Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Attention! Privacy Policy and Terms of service were updated.

Yesterday, on 25 of May, the new General Data Protection Regulation (GDPR) rules took effect in the EU.
Мы официально сообщаем, что обновили правила и автоматические сообщения системы (добавили запятые) (а теперь и ошибки в переводе).

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#1 2017-07-18 23:08:41

Анон

Инцеста тред

Обсуждаем инцест в литературе, фильмах, сериалах, аниме и манге, и в жизни.

Делимся проном, фанфиками и лайфхаками.

#276 2017-09-17 22:46:38

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

А кроме того,здесь вообще кто-то задавался вопросом, почему шипперят инцест? Потому что я для себя никак не могу это объяснить

Ну у меня это произрастает из кинка на друзей детства.
Поэтому братья/сестры, нашедшие друг друга в относительно взрослом возрасте, мне в целом параллельны.

#277 2017-09-18 00:09:57

Анон

Анон пишет:

слушайте, а есть тут люди, которые также, как я, угорают по эппсцесту из сериала Numb3rs? Дон/Чарли я имею в виду. Как прочел один фик на ао3, чуть ли не самый длинный эпик в моей жизни, который был дочитан, а не дропнут, и главное, перечитывал же даже.

Ого! Сериал так и не посмотрела (кроме самой первой серии), но один очень длинный фик про эту пару читала. На русском. Тогда понравился. Но, к сожалению, не запомнила ни название, ни автора, ни где именно читала - когда в какой-то момент озадачилась, а не перечитать ли, не смогла вспомнить и найти заново.
Подробности уже не помню, конечно. Но сейчас смутно вспоминается, что они в какой-то момент уехали вместе, сменив имена. Или это я таки путаю с ещё каким-нибудь текстом?

Инцест, на самом деле, не шипперю, но иногда читаю - горизонтальный однополый вполне может зайти. Вертикальный скорее сквикнет, но зависит от того, что и как описали.

#278 2017-09-18 00:24:22

Анон

Анон пишет:

А кроме того,здесь вообще кто-то задавался вопросом, почему шипперят инцест?

Лично я частично из-за табу и аморальности (вообще люблю троп villainous incest); частично из того что родственные узы это что-то, не зависящее от человека, не знаю, есть в этом какая-то предопределенность, частично из-за того что почти всегда связано с чувством вины, как минимум с одной стороны.

#279 2017-09-18 00:36:25

Анон

Анон пишет:

у меня был комплекс Электры очень сильный. Шипперю вертикальный инцест при всяком удобном случае.
корреляция очевидна.

#280 2017-09-18 00:56:20

Анон

Анон пишет:

villainous incest

о, у меня такой же.
мне нехило так додали в Гадком Я-3, в сериале Баньши с дядюшкой Каем и девушкой-амиш Ребеккой

#281 2017-09-18 01:06:23

Анон

Анон пишет:

Одна девушка была мне, как сестра.
Ее давно нет в моей жизни, но гетный горизонтальный инцест - по-прежнему мое все. Ну, не все, конечно, но тем не менее.

#282 2017-09-18 01:08:17

Анон

Анон пишет:

Одна девушка была мне, как сестра.
Ее давно нет в моей жизни, но гетный горизонтальный инцест - по-прежнему мое все.

Почему гетный?

#283 2017-09-18 01:14:20

Анон

Очень люблю твинцест или просто инцест между похожими внешне сиблингами (а если они еще и блондинки, то кончаюсь как здоровая личность). Так стер все руки на Хэллбой 2 и Нуада/Нуала (почти канон по заверениям самого режиссера), но там также додали и магической связи между братом и сестрой, когда они чувствовали, что происходит друг с другом. По аналогичной причине угорал по Лотрику и Лориану из Дарк Соуса 3, комбо близнецы+блондинки+слившиеся в одну души долго не давало мне покоя.

#284 2017-09-18 09:31:07

Анон

Анон пишет:

слушайте, а есть тут люди, которые также, как я, угорают по эппсцесту из сериала Numb3rs? Дон/Чарли я имею в виду. Как прочел один фик на ао3, чуть ли не самый длинный эпик в моей жизни, который был дочитан, а не дропнут, и главное, перечитывал же даже.

Ого! Сериал так и не посмотрела (кроме самой первой серии), но один очень длинный фик про эту пару читала. На русском. Тогда понравился. Но, к сожалению, не запомнила ни название, ни автора, ни где именно читала - когда в какой-то момент озадачилась, а не перечитать ли, не смогла вспомнить и найти заново.
Подробности уже не помню, конечно. Но сейчас смутно вспоминается, что они в какой-то момент уехали вместе, сменив имена. Или это я таки путаю с ещё каким-нибудь текстом?

Инцест, на самом деле, не шипперю, но иногда читаю - горизонтальный однополый вполне может зайти. Вертикальный скорее сквикнет, но зависит от того, что и как описали.

анон это похоже тот самый фик,промто
перевод
там еще чарли сначала похитили, он головой ударился,у него амнезия,бандиты заставляют его работать на них
фбр не может найти ничего и тут через долгое время ден замечает серию ограблений,план для которых был разработан с такой математической точностью, что за этим стоять может только чарли
и он то ли берет отпуск то ли увольняется,но едет его вызвллять. для этого внедряется в банду под другой личностью.
ему поручают охранять чарли. дон не может ему сказать что он его брат чтоб случайно не спалиться. а чарли воспринимает его заботу и бкспокойство как романтические чувства.

#285 2017-09-18 10:39:18

Анон

Анон пишет:

перевод
там еще чарли сначала похитили, он головой ударился,у него амнезия,бандиты заставляют его работать на них
фбр не может найти ничего и тут через долгое время ден замечает серию ограблений,план для которых был разработан с такой математической точностью, что за этим стоять может только чарли
и он то ли берет отпуск то ли увольняется,но едет его вызвллять. для этого внедряется в банду под другой личностью.
ему поручают охранять чарли. дон не может ему сказать что он его брат чтоб случайно не спалиться. а чарли воспринимает его заботу и бкспокойство как романтические чувства.

Ссылку, анончик, пожалуйста!
(Амнезию не помню - подозреваю, такой воэтоповорот я бы всё же помнила)

#286 2017-09-18 13:28:18

Анон

Предполагаю, у меня оно произрастает из инфантильности + нехватки отцовской фигуры в жизни (не отца, отец есть, а именно отцовской фигуры в данный момент). Шипперю вертикальный слэшный, особенно с хэппи эндом хD Хотя я вообще фики с хэппи эндом люблю)

#287 2017-09-18 13:35:35

Анон

Анон пишет:

А кроме того,здесь вообще кто-то задавался вопросом, почему шипперят инцест? Потому что я для себя никак не могу это объяснить

Для меня горизонтальный инцест балансирует на грани кинка соулмейта, только если в обычном соулмэйте это какие-то рандомные людишки, то в случае сиблингов они знают друг друга с рождения и вообще две половинки одной души, особенно если близнецы

#288 2017-09-18 13:36:35

Анон

анон в паре фандомов видел близнецов-тройняшек, задумался :lol:

Отредактировано (2017-09-18 13:36:47)

#289 2017-09-18 13:42:47

Анон

Шипперю вертикальный инцест сублимируя дэдди ишьюз, но всегда с насилием, нездоровыми отношениями и хэппи энд заключается в том, что отношения прекращаются с большей или меньшей травматичностью. Для меня такие отношения скорее триггер, но притягивающий, нравится читать и писать про жизнь в абьюзе и преодоление этого.

#290 2017-09-18 13:54:29

Анон

Анон пишет:

Почему гетный?

Потому что в фемном нечасто попадаются персонажи, с которыми я могу себя ассоциировать в плане характера да и в целом хорошо написанных текстов с увлекательным сюжетом и ярко прописанным внутренним миром героинь в этом направлении мне попадалось мало, если вдруг есть, что посоветовать - я только за а слэш сам по себе неинтересен.

#291 2017-09-18 15:28:53

Анон

Шипперю вертикальный, давно люблю пейринги с разницей в возрасте, чтоб покровительство и забота со стороны старшего и всё такое. Люблю Д/с. Больше всего тащусь с отношений наставник/ученик, думаю, в этом всё и дело - в чём вижу что-то похожее, от того и полыхаю.

#292 2017-09-18 15:32:46

Анон

Ладно, у меня шип никак не связан с жизнью вообще.
Шипперю горизонтальный, потому что это извращение, и так меня даже больше вставляет, чем просто слэш  =D
Иногда шипперю вертикальный (среди своих ОС в основном, у которых есть полный вытекающий из характеров обоснуй так делать), еще более извращение, поэтому вау, клево)
Вот. Никаких отсылок к реальной родне и к реальным желаниям тут нет, это сферический кинк в вакууме.

#293 2017-09-18 16:49:28

Анон

Анон пишет:

Для меня горизонтальный инцест балансирует на грани кинка соулмейта, только если в обычном соулмэйте это какие-то рандомные людишки, то в случае сиблингов они знают друг друга с рождения и вообще две половинки одной души, особенно если близнецы

Тысячу раз да.

#294 2017-09-18 17:08:03

Анон

Анон пишет:

Анон #292 тоже согласится.
Да, тут такая... предопределенность. Шипперю твинцест весьма бурно в формате "всегда-всегда вместе", при этом сам твинцест не есть конечный и последний пейринг в жизни близнецов. Он как бы просто присутствует по умолчанию, что вот они вместе и одна душа, брат это одно (секс есть, но упор в близость, а не в его), а партнер/ы - другое, с ними обычные отношения, как с партнерами)

#295 2017-09-18 17:37:19

Анон

перевод

Missing Persons https://archiveofourown.org/works/25814/chapters/33643

#296 2017-09-18 21:28:14

Анон

я вертикальный не перивариваю,хотя раньше читать могла,когда была подростком. но я тогда чиитала все.

сейчас сквикает. разве что как тот анон, про превозмогание.

а вот мимо горизонтального - и однополого - пройти не могу. нет,наверное,ни одного фандома,ни одного канона, где в гг братья или сестры, где я б не зашиппирила их. типа, пуд соли вместе съели. сложные,не всегда прям любящие отношения. омг внутренняя драма. соулмейты,да.

#297 2017-09-19 00:15:28

Анон

Анон пишет:

Missing Persons https://archiveofourown.org/works/25814/chapters/33643

Спасибо. Унесла в запас фиков на чёрный день)))

Но я точно читала на русском и, наверное, всё же не 200+ тысяч слов. Я - человек довольно ленивый, поэтому регулярно на английском читаю только фики по совсем уж любимым фандомам. А всякое мимолётное и какориджи только на русском... В общем, теперь я снова озадачена вопросом, что же за фик я читала))))

#298 2017-09-19 01:27:55

Анон

Больше реков богу реков!
Кто еще может рекнуть что-нибудь слэшное горизонтальное?
Тут кто-то на Подменыша ссылку приносил - прооралась как тварь, прекрасно как рассвет, спасибо анону, который принес.
http://archiveofourown.org/works/439162 … rs/9969677 Hold'em, макси, мне в свое время зашло, но там такое - с легким налетом бдсм и папа снизу))

#299 2017-09-19 01:28:59

Анон

Ой, пардон, вертикальное рекнуть, вертикальное!  :facepalm:

#300 2017-09-19 01:44:55

Анон

http://archiveofourown.org/works/8791810 мне из вертикального эта вещь нравится, правда на английском.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.028 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.02 Мбайт (Пик: 1.06 Мбайт) ]

18+