Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-11 12:49:23

Анон

Музыки тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Старый слоупок


Аноны, я забежал на несколько страниц назад в обсуждение любымых зашкварных песен и искренне охуел. Что не так с Флер, объясните кто-нибудь умный


ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ


#1626 2021-01-05 09:01:08

Анон

Re: Музыки тред

О, люблю это дело! Спасибо, анон.

#1627 2021-01-07 18:08:32

Анон

Re: Музыки тред

Вообще довольно равнодушен к Dire Straits, но на эту песню периодически залипаю, она меня прям гипнотизирует :timid: Может, у меня просто маленький музыкальный кругозор, но я не слышал похожих любовных песен, одновременно настолько разочарованно-горьких и полных смутной надежды, и с просто идеально подобранными словами, вот просто "мелкий лал, в котором словно солнце отражалось"(с). Короче, обожаю :heart:

Скрытый текст

#1628 2021-01-26 23:15:54

Анон

Re: Музыки тред

Сел смотреть Музыкалити, чтоб поворчать, какой аццтой слушает современная молодёжь, и залип на одну из песенок. Мысли по ходу: ой, милота-то какая; нет, ну совсем милота; фи, не моя лирическая героиня; паждите, это же 2007-ой вернули; ой, мамочки, надеюсь, оно писалось не как стёб; но милота какая!

Скрытый текст

#1629 2021-01-26 23:18:16

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

Сел смотреть Музыкалити, чтоб поворчать, какой аццтой слушает современная молодёжь, и залип на одну из песенок. Мысли по ходу: ой, милота-то какая; нет, ну совсем милота; фи, не моя лирическая героиня; паждите, это же 2007-ой вернули; ой, мамочки, надеюсь, оно писалось не как стёб; но милота какая!

Алена Швец супер девочка и с молодёжью у нас все нормально

#1630 2021-02-07 05:29:39

Анон

Re: Музыки тред

#1631 2021-02-09 21:58:11

Анон

Re: Музыки тред

Alex Maas - Been Struggling

#1632 2021-02-11 18:00:49

Анон

Re: Музыки тред

Трек, под который хочется куда-то подорваться и бежать:

#1633 2021-02-11 23:43:31

Анон

Re: Музыки тред

Скрытый текст

#1634 2021-02-12 16:41:53

Анон

Re: Музыки тред

Две японки отчебучивают "Катюшу"  :hysterics:

Скрытый текст

#1635 2021-02-14 15:37:43

Анон

Re: Музыки тред

Подсела на Дмитрия Янковского, исполняющего попсу 90-х оперным вокалом, иногда на итальянском.

"Белые розы" ("Ласковый май")

Скрытый текст

"Лишь о тебе мечтая" ("Руки вверх")

Скрытый текст

"Зима, холода" (Андрей Губин)

Скрытый текст

"Тучи" ("Иванушки")

Скрытый текст

#1636 2021-02-14 16:15:40

Анон

Re: Музыки тред

Втф, почему анон должен узнавать о лучшей песне прошлого года из опоздавших на год тытьюбных реков

Скрытый текст

#1637 2021-02-15 17:28:23

Анон

Re: Музыки тред

Открыл для себя Asper X и теперь горю :heart:
Особенно снесла голову песня "Прозерпина". Обожаю космос и фантастику, особенно когда так... эмоционально
Клип доставил отдельно, там для меня какая-то совсем другая история, и я очень радовался, когда у себя в голове сложил ее в что-то более-менее связное.
Мне даже кажется, что первый раз стоит только послушать, а потом уже повторить с видеорядом.
В общем, вот оно. Очень хочется разделить с кем-нибудь мое горение, давно так не штырило, два дня на повторе

Скрытый текст

#1638 2021-02-19 15:17:51

Анон

Re: Музыки тред

слушал списки самых загадочных песен интернета и намертво залип на Johan Lindell. жаль скачать негде. сколько же еще всякого интересного потерянного в сети лежит :smoke:

Скрытый текст

#1639 2021-02-19 22:59:55

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

это та самая бывшая неопознанная песня, которую долго искали

Первый раз слышу, звучит прям отлично. А где можно про эту песню прочитать? Или вкратце перескажи) Что-то типа истории про Карлика Носа?
Меня в гугле не забанили, но я видимо как-то не так ищу.

#1640 2021-02-19 23:37:29

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

А где можно про эту песню прочитать?

Если речь идёт о https://ru.wikipedia.org/wiki/Самая_заг … _Интернете
то On the Roof это явно не она:

Скрытый текст

#1641 2021-02-19 23:48:11

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А где можно про эту песню прочитать?

Если речь идёт о https://ru.wikipedia.org/wiki/Самая_заг … _Интернете
то On the Roof это явно не она:

Скрытый текст

Ага, на эту тоже наткнулся.
Про On the Roof понял только, что она не столько прям загадочная, сколько была сильно местечковая и крутилась на европейских станциях, и долго не могли понять страну исполнителя, пока она не всплыла на какой-то радиостанции в Швеции.
Песня шикарная!

#1642 2021-02-20 00:03:16

Анон

Re: Музыки тред

Вообще поразительно, как так, в наше время, когда, казалось бы, всю информацию можно найти и с любыми людьми связаться, есть песни, которые остаются загадкой, да ещё и не из каменного века, а сравнительно недавние. Меня такие вещи очень удивляют, также, как, например, то, что неизвестно, кто на самом деле был Техновикинг...

#1643 2021-02-20 00:59:04

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

Меня такие вещи очень удивляют, также, как, например, то, что неизвестно, кто на самом деле был Техновикинг...

Погуглил кто это и первой же ссылкой мне выдали Пикабу с рассказом о нем и переводом интервью с ним. Или это кто-то другой имеется в виду?

#1644 2021-02-20 16:56:56

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

Погуглил кто это и первой же ссылкой мне выдали Пикабу с рассказом о нем и переводом интервью с ним. Или это кто-то другой имеется в виду?

это фейк, настоящая личность Техновикинга так и не известна.

#1645 2021-02-20 18:25:46

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

Про On the Roof понял только, что она не столько прям загадочная, сколько была сильно местечковая и крутилась на европейских станциях, и долго не могли понять страну исполнителя, пока она не всплыла на какой-то радиостанции в Швеции.

если бы не нашелся упорный человек, достучавшийся до самого певца, никто бы всей истории и не узнал. кажется, если таковой не найдется в истории поиска TMMS, то так никто и не узнает ни названия, ни какого-никакого био. хотя даже если допустить вариант что участники уже мертвы, неужели не осталось ни одного родственника-знакомого, кто бы мог узнать песню? странно это.

#1646 2021-02-20 18:48:19

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Про On the Roof понял только, что она не столько прям загадочная, сколько была сильно местечковая и крутилась на европейских станциях, и долго не могли понять страну исполнителя, пока она не всплыла на какой-то радиостанции в Швеции.

если бы не нашелся упорный человек, достучавшийся до самого певца, никто бы всей истории и не узнал. кажется, если таковой не найдется в истории поиска TMMS, то так никто и не узнает ни названия, ни какого-никакого био. хотя даже если допустить вариант что участники уже мертвы, неужели не осталось ни одного родственника-знакомого, кто бы мог узнать песню? странно это.

Мужик из Statues in Motion таки приписал ее себе, и в это даже можно поверить (вокал действительно очень похож), если бы не ряд несостыковок в его словах. Было бы проще, если бы отозвался сам вокалист, но он пропал (умер?).
Блин, вот вроде не первый день в интернете, а каждый раз удивляюсь навыкам анонов в расследованиях. Там уже даже до создателя синтезатора дошли.

#1647 2021-02-20 20:02:26

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

Мужик из Statues in Motion таки приписал ее себе, и в это даже можно поверить (вокал действительно очень похож), если бы не ряд несостыковок в его словах. Было бы проще, если бы отозвался сам вокалист, но он пропал (умер?).

мужик какой-то мутный, не очень верю его словам. больше напоминает желание обратить на себя внимание. вокалиста, видимо, уже не найдут. а жаль, голоса действительно похожие.

Анон пишет:

Блин, вот вроде не первый день в интернете, а каждый раз удивляюсь навыкам анонов в расследованиях. Там уже даже до создателя синтезатора дошли.

вот эта техническая часть расследования анона-гуманитария  вообще восхитила.

#1648 2021-02-20 21:00:36

Анон

Re: Музыки тред

Медитативненько...

Скрытый текст

#1649 2021-02-25 20:11:00

Анон

Re: Музыки тред

:rainbow:  :rainbow:  :rainbow:  Ностальжи..Хотя больше половины этих песен я услышала впервые

#1650 2021-02-27 15:01:57

Анон

Re: Музыки тред

Аноны, а где-то есть полная версия этой песни? Нахожу только тридцатисекундные обрезки(
Tom Tetley - Voices from the Wheat Field

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума