Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2017-09-07 14:02:01

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

К мужчинам-гинекологам нормально ходила. К однокласснику или вообще знакомому по каким-то другим делам - скорее всего бы не пошла. Как-то неуютно.

Вот и анону неуютно ноги расставлять для осмотра перед старым знакомым) Хотя рожать, возможно, и пошла бы к нему. Но чтоб постоянно приписатся к нему, то нет. Тараканы такие тараканы)

Анон пишет:

Плюс мне кажется, что работа руками и знание, как правильно чистить зубы к математике, например, отношения мало имеют.

Тут не столько в математике дело, а в отношении к учебе и профессиональному развитию. Если она забивала болт на все и ее тянули родители, то это все же трэнд. Но чудеса все же случаются.

Анон пишет:

Про девочку - ты просто "через нее" хочешь в клинику, или конкретно к ней? Если к ней, то я бы попробовала пофильтровать на "заказуху" отзывы, присмотреться.

Поскольку мне надо нескольких специалистов, то просто в клинику. Но нельзя исключать, что и к сабжу попадать придется, потому волнуюсь.

Анон пишет:

Может, конечно, почему нет? Может, у нее мозги не очень, а руки золотые - кмк для стоматолога это очень важно. Поищи отзывы конкретно на нее как на врача.

Прошивка мозгов меня не так сильно волнует, как общее похуистическое отношение к работе. Если она клала на свое образование и родители покрывали, то не будут ли они покрывать залеты уже на работе. В общем это вангование) Поищу отзывы, и попробую отловить знакомую-однокурсницу сабжа. Они все же в одних кругах крутятся, что-то да и доходило.

Анон пишет:

Я в медицинских делах дуб дубом, и мне интересно - как это вообще работает?

Естественно, впихивать меня вместо кого-то никто не будет. Но в рабочем графике случаются окна, пациенты отменяют свои приемы по разным причинам, и вот в такие окна можно вписать еще кого-то мимо очереди. Ну и общее отношение к клиенту по знакомству более положительное (хотя развести на бабло могут с большей вероятностью) Вот что-то в таком роде.

Анон пишет:

Если я не нагадил по-крупному этому знакомому в детстве, то без проблем, какая разница-то? А к женщине-школьной знакомой ты бы тоже не пошел?

Психологические тараканы и недостаточная раскрепощенность ;D  К женщине-гинекологу, с которой знакома с детства бы пошла, мы бы еще и поржали на такую тему. Кстати, анон ходит на консультации к психологу-женщине, с которой знаком буквально с роддома (мамаши наши постарались подружить деток и срослось))

#427 2017-09-07 14:14:40

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Наоборот точно бывает)

Вот зная такое анон-в-поисках-стоматолога и очкует и вангует. :pink:

#428 2017-09-07 14:14:56

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Вот к однокласснице-гинекологу тоже бы, наверное, не пошла.

Анон пишет:

анон ходит на консультации к психологу-женщине, с которой знаком буквально с роддома (мамаши наши постарались подружить деток и срослось))

Но ведь психологи не должны консультировать друзей О_О

#429 2017-09-07 14:22:49

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Но ведь психологи не должны консультировать друзей О_О

Это долгая кулстори

простынка

Вот такие дела психологические)

Анон пишет:

Вот к однокласснице-гинекологу тоже бы, наверное, не пошла.

У все фломастеры на вкус разные и уровень стеснительности тоже)

#430 2017-10-11 17:53:11

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Тема не вполне легального или не одобряемого социумом заработка". Старый слоупок


Прочитала весь тред, очень интересно было)
Еще тут был большой срач на тему "В мухосранске нет работы", "Моя специальность стала невостребованной". Что я могу сказать... Я типичная мамина корзиночка, пошла учиться в мед, т к родители-врачи присоветовали. Основной мотив был такой: врачи зарабатывают мало, но всегда могут устроиться на работу. Сейчас окончила вуз и пошла трудоустраиваться в больницу в своем городе. Что я вам скажу, взяли с руками и ногами. Даже предложили ведомственную квартиру (живешь, пока работаешь, и не платишь за аренду, только коммуналка), которая по отзывам оч неплоха. Мне она не потребовалась, а еще одна семейная пара докторов, которые со мной на курсе учились, живут в такой. Пофиг на опыт, с институтской скамьи берут. Да, в крутую клинику не возьмут, а в црб или городскую больницу - ноу проблем, вся группа устроилась, одна семейная пара в Подмосковья уехала. Врачей катастрофически не хватает, куда рассеиваются выпуски по 300 человек ежегодно - загадка.
Это все на фоне того, что в городе фиг устроишься, даже за работу санитарок держатся. Одна санитарочка вообще с юридическим образованием...
***
А вообще у меня иногда складывается впечатление, что работа врача и учителя тоже общественно порицаемая. Да, еще остались те, кто считает, что врачом быть престижно, и отправляют детей в мед, куда в свое время не поступили.
Просто столько гадости слышу в адрес врачей и учителей, мол, и поголовно взяточники, и поголовно неумехи. Да, есть те, кто хреново работает, сама сталкивалась, но не все.

#431 2017-10-11 20:09:49

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Тема не вполне легального или не одобряемого социумом заработка". Старый слоупок


Анон пишет:

Просто столько гадости слышу в адрес врачей и учителей, мол, и поголовно взяточники, и поголовно неумехи. Да, есть те, кто хреново работает, сама сталкивалась, но не все.

Потому что мерзавцев этих много, а хороших, не позорящих свою профессию - мало. А запоминается нам что? Всё плохое.

#432 2017-10-11 20:34:57

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Тема не вполне легального или не одобряемого социумом заработка". Старый слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Просто столько гадости слышу в адрес врачей и учителей, мол, и поголовно взяточники, и поголовно неумехи. Да, есть те, кто хреново работает, сама сталкивалась, но не все.

Потому что мерзавцев этих много, а хороших, не позорящих свою профессию - мало. А запоминается нам что? Всё плохое.

Пруф на статистику. Желательно сравнение на градус мерзавцев с другими профессиями. А то как рафдемки "все мужики хуемрази".

#433 2017-10-11 20:52:13

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Тема не вполне легального или не одобряемого социумом заработка". Старый слоупок


Анон пишет:

А вообще у меня иногда складывается впечатление, что работа врача и учителя тоже общественно порицаемая.

Что ты! Смотря какие слои, конечно, среди золотой молодежи-то да, учителя дном считаются.
А большинством не порицаемая, наоборот. Кусок хлеба жи. Всегда можно устроиться, школы всегда есть, больницы тоже. И дело дельное. Учить-лечить. И знакомства, опять же, и пенсия  :sacrasm: , и отпуск. И труд на благо Россиюшки (у особо упрт, кому это аргумент).

Не то что в кампуктер смотреть сутками. Или развлекашки-рисовашки, поигрульки всякие эти. А то еще хуже из дома работать. На буржуев! Это не работа!

#434 2017-10-11 20:56:54

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Тема не вполне легального или не одобряемого социумом заработка". Старый слоупок


Анон пишет:

Пруф на статистику. Желательно сравнение на градус мерзавцев с другими профессиями. А то как рафдемки "все мужики хуемрази".

Ну, ты в поликлинику зайди, посиди в очереди, послушай и узнаешь. Или тебе личных примеров подвалить? Или если у тебя все было гут, то гут и в среднем по больнице?

#435 2017-10-11 21:04:30

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Тема не вполне легального или не одобряемого социумом заработка". Старый слоупок


Анон пишет:

Ну, ты в поликлинику зайди, посиди в очереди, послушай и узнаешь. Или тебе личных примеров подвалить? Или если у тебя все было гут, то гут и в среднем по больнице?

Да, у меня в поликлинике все гут. На всякий случай - живу в регионе, на окраине города. И обычная поликлиника, и женская консультация - никто матом не орал, не обзывал блядью, направления в городскую больницу дают без писка. Но если ты с пинка заходишь с истерикой "а вы же гипокриту давали!!!!", то закономерно тебя пошлют нахуй.
Ну а очереди ты слушай больше. Там тебе и про лечение мочой, и про знахарок поведают.

#436 2017-10-11 21:12:08

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Тема не вполне легального или не одобряемого социумом заработка". Старый слоупок


Анон пишет:

Да, у меня в поликлинике все гут. На всякий случай - живу в регионе, на окраине города. И обычная поликлиника, и женская консультация - никто матом не орал, не обзывал блядью, направления в городскую больницу дают без писка. Но если ты с пинка заходишь с истерикой "а вы же гипокриту давали!!!!", то закономерно тебя пошлют нахуй.
Ну а очереди ты слушай больше. Там тебе и про лечение мочой, и про знахарок поведают.

А не пиздуй ли ты с таким отношением ко всем, у кого не так, как у тебя?

#437 2017-10-11 21:19:38

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Тема не вполне легального или не одобряемого социумом заработка". Старый слоупок


Анон пишет:

А не пиздуй ли ты с таким отношением ко всем, у кого не так, как у тебя?

а, ну у меня вопросов больше нет. Если ты так относишься к врачам и учителям, то прости, гавно тут ты, а не они.

#438 2017-10-11 21:34:28

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Тема не вполне легального или не одобряемого социумом заработка". Старый слоупок


Анон пишет:

а, ну у меня вопросов больше нет. Если ты так относишься к врачам и учителям, то прости, гавно тут ты, а не они.

Не прощу, прикинь? Еще раз для дебилов: если у тебя гут, то это не значит, что в среднем по больнице тоже гут. Если до тебя еще не дошло, уточню: ты попадаешь в меньшинство, которое суть исключение. Ебанат.

#439 2017-10-11 21:49:55

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Тема не вполне легального или не одобряемого социумом заработка". Старый слоупок


Анон пишет:

Не прощу, прикинь? Еще раз для дебилов: если у тебя гут, то это не значит, что в среднем по больнице тоже гут. Если до тебя еще не дошло, уточню: ты попадаешь в меньшинство, которое суть исключение. Ебанат.

И как это связано с:

Анон пишет:

Потому что мерзавцев этих много, а хороших, не позорящих свою профессию - мало. А запоминается нам что? Всё плохое.

как ты определил соотношение тех и тех? Какие признаки у мерзавцев? В чем это проявляется?

#440 2017-10-12 05:22:40

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Тема не вполне легального или не одобряемого социумом заработка". Старый слоупок


Тут вроде есть тред медицинских историй, в нем-то и есть истории из личного опыта, и большая часть негативные...

#441 2017-10-12 05:48:53

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Тема не вполне легального или не одобряемого социумом заработка". Старый слоупок


Потому что мерзавцев этих много, а хороших, не позорящих свою профессию - мало. А запоминается нам что? Всё плохое.

Ч.т.д.

Тут вроде есть тред медицинских историй, в нем-то и есть истории из личного опыта, и большая часть негативные...

Потому что о положительном опыте никто не пишет. Вы сами скорее о каком враче пойдете писать: о том, который просто принял и поставил правильный диагноз, или о том, который ошибся? Отсюда и растут ноги у статистики, которую анон выше приводит. И это не только к врачам относится. Офисную девочку, просто обслужившую клиента, забудут уже к вечеру, а про нахамившую неделю будут рассказывать, хотя она такая одна в офисе, а остальные 5 общаются нормально. Даже среди отзывов на товары такое прослеживается.

Не то что в кампуктер смотреть сутками. Или развлекашки-рисовашки, поигрульки всякие эти. А то еще хуже из дома работать. На буржуев! Это не работа!

Ахах =D Может быть и есть такое) я, наоборот, к людям, делающим "рисовашки", с уважением отношусь, т к они чаще всего знали, чего хотели уже в 16-17 лет, когда поступали.

#442 2017-10-12 11:26:27

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Тема не вполне легального или не одобряемого социумом заработка". Старый слоупок


Анон пишет:

Отсюда и растут ноги у статистики, которую анон выше приводит.

Думаю, ты не прав. У меня статистика предельно проста: по состоянию здоровья родственника мы регулярно мотаемся по самым разным учреждения ДС-2. Всем похуй, большинство хамло и ждут, что ты скорее сдохнешь. И я не знаю, как у других, может, их статистика другая, но я запомню каждого врача и каждую медсестру, которые будут вежливы и подкованы в своем вопросе. Потому что они у нас как самородки - хуй встретишь.

#443 2017-10-12 11:39:50

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Тема не вполне легального или не одобряемого социумом заработка". Старый слоупок


Анон пишет:

У меня статистика предельно проста:

так может дело не в них, а в тебе? А переживать за каждого нервов не хватит.

#444 2017-10-12 11:46:41

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Тема не вполне легального или не одобряемого социумом заработка". Старый слоупок


Анон пишет:

так может дело не в них, а в тебе?

Ты дебил или прикидываешься? Если медсестра не умеет брать кровь и оставляет такие синяки, что врач спрашивает, кто вас избил, то это плохая медсестра, а не во мне проблема. И если ты жалуешься врачу на боли, он предполагает грыжу и отправляет тебя на комиссию на бесплатное МРТ, а тебе там говорят "а зачем вам МРТ, вы что, эту грыжу лечить будете?", то это хуевые врачи, а не во мне проблема. И если у меня сахар зашкаливает за двадцать, я прошу у терапевта направление к эндокринологу, а он мне говорит, что ему сейчас некогда и вообще запишитесь на следующую неделю, то это терапевт-ебанат, а не во мне проблема.
Пиздец, как у тебя насрано в мозгу.

#445 2017-10-12 11:46:59

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Тема не вполне легального или не одобряемого социумом заработка". Старый слоупок


Боже, ты на полном серьезе пытаешься сейчас кого-то убедить, что у нас в стране хорошая медицина? Попустись, болезный, это до первых проблем со здоровьем так может казаться. Потом выясняется, что даже если все более-менее вежливые, но как специалисты - говно. Кто хоть что-то умеет, давно где-нибудь в Германии. Даже если бабло есть, все равно пизда тебе, если здоровье подвело, никто ничего не знает и не умеет.

#446 2017-10-12 11:56:46

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Тема не вполне легального или не одобряемого социумом заработка". Старый слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

так может дело не в них, а в тебе?

Ты дебил или прикидываешься? Если медсестра не умеет брать кровь и оставляет такие синяки, что врач спрашивает, кто вас избил, то это плохая медсестра, а не во мне проблема. И если ты жалуешься врачу на боли, он предполагает грыжу и отправляет тебя на комиссию на бесплатное МРТ, а тебе там говорят "а зачем вам МРТ, вы что, эту грыжу лечить будете?", то это хуевые врачи, а не во мне проблема. И если у меня сахар зашкаливает за двадцать, я прошу у терапевта направление к эндокринологу, а он мне говорит, что ему сейчас некогда и вообще запишитесь на следующую неделю, то это терапевт-ебанат, а не во мне проблема.
Пиздец, как у тебя насрано в мозгу.

Вокруг все пидорасы, ок. Ты заголовок темы видишь или сложна стока буковок читать?

Анон пишет:

Боже, ты на полном серьезе пытаешься сейчас кого-то убедить, что у нас в стране хорошая медицина? Попустись, болезный, это до первых проблем со здоровьем так может казаться. Потом выясняется, что даже если все более-менее вежливые, но как специалисты - говно. Кто хоть что-то умеет, давно где-нибудь в Германии. Даже если бабло есть, все равно пизда тебе, если здоровье подвело, никто ничего не знает и не умеет.

То-то из Швеции в убогую Рашеньку летят лечится, ага. Это я про популярный тред на Джасте вспомнила. Но плати у нас бабло как в  германии - пару лямов и тебе жопоньку вылижут.

#447 2017-10-12 15:27:11

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Тема не вполне легального или не одобряемого социумом заработка". Старый слоупок


Джасте вспомнила. Но плати у нас бабло как в  германии - пару лямов и тебе жопоньку вылижут.

Кстати, да. Что ж вы ходите по поликлиникам, идите в частную контору. Раз уж все врачи в поликлиниках ужасные. В частной клинике и пробирочки одноразовые, и медсестра улыбается, в доктор Хаус круглосуточный)

#448 2017-10-12 18:29:18

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Тема не вполне легального или не одобряемого социумом заработка". Старый слоупок


Анон, гоу в тему врачей, плиз.

#449 2017-10-13 11:52:52

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Тема не вполне легального или не одобряемого социумом заработка". Старый слоупок


Анон пишет:

Кстати, да. Что ж вы ходите по поликлиникам, идите в частную контору. Раз уж все врачи в поликлиниках ужасные. В частной клинике и пробирочки одноразовые, и медсестра улыбается, в доктор Хаус круглосуточный)

Да щаз. Улыбаются-то уже везде, а толку. В частной клинике не сильно лучше врачи, учились-то по тем же учебникам времен царя гороха, что и двоечники из поликлиники.

#450 2017-10-13 12:39:25

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Тема не вполне легального или не одобряемого социумом заработка". Старый слоупок


Анон пишет:

Кстати, да. Что ж вы ходите по поликлиникам, идите в частную контору. Раз уж все врачи в поликлиниках ужасные. В частной клинике и пробирочки одноразовые, и медсестра улыбается, в доктор Хаус круглосуточный)

Да щаз. Улыбаются-то уже везде, а толку. В частной клинике не сильно лучше врачи, учились-то по тем же учебникам времен царя гороха, что и двоечники из поликлиники.

Ну-ну.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума