Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-09 21:52:39

Анон
Windows 7Firefox 16.0

Наши животные

А давайте делиться кулстори про наших(хотя и не обязательно наших) домашних любимцев! Смешные и грустные, весёлые и печальные, про кошек и про собак, про пауков и про рыбок - неважно, принимаются любые!

Смежные темы:
Кошки и коты
Собаки
Крысы и другие домашние грызуны
Аквариумных рыбок тред
Зоошиза
Законотворчество в отношении животных


#451 2017-06-16 11:39:15

Анон

Re: Наши животные

Анон, как ты предлагаешь предупредить о том, о чем сами не знали?
В разных стаях у людей, которые пересекаются сообщениями ВК раз в сто лет или не пересекаются вообще, заболевают животные. Причем вполне типично - у кого крысы раз в год ринит не выдают, покажите мне этого святого человека.
Я лично своих потащила к врачу только потому, что обычная первая линия терапии не сработала вот совсем.
Не отчитываются отдельные волонтеры перед фондом, а уж тем более перед КДК, если лечат дома, а дома лечат 90% терапевтических случаев.
С носителями вопрос не поднимался, нет технических возможностей организовать научные исследования. У нас нет лишних животных, которых можно не лечить и брать в это время у них материал на исследование. И мертвых незамороженных крыс тоже никто не готов хранить до вскрытий на мазки-отпечатки.
Устойчивых штаммов нет, просто нечувствительность к стандартной первой линии - юнидоксу. Все, кому вовремя начали, Цефтазидим или Азитромицин - здоровы.

#452 2017-06-29 20:14:49

Анон

Re: Наши животные

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Старый слоупок


Простите, анон-грызунозадрот не может не вклиниться, чтоб сказать, что это не про всем знакомого няшного сирийского хомячка написано, а про хомяка обыкновенного, который живет у нас в средней полосе и является аццкой, злобной и неприручаемой зверюгой размером с суслика или крупного самца крысы и жрет все, подобно опять же крысе ) я его хочу, я его так хочу! Иногда их видят в окрестностях ДС... *_____________*

Отредактировано (2017-06-29 20:15:57)

#453 2017-06-29 20:17:39

Анон

Re: Наши животные

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Старый слоупок


Какой, оказывается, полезный зверек!  :lol:

#454 2017-06-29 20:18:35

Анон

Re: Наши животные

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Старый слоупок


Это должно быть здесь

Скрытый текст

#455 2017-06-29 20:18:42

Анон

Re: Наши животные

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Старый слоупок


Простите, анон-грызунозадрот не может не вклиниться, чтоб сказать, что это не про всем знакомого няшного сирийского хомячка написано, а про хомяка обыкновенного, который живет у нас в средней полосе и является аццкой, злобной и неприручаемой зверюгой размером с суслика или крупного самца крысы и жрет все, подобно опять же крысе ) я его хочу, я его так хочу! Иногда их видят в окрестностях ДС... *_____________*

Куда ты его хочешь? О.о

#456 2017-06-29 20:24:21

Анон

Re: Наши животные

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Старый слоупок


Анон пишет:

Куда ты его хочешь? О.о

Ну это я так, помечтать. Во-первых, я совершенно не хочу изымать из природы здоровое животное. Ну ладно, представим себе, что мне каким-то образом достался бы раненый хомяк, которого нельзя вернуть в природу. Но во-вторых, в клетку его не посадишь, ему бы, по-хорошему, вольер, причем металлическое ограждение должно быть не только поверх земли, но и под землей, он же копает. Так, это надо сразу продавать квартиру и строить валюшатник. В-третьих, как его лечить, случись чего? Говорят, они кусаются и дерутся хуже пасюков, не всякий ратолог за такое чудовище возьмется, разве что врачи зоопарка в Белом Клыке (по соответствующим расценкам)? В общем, не хочу я его на самом деле в питомцы, но помечтать о нем - самое оно ))

#457 2017-06-30 04:21:13

Анон

Re: Наши животные

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Старый слоупок


Анон пишет:

не хочу я его на самом деле в питомцы, но помечтать о нем - самое оно ))

А я о лисе мечтаю( Собаки и кошки у всех есть, ими никого не удивить, а лиса - это да :heart: Диковинка, редкость! Но пока по деньгам не могу себе позволить(

#458 2017-06-30 06:34:04

Анон

Re: Наши животные

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Старый слоупок


Анон пишет:

Говорят, они кусаются и дерутся хуже пасюков

Факт. У моей бабки на даче их полно, она их боится до усрачки, постоянно отраву раскидывает. Они ее кусали.

#459 2017-06-30 07:05:32

Анон

Re: Наши животные

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Старый слоупок


Анон пишет:

а лиса - это да

Да чет тоже не редкость. И белки с ежами

#460 2017-06-30 07:32:01

Анон

Re: Наши животные

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Старый слоупок


Анон пишет:

Да чет тоже не редкость. И белки с ежами

Можно суриката

Скрытый текст

#461 2017-06-30 08:09:29

Анон

Re: Наши животные

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Старый слоупок


Или белку-летягу, австралийские очень няшне.

#462 2017-06-30 09:25:59

Анон

Re: Наши животные

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Старый слоупок


Прикольно акомисов держать (африканские иглистые мыши, несколько видов их) - по факту и на вид экзотика, а по кормежке и уходу как обычные мыши, покрупней только. И, по моему опыту, покрепче мышей-крыс здоровьем. И живут дольше.
Мастомисы еще прикольные, но на вид для непосвященного это просто крупная мышка или маленькая крыса.

#463 2017-06-30 12:17:11

Анон

Re: Наши животные

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Старый слоупок


Прикольно акомисов держать (африканские иглистые мыши, несколько видов их) - по факту и на вид экзотика, а по кормежке и уходу как обычные мыши, покрупней только. И, по моему опыту, покрепче мышей-крыс здоровьем. И живут дольше.
Мастомисы еще прикольные, но на вид для непосвященного это просто крупная мышка или маленькая крыса.

=_= Я люблю тискать животных, прям затискивать. А мышей не потискаешь особо. По сути мне хотелось бы мохнатый инертный валенок, только живой. Предыдущая кошка как раз такая была - огромный мохнатый гиппопотам, вся активность которого состояла в том, чтобы поворачиваться с боку на бок. Ну вот сейчас о лисе мечтаю(

#464 2017-06-30 12:21:56

Анон

Re: Наши животные

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Старый слоупок


Анон пишет:

По сути мне хотелось бы мохнатый инертный валенок, только живой.

Акомисов да, не потискаешь, а обычных сатиновых мышей как раз тискать можно запросто, устала рука - сунул в рукав и пошел себе дальше по своим домашним делам, захотел поиграть - вынул и поиграл, правда, они (в отличие от крыс) не умеют терпеть и нагадят в рукав тебе.
А лисы, по-моему, как раз электровеники? И вроде бы постоянно копают они еще?
Ииии если вдруг все же будешь рассматривать вопрос грызунов, то для ленивых валенков бери парочку крыс-самцов (только именно самцов, дефки мелкие и шустрые) *_*
Ээээ, извините, я че-то совсем куда-то не туда тред увел  :facepalm:

#465 2017-06-30 12:27:09

Анон

Re: Наши животные

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Старый слоупок


Анон пишет:

А лисы, по-моему, как раз электровеники? И вроде бы постоянно копают они еще?

Но сейчас, кажется, каких-то домашних лис вывели, которые полностью лишены всяких нехороших привычек, нет? Я не особо вникала, потому что всё равно в ближайшие месяца три денег не будет, а потом уже буду детальнее изучать вопрос. Так, слышала где-то звон.
А ни мыши, ни крысы всё-таки мне не подходят, так как мечтаю засыпать в обнимку со своим животным, как с кошкой спала (а потом она тихонько вылезала и уходила). С мышью особо не пообнимаешься))

#466 2017-06-30 12:34:10

Анон

Re: Наши животные

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Старый слоупок


С крысой вполне нормально можно спать, и даже с кучей крыс и кошек вперемешку Х)) Правда, мои как-то сами собой приучились ничего не грызть вне клетки и не гадить на кровати, а бегать в лоточек, старшие приучают к этому младших, но я совершенно не знаю, как приучать их к этому с нуля - самые первые уже с этими навыками появились.
Я вообще (теперь, хыхы) тож вяло так хочу лису, но с моим всратым ковчегом ни лису, ни хорька, ни птичек, ни ласку (вообще любовь моя *_*) мне не завести, точно кто-то кого-то сожрет. И главный вопрос, конечно - ветеринария. Я слабо представляю, где умеют лечить лису, кроме как в клинике про зоопарке, в случае ДС это уже помянутый мной Белый Клык. Тут и ратологов-то на весь город по пальцам пересчитать можно, с чем-то срочным хрен запишешься, а уж спецов по таким экзотам...

Отредактировано (2017-06-30 12:35:12)

#467 2017-06-30 12:35:36

Анон

Re: Наши животные

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Старый слоупок


Нехорошие привычки и темперамент разные вещи. Лисы по природе своей существа нервные и эмоциональные, изменить их характер можно только десятилетиями селекции, а их ещё пока даже не все воспринимают домашними животными. Ну вот сейчас появились чернобурки с более дружелюбным характером, грубо говоря, они быстрее привыкают к рукам и меньше кусаются по сравнению с промысловыми, но и только. Лис в модусе меховых валиков пока не вывели, это дело будущего.
Анон. Не мучайся, купи кота.

#468 2017-06-30 12:38:04

Анон

Re: Наши животные

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Старый слоупок


С прирученным дэгу или шиншиллой охуенно обниматься, кстати. Усатые меховые шары))). Но это надо брать детеныша и реально его запазухой первое время носить, чтобы привык.

#469 2017-06-30 12:39:46

Анон

Re: Наши животные

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Старый слоупок


Анон пишет:

С прирученным дэгу или шиншиллой охуенно обниматься, кстати. Усатые меховые шары)))

Кааааак ты это делаешь с шиншиллой? Научи меня! Мой ручной, но на месте не сидит ни секунды, это клубок энергии (но на ощупь ахуенный, да *_*). Может, дело в том, что он молодой еще?

#470 2017-06-30 12:42:27

Анон

Re: Наши животные

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Старый слоупок


Мммм, аноны, а может, я схожу к модерам и попрошу перенести нас в тред "наши животные"? Это моя вина, что мы так в оффтоп свалились, я просто увидел плакат с хомяком, и заверте...  :pink:

#471 2017-06-30 12:54:05

Анон

Re: Наши животные

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Старый слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

С прирученным дэгу или шиншиллой охуенно обниматься, кстати. Усатые меховые шары)))

Кааааак ты это делаешь с шиншиллой? Научи меня! Мой ручной, но на месте не сидит ни секунды, это клубок энергии (но на ощупь ахуенный, да *_*). Может, дело в том, что он молодой еще?

Анон, ты попробуй ему в подушках типа норки сделать, мой тоже крутится, потом устраивается там и засыпает. И вот когда заснул, уже можно к себе подгрести. Ну, обнять это громко сказано, но под ладонью спит отлично.

#472 2017-06-30 12:59:15

Анон

Re: Наши животные

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Старый слоупок


Анон пишет:

Анон, ты попробуй ему в подушках типа норки сделать, мой тоже крутится, потом устраивается там и засыпает. И вот когда заснул, уже можно к себе подгрести. Ну, обнять это громко сказано, но под ладонью спит отлично.

Попробую, спасибо, но вообще он не фанат норок, подушек и складок (в отличие от крыс, у меня вот как раз самцы, они ленивые), он на выгуле любит бегать туда-сюда, обратно, по периметру, а потом в другую сторону, потом раз, еще раз и еще много-много раз. Вообще я, кажется, даже не видел его спящим вне витрины, да и в витрине трудно застать - просыпается от любого звука.

Отредактировано (2017-06-30 12:59:39)

#473 2017-06-30 13:21:11

Анон

Re: Наши животные

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Старый слоупок


У анона жила белка. Белки няшные и с ними можно обниматься - но от них очень много шума, грязи и они всё грызут(
С лисами примерно такая же история, анон много читал про домашных лис - там геморроя в стопицот раз больше, чем с собакой...
Теперь анон мечтает завести капибару!

#474 2017-06-30 13:54:01

Анон

Re: Наши животные

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Старый слоупок


Анон пишет:

Теперь анон мечтает завести капибару!

Теперь?!  Анон с детства мечтает о капибаре,  да!

#475 2017-06-30 14:18:10

Анон

Re: Наши животные

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Старый слоупок


Анон пишет:

Теперь?!  Анон с детства мечтает о капибаре,  да!

А кроме бассейна что-то останавливает?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума