Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-18 23:08:41

Анон

Инцеста тред

Обсуждаем инцест в литературе, фильмах, сериалах, аниме и манге, и в жизни.
Делимся проном, фанфиками и лайфхаками.

Виды инцеста от команды Инцеста ФБ-2017:

Скрытый текст

Команда Инцеста на Фандомных битвах:

Каноны и фаноны:

Скрытый текст

Реки

Скрытый текст


#276 2017-09-17 22:46:38

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

А кроме того,здесь вообще кто-то задавался вопросом, почему шипперят инцест? Потому что я для себя никак не могу это объяснить

Ну у меня это произрастает из кинка на друзей детства.
Поэтому братья/сестры, нашедшие друг друга в относительно взрослом возрасте, мне в целом параллельны.

#277 2017-09-18 00:09:57

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

слушайте, а есть тут люди, которые также, как я, угорают по эппсцесту из сериала Numb3rs? Дон/Чарли я имею в виду. Как прочел один фик на ао3, чуть ли не самый длинный эпик в моей жизни, который был дочитан, а не дропнут, и главное, перечитывал же даже.

Ого! Сериал так и не посмотрела (кроме самой первой серии), но один очень длинный фик про эту пару читала. На русском. Тогда понравился. Но, к сожалению, не запомнила ни название, ни автора, ни где именно читала - когда в какой-то момент озадачилась, а не перечитать ли, не смогла вспомнить и найти заново.
Подробности уже не помню, конечно. Но сейчас смутно вспоминается, что они в какой-то момент уехали вместе, сменив имена. Или это я таки путаю с ещё каким-нибудь текстом?

Инцест, на самом деле, не шипперю, но иногда читаю - горизонтальный однополый вполне может зайти. Вертикальный скорее сквикнет, но зависит от того, что и как описали.

#278 2017-09-18 00:24:22

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

А кроме того,здесь вообще кто-то задавался вопросом, почему шипперят инцест?

Лично я частично из-за табу и аморальности (вообще люблю троп villainous incest); частично из того что родственные узы это что-то, не зависящее от человека, не знаю, есть в этом какая-то предопределенность, частично из-за того что почти всегда связано с чувством вины, как минимум с одной стороны.

#279 2017-09-18 00:36:25

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

А кроме того,здесь вообще кто-то задавался вопросом, почему шипперят инцест?

у меня был комплекс Электры очень сильный. Шипперю вертикальный инцест при всяком удобном случае.
корреляция очевидна.

#280 2017-09-18 00:56:20

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

villainous incest

о, у меня такой же.
мне нехило так додали в Гадком Я-3, в сериале Баньши с дядюшкой Каем и девушкой-амиш Ребеккой

#281 2017-09-18 01:06:23

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

А кроме того,здесь вообще кто-то задавался вопросом, почему шипперят инцест?

Одна девушка была мне, как сестра.
Ее давно нет в моей жизни, но гетный горизонтальный инцест - по-прежнему мое все. Ну, не все, конечно, но тем не менее.

#282 2017-09-18 01:08:17

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Одна девушка была мне, как сестра.
Ее давно нет в моей жизни, но гетный горизонтальный инцест - по-прежнему мое все.

Почему гетный?

#283 2017-09-18 01:14:20

Анон

Re: Инцеста тред

Очень люблю твинцест или просто инцест между похожими внешне сиблингами (а если они еще и блондинки, то кончаюсь как здоровая личность). Так стер все руки на Хэллбой 2 и Нуада/Нуала (почти канон по заверениям самого режиссера), но там также додали и магической связи между братом и сестрой, когда они чувствовали, что происходит друг с другом. По аналогичной причине угорал по Лотрику и Лориану из Дарк Соуса 3, комбо близнецы+блондинки+слившиеся в одну души долго не давало мне покоя.

#284 2017-09-18 09:31:07

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

слушайте, а есть тут люди, которые также, как я, угорают по эппсцесту из сериала Numb3rs? Дон/Чарли я имею в виду. Как прочел один фик на ао3, чуть ли не самый длинный эпик в моей жизни, который был дочитан, а не дропнут, и главное, перечитывал же даже.

Ого! Сериал так и не посмотрела (кроме самой первой серии), но один очень длинный фик про эту пару читала. На русском. Тогда понравился. Но, к сожалению, не запомнила ни название, ни автора, ни где именно читала - когда в какой-то момент озадачилась, а не перечитать ли, не смогла вспомнить и найти заново.
Подробности уже не помню, конечно. Но сейчас смутно вспоминается, что они в какой-то момент уехали вместе, сменив имена. Или это я таки путаю с ещё каким-нибудь текстом?

Инцест, на самом деле, не шипперю, но иногда читаю - горизонтальный однополый вполне может зайти. Вертикальный скорее сквикнет, но зависит от того, что и как описали.

анон это похоже тот самый фик,промто
перевод
там еще чарли сначала похитили, он головой ударился,у него амнезия,бандиты заставляют его работать на них
фбр не может найти ничего и тут через долгое время ден замечает серию ограблений,план для которых был разработан с такой математической точностью, что за этим стоять может только чарли
и он то ли берет отпуск то ли увольняется,но едет его вызвллять. для этого внедряется в банду под другой личностью.
ему поручают охранять чарли. дон не может ему сказать что он его брат чтоб случайно не спалиться. а чарли воспринимает его заботу и бкспокойство как романтические чувства.

#285 2017-09-18 10:39:18

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

слушайте, а есть тут люди, которые также, как я, угорают по эппсцесту из сериала Numb3rs? Дон/Чарли я имею в виду. Как прочел один фик на ао3, чуть ли не самый длинный эпик в моей жизни, который был дочитан, а не дропнут, и главное, перечитывал же даже.

Ого! Сериал так и не посмотрела (кроме самой первой серии), но один очень длинный фик про эту пару читала. На русском. Тогда понравился. Но, к сожалению, не запомнила ни название, ни автора, ни где именно читала - когда в какой-то момент озадачилась, а не перечитать ли, не смогла вспомнить и найти заново.
Подробности уже не помню, конечно. Но сейчас смутно вспоминается, что они в какой-то момент уехали вместе, сменив имена. Или это я таки путаю с ещё каким-нибудь текстом?

Инцест, на самом деле, не шипперю, но иногда читаю - горизонтальный однополый вполне может зайти. Вертикальный скорее сквикнет, но зависит от того, что и как описали.

анон это похоже тот самый фик,промто
перевод
там еще чарли сначала похитили, он головой ударился,у него амнезия,бандиты заставляют его работать на них
фбр не может найти ничего и тут через долгое время ден замечает серию ограблений,план для которых был разработан с такой математической точностью, что за этим стоять может только чарли
и он то ли берет отпуск то ли увольняется,но едет его вызвллять. для этого внедряется в банду под другой личностью.
ему поручают охранять чарли. дон не может ему сказать что он его брат чтоб случайно не спалиться. а чарли воспринимает его заботу и бкспокойство как романтические чувства.

Ссылку, анончик, пожалуйста!
(Амнезию не помню - подозреваю, такой воэтоповорот я бы всё же помнила)

#286 2017-09-18 13:28:18

Анон

Re: Инцеста тред

А кроме того,здесь вообще кто-то задавался вопросом, почему шипперят инцест?

Предполагаю, у меня оно произрастает из инфантильности + нехватки отцовской фигуры в жизни (не отца, отец есть, а именно отцовской фигуры в данный момент). Шипперю вертикальный слэшный, особенно с хэппи эндом хD Хотя я вообще фики с хэппи эндом люблю)

#287 2017-09-18 13:35:35

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

А кроме того,здесь вообще кто-то задавался вопросом, почему шипперят инцест? Потому что я для себя никак не могу это объяснить

Для меня горизонтальный инцест балансирует на грани кинка соулмейта, только если в обычном соулмэйте это какие-то рандомные людишки, то в случае сиблингов они знают друг друга с рождения и вообще две половинки одной души, особенно если близнецы

#288 2017-09-18 13:36:35

Анон

Re: Инцеста тред

анон в паре фандомов видел близнецов-тройняшек, задумался :lol:

Отредактировано (2017-09-18 13:36:47)

#289 2017-09-18 13:42:47

Анон

Re: Инцеста тред

А кроме того,здесь вообще кто-то задавался вопросом, почему шипперят инцест?

Шипперю вертикальный инцест сублимируя дэдди ишьюз, но всегда с насилием, нездоровыми отношениями и хэппи энд заключается в том, что отношения прекращаются с большей или меньшей травматичностью. Для меня такие отношения скорее триггер, но притягивающий, нравится читать и писать про жизнь в абьюзе и преодоление этого.

#290 2017-09-18 13:54:29

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Почему гетный?

Потому что в фемном нечасто попадаются персонажи, с которыми я могу себя ассоциировать в плане характера да и в целом хорошо написанных текстов с увлекательным сюжетом и ярко прописанным внутренним миром героинь в этом направлении мне попадалось мало, если вдруг есть, что посоветовать - я только за а слэш сам по себе неинтересен.

#291 2017-09-18 15:28:53

Анон

Re: Инцеста тред

А кроме того,здесь вообще кто-то задавался вопросом, почему шипперят инцест? Потому что я для себя никак не могу это объяснить

Шипперю вертикальный, давно люблю пейринги с разницей в возрасте, чтоб покровительство и забота со стороны старшего и всё такое. Люблю Д/с. Больше всего тащусь с отношений наставник/ученик, думаю, в этом всё и дело - в чём вижу что-то похожее, от того и полыхаю.

#292 2017-09-18 15:32:46

Анон

Re: Инцеста тред

Ладно, у меня шип никак не связан с жизнью вообще.
Шипперю горизонтальный, потому что это извращение, и так меня даже больше вставляет, чем просто слэш  =D
Иногда шипперю вертикальный (среди своих ОС в основном, у которых есть полный вытекающий из характеров обоснуй так делать), еще более извращение, поэтому вау, клево)
Вот. Никаких отсылок к реальной родне и к реальным желаниям тут нет, это сферический кинк в вакууме.

#293 2017-09-18 16:49:28

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

А кроме того,здесь вообще кто-то задавался вопросом, почему шипперят инцест? Потому что я для себя никак не могу это объяснить

Для меня горизонтальный инцест балансирует на грани кинка соулмейта, только если в обычном соулмэйте это какие-то рандомные людишки, то в случае сиблингов они знают друг друга с рождения и вообще две половинки одной души, особенно если близнецы

Тысячу раз да.

#294 2017-09-18 17:08:03

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Для меня горизонтальный инцест балансирует на грани кинка соулмейта, только если в обычном соулмэйте это какие-то рандомные людишки, то в случае сиблингов они знают друг друга с рождения и вообще две половинки одной души, особенно если близнецы

Анон #292 тоже согласится.
Да, тут такая... предопределенность. Шипперю твинцест весьма бурно в формате "всегда-всегда вместе", при этом сам твинцест не есть конечный и последний пейринг в жизни близнецов. Он как бы просто присутствует по умолчанию, что вот они вместе и одна душа, брат это одно (секс есть, но упор в близость, а не в его), а партнер/ы - другое, с ними обычные отношения, как с партнерами)

#295 2017-09-18 17:37:19

Анон

Re: Инцеста тред

Ого! Сериал так и не посмотрела (кроме самой первой серии), но один очень длинный фик про эту пару читала. На русском. Тогда понравился. Но, к сожалению, не запомнила ни название, ни автора, ни где именно читала - когда в какой-то момент озадачилась, а не перечитать ли, не смогла вспомнить и найти заново.
Подробности уже не помню, конечно. Но сейчас смутно вспоминается, что они в какой-то момент уехали вместе, сменив имена. Или это я таки путаю с ещё каким-нибудь текстом?

Инцест, на самом деле, не шипперю, но иногда читаю - горизонтальный однополый вполне может зайти. Вертикальный скорее сквикнет, но зависит от того, что и как описали.

анон это похоже тот самый фик,промто
перевод
там еще чарли сначала похитили, он головой ударился,у него амнезия,бандиты заставляют его работать на них
фбр не может найти ничего и тут через долгое время ден замечает серию ограблений,план для которых был разработан с такой математической точностью, что за этим стоять может только чарли
и он то ли берет отпуск то ли увольняется,но едет его вызвллять. для этого внедряется в банду под другой личностью.
ему поручают охранять чарли. дон не может ему сказать что он его брат чтоб случайно не спалиться. а чарли воспринимает его заботу и бкспокойство как романтические чувства.

Ссылку, анончик, пожалуйста!
(Амнезию не помню - подозреваю, такой воэтоповорот я бы всё же помнила)

Missing Persons https://archiveofourown.org/works/25814/chapters/33643

#296 2017-09-18 21:28:14

Анон

Re: Инцеста тред

я вертикальный не перивариваю,хотя раньше читать могла,когда была подростком. но я тогда чиитала все.

сейчас сквикает. разве что как тот анон, про превозмогание.

а вот мимо горизонтального - и однополого - пройти не могу. нет,наверное,ни одного фандома,ни одного канона, где в гг братья или сестры, где я б не зашиппирила их. типа, пуд соли вместе съели. сложные,не всегда прям любящие отношения. омг внутренняя драма. соулмейты,да.

#297 2017-09-19 00:15:28

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Ссылку, анончик, пожалуйста!
(Амнезию не помню - подозреваю, такой воэтоповорот я бы всё же помнила)
Missing Persons https://archiveofourown.org/works/25814/chapters/33643

Спасибо. Унесла в запас фиков на чёрный день)))

Но я точно читала на русском и, наверное, всё же не 200+ тысяч слов. Я - человек довольно ленивый, поэтому регулярно на английском читаю только фики по совсем уж любимым фандомам. А всякое мимолётное и какориджи только на русском... В общем, теперь я снова озадачена вопросом, что же за фик я читала))))

#298 2017-09-19 01:27:55

Анон

Re: Инцеста тред

Больше реков богу реков!
Кто еще может рекнуть что-нибудь слэшное горизонтальное?
Тут кто-то на Подменыша ссылку приносил - прооралась как тварь, прекрасно как рассвет, спасибо анону, который принес.
http://archiveofourown.org/works/439162 … rs/9969677 Hold'em, макси, мне в свое время зашло, но там такое - с легким налетом бдсм и папа снизу))

#299 2017-09-19 01:28:59

Анон

Re: Инцеста тред

Ой, пардон, вертикальное рекнуть, вертикальное!  :facepalm:

#300 2017-09-19 01:44:55

Анон

Re: Инцеста тред

http://archiveofourown.org/works/8791810 мне из вертикального эта вещь нравится, правда на английском.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума