Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2017-07-14 22:50:15

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Так анону надо четко сформулированное сокровенное желание рандомного анона.

Ну вот высказали несколько анонов свои желания, в чем смысл их обламывать то? Чтобы они свои желания переформулировали или что? Сокровенное это то что в три часа ночи разбуди и ты его вспомнишь и плевать тебе что потом на тебя кирпич упадет. И оно такое какое есть.

#77 2017-07-14 22:50:22

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Если б анон-обломатор придумывал факапы, вытекающие из желания, было бы интересно. А так, ну загадал я миллион, а на меня упал кирпич, и что? С желанием это никак не связано, он и так бы упал. Или не упал.

Да.

#78 2017-07-14 22:50:32

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Cтолько сладких мечт насобиралось бы...

По-моему у нас был тред сокровенных желаний, нет? На правдорубе точно недавно был.

#79 2017-07-14 22:51:18

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Тема совсем другая.
Но реакция очень показательна. В любом опросе при любом наборе вопросов важна реакция

Че-то ты мутный какой-то, анончик.
И какую реакцию ты тут идентифицировал? Какой вывод о ней сделал? Вон, тебе минимум два идеальных желания уже дали, где даже факап их не испортил, и что теперь?

Кстати, по какой специальности диплом? Социология, психология, маркетинг?

#80 2017-07-14 22:51:54

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Еще в посте ОПа не хватает одной важной детали. Кто будет выполнять это желание. :evil: От этого сильно зависит как формулировка, так и готовность вообще что-то загадывать.

А не важно, кто будет выполнять.
Важно то, что люди должны понимать степень ответственности за результат своего желания.

#81 2017-07-14 22:53:15

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Кстати, по какой специальности диплом? Социология, психология, маркетинг?

Социология.

#82 2017-07-14 22:54:30

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Важно то, что люди должны понимать степень ответственности за результат своего желания.

Лейкемия никак не связана ответственностью за неожиданное богатство :really:

#83 2017-07-14 22:54:41

Анон

Re: Одно желание

Хочу быть абсолютно здоровой. Физически. Не иметь хронических заболеваний, иметь хороший иммунитет, иметь медицински здоровый вес тела, хорошие зубы, кожу, волосы и т.д. Сюда же и психологическое здоровье. Не иметь детских травм, не бояться из-за этого людей и умение выстраивать нормальные социальные связи. Быть до глубокой старости в хорошей форме и умереть от времени, просто заснув в своей теплой постели, а не под капельницами, испытывая адскую боль, или находясь в маразме. Ну и плюсом к здоровью, конечно, хорошую генетическую наследственность. Тогда не страшно детей рожать, передавать им свое здоровье и не портить им психику своими жирными тараканами. Всего остального добьюсь сама.

#84 2017-07-14 22:55:03

Анон

Re: Одно желание

А в качестве источника в дипломе будет ссылка на холиварочку? ;D

#85 2017-07-14 22:55:25

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще в посте ОПа не хватает одной важной детали. Кто будет выполнять это желание. :evil: От этого сильно зависит как формулировка, так и готовность вообще что-то загадывать.

А не важно, кто будет выполнять.
Важно то, что люди должны понимать степень ответственности за результат своего желания.

Ну "загадай миллион и получи кирпичом по голове" вообще между собой не связаны. Рандомная фатальная хуйня может случиться при любом уровне достатка.
Тогда уж, предположим, человек пожелал многаденег при гарантированной безопасности для себя и имеющейся родни. Но потом у него, предположим, родился ребенок, и того ребенка похитили и требуют деньги за него, тк анон у нас богатенький. И то облом был бы более связан именно с деньгами.

Отредактировано (2017-07-14 22:56:12)

#86 2017-07-14 22:55:42

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Без откатов и платы в загробной жизни.

Так прости про какую ты ответственность, если сам поставил условия без оплаты

#87 2017-07-14 22:57:06

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Анон-обломатор рано начал, баран.

Таки баран.
Моя цель не обломать, а собрать статистику.
Буду очень благодарна, аноны.

#88 2017-07-14 22:57:28

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

что люди должны понимать степень ответственности за результат

Ну тогда вернись к формулировке своего дипломного проекта.
Я вот тот анон с деньгами и лейкемией. Если ты хочешь посмотреть мою реакцию и понимание ответственности - вместо лейкемии надо было предложить, что денежки, которые мне дядя оставил, были заработаны на эксплуатации рабского труда детей и продажи оружия в Африке, например. Вот тогда бы я, возможно, переосмыслил ценность своего счастья. А несвязанный с желанием фактор ничего не меняет, кроме возможно депрессии или кончины.

#89 2017-07-14 22:58:07

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

А не важно, кто будет выполнять.

Вообще-то важно. Ты сам завел речь про сказки, а так некоторые персонажи могут и напиздеть про отсутвие платы в загробной жизни и ты ды.

#90 2017-07-14 22:58:43

Анон

Re: Одно желание

Ответственность за ЖЕЛАНИЯ? Схуяли? За последствия да, а так... почему предполагается, что обеспеченность даже в лярдах должна оплачиваться лейкемией?!?

Даже в П(ГМ) кара за ГРЕХ. Молиться о желаниях не запрещено по дефолту. Это ад на земле.

#91 2017-07-14 22:59:04

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

А в качестве источника в дипломе будет ссылка на холиварочку? ;D

Да. Соцсети сейчас абсолютно достоверные статистические данные.
И нотариально заверять не надо  :trollface:

#92 2017-07-14 23:00:22

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Почему счастье вообще увязывается на ОДНО желание? Это же подростковый такой максимализм, туннельное видение и вообще это уходит при взрослении и социальной адаптации.

А кто говорит про счастье?
Одно желание. Сейчас. Сокровенное.

причем тут формула счастья?!? Как связано счастье с сокровенным желанием прямо счас?

#93 2017-07-14 23:00:36

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:
Анон пишет:

что люди должны понимать степень ответственности за результат

Ну тогда вернись к формулировке своего дипломного проекта.
Я вот тот анон с деньгами и лейкемией. Если ты хочешь посмотреть мою реакцию и понимание ответственности - вместо лейкемии надо было предложить, что денежки, которые мне дядя оставил, были заработаны на эксплуатации рабского труда детей и продажи оружия в Африке, например. Вот тогда бы я, возможно, переосмыслил ценность своего счастья. А несвязанный с желанием фактор ничего не меняет, кроме возможно депрессии или кончины.

+1
Кстати, очень хороший пример.

#94 2017-07-14 23:01:24

Анон

Re: Одно желание

Опроси в контактеге, там до 25 где-то лет даже возраст указан у всех или год окончания вуза.

#95 2017-07-14 23:03:38

Анон

Re: Одно желание

Ты не можешь проводить соцопрос или провести таковой корректно среди непонятно кого и даже сколько нас, считать можно по юзер-неймам.

#96 2017-07-14 23:03:49

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:
Анон пишет:

что люди должны понимать степень ответственности за результат

Ну тогда вернись к формулировке своего дипломного проекта.
Я вот тот анон с деньгами и лейкемией. Если ты хочешь посмотреть мою реакцию и понимание ответственности - вместо лейкемии надо было предложить, что денежки, которые мне дядя оставил, были заработаны на эксплуатации рабского труда детей и продажи оружия в Африке, например. Вот тогда бы я, возможно, переосмыслил ценность своего счастья. А несвязанный с желанием фактор ничего не меняет, кроме возможно депрессии или кончины.

Нет. Рабский труд мифических детей вообще никого не волнует, как показывает практика.
Показательна история изменения формулировки: от "мне надо 5 мильярдов", до " да мне ничего не надо, у меня и так все зашибись".
Но обламатор реально рано выступил...

#97 2017-07-14 23:06:34

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

причем тут формула счастья?!? Как связано счастье с сокровенным желанием прямо счас?

Вот и я говорю: причем тут формула счастья?!? анон какой-то приплел.
Тема: желание. Не надо передергивать. Формулируйте. Если есть что.

#98 2017-07-14 23:07:36

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Показательна история изменения формулировки: от "мне надо 5 мильярдов", до " да мне ничего не надо, у меня и так все зашибись".

У кого? Мне всё ещё надо пять миллиардов, можно с лишаём и без ног.

#99 2017-07-14 23:07:56

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

что люди должны понимать степень ответственности за результат

Ну тогда вернись к формулировке своего дипломного проекта.
Я вот тот анон с деньгами и лейкемией. Если ты хочешь посмотреть мою реакцию и понимание ответственности - вместо лейкемии надо было предложить, что денежки, которые мне дядя оставил, были заработаны на эксплуатации рабского труда детей и продажи оружия в Африке, например. Вот тогда бы я, возможно, переосмыслил ценность своего счастья. А несвязанный с желанием фактор ничего не меняет, кроме возможно депрессии или кончины.

Нет. Рабский труд мифических детей вообще никого не волнует, как показывает практика.
Показательна история изменения формулировки: от "мне надо 5 мильярдов", до " да мне ничего не надо, у меня и так все зашибись".
Но обламатор реально рано выступил...

Не то, что рано. Просто "заболеть лейкемией" или "оказаться без ног, с лишаем" и тому подобное на самом деле не является расплатой за что-то.
Если надо именно "исполним желание, но взамен за что-то", то лучше пример из манги Берсерк использовать. Там волшебная хуйня превращала человека в демона (и исполняла желания, в какой-то степени) взамен на самое дорогое, что было у того человека. Правда, там еще и мотив предопределенности есть, но для форумной дискуссии его можно выкинуть.

#100 2017-07-14 23:08:31

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Опроси в контактеге, там до 25 где-то лет даже возраст указан у всех или год окончания вуза.

Уже. И не только там. Куча бумаги изведено  и ног стоптано.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума