Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-09 21:52:39

Анон
Windows 7Firefox 16.0

Наши животные

А давайте делиться кулстори про наших(хотя и не обязательно наших) домашних любимцев! Смешные и грустные, весёлые и печальные, про кошек и про собак, про пауков и про рыбок - неважно, принимаются любые!

Смежные темы:
Кошки и коты
Собаки
Крысы и другие домашние грызуны
Аквариумных рыбок тред
Зоошиза
Законотворчество в отношении животных


#426 2017-02-19 17:40:28

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Попробую. Но боюсь, будут грызть, все гамаки и домики уже фигурно пожраны.

мне повезло, мои вообще ничего не грызут

#427 2017-02-19 22:48:57

Анон

Re: Наши животные

Тот неловкий момент, когда ты подрезаешь своей крысе переросший нижний зуб, а он отлетает тебе в глаз  :lol:

#428 2017-02-20 00:56:23

Анон

Re: Наши животные

Аноны-улиточники тут есть? Нужно несколько вопросов.

#429 2017-03-20 16:06:25

Анон

Re: Наши животные

На авито продают лисят любой окраски по 15 тыс.

Развод?

#430 2017-03-20 23:10:20

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Аноны-улиточники тут есть? Нужно несколько вопросов.

Ну условно я, две ахатины в наличии. Чего стряслось и актуально ли ещё??

Анон пишет:

На авито продают лисят любой окраски по 15 тыс.

Развод?

ХЗ, в зоне твоего доступа? Ну скататься посмотреть можно?

#431 2017-03-20 23:36:18

Анон

Re: Наши животные

Нет, сами привозят, но просят предоплату, типа резерв.

Вообще предложенй лисят на удивление много, все в районе 15 тыс., плюс-минус.

#432 2017-03-20 23:36:33

Анон

Re: Наши животные

На авито продают лисят любой окраски по 15 тыс.

Развод?

Да нет, думаю, не развод. В том смысле, что лисята действительно в наличии. Сейчас хоть чупакабру можно купить. И скунсы, например, появились уже разных окрасов, и бог знает кто ещё на пути к одомашниванию.
Но вот насколько конкретные лисята здоровые, ручные и вообще годятся в домашние любимцы - это другой вопрос. Тут, наверное, можно на всякое нарваться.

#433 2017-03-20 23:37:46

Анон

Re: Наши животные

Если взять совсем маленького лисенка и отдать кошке на воспитание - думаю, что путное может вырасти.

#434 2017-04-13 17:14:20

Анон

Re: Наши животные

Аноны, нид хэлп. Дано: есть три крыса-самца. Я живу вдвоем с партнером, но крысы мои: т.е. ухаживаю за ними я, партнер изредка берет поняшить их. Собственно, проблема: один крыс взят в зоомаге в возрасте примерно 1,5 месяца, сейчас ему около 9, всегда был шуганый, предпочитает одиночество, даже с другими крысами не контачит особо, агрессию к ним тоже не проявляет. Внезапно начал кусать партнера, причем до крови. Один раз укусил, когда тот его хотел погладить (я сначала подумал, что крыса перепутала и спросонья решила, что ему что-то дают), но он сегодня укусил опять, на этот раз явно намеренно, когда гладили другую крысу, - просто подошел и цапнул.  Меня он не кусал и не кусает, ттт, но может все еще впереди.
Вопрос: чо делать?

#435 2017-04-13 18:54:40

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

На авито продают лисят любой окраски по 15 тыс.
Развод?

поищи видео у жени тимоновой на ютубе про лис. она там рассказывает про питомник где их разводят у нас, в россии

#436 2017-04-13 22:27:00

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Вопрос: чо делать?

Выстраивать иерархию. Крыс решил, что появился член стаи, который ниже его по статусу.
Крыса тут же на спину и держать, пока не перестанет сопротивляться. Наказывать бесполезно, но поставить на место нужно.

#437 2017-04-13 22:35:57

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Крыса тут же на спину и держать, пока не перестанет сопротивляться. Наказывать бесполезно, но поставить на место нужно.

Понятно, анон, спасибо. А кто из нас должен это делать, я или покусанный? Просто кусает он реально до крови, тут обрабатывать бежать, да и человек боится уже :bubu:

#438 2017-04-13 22:54:57

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Понятно, анон, спасибо. А кто из нас должен это делать, я или покусанный? Просто кусает он реально до крови, тут обрабатывать бежать, да и человек боится уже :bubu:

Лучше бы ему, но если совсем никак - то тому, кто может в данный момент.

#439 2017-04-27 21:10:24

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Внезапно начал кусать партнера, причем до крови.Меня он не кусал и не кусает, ттт, но может все еще впереди.
Вопрос: чо делать?

Имхо, кастрировать. Как раз тот самый возраст, когда гормоны бесятся, яйца жмут. Считаю, что в такой ситуации это благо для всех, и для тебя, и для партнера, и для крыса. Не надо доводить до того, что тебе партнер поставит  условие- или я, или он. Или ты сделал, как выше анон советовал, и помогло?

#440 2017-04-27 21:54:18

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Имхо, кастрировать. Как раз тот самый возраст, когда гормоны бесятся, яйца жмут. Считаю, что в такой ситуации это благо для всех, и для тебя, и для партнера, и для крыса. Не надо доводить до того, что тебе партнер поставит  условие- или я, или он. Или ты сделал, как выше анон советовал, и помогло?

Ну, я его повалял (еще тогда после второго укуса, поэтому и спрашивал, норм будет, если я это сделаю). Больше не кусал пока. Понаблюдаю еще, если опять начнет, то понесу к вету кастрировать.

#441 2017-04-28 12:50:24

Анон

Re: Наши животные

Анон, пока не кусает, начать может в любой момент. Лучше кастрировать, моему помогло - ни разу после операции и не подумал сделать больно

#442 2017-06-15 20:43:51

Анон

Re: Наши животные

Тот неловкий момент, когда ты подрезаешь своей крысе переросший нижний зуб, а он отлетает тебе в глаз  :lol:

Зашел с мороза, представил, задрожал.
Меня б инфаркт хватил от данной манипуляции, благо мои кароб с удовольствием грызут!

#443 2017-06-15 20:49:11

Анон

Re: Наши животные

Аноны, как вы выгуливаете крыс по квартире? Оо они же провода и все на свете погрызут, и сами угробятся. Как вы это технически делаете и следите за ними?

#444 2017-06-15 21:34:31

Анон

Re: Наши животные

Аноны, как вы выгуливаете крыс по квартире? Оо они же провода и все на свете погрызут, и сами угробятся. Как вы это технически делаете и следите за ними?

Лично у меня провода легко загородить наглухо, а так вроде есть какие-то приспособления, трубы специальные, что ли. Только надо на форумах поиск потыкать или у людей спросить, я точно помню, что там писали: какие-то штуки для сокрытия проводов годные, а какие-то - слишком легко прогрызаемые.
Вообще, большинство, по-моему, на диванах выгуливается. Удобнее, конечно, иметь особое покрывало для выгула и понаставить там труб, коробок и прочего. Развлекушек, короче.
Хотя у меня бывают порой и товарищи, категорически желающие на пол. Ну, что ж поделать. Провода загородить, проходы за монументальные шкафы заделать наглухо. Комнату на час-другой закрываю и под ноги смотрю.

Кстати о крысах. Я так думаю, все, кому надо, и так в курсе, но на всякий случай. В Питере среди крыс эпидемия. Рекомендуют пока не привозить оттуда крысят или зверей на вязки, соблюдать гигиену и прочие предосторожности при посещении клиник и т.п.
А то уже и в Москву минимум в одну стаю приехала с кем-то зараза.
Лично я на "Праздник Грызунов" поостерегся бы своих тащить, если честно. Хотя понимаю, что, наверное, организаторам сейчас трудно все отменить, зал же заранее заказывают, договоренность со спонсорами и прочее. Но как-то стремно.(((

#445 2017-06-15 21:39:28

Анон

Re: Наши животные

Лично у меня провода легко загородить наглухо

Я хочу провода загородить чисто в эстетических целях, сейчас они у меня прилеплены прозрачным скотчем, белый провод на светло-бежевой стене. Поищу такие штуки, в общем.

#446 2017-06-16 02:05:23

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

В Питере среди крыс эпидемия.

Анончик, что за эпидемия?!

#447 2017-06-16 09:33:14

Анон

Re: Наши животные

Бактериальная вроде, зачихавший зверь за несколько дней сгорает. В Москве у одного заводчика, чьи крысы контактировали с питерскими, уже минимум двое умерло за короткий срок.
На ратмании что-то есть тут. http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13101.0
Питерская тема. http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=20418.0
На рэтфоруме вообще резонно решили, что лучше перебдеть, и прямо под шапкой форума вывесили желтый флаг. http://ratforum.ru/index.php
Питерскую и ратманскую тему я еще сам не успел толком прочитать, буду нагонять.
Если же тебе интересно, что болтают в кулуарах и по личкам, то болтают следующее: терапия в ДС-2 такая, что не исключено образование устойчивых штаммов, недаром уже не первая эпидемия начинается именно там - в Питере теперь много носителей, которые сами не болеют, но другую стаю могут заразить - в Красный Лис сейчас лучше вообще не соваться.
Вкратце вот так. Я за что купил, за то и продаю, если что.)))

Отредактировано (2017-06-16 09:34:58)

#448 2017-06-16 10:15:01

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Вкратце вот так. Я за что купил, за то и продаю, если что.)))

Анон, спасибо тебе большое! Будем беречься...

#449 2017-06-16 10:21:25

Анон

Re: Наши животные

Да нет уже эпидемии. Нет новых случаев больше 2 недель
Питер снял карантин, зато Москва страдает, им же как всегда виднее.

#450 2017-06-16 10:47:00

Анон

Re: Наши животные

Да нет уже эпидемии. Нет новых случаев больше 2 недель
Питер снял карантин, зато Москва страдает, им же как всегда виднее.

Москва страдает, зато Питер ко всему относится философически и с предупреждениями особо не парился.  :girly: В Москве крысы еще болеют, кто-то умер прям на днях, некоторые люди застыли в ожидании, потому что вовремя предупреждены не были и стая поимела контакт с подозрительными питерскими животными. Нет уж, лучше перебдеть, чем недобдеть.
А вопрос о носителях и устойчивых штаммах остается открытым, как я понимаю.

Отредактировано (2017-06-16 10:48:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума