Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-09 21:52:39

Анон
Windows 7Firefox 16.0

Наши животные

А давайте делиться кулстори про наших(хотя и не обязательно наших) домашних любимцев! Смешные и грустные, весёлые и печальные, про кошек и про собак, про пауков и про рыбок - неважно, принимаются любые!

Смежные темы:
Кошки и коты
Собаки
Крысы и другие домашние грызуны
Аквариумных рыбок тред
Зоошиза
Законотворчество в отношении животных


#376 2017-01-03 18:42:35

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Вроде нет (( но мало ли, я еще народ поспрашиваю.

Поспрашивай) Я не тороплю, могу и гусеницами передать, как выведутся) Всего-то отсадник прикупить или вообще пластиковый колнтейнер чуть переделать.

Анон пишет:

мы, грызуноводы, знаем дорогу на все ближайшие стройрынки в пределах машинной доступности )

Яяяясно)) А кто у тебя?)

Анон пишет:

Меня больше волнует, не изломаются ли они о стальную сетку?

Побьются. лучше тканевую натяни на рамку, мягче будет. У меня сильно о подвешенные к потолку коконы побились, пока не убрал их по углам.

Анон пишет:

Короче, что-то греющее типа большого коврика экзотерра на обычном бытовом таймере включения/выключения им прилепить снаружи, градусник - внутри, и нормально будет, я понял.

Вполне. Хотя я и так не заморачивался, но у нас тепло)

Анон пишет:

где брать бирючину

Хммммммммммммм... хз, у нас из неё все живые изгороди-кусты на клумбах в городе. Она, олеандр и ещё пара разностей. Под местным снегом не мёрзнет, листья не сбрасывает. Вот айлант на зиму вроде лысеет.

Анон пишет:

Вот тополь у нас в изобилии, да. Ива тоже есть )

Это они тоже трескали, только с меньшей охотой. Тополь больше. Ещё пишут про сливу и сирень, но... они разве на зиму листву не сбрасывают?

Анон пишет:

Эх, вот бы они не вырастали взрослыми. Гусеницы выглядят куда прикольнее бабочек.

Тоже об этом жалею. Гусеницы ещё и дружелюбнее, по рукам свободно ползают, греются) А эти крылатые - нервные какие-то. Сегодня чуть не обделался - у меня перед носом самец из кокона... не вылез - выскочил! Нервный, всклокоченный, здоровенный! пока крылья не свесил сушиться - ну чисто паук :creepy:

#377 2017-01-05 09:17:50

Анон

Re: Наши животные

Ну пиздец, бля. Шо делать, норот?! Впечатался в окно птыц, подозрительно похожий на дятеля. оттакого: https://www.google.ru/search?newwindow= … w&dpr=1.25
Сначала не шевелился, потом очухался, сидит и вертит башкой, клюв в крови, ЧО ДЕЛАТЬ?!

Отредактировано (2017-01-05 09:18:23)

#378 2017-01-05 10:07:29

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Ну пиздец, бля. Шо делать, норот?! Впечатался в окно птыц, подозрительно похожий на дятеля. оттакого: https://www.google.ru/search?newwindow= … w&dpr=1.25
Сначала не шевелился, потом очухался, сидит и вертит башкой, клюв в крови, ЧО ДЕЛАТЬ?!

Попробуй обратиться на http://ptic.ru/forum/viewforum.php?id=4 и http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=428 (только сначала точно определи птицу, чтоб не накормить ее, например, не той жратвой). Я не знаю, как там с регистрацией и можно ли написать пост типа "сос, вот подобрал" без нее, но если сможешь пробиться, наверняка помогут!

Анон пишет:

Это они тоже трескали, только с меньшей охотой. Тополь больше. Ещё пишут про сливу и сирень, но... они разве на зиму листву не сбрасывают?

Не знаю, как у вас, а у нас зимой есть.... ээээ... елка... а покупного они ничего не жрут? Ага, я понял, лучше дождаться лета и поискать этих сатурний здесь в ДС, тут можно что угодно купить, хоть гамбийца, хоть капибару, хоть охотничьего сокола, хоть лемура (только потом охуеешь это кормить и лечить, конечно, да и этическая сторона - многих экзотов либо разводят не по-нормальному, как заводчики делают, а как на ферме, либо импортируют связанными в чемоданах).

Анон пишет:

Яяяясно)) А кто у тебя?)

Много всякого, но традиционные кошки, крысы и мыши тоже есть Х) однажды у меня мышь выдернули за хвост из клетки с самой частой решеткой, какая только доступна в продаже в России, поэтому пришлось заморочиться хендмейдом, а потом оказалось, что хендмейд не только надежнее, но и удобнее часто бывает. Можно сделать все, как тебе и им надо.

Отредактировано (2017-01-05 10:09:57)

#379 2017-01-05 15:49:11

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Сначала не шевелился, потом очухался, сидит и вертит башкой, клюв в крови, ЧО ДЕЛАТЬ?!

Если башкой вертит и сидит - значит перелома шей нет, этому стоит порадоваться. А вообще можно съездить к ветеринару, если знакомый есть, чисто на предмет травм и, как правильно анон выше сказал, на птицефорумы за инфой, чем это кормить)

Анон пишет:

Не знаю, как у вас, а у нас зимой есть.... ээээ... елка... а покупного они ничего не жрут?

Жрут. Бирючину))) Я вот интереса ради загугил - продаётся она у вас много где, как декоративный садовый кустарник) Значит, выживает и по городу расти тоже где-то должна) Я тоже понятия не имел, что это такое, пока мне не отсыпали гусениц. А оказалось что оно в каждом дворе есть. Загугли картинки, где-нибудь в парках оно обязано расти. Листья чуть глянцевитые, тёмные, гладкие, ломаются, если смять. На ветке растут симметрично попарно. Цветёт (ну может ассоциативно вспомнишь) белыми метёлками с мелкими цветами, сладко пахнет. Из неё часто всякую фигню выстригают типа живой изгороди, этаких тумб-прямоугольников.

Анон пишет:

га, я понял, лучше дождаться лета и поискать этих сатурний здесь в ДС, тут можно что угодно купить, хоть гамбийца, хоть капибару, хоть охотничьего сокола, хоть лемура (только потом охуеешь это кормить и лечить, конечно, да и этическая сторона - многих экзотов либо разводят не по-нормальному, как заводчики делают, а как на ферме, либо импортируют связанными в чемоданах).

Ну смотри, как тебе удобнее. Я просто никогда именно яиц-гусениц в продаже не видел, только куколок.

Анон пишет:

Много всякого, но традиционные кошки, крысы и мыши тоже есть Х)

Круто!))

Анон пишет:

оказалось, что хендмейд не только надежнее, но и удобнее часто бывает. Можно сделать все, как тебе и им надо.

Да знаю) Вон тот же отсадник собрал вполне себе и ещё всякое по мелочи.

#380 2017-01-05 15:53:16

Анон

Re: Наши животные

Увы, птыц окочурился, вет сказал, что травмы пиздец совсем, отшиб все(

#381 2017-01-05 15:58:07

Анон

Re: Наши животные

Оу, жалко((((((( Но такое часто при ударе о стекло бывает...

#382 2017-01-05 15:58:20

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Жрут. Бирючину))) Я вот интереса ради загугил - продаётся она у вас много где, как декоративный садовый кустарник) Значит, выживает и по городу расти тоже где-то должна) Я тоже понятия не имел, что это такое, пока мне не отсыпали гусениц. А оказалось что оно в каждом дворе есть. Загугли картинки, где-нибудь в парках оно обязано расти.

Загуглил, действительно, знаю такую, она и правда везде тут есть. Но зимой она у нас точно без листьев =/ И если ее зимой продавать будут, то это тоже наверняка безлиственные прутики окажутся. Вот если бы что-то из обычного магазина жрали, типа там, я не знаю, листья салата (как улитки)...

Анон пишет:

Ну смотри, как тебе удобнее. Я просто никогда именно яиц-гусениц в продаже не видел, только куколок.

Да вот и я пока только куколок нашел, но это типичное не то )

#383 2017-01-05 16:05:11

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Оу, жалко((((((( Но такое часто при ударе о стекло бывает...

Не то слово, красивый такой был, зеленый и с шапочкой.

#384 2017-01-05 16:38:12

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Но зимой она у нас точно без листьев =/

О_о никогда не видел лысую бирючину... серьёзно сбрасывает? Интересно так, а тут она всегда зелёная... Или просто снегом присыпает?

Анон пишет:

Вот если бы что-то из обычного магазина жрали, типа там, я не знаю, листья салата (как улитки)...

Не пробовал предлагать, если честно. Читал только о листьях деревьев(

Отредактировано (2017-01-05 16:43:49)

#385 2017-01-08 22:43:56

Анон

Re: Наши животные

аноны, кто в черепашках разбирается?
Друзья на время отпуска отдали мне на передержку чухопутную черепашку. Для меня это вообще загадочные существа, я вообще их не понимаю. Кормлю через день всякими вощами-фруктами, которые мне сказали, даю какие-то добавки пищевые. Черепшка бегает и какает, то есть вроде всё ок. Но когда я его выпускаю погулять по комнате (потому что он начинает лезть на стены в своём террариуме) он начинает жрать пол. То есть вот ползёт по полу, останавливается и начинает его кусать. Пол - паркет жёлтый, если это важно. Мебель он тоже пытается жрать. Это что значит? Он голодный? Я его недокармливаю? У хозяйки он привык жрать каждый день, но она сказала, что вообще полагается раз в три дня и у неё черепах жирны. Ему чего-то не хватает? Или он просто дурак?

#386 2017-01-09 22:08:41

Анон

Re: Наши животные

Когда у анона был сухопутный вроде среднеазиат он кусал ВСЁ и даже пытался двигать мебель, когда та мешала ему пройти. Как-то кусок панциря отколол в попытке передвинуть шифоньер, придурок. Пришлось лечить. Не знаю, как там "полагается" но мой жрал каждый день и сколько лезло. Салат, морковка, капуста, всякоразные овощи + добавки. У меня он не помер, есличо, просто был передарен более упоротым любителям черепах. Мужику было лет 25-30 судя по панцирю. И мне реально кажется странным кормление зверя раз в три дня. Но может аноны меня поправят...

#387 2017-01-13 02:15:47

Анон

Re: Наши животные

АААА!!! Ыыыы!!  :panic2:  :chearleader:  :happycrazy:
Они вылупились!!! Гусенички))) У меня снова будут толстые зелёные рогатые сосиски!))) :heart2:

#388 2017-01-13 13:02:19

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Когда у анона был сухопутный вроде среднеазиат он кусал ВСЁ и даже пытался двигать мебель, когда та мешала ему пройти. Как-то кусок панциря отколол в попытке передвинуть шифоньер, придурок. Пришлось лечить. Не знаю, как там "полагается" но мой жрал каждый день и сколько лезло. Салат, морковка, капуста, всякоразные овощи + добавки. У меня он не помер, есличо, просто был передарен более упоротым любителям черепах. Мужику было лет 25-30 судя по панцирю. И мне реально кажется странным кормление зверя раз в три дня. Но может аноны меня поправят...

запоздалое спасибо за ответ ))
я терь его тоже кормлю каждый день, а то он совсем там скучает в своём ящике, когда я на работе. Пусть хоть жрачкой развлекается.

#389 2017-01-29 00:59:20

Анон

Re: Наши животные

А у меня недели две назад креветка забеременела(заикрилась? хз, как правильно), сейчас разглядывал, её, а все икринки — с глазами  :chearleader: И ещё одна креветка с икрой.
Креветки самые обычные, вишни, но я что-то радуюсь как дебил  :rainbow:

#390 2017-01-29 10:07:03

Анон

Re: Наши животные

у меня 21 песчанка (2 гарема и 4 выводка щенков, живущих вместе), 3 кота, кошка и крупная собака

#391 2017-01-29 10:11:53

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

оказалось, что хендмейд не только надежнее, но и удобнее часто бывает. Можно сделать все, как тебе и им надо.
Да знаю) Вон тот же отсадник собрал вполне себе и ещё всякое по мелочи.


у меня клетка - основа, а все переходы, полки - все из клеток поменьше. Клетка сама огромная, а запчасти бесплатные. если б покупать эту дуру, она б мне тыщи в 4 вышла, а так 500р сама по себе пустая и все остальное с миру по нитке - добрые люди отдавали

#392 2017-02-02 01:51:54

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Креветки самые обычные, вишни, но я что-то радуюсь как дебил

Выыыыылупились!  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:  Правда нашёл только двух, но учитывая, что они милипиздрические и прозрачные, надеюсь, остальные где-то прячутся.

Скрытый текст

#393 2017-02-04 04:43:16

Анон

Re: Наши животные

О господи, какие няшные креветы ^^
У меня у сестры аквариум - очень залипала, когда приезжала кормить кота во время её отъезда. Было бы дома круто завести, но третий аквариум не хочу(

#394 2017-02-04 07:18:16

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Выыыыылупились!  54208410  54208410  54208410  Правда нашёл только двух, но учитывая, что они милипиздрические и прозрачные, надеюсь, остальные где-то прячутся.

Авввв, милота какая! :love:
Поздравляю, анончик!!! :chearleader:

#395 2017-02-04 17:43:21

Анон

Re: Наши животные

Спасибо! Креветки классные  :rainbow:

У меня они сейчас живут вместе с рыбками. Подумываю рыбам завести большой, петушку отдать средний, а креветкам, соответственно, маленький, но сомневаюсь, не будет ли перебором. Да и места не так много.С другой стороны, растения я покупал у парня, у которого в однушке было банок семь, и самая маленькая больше моей средней  :love:

#396 2017-02-04 18:33:46

Анон

Re: Наши животные

Оу, а петух малолетних креветок не погрызёт???

Да, аноны, никто не знает, что можно насыпать или подсадить в банку, чтоб оно извело личинок комаров? У меня стоит на столе по сути нано - 30-ка чисто с водорослями. Не представляю, что там держать, чтоб тесно не было. Ну так вот на безрыбье в ней комарищи завелись О.о

Отредактировано (2017-02-04 18:35:44)

#397 2017-02-04 18:35:59

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Оу, а петух малолетних креветок не погрызёт???

Петух отдельно, креветки с эндлерами, которые меньше взрослой креветосины x)

Отредактировано (2017-02-04 18:36:45)

#398 2017-02-04 18:38:00

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Оу, а петух малолетних креветок не погрызёт???

Петух отдельно, креветки с эндлерами, которые меньше взрослой креветосины x)

Ааа, ну тогда отлично)) Извини, анончик)

#399 2017-02-04 18:57:30

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Ааа, ну тогда отлично)) Извини, анончик)

Да не за что, я же не расписывал. Так-то сожрал бы, конечно.

#400 2017-02-07 09:20:28

Анон

Re: Наши животные

Аноны, пожелайте нам с крысом удачи, пожалуйста.
Очень надо, чтоб дотянул до 20.30 (желательно и чтоб потом выжил, конечно, но тут уже ему помогут).
Ебнули морозы, хата выстудилась, привет, респираторка. Аж булькает и бока ходят.
Причем молодой еще, чуть за полтора года.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума