Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-09 21:52:39

Анон
Windows 7Firefox 16.0

Наши животные

А давайте делиться кулстори про наших(хотя и не обязательно наших) домашних любимцев! Смешные и грустные, весёлые и печальные, про кошек и про собак, про пауков и про рыбок - неважно, принимаются любые!

Смежные темы:
Кошки и коты
Собаки
Крысы и другие домашние грызуны
Аквариумных рыбок тред
Зоошиза
Законотворчество в отношении животных


#526 2017-07-10 01:10:15

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

если ты не в курсе, крысы водятся там, где есть еда, и их нужно травить, если они появляются.
прикинь, у меня есть семья, о которой забочусь я и которая заботится обо мне.
но ты продолжай завидовать. кроме крыс же у тебя ничего нет, нищебродка))

Еда у этих крыс точно есть, и очень жирная)) Не пытайся из себя что-то строить, после того, как тебя на несколько постов бомбило от анонов-крысоводов - ну не будет так пидорасить человека, хоть сколько-нибудь довольного своей жизнью. В коттедже с крысами, бгг..)) и все завидуют, ну конечно, и обязательно нищеброды... знаешь, зайди в раздел "фантастические твари", найди там тему Шоэн и спишись с ней - будет у тебя отличная подружка :heart:

#527 2017-07-10 01:17:51

Анон

Re: Наши животные

Покормлю и я, пожалуй.

Анон пишет:

собака беспородная, кстати.

Анон пишет:

если ты не в курсе, крысы водятся там, где есть еда, и их нужно травить, если они появляются.

Не понятно только, какая связь между домашними декорашками и дикими крысами. А то вот можно сказать, что и беспородные дворовые шанечки тоже водятся там, где есть еда, и их нужно отлавливать, если они появляются :troll:

Анон пишет:

но ты продолжай завидовать. кроме крыс же у тебя ничего нет, нищебродка))

Ты путаешься в показаниях, кисо :lol: То тебя рвет на тысячу маленьких хомячков, что кто-то тратит свои деньги на просторные клетки, гамачки, подстилки и визиты к вету, а то оппонент уже вдруг нищеброд.

#528 2017-07-10 01:19:58

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

А то вот можно сказать, что и беспородные дворовые шанечки тоже водятся там, где есть еда, и их нужно отлавливать, если они появляются

Вот кстати да, и травят их как раз ого-го, а ты деньги тратишь! не, ну на ребенка - я бы ещё поняла, а на шавло беспородное?

#529 2017-07-10 01:27:29

Анон

Re: Наши животные

Аноны, вы серьёзно??? Кормить это трололище??? Ну не надо так...

А анону-крысоконсультанту спасибо))
Да, анон, а в домашних условиях что-то типа пасюков держат?
Я ещё в дурном студенчестве как-то одно время додумался додумался их кормить. Ну... кормить - громко сказано, просто мы после пар потягивали пивко с друзьяшками в санаторском парке, к пивку полагалось немного хавки. Так вот, эти серые вымогатели просекли, что мы безобидные, что-то жрём и делимся, и несколько раз повторялась такая картина: мы, пожрав и допивая пивко, лениво сидим на камушках, крысы - к этому времени собираются под соседним кустом. И если протянуть руку с кусочком хавки (поверить не могу, что я это делал! :facepalm: ) - садятся на неё и начинают жрать) ЛММ явно хранил великовозрастных долбоёбов, за всё время так никого и не укусили а у нас хватало остатков мозгов после этого вытирать руки бактерицидными салфетками. Но, блин, мне так нравилось, как выглядели эти здоровенные серые (и явно более умные, чем мы :facepalm: ) звери!))

#530 2017-07-10 01:29:42

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Аноны, вы серьёзно??? Кормить это трололище??? Ну не надо так...

Почему нет? Пришла в гости смесь шанечки и канделябра - и игнорировать её? С едой, анонче, надо вежливо обращаться!

#531 2017-07-10 01:33:35

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Да, анон, а в домашних условиях что-то типа пасюков держат?

Держат, почему нет. Но если фишка только во внешнем виде - порадуй заводчиков, возьми агути стандарт (неминуемый побочный продукт получения половины модных окрасов), получишь того же пася, только с характером декорашки.
Оригинальные пасюки - сложные звери, даже если попали к человеку в слепом возрасте. Все равно месяца в 4 в них просыпается пасючья кровь и они могут начать кусаться, убегать и всячески вредничать в стае. Я, честно, ни разу не пасюковод, я люблю плюшевых декорашек, но есть два пася, вызывающие у меня восторг. Они живут у нашего волонтера фондовского, в то, чтоб они были ручными, вбухано немеряное количество сил и времени, но вышли совершенно офигительные крысы.

#532 2017-07-10 01:44:05

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Но если фишка только во внешнем виде

Да фиг его знает... Но они были такие... здоровенные, толстые, уверенные в себе) А как один из них ускакал в закат с куском булки с него размером!)))

Анон пишет:

порадуй заводчиков, возьми агути стандарт (неминуемый побочный продукт получения половины модных окрасов), получишь того же пася, только с характером декорашки.

Звучит неплохо) А живут примерно сколько?) Да, их же как-то кастрировать-стерилизовать надо? А прививки?

#533 2017-07-10 02:09:48

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Звучит неплохо) А живут примерно сколько?) Да, их же как-то кастрировать-стерилизовать надо? А прививки?

Живут по-разному, как повезет. Предел, известный мне, 4 года с небольшим. Это то, что видела и щупала лично. В среднем - 2,5-3 года.
Кастрировать-стерилизовать - по желанию. У меня есть кастрат парень, потому что основная стая девки, а парня вышвырнули в 1,5 года. Доживать одного было жалко, заводить вторую свою клетку - плохо (у меня и так фондовских 2-3 клетки дополнительно, куда мне ещё), парня кастрировали - 3 года, полет нормальный. Самок стерилизуют обычно, если вылезает опухоль молочных желез (частое явление), лично мои все не стерилизованные.
Прививок нет, потому что у домашних крыс нет инфекций, которые передаются ни между собой, ни кому-то ещё, от которых были бы вакцины.

#534 2017-07-10 02:12:59

Анон

Re: Наши животные

В плане вида декорашек.
Реклама фестиваля, все трое - декоративные агути.
5r8IZ-hyQiQ.jpg

#535 2017-07-10 09:17:42

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:
Анон пишет:

Радует, что ты живешь в какой-то берлоге вдали от цивилизации

у меня коттедж)) продолжай завидовать

У меня тоже коттедж, но крыс не домашних почему-то нет... Хуево построен и так же обслуживается?

Кстати, сочувствие собаке. Хуево жрать вырезку без костей, когда 50% мясного должны содержать и хрящи, и жилы, чисто для здоровья и работы челюстей. Долгая жизнь не всегда качественная, если хозяин идиот...

А тратить на животное как на себя - это вообще норма. Я так и трачу на крысу и собаку :trollface:

#536 2017-07-10 09:27:10

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Самок стерилизуют обычно, если вылезает опухоль молочных желез (частое явление), лично мои все не стерилизованные.

Я еще добавлю для владельцев стай крысопарней: если хотите разбавить стаю стерильной бабсой, ждите спасенышей, когда откуда-нибудь из оврага выкапывают несколько десятков крыс, то обычно стерилят всех девок, кому позволяет срок, потому как все равно они, как правило, истощенные и не в лучшем состоянии здоровья, в общем, это реально милосерднее по отношению к ним, чем дать родить и выкормить. Так что стерильные дефки на пристройство появляются довольно стабильно, особенно если год урожайный на выкинутых-спасенных крыс, вот как сейчас Х)

#537 2017-07-11 12:20:35

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Я, честно, ни разу не пасюковод, я люблю плюшевых декорашек, но есть два пася, вызывающие у меня восторг. Они живут у нашего волонтера фондовского, в то, чтоб они были ручными, вбухано немеряное количество сил и времени, но вышли совершенно офигительные крысы.

Я с чистыми пасюками близко не общалась, только видела. И считала, что они как-то фу. Но на выставке однажды довелось потискать крысопарня-декораху с пасючьей кровью на 60%. И офигела от того, какой он классный. Огромный, весом в кило, шерсть жесткая, густая, а главное, взгляд такой.. ну чисто человеческий, осмысленный. Теперь думаю, что чистый пасюк должен быть вообще чуть ли равен человеку по интеллекту. Хотя что там думать, полно фактов о том, что они офигенно умные и с человеком могут взаимодействовать.

#538 2017-08-11 21:31:59

Анон

Re: Наши животные

Почитал про крыс. Понял - заведу непременно, но только ПОСЛЕ хорька, долгих ему лет) Я ж тупо не смогу разорваться между ним и крысуном, это что-то схожее)))
Но какие они все классные...!!!)))

#539 2017-08-16 19:22:04

Анон

Re: Наши животные

Аноны, я тут на работе забрел в соседний отдел и увидел у одной девушки на столе маленький, литра на полтора, аквариум с рыбкой. Всегда был уверен, что маленькие аквариумы - душегубки, или есть какие-нибудь неприхотливые рыбки, которые могут так жить?

#540 2017-08-16 21:21:41

Анон

Re: Наши животные

Там петушок у неё сидит, они одни могут жить в подобном "офисном аквариуме". По сути, даже этому живучему петушку рекомендуется больший объём, но некоторое время в маленьком он протянет.

#541 2017-08-16 22:06:02

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Там петушок у неё сидит, они одни могут жить в подобном "офисном аквариуме". По сути, даже этому живучему петушку рекомендуется больший объём, но некоторое время в маленьком он протянет.

Хуй там, выживать они могут в полутора литрах, но не жить. Ога, лабиринтовым не нужен воздух ака компрессор, ни дышут атмосферкой, но вот чистая вода - нужна. Или здравствуй типовой итог лабиринтовой жизни у криворуких дебилов - отказ почек и водянка. Им нужна чистая мягкая вода,Ph 6.0 что ли, хорошая фильтрация. И укрытия, а в сферическом стакане на полтора плевка и того и того - нет, т.к. не крОсиво(((

Анон пишет:

Всегда был уверен, что маленькие аквариумы - душегубки

И был прав. Аквариумы нано - т,е. литров на 30 и менее - это отдельный вид искусства, своеобразный бонсай от аквариумистики. В крохотном объёме куда сложнее создать баланс и куда проще всё порушить и загубить, скачок тех же нитратов или передоз аммиака в сотке - менее губителен, чем в банке всего в десять литров.

Анон пишет:

или есть какие-нибудь неприхотливые рыбки, которые могут так жить?

Пластиковые, анон. Или стеклянные.
У меня, кстати, в пору вуалехвостофилии плавала такая в акве, стеклянная рыба за плавник крепилась леской к выдувному пузырю из стекла же. Купил скорее попырть и убрать, но вуалик её полюбил, стал с ней играться)

Отредактировано (2017-08-16 22:07:20)

#542 2017-08-16 22:06:11

Анон

Re: Наши животные

Одно время попадалось много видео на тему "рыбка в малюсеньком аквариуме - это стереотип и живодерство"

#543 2017-08-16 22:21:03

Анон

Re: Наши животные

Крысовладельцы, спасайте.
Мои питомцы точат зубы о поддон и прутья клетки.
Коруб сгрызают, но грызут поддон.
Деревяные игрушки для грызунов сгрызают, и грызут поддон.
Палочки из китайского ресторана сгрызают мгновенно, и грызут поддон.
Куриные косточки сгрызают мгновенно и грызут поддон.
Минеральный камень не грызут.
Поддон самый вкусный, но вредный. Что еще вы делаете?

#544 2017-08-16 22:42:32

Анон

Re: Наши животные

Укрепляем поддон, пока крысы не выбрались наружу.
Ни одной безвременно скончавшейся крысы от прогрызенных дыр не было, но безопасностью лучше озаботься.

#545 2017-08-16 23:29:34

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Укрепляем поддон, пока крысы не выбрались наружу.
Ни одной безвременно скончавшейся крысы от прогрызенных дыр не было, но безопасностью лучше озаботься.

Спасибо, постараюсь меньше параноить на тему пластика) укрепим.

#546 2017-08-28 15:25:56

Анон

Re: Наши животные

Посоветуйте необычное, но недорогое домашнее млекопитающее для содержания в квартире.

Отредактировано (2017-08-28 15:26:15)

#547 2017-08-28 15:39:55

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Посоветуйте необычное, но недорогое домашнее млекопитающее для содержания в квартире.

Акомисы - по моему опыту, одни из самых крепких здоровьем среди грызунов (а это все-таки основная статья расходов на любых животных, тем более на экзотов), живут 6-7 лет, выглядят необычно и прикольно. Стайные, можно держать 2-3 однополых.
Шиншилла, кстати, довольно недорого мне пока обходится, по сравнению с крысомышехомяками так уж точно - жратва у нее дешевая, здоровьем относительно крепка, если разделить затраты на шушу+витрину на срок ее жизни, то выйдет подешевле крыс.
Первый вариант для теплолюбивых хозяев (акомисы любят +25...+27 в доме, ну +23 сойдет), второе - для холодолюбивых (идеально +18 градусов, +20...+23 нормально, при +25 ей уже жарко, она становится несчастной и может умереть от инсульта).

#548 2017-08-28 15:42:42

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

жратва у нее дешевая, здоровьем относительно крепка, если разделить затраты на шушу+витрину на срок ее жизни, то выйдет подешевле крыс.

Анон, вот этого не слушать. Шуши точно так же прекрасно болеют, в очереди к специализированному вету сидят наравне с крысами и свинками прекрасно.
Молодые животные вообще редко у кого болеют массово, но болеют все и чем более редкое животное, тем дороже стоит его лечить.

#549 2017-08-28 19:47:47

Анон

Re: Наши животные

Чёт я даже подвис... чем необычнее зверь - тем больше с ним гемора и тем дальше ты поедешь к спецу по таким зверям, если он заболеет. Анон вот с хорём в Краснодар катался в гости к профильному гастроскопу, было весело, но совсем не бюджетно.

#550 2017-08-29 10:57:54

Анон

Re: Наши животные

Это да. Пока что убеждаюсь что лучше кошки зверя нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума