Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-11 12:49:23

Анон

Музыки тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Старый слоупок


Аноны, я забежал на несколько страниц назад в обсуждение любымых зашкварных песен и искренне охуел. Что не так с Флер, объясните кто-нибудь умный


ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ


#826 2018-12-22 17:56:49

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

Вспомнилось это, не совсем по запросу всё же, но евровижнская песня. Больше ничего в голову не пришло.

Нет, не то. Там музыка была быстрее и девушка была в коротком платье.
Но спасибо за попытку, анон! :heart:

#827 2018-12-24 15:23:09

Анон

Re: Музыки тред

Не знаю, куда идти с этим вопросом, вроде бы не совсем по теме треда, но это самое близкое >_<
Анон вдруг возгорелся послушать живьем органную музыку. Желательно в ДС (или другие города примерно в радиусе до ДС-2). Классику никогда не слушал, не любил и не понимал, церковную музыку тоже, но если это бывает в какой-нибудь интересной необычной обработке - то с удовольствием. Детские хоры категорически сразу нет. Нет, в гугле не забанили, просто хотелось бы живых отзывов и советов, куда и на что именно можно было бы пойти абсолютному нубу. И если это храм (большинство предлагаемых гуглом вариантов именно в них находятся), то есть ли там какие-то особенные правила посещения, а то я, скорее всего, после работы пойду, а значит, буду в куртке, штанах, с рюкзаком - ну явно не тот вид, в каком ходят в храм. В общем, посоветуйте, пожалуйста?

Отредактировано (2018-12-24 15:23:28)

#828 2018-12-24 15:31:21

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

а то я, скорее всего, после работы пойду, а значит, буду в куртке, штанах, с рюкзаком

ЕМНИП, в православных храмах обязательно только прятать волосы. Если кто-то решит покритиковать твой внешний вид — неправ будет этот человек.

#829 2018-12-24 15:32:07

Анон

Re: Музыки тред

В православных бывает орган?

#830 2018-12-24 15:35:27

Анон

Re: Музыки тред

А вообще, в ДС-2 я бы порекомендовал концертный зал Мариинки. Там часто бывают органные концерты. Но раз ты в ДС, то всё же чисто на органный концерт ехать сюда, это перебор. А в храмах на органе я бывал только в Европах, там всё очень по светски происходит, и вид любой. Уж куртка, штаны, рюкзак точно не проблема. У нас же орган тоже в лютеранских храмах, там нет еботы с внешним видом никакой (да и нигде её уже нет, только в головах у упоротых)

#831 2018-12-24 15:37:12

Анон

Re: Музыки тред

Гугл как раз предлагает не православные, а Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор святых Петра и Павла и Англиканский собор св. Андрея. Ну, и светские места тоже есть (Дом Музыки тот же).

Анон пишет:

Там часто бывают органные концерты. Но раз ты в ДС, то всё же чисто на органный концерт ехать сюда, это перебор.

Спасибо, запомню ) так-то найти еще несколько поводов для поездки в ДС-2 не проблема ) но не в ближайшие пару месяцев, увы.

Отредактировано (2018-12-24 15:38:32)

#832 2018-12-24 15:38:44

Анон

Re: Музыки тред

Органный концерт в храме это же не равно служба, вполне светское мероприятие, так что не парься почём зря)

#833 2018-12-24 15:40:31

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

Органный концерт в храме это же не равно служба, вполне светское мероприятие, так что не парься почём зря)

Вот я и подумал, что рамки должны быть менее строгими, но решил на всякий случай уточнить, насколько ) вдруг тут есть кто-то, кто уже посещал какие-то конкретные места.

#834 2018-12-24 15:47:31

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор святых Петра и Павла

Там не то чтобы супер звук((( Но для ознакомления можно. Форма одежды любая, я ходил как зимой, когда народ там в тулупах сидел (берегись, будет холодно, отопления нет), так и летом в майке и гавайской рубашке, на входе не развернули ни меня, ни девочку-готессу во всем черном и летящем с полувыбритой головой и черными губами  =D В принципе, народ туда ходит "в цивильном", если у концерта отличная от "цивильного" форма одежды (например, в Бельканто иногда бывают такие балы, но я на такие никогда не ходил), то в билете это будет заранее оговорено.
Удачи, орган збсь  :heart:

#835 2018-12-24 15:54:31

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

Там не то чтобы супер звук((( Но для ознакомления можно. Форма одежды любая, я ходил как зимой, когда народ там в тулупах сидел (берегись, будет холодно, отопления нет), так и летом в майке и гавайской рубашке, на входе не развернули ни меня

Воооо, именно такого рода отзывов я хотел, спасибо!  :heart2: Что-то конкретное не посоветуешь? Мне по описанию Hubble Fest II и Hubble Fest показались интересными. Но, повторюсь, я вообще нуб нубом в классической музыке )

#836 2018-12-24 16:17:01

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

Воооо, именно такого рода отзывов я хотел, спасибо!   Что-то конкретное не посоветуешь? Мне по описанию Hubble Fest II и Hubble Fest показались интересными. Но, повторюсь, я вообще нуб нубом в классической музыке )

Обязательно иди на звучащие полотна вангоговские (вот эти https://www.belcantofund.com/actions/7581-sobor/ ), очень неплохая вводящая в органную музыку программа, как по мне. И потом когда угоришь слушать (ну вдруг!), можно "разгрузить" мозг о картины  =D
Хаблфест вроде тоже выглядит неплохо, но беспокоюсь из-за сплошного Баха, имхо, он тяжеловат для того чтобы с него начинать.
Не забудь взять скидку 50% за подписку, если пройдет https://www.promkod.ru/shop/belcantofund.com

Отредактировано (2018-12-24 16:17:45)

#837 2018-12-24 16:21:03

Анон

Re: Музыки тред

Спасибо еще раз  :heart:
Смотрю, там в "правилах поведения в соборе" специально написано для таких, как я:

Наши милые слушательницы свободны выбирать по своему вкусу, в чём прийти: будь то платье или брюки; покрывать голову — не обязательно. Мужчинам полагается находиться в Соборе без головного убора.

Вот и хорошо.

Отредактировано (2018-12-24 16:22:56)

#838 2018-12-24 21:48:31

Анон

Re: Музыки тред

В ДС2 крутые органные концерты в костёле святого Станислава. И тоже вполне либерально в плане внешнего вида слушательниц (хотя это действующий польско-католический храм).

#839 2018-12-25 00:18:58

Анон

Re: Музыки тред

Анон из дс2 долго хотел послушать орган, а когда попал на концерт - разочаровался, не выдержал и слинял в антракте((( правда, дело не в соборе происходило, в обычном концертном зале.

Отредактировано (2018-12-25 00:19:53)

#840 2018-12-25 22:13:44

Анон

Re: Музыки тред

Анону стало мало ORE.
Посоветуйте, пожалуйста, исполнителей (желательно британских или хотя бы американских) со сложной лексикой в текстах. Причём не терминами или слэнгом подростков-наркоманов, а чем-то архаичным или претенциозным.

#841 2018-12-28 20:54:08

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, исполнителей (желательно британских или хотя бы американских) со сложной лексикой в текстах.

Насколько сложной?

Скрытый текст

http://lyrics.wikia.com/wiki/Jethro_Tul … As_A_Brick

Анон пишет:

чем-то архаичным или претенциозным

Это тебе к металистам каким-нибудь, наверное. Пауэр, блэк, вот это всё.

#842 2018-12-29 17:36:00

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

Некоторые строфы весьма интересны, спасибо.

Анон пишет:

Это тебе к металистам каким-нибудь, наверное. Пауэр, блэк, вот это всё.

А вот с ними бывают проблемы в плане разборчивости вокала.

#843 2018-12-31 16:24:36

Анон

Re: Музыки тред

Тьфу ты, надо было постить вчера или утром.

Неповторимый оригинал:

Скрытый текст

Версия на русском: Нет, от неё кровь из ушей. А версию с русскими субтитрами отовсюду выпилили  :facepalm:
UPD: Возможно, осталась здесь, если залогиниться во Вконтакт: https://tabun.everypony.ru/blog/transla … 84333.html

Отредактировано (2018-12-31 16:38:41)

#844 2019-01-14 23:14:43

Анон

Re: Музыки тред

Скрытый текст

Немка поёт на японском.  :heart2: По-моему, всё же немка.

#845 2019-01-16 20:11:41

Анон

Re: Музыки тред

Услышал на радио танцевальную песню. Что за язык, вообще не понял, но в припеве что-то вроде "да шано ма дехе". И "х" такое резкое, испанско-арабское.
Напоминает что-нибудь, анончики?

#846 2019-01-16 22:10:15

Анон

Re: Музыки тред

"А" в "шано" протяжное, остальные слоги быстрые, повторяется эта строча несколько раз. По вокалу похоже на Бони М или кого-то в этом роде.

#847 2019-01-20 22:10:39

Анон

Re: Музыки тред

Я так с себя удивляюсь. Совершенно не в моем духе, но я намертво запала на Little Big. Не на все их треки, но те, которые засели, то так засели, что уже никак не выковыриваются из головы.
Кажется, мне чего-то такого вот чисто расколбасного не хватало. Я дома под них плющусь в прямом смысле слова, как ни на всяком рок-концерте плющусь. А я еще думала, что рейв умер (с)

#848 2019-01-21 09:29:12

Анон

Re: Музыки тред

Ггг они крутые, поддержу.

Ну и я всю жизнь слушала рок и около того, а тут уже год слушаю то же, что и раньше, но вперемешку с Арианой Гранде :D и мне так нравится, а ведь я уже давно не девочка-подросток

#849 2019-01-21 13:36:17

Анон

Re: Музыки тред

анон, подсевший на Little Big, я тебя поддерживаю) сама на некоторые их песни подсела, хотя обычно слушаю вообще другие жанры. а ведь еще год назад утверждала, что никогда и ни за что не буду такое слушать :D

#850 2019-01-21 19:12:33

Анон

Re: Музыки тред

Я вообще сперва клипы увидела. И меня приятно удивило, насколько они креативные и интересные. А потом сама не заметила, как сосало засосало

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума