Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-02 03:48:57

Анон

Доктора Кто тред

Анончики, а кто еще зашипперил Доктор Кто/Симм!Мастер/Гомес!Мастер?
Я после 12 эпизода горю жутко  :yeah:

Скрытый текст

ААААААААА
какие Мастера охуенные  :heart:

Отредактировано (2017-07-02 03:59:58)


#1551 2018-10-08 15:25:55

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

анон, ты олдскул смотрел? там в порядке вещей было выпилить пару человек за серию
и крови ващет вообще не было, нам ни одного трупа напрямую не показали

Не, не смотрел, только собираюсь. Я привык, что Доктр это такое... Доктор через труп не переступит  =)
Кровищу я и сам додумать могу.. Я, собственно, к тому, что раньше, вроде, не было такого вот прям... не знаю... по американским стандартам. Если и убили кого, то без подробностей, что челюсть оторвали.

да нет никаких американских стандартов, анон, типичный британский сериал, что ты себе за штамп придумал-то "смерть перса = американский стандарт", ну
я тебе могу сказать, что Третий точно не охал-ахал над каждым отъехавшим (а толку - он уже мертв, тут не помочь), даже больше того, работал с армией британской довольно долго и почти Землю не покидал

#1552 2018-10-08 15:29:34

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Нет, аноны, а реально, почему в спутниках только девочки?

Но... Но из трех новых спутников двое - мужчины  :think: Негр и старый, но не девочки же!

#1553 2018-10-08 15:33:33

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Доктор через труп не переступит  =)
Кровищу я и сам додумать могу.. Я, собственно, к тому, что раньше, вроде, не было такого вот прям... не знаю... по американским стандартам. Если и убили кого, то без подробностей, что челюсть оторвали.

Ну, олдскул реально ближе к этому. Тоже без кишок на экране, но сюжеты в духе "хтонь вырвалась на свободу и разорвала половину корабля" имеют место быть. Да и в ньюскуле вообще-то бывало "о, тут мертвые, бежим дальше".
А еще есть Торчвуд, в котором кровищу и додумывать не надо, но он таки не американский =D

#1554 2018-10-08 15:34:34

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

да нет никаких американских стандартов, анон, типичный британский сериал, что ты себе за штамп придумал-то "смерть перса = американский стандарт", ну

Не смерть перса, а то, как это сделано. Выглядело для меня как "додайте больше расчлененки, что вы как Игру престолов не смотрели". Ну да, открыто не показали, но рассказали.

#1555 2018-10-08 15:35:40

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Ну, олдскул реально ближе к этому. Тоже без кишок на экране, но сюжеты в духе "хтонь вырвалась на свободу и разорвала половину корабля" имеют место быть. Да и в ньюскуле вообще-то бывало "о, тут мертвые, бежим дальше".
А еще есть Торчвуд, в котором кровищу и додумывать не надо, но он таки не американский

Торчвуд смотрела, там вообще своя... атмосфера ))
До сих пор как вспомню Гвен, так бесит  =)

Надо, короче, олдскул все же посмотреть, я поняла.

#1556 2018-10-08 15:36:07

Анон

Re: Доктора Кто тред

Не смерть перса, а то, как это сделано. Выглядело для меня как "додайте больше расчлененки, что вы как Игру престолов не смотрели". Ну да, открыто не показали, но рассказали.

Ой как у меня жопа подгорела от этого коммента... То, что ты ничего слаще ИП не видел, в том числе брит сериалов, которые зачастую не чураются насилия и жестокости, это не проблема сериала.

#1557 2018-10-08 15:39:04

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Ой как у меня жопа подгорела от этого коммента... То, что ты ничего слаще ИП не видел, в том числе брит сериалов, которые зачастую не чураются насилия и жестокости, это не проблема сериала.

Подгорело - потуши. Сериалы я разные видел. Еще слышал рассуждения команды, что им нужно больше кинематографичности и новых решений.

#1558 2018-10-08 15:40:51

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

До сих пор как вспомню Гвен, так бесит 

О, +1  ;D

А я что-то не помню, чтобы спутникам в самом начале знакомства с доктором показывали графично изуродованные трупы. Обычно опасность хоть и есть, но выглядит она "милее". А у же потом, когда спутники втянутся и привыкнут, они видят некоторую фигню

#1559 2018-10-08 16:57:14

Анон

Re: Доктора Кто тред

ваще не понял смысла смерти именно бабушки. что плохого сделала умная толковая нигга? почему не убили мальчика или девочку? потому что сценарий такой - это понятно, но бабка-то кому помешала? убивали бы посторонних пачками - никто б слова плохого не сказал, но сукаблядь, как только попадается нормальный адекватный человек - к хуям его! доктору же важен умственно-отсталый контингент, да чтоб в рот смотрел, как эта бесячая Роза.
в ньюскуле что ни перс - редкое говно, ей-богу. ну, пара-тройка нормальных была, а так то трепетные ромашки, то юняши - вроде и умные, а как дока встретят - ну дуры ж дурами! последняя казалась нормальной, пока не стало понятно, что дебильная лыба на лице - это как клеймо на лбу, она постоянно улыбалась как дауненок. постоянно!
можно хоть одного, одного нормального перса вроде той же Донны? баба была самостоятельная, если что - и по щам могла надавать.

#1560 2018-10-08 16:58:30

Анон

Re: Доктора Кто тред

не скажу, что Гвен уж так была плоха, хоть и отдавала Мэрисьюшкой, но меня бесил Оуэн.
кстати, сперва мне не нравится Рис, а потом так понравился! такой милый мишка.

#1561 2018-10-08 17:05:30

Анон

Re: Доктора Кто тред

Меня Гвен бесила при первом просмотре. При втором я обожал всех! И Рис, да, няша!

#1562 2018-10-08 18:46:27

Анон

Re: Доктора Кто тред

Нда, приходишь обсудить сериал, а тут трололо трололом погоняет. Вообще нормальных площадок не осталось, млин  :heh:

#1563 2018-10-08 19:29:45

Анон

Re: Доктора Кто тред

ну так обсуждай. кто ж мешает-то?
плащик белый только поправь и можешь начинать.

#1564 2018-10-08 20:05:33

Анон

Re: Доктора Кто тред

Тролль тут не только по этой теме бегает, просто не кормите.

#1565 2018-10-08 21:57:58

Анон

Re: Доктора Кто тред

Блин, просто удивительно, сколько народу вообще не заглядывали в олдскул.
Олдскул, особенно с Пертви и Бейкером, вообще ругали за то, что это хоррор, который не годится для семейного просмотра. По тем временам (1970-е) было даже вполне себе хоррорно.

Что там могло быть в кадре

И опять же для олдскула, как уже выше писали, норм куча спутников разного происхождения (в том числе: шотландский воин, викторианская барышня, девка из дикого племени в бикини, девка-панк и т.п.).

ваще не понял смысла смерти именно бабушки. что плохого сделала умная толковая нигга?

Ну потому что дедулю-пенсионера произвели в спутники, а при наличии бабки деду кататься по Галактике никакого толку нет, это было с самого начала понятно :(

#1566 2018-10-08 22:52:52

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Блин, просто удивительно, сколько народу вообще не заглядывали в олдскул.

Я туда заглядывала, смотрела даже довольно много серий и постоянно офигевала от происходящего =D Только не от страшилок, а от спецэффектов, декораций, сюжетных ходов и внезапно исчезающих подружек. Так что меня совсем не удивляет, почему народ в олдскул не заглядывает, все-таки оно на любителя.

Отредактировано (2018-10-08 22:54:46)

#1567 2018-10-08 23:27:31

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Ну потому что дедулю-пенсионера произвели в спутники, а при наличии бабки деду кататься по Галактике никакого толку нет, это было с самого начала понятно :(


спасибо, кэп. кто ж бы еще догадался, что те же книжки про Гарри Поттера - вы только подумайте!!! - про Гарри Поттера в главной роли!
ты просто светоч мудрости, аж глаза слепит.
и уж конечно, если показали черного парня в начале, кто ж еще-то был бы новым спутником? машинист поезда что ли? о, знаю! велосипед!

#1568 2018-10-08 23:29:36

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Блин, просто удивительно, сколько народу вообще не заглядывали в олдскул.

Не могу смотреть черно-белое г с такими картонными декорациями, что аж тошнит. Стартрек тоже был картонным, но хоть цветным, а тут Док какой-то стремный старик да и любимые далеки выглядят в самом деле солонками с миксерами. Некрасиво.

#1569 2018-10-08 23:51:03

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Блин, просто удивительно, сколько народу вообще не заглядывали в олдскул.

Не могу смотреть черно-белое г с такими картонными декорациями, что аж тошнит. Стартрек тоже был картонным, но хоть цветным, а тут Док какой-то стремный старик да и любимые далеки выглядят в самом деле солонками с миксерами. Некрасиво.

ЧБ были только первые два Доктора. Из восьми.

#1570 2018-10-09 10:47:35

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

ЧБ были только первые два Доктора. Из восьми.

но начинать же надо как бы с первой серии, а не с того, где красиво и не картонно.
а так проще с ньюскула - там хоть декорации красивые, далеки отпадные, Док современный.

#1571 2018-10-09 10:58:23

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

но начинать же надо как бы с первой серии, а не с того, где красиво и не картонно.
а так проще с ньюскула - там хоть декорации красивые, далеки отпадные, Док современный.

По-моему, эту мыльную оперу можно с любой серии смотреть, если есть желание.

#1572 2018-10-09 10:58:45

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

а так проще с ньюскула - там хоть декорации красивые, далеки отпадные, Док современный.

некоторым и первый сезон Девятого уже устаревший :troll:

#1573 2018-10-09 11:00:42

Анон

Re: Доктора Кто тред

ну, аноны, это ж не стартрек тот же, о котором тут тоже терли. у дк хоть связка какая-то есть, а не просто шараханье туда-сюда нипочему.
там ж развитие персов, все такое прочее.

#1574 2018-10-09 11:34:54

Анон

Re: Доктора Кто тред

ну, если норм начать с ньюскула, почему не норм с любого другого более раннего Доктора?

#1575 2018-10-09 12:06:32

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

некоторым и первый сезон Девятого уже устаревший

Ну честно говоря да, и вообще Девятый с его имиджем вписался бы в Бригаду как родной, хотя меня зацепил именно этот первый сезон Ньюскула, хотя я вообще начал смотреть только в 2012. И поначалу некоторая наивность раздражала, а теперь привык и вроде не хочется жести.
Тринадцатую тоже трактуют как перезагрузку, все по-новому, и типа можно не смотреть предысторию.
Моя идеальная команда на самом деле к Тринадцатой - кто-то вроде Джека Харкнесса и Марты. Вот.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума