Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-09 21:52:39

Анон
Windows 7Firefox 16.0

Наши животные

А давайте делиться кулстори про наших(хотя и не обязательно наших) домашних любимцев! Смешные и грустные, весёлые и печальные, про кошек и про собак, про пауков и про рыбок - неважно, принимаются любые!

Смежные темы:
Кошки и коты
Собаки
Крысы и другие домашние грызуны
Аквариумных рыбок тред
Зоошиза
Законотворчество в отношении животных


#401 2017-02-07 20:05:35

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Аноны, пожелайте нам с крысом удачи, пожалуйста.
Очень надо, чтоб дотянул до 20.30 (желательно и чтоб потом выжил, конечно, но тут уже ему помогут).
Ебнули морозы, хата выстудилась, привет, респираторка. Аж булькает и бока ходят.
Причем молодой еще, чуть за полтора года.

Оу, жесть... Анончик, как вы там с крысом?

#402 2017-02-07 20:29:23

Анон

Re: Наши животные

Жив, в полузабытьи, хочет на ручки, а надо лежать в кислородной камере. Ну хоть с грелкой лежит.

#403 2017-02-07 20:55:36

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Жив, в полузабытьи, хочет на ручки, а надо лежать в кислородной камере. Ну хоть с грелкой лежит.

Святой единорожка, бедняжка :pink: пусть выздоравливает

#404 2017-02-07 20:56:23

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Жив, в полузабытьи, хочет на ручки, а надо лежать в кислородной камере. Ну хоть с грелкой лежит.

Анон, надеюсь, выздоровеет и еще не раз полежит у тебя на ручках



Кстати, о крысках. Живут два брата, у одного на спине стали появляться мелкие ранки. Догадываюсь, что это брат его строит, но как подлечить, если они друг от друга не отлипают, не знаю. Глаза-уши-нос чисты, шерстка в порядке, хрюкает как обычно, жалоб не поступает, но местами на спинку смотреть больно

#405 2017-02-07 21:13:03

Анон

Re: Наши животные

Что-то мне всё равно больше в расчёсы верится. Знаем мы эти "ранки". ;D Анон, я бы стронгхолдом обоих обработал.

#406 2017-02-07 21:13:50

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Кстати, о крысках. Живут два брата, у одного на спине стали появляться мелкие ранки. Догадываюсь, что это брат его строит, но как подлечить, если они друг от друга не отлипают, не знаю.

Да никак, подлечишь - второй его опять выкусает. У меня две девки были, та же история, пока одна не осталась - сразу всё прошло.

#407 2017-02-07 21:45:58

Анон

Re: Наши животные

Плюсую к версии подкожного клеща, котячий стронгхолд (пипетка с розово-сиреневым колпачком) в помощь, одной пипетки хватит на двоих (на самом деле на целую толпу хватит), чаще всего это и оказывается. Если не пройдет, тогда уже да, загадка =/

Мой отдышался, лежит за пазухой, слабый шо ппц, но хоть голову держит. Не ест =/ раньше его от пожрать было за уши не оттащить.

#408 2017-02-07 21:48:47

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Плюсую к версии подкожного клеща, котячий стронгхолд (пипетка с розово-сиреневым колпачком) в помощь, одной пипетки хватит на двоих (на самом деле на целую толпу хватит), чаще всего это и оказывается. Если не пройдет, тогда уже да, загадка =/

попробую, спасибо!
про покусы я думаю потому, что второй жирен и доволен жизнью, без единой ранки. Или так бывает?

#409 2017-02-07 22:56:46

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

про покусы я думаю потому, что второй жирен и доволен жизнью, без единой ранки. Или так бывает?

Бывает, подкожный клещ вообще может долго сидеть на животном, и его будет не видно (поэтому прокапай обоих), а чуть удар по иммунитету (даже если сама крыса не заболела, не чихает и т.д.), чуть он ослаб - клещу этого достаточно, чтобы активизироваться.
Может, кстати, что второй крыс добросовестно помогает первому справиться с зудом )

#410 2017-02-07 23:04:20

Анон

Re: Наши животные

ОН ЕСТ  :rainbow:
Правда, очень мало и адски неполезное   :rainbow:

#411 2017-02-07 23:08:49

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Правда, очень мало и адски неполезное   

думаю, сегодня ему можно праздник

#412 2017-02-09 21:56:59

Анон

Re: Наши животные

Аноны, крыс все еще жив, после уколов ходит гладиться к коту, но главная ржака - эта скотина отказывается отрываться от коллектива и лопать свою неполезную, но питательную еду в одиночестве. В общем, семеро здоровых тоже откармливаются вместе с ним каждый прием пищи  =D
А еще я шиншиллу припер. Коты не могут понять, чо за крыса такая новая, на крысу непохожая =D

#413 2017-02-10 19:46:30

Анон

Re: Наши животные

У морского свина хейлит. Я понимаю, что вряд ли виновата, но чувствую себя такой. Мол, если б заботилась лучше - ничего бы не было ((

#414 2017-02-11 01:30:04

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Жив, в полузабытьи, хочет на ручки, а надо лежать в кислородной камере. Ну хоть с грелкой лежит.

Жив - уже отлично. Поздравляю) Надеюсь, в скором времени прокачаетя до "здоров и бодр")

Анон пишет:

Или так бывает?

Вполне. У меня его как-то поймал кот с самой слабой иммункой. Все прочие спали ядом но как минимум на вид были здоровы, а этот - заболел. Прокололи всех профилактически, прогнали через стирку-глажку весь текстиль. Рецидивов не не было.

Анон пишет:

Аноны, крыс все еще жив, после уколов ходит гладиться к коту

:lol:

Анон пишет:

У морского свина хейлит.

Это что такое?

#415 2017-02-11 01:49:06

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

У морского свина хейлит.
Это что такое?

это такой налёт на зубах. у моего не очень много. вроде из-за ослабления иммунитета или стресса появляется.

#416 2017-02-11 06:49:58

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

это такой налёт на зубах. у моего не очень много. вроде из-за ослабления иммунитета или стресса появляется.

А, ну так это же не особо страшно. Что вет говорит?

Да, забыл похвастаться - мои деточки в первую линьку пошли)) Гусенички, вылупившиеся уже у меня дома)))
Их правда выжило процентов 10 от выводка, остальные просто не ели... но с учётом того, что из всех бабочководов яйца они отложили только у двоих а вылупились - только у меня, думаю, тут не в моих косяках дело. Хорошо, что не стал изворачиваться и отсылать яйца никому, было б обидно.
Деточки жрут как не в себя и линяют)))

#417 2017-02-11 12:44:12

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

А, ну так это же не особо страшно. Что вет говорит

Мне очень неловко это говорить, но я не возила. Осмотрела зубы, посмотрела на фотографии. Там вполне легко понять.

#418 2017-02-11 18:09:03

Анон

Re: Наши животные

Ну так тут же ничего острого. Просто свози на днях и посоветуйся, что с этим делать и надо ли)

#419 2017-02-19 14:30:10

Анон

Re: Наши животные

Аноны-крысоводы, чем спасаете полки от зассывания? Пеленки, чехлы, коврики для ванной (те, которые с ворсом?)? Просто протирать полки не вариант, потому что это надо каждую лужу караулить, иначе успеют поваляться.

#420 2017-02-19 14:52:05

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Пеленки

This
Обматываю, меняю раз в три-четыре дня, не ежедневно, но у меня всего два мальчика, и те полок не любят

Вопрос с крысоводам: два мальчика, уже взрослые, больше полутора лет, ленивые и неагрессивные ребята, свободно гуляют днем (по факту - уходят спать в излюбленное место, по вечерам могут погоняться друг за другом). Проблема в том, что мне предложили щенка моей мечты. Он очарователен и дружелюбен, французский бульдожик, три месяца, игривый и активный в силу возраста. Я так понимаю, подружить их вообще без шанса?  :pink:

#421 2017-02-19 15:14:12

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Я так понимаю, подружить их вообще без шанса?

Подружить любое другое крупное животное с крысой - это всегда риск.
У меня по комнате спокойной ходят коты, в том числе, когда крысы гуляют. Коты знакомы с крысами с детства, коты никогда не пробовали агрессивничать на крыс, один из котов месяц страдал после смерти нежно любимого им крысодруга, с которым они через клетку общались часами. Но любой контакт без клетки происходит при мне. Потому что я не гарантирую, что никто из них (они же животные) не щелкнет у себя в голове тумблером и не начнет выяснять отношения. А в случае со взрослой крысой и щенком, я не гарантирую, что щенок уцелеет, крыса, какой бы она не казалась ленивой и няшной, очень опасный хищник.

#422 2017-02-19 15:16:56

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Аноны-крысоводы, чем спасаете полки от зассывания?

Вопреки всем канонам крысоводства от великой Ратмании и не менее великого Бума, просто использую решетчатые полки. 5 крыс, второй год живут, плюс регулярные передержки от мелочи до стариков - никто ничего не сорвал, не покалечился и не пострадал иным способом. А протирать такие полки легко, никаких луж нет, все в поддон сразу.

#423 2017-02-19 16:59:08

Анон

Re: Наши животные

Мои не ссут на полки, с самого начала бегают в поддон (хотя их никто не учил) и последующих крыс так же приучили. Ну, иногда грязь на полках все равно бывает, но все моется вместе с клеткой, никаких отдельных оттираний от мочи не требуется. Повезло, наверное )

#424 2017-02-19 17:03:07

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Повезло, наверное

Еще как  :evil:  Потому что мои ссут и любят там валяться потом.

Анон пишет:

Обматываю, меняю раз в три-четыре дня, не ежедневно, но у меня всего два мальчика, и те полок не любят

Попробую. Но боюсь, будут грызть, все гамаки и домики уже фигурно пожраны.

Анон пишет:

Вопреки всем канонам крысоводства от великой Ратмании и не менее великого Бума, просто использую решетчатые полки.

У меня сплошные - какие в комплекте шли. Вряд ли я где-то найду решетчатые, а сам не смогу сделать.

#425 2017-02-19 17:04:46

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

У меня сплошные - какие в комплекте шли. Вряд ли я где-то найду решетчатые, а сам не смогу сделать.

Купи на Авито дешевую убогую мелкоклетку б/у по размерам желаемой полки, разбери - вот тебе и полки ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума