Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-09 21:52:39

Анон
Windows 7Firefox 16.0

Наши животные

А давайте делиться кулстори про наших(хотя и не обязательно наших) домашних любимцев! Смешные и грустные, весёлые и печальные, про кошек и про собак, про пауков и про рыбок - неважно, принимаются любые!

Смежные темы:
Кошки и коты
Собаки
Крысы и другие домашние грызуны
Аквариумных рыбок тред
Зоошиза
Законотворчество в отношении животных


#26 2014-06-10 14:02:19

Анон

Re: Наши животные

Аноны, не знаю, куда податься - хочу поговорить о заводчиках. Я иногда почитываю одну тян, которая разводит кошек на продажу. Она внимательно следит за генетикой, запаривается со скрещиванием, вообще кошек любит, но... У неё иногда случаются (раз в год стабильно, а то и несколько раз) - всякие проблемы и трагедии. Котята умирают, кошки иногда. Я просто не могу понять, как можно продолжать этим заниматься при таких стрессах :| Анон который месяц не может отойти от смерти собаки, а тут - котята, кошки... и не по одному разу. Понятно что, наверное, плюсы перевешивают минусы, но... how?

#27 2014-06-10 14:14:00

Анон

Re: Наши животные

А у заводчиков ещё иногда котята-мутанты рождаются, ещё больше стресса.

#28 2014-06-10 14:16:37

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Понятно что, наверное, плюсы перевешивают минусы, но... how?

Цинизм неизбежно нарастает. Печально, но факт.

#29 2014-06-10 14:43:43

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Цинизм неизбежно нарастает. Печально, но факт.

Не всегда цинизм, порой переживают каждый раз как первый, но в толпе других хвостов легче пережить.
Почему крыс часто заводят оптом и добавляют по штуки-две раз в год-два? Потому что они одноразовые, проще, когда кто-то остается.

#30 2014-06-10 17:35:13

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Анон с котом родственницы, поздравляю. У нас тоже кошка уже 23 год живёт - единственной проблемой были забарахлившие лет шесть назад почки.

Спасибо, анон)) И вашей кошке здоровьичка)

Анон пишет:

А я себе какое-то время назад хотел волосатую змею хорька. Они такие забавные, бегают смешно, гулять с ними можно. А потом мне попались видосы про то, как хорьки всё пиздят и ныкают и как-то у меня перегорело, ибо меня коты наши, ползающие по неуставным местам бесят. Чо уж тогда про хорьков говорить ._.

Анон, волосатые змеи - это чудо))) Мой даже ничего не ныкает (возможно, конечно, я плохо ищу)) Правда мы хоря мохнатой сарделькой зовём))

Анон пишет:

Я просто не могу понять, как можно продолжать этим заниматься при таких стрессах :|

Да норм, вообще то. Анон не заводчик, он просто держит не одну штуку и в меру сил опекает дворовых, ну так вот: всё умирает. Рано или поздно. И котята могут родиться с мутациями, и просто с дрянной генетикой. Анон полтора года пас и холил одну чахло-дохлую кошку с малолетства, и стерилизовал и всё - а она от рака померла. Опухоль дико глубоко была, так не нащупать. Ну и... есть же ещё много разных кошек) Конкретно эта была одна единственная но и остальные не хуже)
Да, эта - умерла и её очень жалко но у тебя рядом ещё одна-две топчется)) А у заводчицы вообще табун)

#31 2014-06-10 18:19:23

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Да, эта - умерла и её очень жалко но у тебя рядом ещё одна-две топчется)) А у заводчицы вообще табун)

Наверное  :dontknow: Я просто все еще реву, когда вижу собак той же породы, что была у нас, и просто не могу представить, что чувствуют люди, у которых часто умирают животные :/

#32 2014-06-10 19:02:50

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Я просто все еще реву, когда вижу собак той же породы, что была у нас

Анон, а у тебя кроме её ещё зверьё было?

#33 2014-06-11 17:55:03

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Анон, волосатые змеи - это чудо))) Мой даже ничего не ныкает (возможно, конечно, я плохо ищу)) Правда мы хоря мохнатой сарделькой зовём))

Мохнатая сарделька порадовала ))) А правда, кстати, что от хорьков, как бы это сказать, попахивает?

Анон пишет:

Да, эта - умерла и её очень жалко но у тебя рядом ещё одна-две топчется)) А у заводчицы вообще табун)

Точно не смог бы стать заводчиком. Тут вон за две мохнатых морды переживаешь как за детей, а когда их много-это же постоянный стресс, кмк, ну или особый склад характера надо иметь))) Да и животину как-то жалко, частое спаривание и вынашивание детёнышей, наверное, не очень полезно для здоровья?

Анон пишет:

Наверное  1165 Я просто все еще реву, когда вижу собак той же породы, что была у нас, и просто не могу представить, что чувствуют люди, у которых часто умирают животные :/

Вспомнил двух предыдущих кошек...Теперь вот сижу и реву... :panic:

#34 2014-06-12 03:59:20

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

А правда, кстати, что от хорьков, как бы это сказать, попахивает?

Ну как... от них постоянно немного тянет псиной, не сильнее чем от хорошо ухоженной домашней собаки. + периодически (совсем не часто) они имеют привычку выделять характерный секрет анальных желёз - вот он паааахнет! Запах не то чтоб мерзкий, не такой противный, например (прости, анон, за сравнение) как кошачье говно, но очень резкий. Впрочем, выделяется это дело не часто и если уж совсем невмоготу - можно аккуратно удалить при кастрации (не знаю, как с этим у самок). А кастрация\стерилизация для хорьков, не предназначенных к вязке - строго обязательна. У них очень масштабный гон, гормоны бесятся и отсутствие вязки вызывает кучу всякого дерьма, особенно у самок. Тогда пахнуть вообще не будет) Ну и... на запах корм влияет, вернее на его интенсивность.

Анон пишет:

Тут вон за две мохнатых морды переживаешь как за детей

Понимаю тебя, анон)) Но если не допускать пробелов в уходе и наблюдать за животным, то волноваться особо не за что)) Когда зверь свой родной помирает, это, понятное дело, не легко... но переживабельно.

Анон пишет:

Да и животину как-то жалко, частое спаривание и вынашивание детёнышей, наверное, не очень полезно для здоровья?

Вот тут ничего не скажу, у меня все стерильны\кастрированы. Кстати, при последних нескольких стерилизациях дворовых приблуденок оказалось, что все заработали кто воспаление кто замершую беременность с мёртвыми котятами... нехорошая тенденция. Впрочем, это во дворе, там что угодно можно подцепить.

Анон пишет:

Вспомнил двух предыдущих кошек...Теперь вот сижу и реву... 1979507

Знал бы ты, анон, какие у меня были две первые кошки...

#35 2014-06-12 04:39:25

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Я просто не могу понять, как можно продолжать этим заниматься при таких стрессах :| Анон который месяц не может отойти от смерти собаки, а тут - котята, кошки... и не по одному разу. Понятно что, наверное, плюсы перевешивают минусы, но... how?

Извини за сравнение, но вот у тебя же наверное есть бабушки и дедушки, мама и папа, правильно? Прикинь - они все, скорее всего, умрут раньше тебя. И тебе с этим жить. И будешь жить себе спокойно, если с психикой проблем нет. Можно, конечно, разорвать отношения заранее, так сказать, чтобы больно не было, но ты же вряд ли так сделаешь?
С животными тоже делаешь выбор - либо сразу отрезать, чтобы больно не было, либо учиться не быть нежной фиялкой. Это не значит стать циничной сволочью, это значит просто не выплескивать с водой ребенка.

#36 2014-06-12 05:51:01

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Прикинь - они все, скорее всего, умрут раньше тебя. И тебе с этим жить. И будешь жить себе спокойно, если с психикой проблем нет. Можно, конечно, разорвать отношения заранее, так сказать, чтобы больно не было, но ты же вряд ли так сделаешь?
С животными тоже делаешь выбор - либо сразу отрезать, чтобы больно не было, либо

либо не заводить животных, из-за смерти которых тебе будет больно.
родственников не выбирают. питомцев - да.

#37 2014-06-12 07:37:20

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

либо не заводить животных, из-за смерти которых тебе будет больно.

Так о чем и речь. Только если уж делаешь такой выбор, не стоит потом рассуждать, как у тех, кто животных держит, цинизм прорезывается.

#38 2014-06-12 14:37:55

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

не заводить животных, из-за смерти которых тебе будет больно.

Как-то... звучит...

#39 2014-06-13 14:08:32

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Ну как... от них постоянно немного тянет псиной, не сильнее чем от хорошо ухоженной домашней собаки. + периодически (совсем не часто) они имеют привычку выделять характерный секрет анальных желёз - вот он паааахнет! Запах не то чтоб мерзкий, не такой противный, например (прости, анон, за сравнение) как кошачье говно, но очень резкий. Впрочем, выделяется это дело не часто и если уж совсем невмоготу - можно аккуратно удалить при кастрации (не знаю, как с этим у самок). А кастрация\стерилизация для хорьков, не предназначенных к вязке - строго обязательна. У них очень масштабный гон, гормоны бесятся и отсутствие вязки вызывает кучу всякого дерьма, особенно у самок. Тогда пахнуть вообще не будет) Ну и... на запах корм влияет, вернее на его интенсивность.

Ага, понятно, спасибо, буду знать)))

Анон пишет:

Понимаю тебя, анон)) Но если не допускать пробелов в уходе и наблюдать за животным, то волноваться особо не за что)) Когда зверь свой родной помирает, это, понятное дело, не легко... но переживабельно.

Да понятно, что это не повод прыгать с 9-го этажа, но всё равно грустно, когда они от нас уходят(((

Анон пишет:

Вот тут ничего не скажу, у меня все стерильны\кастрированы. Кстати, при последних нескольких стерилизациях дворовых приблуденок оказалось, что все заработали кто воспаление кто замершую беременность с мёртвыми котятами... нехорошая тенденция. Впрочем, это во дворе, там что угодно можно подцепить.

Ну, двор такое место, что там инфекция на инфекции сидит, так что генофонд в итоге всё равно страдает.

Анон пишет:

Знал бы ты, анон, какие у меня были две первые кошки...

:iloveyou:

#40 2014-06-16 20:14:21

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Ага, понятно, спасибо, буду знать)))

Пожалуйста, анон)

Анон пишет:

но всё равно грустно, когда они от нас уходят(((

Есть такое дело, да( Члены семьи же практически(

Анон пишет:

так что генофонд в итоге всё равно страдает.

Кстати, нет. Там как раз зверствует естественный отбор и взятый с улицы котёнок, зачастую, идеален для новичка. Это детёныш поколений и поколений выживших, несмотря на инфекции и травмы, додумавшихся не не кидаться под машины, не есть отраву и не дразнить собак. +взятые маленькими они очень часто вырастают очень внушительного размера. Не мейнкуны, конечно, но на хорошей еде вымахивают очень близко к ним. Задохликов на моей практике было только двое, один с дефектом развития сердца, другая - с патологией глаз (один еле спасли, второй удалили) и хилым иммунитетом. Но это природная выбраковка, таких сразу видно (чсх, оба оказались феноменально умными) и по размеру и по состоянию. А вот здоровый двортерьер - это отличный иммунитет и задатки, если сразу подобрать и по правилам обработать. Он на порядок выносливее породистого будет (не в обиду породистым, но они по совокупности других качеств разводятся).
Так, всё, Остапа понесло))
Про инфекции я говорил к тому, что нужно быть аккуратным, чтоб своему зверью с улицы их не натаскать.

Анон пишет:

1185n

Пасиб)))

#41 2014-06-16 22:43:21

Анон

Re: Наши животные

у меня любимый кот вчера умер  :pink: отчего, толком не понятно, он у мамы жил, говорит - приболел, собиралась уже к ветеринару вести, но не успела  :panic:

#42 2014-06-16 22:51:10

Анон

Re: Наши животные

Куница, сочувствую, друг. Так жалко их всегда...

#43 2014-06-16 23:17:02

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

у меня любимый кот вчера умер  :pink: отчего, толком не понятно, он у мамы жил, говорит - приболел, собиралась уже к ветеринару вести, но не успела  :panic:

Сочувствую...

#44 2014-06-17 00:18:56

Анон

Re: Наши животные

блин, это так обидно, осознавать - что хочешь не хочешь, а смерть своих любимцев увидишь, даже если они до глубокой старости доживут.

#45 2014-06-17 03:09:02

Анон

Re: Наши животные

Аноны, вот у меня много знакомых держат крыс, и я их дайри читаю... вот НИКОГДА. Мало того, что крысы года по два живут, еще и такое ощущение, что они половину срока жизни непрерывно чем-то болеют, плюс найти хорошего специалиста по крысам сложно, и крысохозяева на ходу учатся сами их лечить.

#46 2014-07-18 20:58:48

Анон

Re: Наши животные

Аноны с хорьками здесь есть? Как отучали кусаться?

#47 2014-07-31 00:31:06

Анон

Re: Наши животные

Ну вот, анончики, у меня кошка умерла(
Четыре года назад у меня тоже кошка погибла, я вообще рыдал в голос, а сейчас просто хожу потерянный. Вроде и понимаю, что я могу жить дальше и всё такое, но при этом в какой-то прострации. И поговорить не с кем, чо до утра делать буду не знаю. Там-то уже ладно, сестре позвоню, на работу пойду...

#48 2014-07-31 09:54:05

Анон

Re: Наши животные

Не, ну всё-таки есть грань между тем что конечно не надо вешаться, если у тебя умерло животное, нужно жить дальше - в том числе ради тех зверей, что остались и которым тоже нужна забота, и поведением как у Миакори и ему подобрых, устраивающих кошачий концлагерь и гордящихся, что у них дома, как в природе, естественный отбор. И всё же адекватные кошатники вряд ли второму уподобятся.

А я своих зверей светить не буду, деанон мощный :с

#49 2014-07-31 10:05:56

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

А я своих зверей светить не буду, деанон мощный

Поссумы, штоле?  :blabla:

#50 2014-07-31 10:11:19

Анон

Re: Наши животные

Не, кошачьи. Просто я и так часто о них говорю на дайри.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума