Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-02 03:48:57

Анон

Доктора Кто тред

Анончики, а кто еще зашипперил Доктор Кто/Симм!Мастер/Гомес!Мастер?
Я после 12 эпизода горю жутко  :yeah:

Скрытый текст

ААААААААА
какие Мастера охуенные  :heart:

Отредактировано (2017-07-02 03:59:58)


#4051 2020-05-25 23:08:14

Анон

Re: Доктора Кто тред

с дайри

01:01
Выложили сценарии эпизодов 12 сезона:
https://www.bbc.co.uk/writersroom/scrip … doctor-who

Я пока читала только скриншоты избранных (фандомом) отрывков, но там уже появились, как бы это помягче сказать, мемы.

:slow2: А чо где мемы? Кто-нибудь читал/видел скриншоты, где эта движуха происходит?)

#4052 2020-06-08 08:48:42

Анон

Re: Доктора Кто тред

Вот пригорело у человека

Скрытый текст

Больше всего меня забавляет когда подобные ребята, особенно если глянуть  в комменты к видео, приводят в пример Моффата как прекрасного шоураннера :D учитывая что после Моффа в ДК такой бардак, что хрен снимешь продолжение, и Мофф как раз часто игнорит  даже то, что было в его предыдущих сериях, я уже молчу про серии других шоураннеров.

Ну на до-олдскул он и правда не замахивался, но он изначально любитель именно продолжать, а не переосмысливать, грубо говоря, он писал больше фанфики по ДК, чем продолжение.

#4053 2020-06-08 08:56:04

Анон

Re: Доктора Кто тред

А мне нравился Моффат, а от Чибнелла настолько выворачивало, что я бросила смотреть в середине 12 сезона и жду, когда ж он свалит и сценаристов своих прихватит. Для меня это, мягко говоря, нетипично. Вкусовщина  :dontknow:

#4054 2020-06-08 09:16:08

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

приводят в пример Моффата как прекрасного шоураннера

Синдром утёнка

#4055 2020-06-08 09:22:26

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Вот пригорело у человека

Правильно анон сказал, вкусовщина :dontknow: У меня с Моффатом отношения сложные, я больше РТД люблю, но предыдущий шоураннер Чибнеллу сто очков вперёд даст. Последние сезоны унылы до ужаса.

#4056 2020-06-08 09:25:49

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Ну на до-олдскул он и правда не замахивался, но он изначально любитель именно продолжать, а не переосмысливать, грубо говоря, он писал больше фанфики по ДК, чем продолжение.

Зато олдскул перепахал намертво. Чибнелл хоть какую-то видимость подорожника приложил на весь пиздец, что Моффат устроил.

Отредактировано (2020-06-08 09:26:07)

#4057 2020-06-08 09:31:54

Анон

Re: Доктора Кто тред

Моя мысль в том, что есть те, кому не нравится стиль, манера, или просто всё в эре Чибнелла, и это реально вкусовщина, каждому своё. К этим людям ноль вопросов.

А есть те, кто орёт что что-то любимое и родное умирает, и вот это уже в принципе перебор для сериала. И по какому-то совпадению такие крики появляются как раз там, где на мужскую роль поставили женщину, потому что точно такие же фразы все истерички писали, когда вышли фем!Охотники за привидениями.

Ну и нравится/не нравится Моффат, но он многое менял в каноне, взять ту же Клару провалившуюся во времени до первого Доктора, или перечеркивание драмы эры РТД Днём Доктора, или полное забивание на свои же сюжетные линии... ладно, простите, меня унесло :) Я к тому, что ДК в принципе постоянно меняется, и канон там столько раз переписан, что страшно представить, Чибнелл не первый и не последний. Одно дело не любить то, как он показывает героев и признавать, что это твой вкус, а другое - орать что ааа 57 лет истории сериала в топку что-то любимое отобрали и растоптали.

#4058 2020-06-08 09:43:00

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Чибнелл хоть какую-то видимость подорожника приложил на весь пиздец, что Моффат устроил.

Плюсую, он своим поворотом перекрыл некоторые упоротые косяки Моффата, и вообще на его сезонах я просто отдыхаю от всей круговерти Моффа.

После Моффа с точки зрения автора пипец как сложно брать сериал, тот накруговертил по самое нехочу, при этом некоторые вещи у него очень повторяющиеся и заездились дико, при этом народ привык к диким, драматичным поворотам, которые нереально постоянно обеспечивать, чтобы они не обесценились. ИМХО, любой шоураннер был обречен на определённый хейт, потому что новое, незнакомое и не такое дурманяще-цепляющее, как раньше. После РТД Чибнелл смотрелся бы куда приятнее, ИМХО. Зато после Чибса с сериалом можно уже делать что-то новенькое, а можно камбечить старенькое, потому что зрители уже успели заскучать.

При этом к Чибсу у меня тоже есть претензии по поводу недотянутости некоторых линий, недоразвития персонажей, недодачи химии и динамики какой-то.

#4059 2020-06-08 09:44:37

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

После Моффа с точки зрения автора пипец как сложно брать сериал, тот накруговертил по самое нехочу, при этом некоторые вещи у него очень повторяющиеся и заездились дико, при этом народ привык к диким, драматичным поворотам, которые нереально постоянно обеспечивать, чтобы они не обесценились. ИМХО, любой шоураннер был обречен на определённый хейт, потому что новое, незнакомое и не такое дурманяще-цепляющее, как раньше.

Плюсую

#4060 2020-06-08 09:46:01

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

И по какому-то совпадению такие крики появляются как раз там, где на мужскую роль поставили женщину, потому что точно такие же фразы все истерички писали, когда вышли фем!Охотники за привидениями.

Анон, а вот тут ты используешь любимый сжв-шный прием: если тебе не нравятся чибнелловские сезоны, то ты сексист-расист и т.п., а не потому, что их качество упало на дно. Я очень хорошо относилась к идее фем-Доктора, но итоговый результат меня не устроил. Из Уиттакер Доктора не получилось, она только и может, что кривляться :puke: И сценарии говно полное, унылые до ужаса, серьезные до него же, зато поднимают "социальные проблемы" :facepalm:

#4061 2020-06-08 09:48:27

Анон

Re: Доктора Кто тред

Это всё равно как если б фанатам BBC шерлока впихнули продолжение от авторов "Элементарно". Само по себе оно не плохое (не все согласятся, но мне нравится, правда я не всё смотрел), но просто оно слишком разное, чтобы сравнивать даже. Чибнелл как раз постарался подальше уйти, чтобы  не было сравнения, это тоже наложило свои ограничения.

Сейчас немалая часть фандома не фанаты ДК а фанаты Моффа, и они никак не привыкнут, что теперь они на месте тех ребят, что бросили смотреть ДК после эры РТД :D

#4062 2020-06-08 09:54:09

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

если тебе не нравятся чибнелловские сезоны,

ещё раз прочитай. Если не нравятся чибнелловские сезоны, то

Анон пишет:

это реально вкусовщина, каждому своё. К этим людям ноль вопросов.

А вот те кто истерично бомбит с полыхающей жопой про убитое детство и "у меня отняли любимое и важное" каким-то удивительным образом часто оказываются теми же, кто бомбит именно на женщину. При этом они даже могут прикрываться, что мол я не сексист, но всё сделали неправильно.

Конечно, это не отменяет просто вечных в ДК бомбящих на любую перемену людей, но такие обычно быстро отваливаются, потому что ДК меняется регулярно и меняется достаточно, чтобы кому-то эти перемены не понравились.

И тут даже дело не  в том, что это "всего лишь сериал". Всё в жизни меняется - люди, в том числе и любимые, места, страны, мир. Можно либо от этого бомбить, либо принять всё как есть и двигаться дальше.

При этом я ничего не имею против нормальной критики, просто обоснованной, а не истерично кричащей дно, слили всё. всё ужасно. Я вот не люблю Клару, могу простынями расписывать за что именно, но не ору, что сериал испортился, у меня отняли любимое и родное и 57 лет истории просрали

#4063 2020-06-08 22:02:27

Анон

Re: Доктора Кто тред

Постоянно вижу в рекомендациях подобные видосы с нытьем про эру Чибнелла, и все как один от таких же унылых картавых хипстеров. Я, конечно, не считаю, что последний сезон офигительно хорош, но плач этот непреходящий заебал страшно.
И да, мне тоже кажется, что в первую очередь бомбят на женщину. Из Уиттакер мог получиться охуительный доктор, блин! Но там не дотянули, тут проебались, и самой ей, кажется, было не очень интересно - вот и вышло на троечку. Но дело не в половой принадлежности же, ну.

#4064 2020-06-08 23:51:14

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон вышел из локдауна, охренел от реала и полез обратно. Написал здоровенную простыню под условным названием «Чего мне не хватает у Чибнелла». Впадал в лирическое настроение, умствовал, анализировал, ностальгировал по РТД и Моффату и все такое.

Скрытый текст

#4065 2020-06-09 09:14:48

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Написал здоровенную простыню под условным названием «Чего мне не хватает у Чибнелла»

Анончик, я тебя люблю :awe: Почти со всем согласна, за исключением того, что мне не нравится Джоди. Я тоже очень люблю РТД, а с Моффатом отношения сложные. Но Моффат талантлив, а Чибнелл, увы, нет (я у него только Доктора и смотрела, не знаю, что там по другим сериалам). И сезоны у него пустышка. Ты спрашивал, кто его зритель? Я знаю: СЖВ всех мастей. Я читала положительную рецензию какой-то дуры журналистки на последние сезоны. Мол, она не любила ДК раньше, потому что он был не про жизнь, а про какие-то инопланетные глупости, каких-то далеков и т.п. Зато в новом сезоне все как в жизни: затронули проблемы чернокожих, инвалидов, секс-меньшинств, а у спутника Доктора есть болезнь, которую раньше вообще по телевизору не показывали :facepalm:
Так что сказки и волшебство ушли в прошлое, это не для нас( Теперь доктор кто дрочит на негритянку, не уступившую место белому :facepalm:

#4066 2020-06-09 09:27:18

Анон

Re: Доктора Кто тред

Походу, сезоны РТД были так давно и неправда, что уже никто не помнит, что там было вообще.

#4067 2020-06-09 09:32:53

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Походу, сезоны РТД были так давно и неправда, что уже никто не помнит, что там было вообще.

Я сезоны РТД неделю назад пересматривала, мимо.
Анон выше

#4068 2020-06-09 09:38:53

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Походу, сезоны РТД были так давно и неправда, что уже никто не помнит, что там было вообще.

А чо там было?

#4069 2020-06-09 09:43:58

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

А чо там было?

А много разного. Изобильная империя человечества, построенная на рабстве, например.

#4070 2020-06-09 10:23:02

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

А много разного. Изобильная империя человечества, построенная на рабстве, например.

И не только. Это не "какие-то далеки", блин, они не с кондачка взялись, потому что был нужен монстр. Монстр был в реальности и переколбасил полконтинента, образ не мог не возникнуть. Когда в "Водах Марса" Аделаида Брукс рассказывает, как стала астронавтом, как она была ребенком во время нашествия далеков, пряталась, и далек заметил ее, долго смотрел, а потом улетел... это же пиздец знакомое: "мы с сестрой спрятались в погребе, немец долго смотрел на нас, но не стал стрелять"... Я не понимаю, ну вот совсем... Я сам анон весьма левых взглядов и за всех угнетенных против всех угнетателей, но зачем нужно было сводить все к такой картонке? Если нужен был инструмент для помощи в переживании тяжелого прошлого империи, человеческих ошибок, то сериал был практически идеальным инструментом, и Доктор идеальной фигурой для этого. Все-таки истории, которые рассказывают десятилетиями, становятся живыми зеркалами человечества в разные моменты. И, возможно, мне не стоило так ругать Чибнелла, потому что это время такое, и он просто выполняет функцию зеркала, как положено. Но... Но... Блин. Если доиграться до картонных человечков, вселенная может саморегулироваться и выдать обраточку, и каааак повылезет все вытесненное, и следующий шоуранер может прийти с такой жестью, что будет вызывать у детишек энурез и заикание. И, кстати, это был бы еще хороший вариант(

#4071 2020-06-09 10:45:50

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Но Моффат талантлив, а Чибнелл, увы, нет (я у него только Доктора и смотрела, не знаю, что там по другим сериалам). И сезоны у него пустышка.

Ох, анончик... Вся засада в том, что Чибнелл, кмк, талантлив, и очень. Когда я начинал смотреть ньюскул, то знал, что сейчас Доктор Джоди Уиттакер, а шоураннер Чибнелл, и несколько месяцев был в ожидании и предвкушении, только побаивался, что он может выдать что-то потемнее моффатовских сюжетов. У него был очень сильный, страшный, красивый и печальный "Бродчерч", а еще он автор одного из самых тяжелых эпизодов в "Торчвуде", "По течению". И куда это все делось? То ли его между вторым и третьим сезоном "Бродчерча" подменили пластиковой копией, то ли на пятисотом этаже BBC завелся джаграфесс(

#4072 2020-06-09 11:17:29

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

и самой ей, кажется, было не очень интересно

мне кажется ей как раз интересно, глазки горят, просто многое на карте, поэтому нет такой легкости, как у того же Теннанта, мнекаж, её как Экклстона, тянет в драму.
Такое чувство, что они с Чибнеллом могли бы оторваться на всю катушку, но ограничения самого сериала, студии и жанра, не дают. Тут местами драма-драма, но она какая-то  недотянутая выходит, и из-за этого пустая.

Мне нравятся новые сезоны, я против нытья на ютубе, оно меня раздражает, потому что оно поверхностное и повторяется из видео в видео, но то, что у новых сезонов есть проблемы - это да.

Есть какая-то такая поверхностность, что ли. Ты всё ждёшь, когда уже погрузишься в происходящее, доктор крутая, музыка крутая, картинка крутая, шуточки местами прикольные, но всё никак не погрузишься. У меня похожее было с восьмым сезоном, который первый сезон Капальди, он весь бы такой... чуждый и персонажей не узнаёшь, и вот тут то же самое. Мне очень нравится многое, но мне этого недодают. Два сезона позади, а такое чувство, что только пара серий была.

Я вроде и могу понять сложности, с которыми столкнулись авторы, но хочется прям увлекательного сериала, не обязательно с Моффодрамой, но хоть с каким-то содержанием и удержанием. А тут я на середине забросил, потом кое-как досмотрел. Последние серии ещё бодрячком, а начало сезона вроде и прикольно, но не цепляет, не удерживает.

Но я никак не считаю что ооооо загубили сериал родное любимое убили  ;D

#4073 2020-06-09 11:21:42

Анон

Re: Доктора Кто тред

Кстати, я тут читала, что съемки "Доктора Кто" в последнее время финансируют некие спонсоры. Может, нынешнее направление - их требования?

#4074 2020-06-09 11:24:44

Анон

Re: Доктора Кто тред

Я даже не знаю, кто меня больше раздражает - СЖВ всех мастей, или люди, которые ноют, что Доктор насквозь СЖВшен ололо азаза.
Не в СЖВшности проблема новых сезонов, проблема Моффата же была не в том, что у него белый доктор с белой женой, и проблема РТД тоже была не в белом мужике средних лет. У каждого шоураннера свои недостатки, и у определённой аудитории с новым шоураннером происходит диссонанс и отрыв от реальности, потому что его конкретный стиль  не заходит. Кто-то бросил  на Моффате смотреть, кто-то наоборот начал.

Но есть объективные косяки, которые можно рассмотреть с технической стороны вопроса. У РТД они свои, у Моффа другие, у Чибса третьи. Их можно пообсуждать, но это вовсе  не значит, что автор за СЖВшился и поэтому у него посыпались такие ошибки. Мне кажется, в случае ДК Чибнелл просто несостыковался с форматом и ему не хватило пространства для разлёта, он же любит прям неспешно раскачаться, в противовес Моффу, который как раз в коротком формате был хорош, а в большом у него возникали проблемы.

Имхо, совместить одиночные серии Моффа с арками РТД и киношностью Чибнелла - вышел бы идеальный ньюскул :D

#4075 2020-06-09 11:26:01

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Может, нынешнее направление - их требования?

рептилоиды? Далеки? Плачущие ангелы? А может просто зритель давно уже просит чего-то новенького? Доктора-женщину просят не первый год, как и спутников больше, чем одного. Плюс надо было оторваться от предыдущих  сезонов, извернуться и выдать что-то новенькое, а это не так-то просто.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума