Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-09 21:52:39

Анон
Windows 7Firefox 16.0

Наши животные

А давайте делиться кулстори про наших(хотя и не обязательно наших) домашних любимцев! Смешные и грустные, весёлые и печальные, про кошек и про собак, про пауков и про рыбок - неважно, принимаются любые!

Смежные темы:
Кошки и коты
Собаки
Крысы и другие домашние грызуны
Аквариумных рыбок тред
Зоошиза
Законотворчество в отношении животных


#476 2017-06-30 15:23:32

Анон

Re: Наши животные

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Старый слоупок


А кроме бассейна что-то останавливает?

Квартира в хрущевке,  был бы свой дом...

#477 2017-06-30 17:18:24

Анон

Re: Наши животные

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Старый слоупок


Анон пишет:

А ни мыши, ни крысы всё-таки мне не подходят, так как мечтаю засыпать в обнимку со своим животным, как с кошкой спала (а потом она тихонько вылезала и уходила).

Кошку и заведи.

#478 2017-07-01 12:38:29

Анон

Re: Наши животные

Аноны, помогите.
С налету завели щенка - поехали на зоовыставку просто потискать животин и влюбились. Мопс, три месяца, все прививки и документы, бебичемпион, ветеринар посмотрел, сказал, что все хорошо на вид. Отличный парень, почти сразу почти овладел магией пеленки, спокойный и игривый. Купили на выставке корм, ел с удовольствием, но стал сильно чесаться. Сводили к ветеринару, сказал заменить корм на гиппоаллергеный, не помогло. Стал плохо кушать, ходит в туалет жидковато и мало. Каши  на говядине его не впечатляют, утром хорошо поел кефир, плюс немного овощей, но писать начал водой  :facepalm: анон живет далеко от всех ветеринарок, погода сейчас не располагает тащить малыша.

Сыпи нет, игривый, но на улице в последние дни капризничает и предпочитает ручки (хотя анон в такую погоду сам бы предпочел ручки, хуйнявопрос).

вопросы следующие: надо ли бежать в клинику с воплями "спаситеумираем", или ему просто нужно время привыкнуть к натуралке? Молочкой в первые дни не кормили.

#479 2017-07-02 01:04:29

Анон

Re: Наши животные

Вообще гипоаллергенных кормов довольно много.
Может, стоит попробовать другой, раз один не подошёл?

#480 2017-07-02 19:51:05

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

вопросы следующие: надо ли бежать в клинику с воплями "спаситеумираем"

Не помешает. Я не к тому, что с псом непременно страхпиздецкладбищегомосек, но если сомневаешься - лучше перебдить. И плюсую зеркальцу - кормов для аллергиков много видов. Алсо остался ли телефон заводчиков? Расспроси, чем кормили его и родителей.

#481 2017-07-03 11:25:23

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Не помешает. Я не к тому, что с псом непременно страхпиздецкладбищегомосек, но если сомневаешься - лучше перебдить. И плюсую зеркальцу - кормов для аллергиков много видов. Алсо остался ли телефон заводчиков? Расспроси, чем кормили его и родителей.

Заводчики пока не отвечают >_< будем дозваниваться, они из другой страны, так что тут слегка проблемно

Анон пишет:

Может, стоит попробовать другой, раз один не подошёл?

Пока ни один из четырех не возжелал :( купили пакетики Цезаря, вроде ест с удовольствием, пока чесаться не стал, слежу. И ветеринара норм нашли, но он только завтра будет

#482 2017-07-03 11:37:26

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Пока ни один из четырех не возжелал :( купили пакетики Цезаря, вроде ест с удовольствием, пока чесаться не стал, слежу. И ветеринара норм нашли, но он только завтра будет

Анон, а какие корма еще пробовали?
Цезарь - очень средненький сегмент рынка, состав у него не очень.

#483 2017-07-03 11:49:31

Анон

Re: Наши животные

Вспомнил. Мы тоже щенка с сушки на натуралку переводили, так при этом случился дисбактериоз. Может, и мопса на это дело проверить?
Как с этим боролись - убей бог не помню сейчас, ибо дело было давно. Но как-то довольно быстро, в рабочем порядке, не то чтоб прям страшно заебаться пришлось.

#484 2017-07-03 16:19:45

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Анон, а какие корма еще пробовали?

Бош и Биофуд, что было в местном зоомагазине, еще два не назову :( я обрадовалась, что он хоть что-то кроме аллергенного ПроПлана есть согласен  :facepalm:

Анон пишет:

Вспомнил. Мы тоже щенка с сушки на натуралку переводили, так при этом случился дисбактериоз. Может, и мопса на это дело проверить?

Спасибо за подсказку! а как проверяли, не помнишь?

Отредактировано (2017-07-03 16:22:13)

#485 2017-07-04 10:02:04

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

а как проверяли, не помнишь?

Не помню. :blabla: Тому щенку-то скоро будет девять лет. =D Логически рассуждая, если какие-то такие проблемы имеются, то хорошо бы сразу анализ кала прихватить, направляясь к ветеринару.

#486 2017-07-04 10:06:51

Анон

Re: Наши животные

Ыыыыы, только успели крысоводы отойти от ВНЕЗАПНОГО пристройства сотни питерских крыс, семидесяти видновских, семнадцати крыс, живших в двадцатилитровой банке и не помню, скольких сокольнических, как в Москве нашли еще сорок штук.
Очень хочется и из этой партии взять себе, но блин! У меня все задатки Миакори (разве что разнополых нестерильных животных любого вида в одной хате я не допускаю), не хочется стать ею. Вот сейчас у меня просто идеальное количество крыс, но так соблазнительно втиснуть еще одну-две, типа прокормим как-нибудь >_< ну и плюс, у меня давно никто не болел, это расслабляет, расхолаживает, заставляет уход казаться проще, чем он есть.

#487 2017-07-04 20:01:26

Анон

Re: Наши животные

Хыыы, какая прекрасная жопа... Сочувствую, скоро грянет пиздец. У нас уже зависают крысы, которые раньше ушли бы влет, исчерпались возможности среди своих.

анон из питерского фонда

#488 2017-07-06 18:17:23

Анон

Re: Наши животные

Я все-таки берууууу )) из этой партии крысика. Но только одного  :rainbow:
Деанон, наверно, ну и пофиг, я в крысоводстве никто и звать меня никак

Отредактировано (2017-07-06 18:17:37)

#489 2017-07-06 18:55:27

Анон

Re: Наши животные

чо за история с крысами?

#490 2017-07-06 23:06:21

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

чо за история с крысами?

С какими именно, анон? Если ты про

Анон пишет:

в Москве нашли еще сорок штук.

, то все стандартно, кто-то выкинул в подъезд 3 клетки, в каждой куча крыс всех возрастов, в общей сложности 40. Их забрали волонтеры, будут лечить, стерилизовать и пристраивать. До этого в марте подмосковном овраге нашли почти сотню, все ручные и ласковые. Перемерзли в этом овраге, почти все были больны, всех лечили. Я не зоошиза, но убивать хочется ублюдков, которые выкидывают животных на улицу, хоть крыс, хоть кого.

Анон пишет:

У нас уже зависают крысы, которые раньше ушли бы влет, исчерпались возможности среди своих.

Так отдавайте не только своим, если у своих возможности исчерпались. А то к вам на кривой козе не подъедешь крысенка попросить, если не "свой", то по умолчанию гадовод-плодильщик, пшелнахуй.

#491 2017-07-06 23:43:53

Анон

Re: Наши животные

Хочу зверюшку.
Читал про дегу. Меня волнует, что у него хвост может где-нибудь застрять и отвалиться и будет несчастный дегу-инвалид. Мои страхи оправданы?(

#492 2017-07-07 00:55:35

Анон

Re: Наши животные

Да хрен бы с хвостом, ты лучше почитай, какая им длинная клетка-витрина для бега нужна, причем "прыжковая" витрина а-ля шиншилла не катит. Эх, дегу - боль моя, было бы куда ставить клеть, ух я бы взял ((
Плюс, говорят, у них сложно отличить м/ж, а нужны же однополые пары/группы ))

Анон пишет:

Так отдавайте не только своим, если у своих возможности исчерпались. А то к вам на кривой козе не подъедешь крысенка попросить, если не "свой", то по умолчанию гадовод-плодильщик, пшелнахуй.

Хинт: чтобы безболезненно получать крыс-спасенцев, сначала берем парочку у хорошего заводчика. Во-первых, волонтеры потом видят этих питомниковых крыс в твоей подписи и понимают, что ты ничо так, если тебе заводчик доверил своих дитачек, во-вторых, эти питомниковые потом учат спасенцев хорошему тону, не бояться рук, не срать вне сортира и не грызть вне клетки )
На самом деле, мне вообще как-то на удивление легко дают крыс, стоит прийти в какую-нибудь тему спасения, посопеть и вякнуть: мол, а даблика у вас нет? или рыжей стерильной бабсы? Или вот прихожу к человеку за одной спасенкой, мне показывают другого, я беру и говорю: а договор там, не? может, хотя бы ФИО мои запишешь? Нееее, говорит, нунафиг, ты норм, только фоточки иногда шли, интересно ж, чокак он там )

#493 2017-07-07 01:10:07

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Да хрен бы с хвостом, ты лучше почитай, какая им длинная клетка-витрина для бега нужна, причем "прыжковая" витрина а-ля шиншилла не катит. Эх, дегу - боль моя, было бы куда ставить клеть, ух я бы взял ((
Плюс, говорят, у них сложно отличить м/ж, а нужны же однополые пары/группы ))

У меня гигантская клетка от белыча осталась, думаю, с этим проблем как раз не будет) А их нужно именно группами заводить, одинокий дегу будет несчастлив?(

#494 2017-07-07 01:16:22

Анон

Re: Наши животные

А, ну так за чем же дело стало? Раз есть клетка и, очевидно, есть место под нее )))

Анон пишет:

У меня гигантская клетка от белыча осталась, думаю, с этим проблем как раз не будет) А их нужно именно группами заводить, одинокий дегу будет несчастлив?(

Дегусоводы пишут, что да.
Вот тут еще почитай о клетке, там сказано, что нужны длинные полочки для бега, а не короткие для прыжков, а то я думаю, что твоя беличья клетка такая же "прыжковая", как моя шиншильная витрина (но у меня и в ней и живет шушпан, а не дегу), ну уж полки-то в готовую клетку приделать, думаю, не проблема )
Вот тут еще есть сравнительные фотки дегусячьей и шиншилльей витрины, обрати внимание, как полки сделаны - у первых "беговые", у вторых "прыжковые".
Зачем я все это знаю? В моей квартире точно никогда не будет места для дегу, а переезд мне в ближайшие полжизни не светит ((((

Отредактировано (2017-07-07 01:17:39)

#495 2017-07-07 01:19:29

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Так отдавайте не только своим, если у своих возможности исчерпались. А то к вам на кривой козе не подъедешь крысенка попросить, если не "свой", то по умолчанию гадовод-плодильщик, пшелнахуй.

Анон, если подойти с формулировкой, что клетка есть, мозги есть, знания есть - отдадут.
Если придти с "хочу, но ничего нет, клетку дорого купить, хочу крысу в одиночку и тд" - да, фиг кого получишь. На лбу ни у кого не написано по умолчанию, что он нормальный.

Анон пишет:

Или вот прихожу к человеку за одной спасенкой, мне показывают другого, я беру и говорю: а договор там, не? может, хотя бы ФИО мои запишешь? Нееее, говорит, нунафиг, ты норм, только фоточки иногда шли, интересно ж, чокак он там )

Анон, договор предлагается, как лакмусовая, по большей части. Ты ж понимаешь, даже если ты этих крыс показательно в жертву принесешь, с этим договором в суд не пойдет никто.
Ну и элементарно - всегда есть вопросы о том, кто еще есть из крыс в доме. Если полгода назад там взяли еще у кого-то крысу и крыса жива-здорова, смысл тебе конкретно взятую у меня травить и злостно плодить.

#496 2017-07-07 01:28:16

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Ты ж понимаешь, даже если ты этих крыс показательно в жертву принесешь, с этим договором в суд не пойдет никто.

Но зато показательно принесут в жертву на форумах, а то и тему закрепят, как у девушки с самосвальным ником на Буме.
Еще чо хотел поделиться радостью: мне недавно крыса-фазза отсыпали, он пока мелкий, но на ощупь прям очень приятный! Горячий такой и... даже не знаю, с чем сравнить, офигенный :love: Совсем не такой, как дабл. Но у меня дабл прям волосатый очень, без лысин. Интересно, от чего зависит, насколько лысым будет фазз? Мамаша вроде одуванчик, но она фазз-вельветин. Блин, скорей бы вырос, хочу полноразмерное тельце жмякать )

#497 2017-07-07 01:31:10

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Но зато показательно принесут в жертву на форумах, а то и тему закрепят, как у девушки с самосвальным ником на Буме.

Анон, чтоб тебя показательно не принесли в жертву на крысофорумах надо соблюдать только одно правило - не держать крыс))
Во всех остальных случаях, ты априори мудак. Ты не так содержишь, не в той клетке, не тем кормом кормишь, не тех врачей посещаешь, не там гамаки заказываешь и вообще.
Были бы крысы, а прегрешение найдется.

#498 2017-07-07 01:38:14

Анон

Re: Наши животные

Аноны, а у кого живут морские свиньи? Анон на выставке потискал поросенка и просто заболел ими. Но начал курить сайты по ним и чет приуныл. Начитался, что они адски пугливые, тупые, неприручаемые, бесконечно жрут или просят жрать, травятся постоянно, шумят, когти им надо стричь, денег уходит немерено на овощи для них круглый год.. Это правда все, что ли? ( Вроде такие популярные питомцы, и такие проблемные?

#499 2017-07-07 01:40:20

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

не там гамаки заказываешь

Признаюсь в ужасном - я по мере погрыза очередной партии красивых и нарядных гамаков собираюсь просто купить детских фланелевых пеленок (нунимагу, нравятся мне яркие цвета и рисунки) и вешать их на крокодильчики, к тому же, клетку щас вот менять буду, гамаков понадобится больше, чем раньше Х)

#500 2017-07-07 01:42:14

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

я по мере погрыза очередной партии красивых и нарядных гамаков собираюсь просто купить детских фланелевых пеленок

Анон, я вообще давно уже выгребаю бабушкины запасы тканей и тупо края подшиваю, чтоб нитки на лапы не намотались.
Крысам плевать, а мне на 2500 в две недели дешевле.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума