то 50х50х90), она вроде довольно бодро скачет по жердочкам. Почитала про питание, насыпала ей сухую смесь из зернышек для диких птиц, повесила кусочек яблочка, покрошила белого хлеба, натерла немного моркови. Орнитолог принимает только в воскресенье.
Анончики, что посоветуете? Меня в зоомагазине расстроили, сказали что они в неволе дней 5 живут(( Я уже к ней првязалась( Что можно еще сделать для птички? У кого есть опыт содержания?
И самое главное - как отмыть этот тупой клей?(

#570 2017-12-27 20:26:03

Анон

Re: Наши животные

Анон, тебе бы на https://www.mybirds.ru/forums/. Я сам там бегло глянул, буквально одним глазом, сразу нашёл вот что:

синица насекомоядная и в корме в немалой части должны присутствовать продукты животного происхождения. типа вареное яйцо, перемолотое мясо, насекомые, гаммарус, творог и прочее

Не думаю, что за пять дней помрёт чисто от того, что в неволе. Содержание синиц в домашних условиях вроде гуглится, так что теоретически - это дело вполне возможное, надо полагать. http://nutriacultivation.ru/archives/8063

#571 2017-12-27 20:50:10

Анон

Re: Наши животные

Анон, тебе бы на https://www.mybirds.ru/forums/. Я сам там бегло глянул, буквально одним глазом, сразу нашёл вот что:

синица насекомоядная и в корме в немалой части должны присутствовать продукты животного происхождения. типа вареное яйцо, перемолотое мясо, насекомые, гаммарус, творог и прочее

Не думаю, что за пять дней помрёт чисто от того, что в неволе. Содержание синиц в домашних условиях вроде гуглится, так что теоретически - это дело вполне возможное, надо полагать. http://nutriacultivation.ru/archives/8063

Спасибо! Просто очень хочется так сказать от очевидцев услышать, что всеок с ними дома, а то пррдавщица напугала своим "дней за пять от скуки мрут" (((

#572 2017-12-27 20:59:58

Анон

Re: Наши животные

Анон, а вот хлеб бы я все же не стал давать и на тему перемолотого мяса сильно озадачился. Рацион лучше уточнять на майбердсе, а не гуглить.

#573 2017-12-27 23:58:55

Анон

Re: Наши животные

Анон-с-синицей, ты клетку лучше завешивай, синицы дохуя пугливые, истеричные и не особо умные, она может до смерти об прутья задолбиться.

сказали что они в неволе дней 5 живут

У меня благополучно эти пять дней и отсиживались (обе залетали в квартиру в пиздецовые 30-градусные морозы), потом отпускал. И насколько я знаю, дикие синицы не приручаются.

#574 2017-12-28 04:29:31

Анон

Re: Наши животные

Анон с синичкой, можно купить живой корм в магазине (тараканов, сверчков, зоофобас) или где наживку для рыбаков продают (дождевые черви, морячки, жуки - я не знаю в каком ты городе, у всех разная наживка в зависимости от сезона).

#575 2017-12-28 06:44:51

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

покрошила белого хлеба

Хлеб убери. Он в желудке раздувается, если она его таки съест.
Опарышей ей попробуй дать, это в рыболовном бывает. Ну или дождевиков... дл мух холодно сейчас(

Анон пишет:

Меня в зоомагазине расстроили, сказали что они в неволе дней 5 живут((

Мой препод их держал на балконе в клетках. Но вроде спецом покупал а не ловил, хз, как дикая себя поведёт...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума