Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2017-07-17 12:23:46

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Однажды в Перекрёстке купила слоёный сыр с зеленью. :rainbow: Это было божественно. Божественный вкус. Но цена для меня высоковата, увы, так что часто не могу себе позволить((

#102 2017-07-17 12:42:05

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

В Перекрестке еще довольно дорогой, но пипец вкусный сыр ореховый. Бывает маловесный, анонимус рекомендуе.

#103 2017-07-17 12:43:58

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Адыгейский сыр

Це не сыр.  Це прессованный соленый творог.  Незрелая масса, которую и дома можно забодяжить.  У меня друг этим увлекался.

тем и прекрасен, что незрел.

#104 2017-07-17 13:35:10

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

В Перекрестке еще довольно дорогой, но пипец вкусный сыр ореховый. Бывает маловесный, анонимус рекомендуе.

Ореховый вкусный, но не такой. С зеленью - намного вкуснее)

#105 2017-07-17 14:25:26

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

А в европах сыры правда так вкусны, как говорят? Какие лучше пробовать, чтоб проникнуться?

#106 2017-07-17 14:42:48

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Анон пишет:

А в европах сыры правда так вкусны, как говорят?

Да. Потому что контрафакта меньше в разы и рецептура веками складывалась.

Анон пишет:

Какие лучше пробовать, чтоб проникнуться?

По классике пройти сначала.

#107 2017-07-17 14:50:02

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Кстати, сочетание сыр+груша БОЖЕСТВЕННО. Ваще. Небеса.

Анон, :friends:  как же ты прав. Я еще люблю сочетания сыр+клубника (козий особенно хорош) и сыр+виноград в моем случае виноград принципиально "дамские пальчики".

#108 2017-07-17 14:51:58

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Анон пишет:

Кстати, сочетание сыр+груша БОЖЕСТВЕННО. Ваще. Небеса.

Анон, :friends:  как же ты прав. Я еще люблю сочетания сыр+клубника (козий особенно хорош) и сыр+виноград в моем случае виноград принципиально "дамские пальчики".

И я к вам. А еще очень люблю сыр с дыней. И с орехами.  :drooling: *убежал в магазин*

#109 2017-07-17 17:22:13

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Вкусный отечественный сыр делает наш местный колхоз (и молоко и прочие молочные продукты у них вкуснейшие), но продает только в нашем районе.

Я тоже иногда "фермерский" беру (так гордо называется, а на деле тоже колхоз делает) и страшно рада. Дороговатенько, зато натуральненько.
Ещё брала раньше на рынке у чеченок домашний рассольный сыр. Названия не знаю, он у них такими кругляшами небольшими в бочке с рассолом. Довольно мягкий, чудовищно жирный, необычный очень, но нам нравилось. Снаружи солоноватый от рассола, а внутри совсем пресный. Запах — такой сметанный, что ли, свежестью пах. Но халява накрылась, и где их теперь искать, не знаю.
Иногда в лавке беру белорусские сыры голландского типа, как правило, обычные, но пару раз натыкалась на сверхъестественно вкусный. Как водится, забывала название, блять. 

Самые вкусные сыры я ела в детстве. Тётка из командировок всегда привозила, московские рокфор и бри, треугольничками. Лет 10 назад в гостях попробовала привозной французский рокфор и от вкуса и запаха просто провалилась во времени: один в один.

Пробовала сама варить домашний "эстонский" сыр с кориандром. Получилось даже неплохо, семейству понравилось, делала на бис раза два, но сама осталась совершенно разочарована. Особенно себестоимостью. Нахуа так коноёбиться, если за те же деньги можно пойти купить.

#110 2017-07-17 18:49:39

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Анон пишет:

И я к вам. А еще очень люблю сыр с дыней. И с орехами.   *убежал в магазин*

А я классическое сочетание с медом или горьким шоколадом. С ними даже самые плохие сыры хороши  :lolipop:

#111 2017-07-17 19:25:45

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Неужели среди вас я - одна-единственная "копчушка"? Ну, в смысле, что от копчёного сыра тащусь. Сколько ни пишу здесь о любви к нему (три коммента, ага) - хоть бы кто ППКСнул.

#112 2017-07-17 19:33:28

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Зелёный сыр + груша + грецкие орехи!

Зеленое яблоко + чеддар!

#113 2017-07-17 19:36:02

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Анон пишет:

Неужели среди вас я - одна-единственная "копчушка"? Ну, в смысле, что от копчёного сыра тащусь. Сколько ни пишу здесь о любви к нему (три коммента, ага) - хоть бы кто ППКСнул.

Ну я люблю. Только в наших краях его есть невозможно.

#114 2017-07-17 19:38:13

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Анон пишет:

Неужели среди вас я - одна-единственная "копчушка"? Ну, в смысле, что от копчёного сыра тащусь. Сколько ни пишу здесь о любви к нему (три коммента, ага) - хоть бы кто ППКСнул.

Я его бросила есть после той фотографии.
Понимаю, такое может быть с любым сыром и не сыром, но когда его вижу, вспоминаю эту фотку. :facepalm:

#115 2017-07-17 19:41:01

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Что за фотка?

#116 2017-07-17 19:41:30

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Анон пишет:

Неужели среди вас я - одна-единственная "копчушка"? Ну, в смысле, что от копчёного сыра тащусь. Сколько ни пишу здесь о любви к нему (три коммента, ага) - хоть бы кто ППКСнул.

Люблю, но в последние годы не удалось его поесть ни разу.

#117 2017-07-17 19:48:26

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Неужели среди вас я - одна-единственная "копчушка"? Ну, в смысле, что от копчёного сыра тащусь. Сколько ни пишу здесь о любви к нему (три коммента, ага) - хоть бы кто ППКСнул.

Я! Я люблю копченый сыр!  ;D
Аланталь плавленый палочками нравится, хоть и жирноват.

Что за фотка?

Там мужик в чане с этим сыром купается. Я поначалу тоже перестал жрать, а щас забил хуй и пребываю в счастливом неведении.

Бри с черничным вареньем еще люблю  :heart:

#118 2017-07-17 19:49:47

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Анон пишет:

Пробовала сама варить домашний "эстонский" сыр с кориандром.

поделись рецептом плз

#119 2017-07-17 19:51:02

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Анон пишет:

Неужели среди вас я - одна-единственная "копчушка"? Ну, в смысле, что от копчёного сыра тащусь. Сколько ни пишу здесь о любви к нему (три коммента, ага) - хоть бы кто ППКСнул.

Я его бросила есть после той фотографии.
Понимаю, такое может быть с любым сыром и не сыром, но когда его вижу, вспоминаю эту фотку. :facepalm:

Эээ? После какой фотографии?

#120 2017-07-17 19:51:44

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Анон пишет:

Бри с черничным вареньем еще люблю

Согласен!!

#121 2017-07-17 19:54:28

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Фотография:

Скрытый текст

#122 2017-07-17 19:56:26

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Я тоже люблю, но последнее время его жрать невозможно. Делают отвратную хуйню из говна и мажут жидким дымом.

#123 2017-07-17 19:58:53

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Анон пишет:

Неужели среди вас я - одна-единственная "копчушка"?

Я с тобой, анон:).
И где-то тут был еще анон с гиагинским чечилом, который тоже подкопченный.

#124 2017-07-17 20:07:19

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Анон пишет:

Неужели среди вас я - одна-единственная "копчушка"?

Я с тобой, анон:).
И где-то тут был еще анон с гиагинским чечилом, который тоже подкопченный.

Так это, к сожалению, я и была)

#125 2017-07-17 20:08:18

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Фотография:

Скрытый текст

Боже праведный :bu: :casper:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума