Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2017-07-23 11:30:50

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Анон в 15 лет обратился в больницу с тем, что сил ни на что нет и вообще чувствует себя хуёво. Анону назначили один-единственный анализ - общий крови, после чего сказали "Гемоглобин в норме - не можешь ты себя плохо чувствовать". Да ещё и аноновым родителям выговор сделали, типа, ленивый у вас анон, в школу ходить не хочет, вот и пиздит про плохое самочувствие.
Через три года анона увезли в реанимацию и диагностировали тяжёлое хроническое заболевание, которое ещё и не лечится.

У мен, так миастения манифестировала. Хуёво было, а ещё и "ты просто ленивый, учиться не хочешь, по дому помогать не хочешь, с младшими сидеть не хочешь, хочешь только лежаааать, гадский анончик!" После реанимации конечно успокоились. А врачи хорошие были, я в РДКБ ездил семь лет.

#402 2017-07-23 11:43:10

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Срослось неправильно, повезло ее, что не всю ладонь сломал, а только до середины.

Звучит конечно D: Обнимашки от анона с ключицей.

#403 2017-07-23 12:26:38

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Я хочу еще заметить, что среди врачей хватает таких, что на каждого несовершеннолетнего смотрят как на врага и симулянта. Дети и подростки должны только на плановые осмотры являться. А потом у тебя случается, например, закрытый перелом, и врач-мудак из таких вот даже на рентген не отправит или снимок через жопу прочитает, потому что все дети и подростки просто хотят внимания и откосить от уроков. А если еще и с родителями не повезло (врач лучше знает, хорош ныть!), то даже исправить косяк по горячим следам не получится.

#404 2017-07-23 12:31:17

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Я хочу еще заметить, что среди врачей хватает таких, что на каждого несовершеннолетнего смотрят как на врага и симулянта.

А на взрослых не смотрят? Даладна))) Приходишь в 30+ с "болит вот тут", получаешь "иди вон, симулянт, лишь бы не работать", а потом, когда разрастается до пиздецомы начинается "а где вы раньше были".

#405 2017-07-23 12:50:32

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я хочу еще заметить, что среди врачей хватает таких, что на каждого несовершеннолетнего смотрят как на врага и симулянта.

А на взрослых не смотрят? Даладна))) Приходишь в 30+ с "болит вот тут", получаешь "иди вон, симулянт, лишь бы не работать", а потом, когда разрастается до пиздецомы начинается "а где вы раньше были".

Взрослый хотя бы может сам развернуться и пойти к другому врачу. Или в ответ нагавкать и выбить нормальный осмотр себе. В моей школе в начале нулевых в старших классах был парень, который все время кашлял. Ходил, жаловался — его посылали на хуй, потому что он старшеклассник, все понятно, не может подросток так часто болеть, симулирует, иногда рисовали простуду какую-нибудь. А потом оказалось, что у него уже хронический бронхит. Внезапненько так. Или вот в параллельном классе училась девочка (класс то ли 5, то ли 4 это был), часто сгибалась и хваталась за живот, жаловалась на сильную боль. Придуривалась, конечно же, не могло же ей быть на самом деле больно! Мать ее отведет к врачу, а уже ничего не болит. Кто-то из врачей сказал, что это у девочки от страха перед школой, так мать стала игнорить девочку. Сама видела и слышала, как ее дергали и распекали, что «опять представление устроила, корова сраная». В итоге девочке удалили желчный.

#406 2017-07-23 13:03:04

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

У меня было кккомбо: родители врачи и провинциальные врачи, нормально лечится пришлось в 25+ после покидания дома и становления на ноги, потому что "хуйню не лечим, а пиздец неизлечим".
Так отец все стенал, в кого я такой жалкий и болезненный! Всего-то поражение нескольких суставов (залечил за год, начальная стадия артрита, вовремя поймал), хронический тонзиллит, который мне лечили адскими прижиганиями (увел в ремиссию за полгода, иногда вылезает, но намного легче), проблемы со зрением (решилось покупкой очков, отец был прямо в истерике, что очки не нужны, пока я не понял, что уже реально табло в аэропорту не вижу), плоскостопие (решилось стандартными стельками), и несколько хронических инфекций, которые я быстро и эффективно убил в течение нескольких лет, не пытаясь слушать "а вот в наше время!", А просто применяя препараты по списку, как назначили. А вою-то было, будто у меня от визита в больницу сразу все пиздецомы мира откроются, тьфу.
Самой веской была урогенитальная инфекция, вылившаяся в хронический цистит, на которую я жаловался лет 10, но "не ври, стыдно, а вообще помажь клотримазолом", вырасти устойчивую флору бля.

Просто какое-то царство терпячки, причем сами они лечатся!

#407 2017-07-23 13:12:18

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Взрослый хотя бы может сам развернуться и пойти к другому врачу.

Как это ты побегаешь по врачам с работой по полной и без особых денег, чтоб в выходные, да к платным? В поликлинике типа выбор у тебя шикарный, ага. Сначала запишись к терапевту,отпросись, 3-4 часа в очереди отсиди, потом терапевт тебе бумажку даст к профильному, который один и его вечно нет, через месяц опять отпросись (а у тебя прямща и не болит, вроде), в очереди отсиди, назначение на витаминки получи и иди себе. А потом уже и не идешь, поколет и пройдет, нахуй этот квест бессмысленный. А потом у тебя рука левая отнимается к хуям внезапно в 32.

#408 2017-07-23 13:44:13

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Как это ты побегаешь по врачам с работой по полной и без особых денег, чтоб в выходные, да к платным?

Со сломанной ногой, проломленным черепом и зубной болью, ага.
Именно поэтому я откладываю не на шубу и не на квартиру, а на врачей. Даже когда здоров.

#409 2017-07-23 15:06:35

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

У меня было кккомбо: родители врачи и провинциальные врачи, нормально лечится пришлось в 25+ после покидания дома и становления на ноги, потому что "хуйню не лечим, а пиздец неизлечим".
Так отец все стенал, в кого я такой жалкий и болезненный! Всего-то поражение нескольких суставов (залечил за год, начальная стадия артрита, вовремя поймал), хронический тонзиллит, который мне лечили адскими прижиганиями (увел в ремиссию за полгода, иногда вылезает, но намного легче), проблемы со зрением (решилось покупкой очков, отец был прямо в истерике, что очки не нужны, пока я не понял, что уже реально табло в аэропорту не вижу), плоскостопие (решилось стандартными стельками), и несколько хронических инфекций, которые я быстро и эффективно убил в течение нескольких лет, не пытаясь слушать "а вот в наше время!", А просто применяя препараты по списку, как назначили. А вою-то было, будто у меня от визита в больницу сразу все пиздецомы мира откроются, тьфу.
Самой веской была урогенитальная инфекция, вылившаяся в хронический цистит, на которую я жаловался лет 10, но "не ври, стыдно, а вообще помажь клотримазолом", вырасти устойчивую флору бля.

Просто какое-то царство терпячки, причем сами они лечатся!

У Анона мать, вроде как ничего плохого не сделала и типо заботилась, правда, придти к ней с болячкой было чревато - она начинала обвинять и лечить уринотерапией и газетой ЗОЖ (кто не знает, это не реальный ЗОЖ, это пиздец типа: "намажьте больную ногу глиной, помолитесь и она сама отвалится"). И анон научился болеть тихо и не признаваясь.
После того, как анон чуть не сдох от осложнений хронического тонзиллита (не мог глотать даже слюну, она текла из пасти,  обезвоживание, а анон все медлил),  врачи смогли донести до перепуганного анона, что еще немного - и анону светил бы как минимум некрасивый шрам  на шее. И анон начал ходить ко врачам и даже, о ужас, принимать антибиотики. А мать была против, конечно, ведь надо было бы полоскать мочой (анон-идиот и полоскал, да), но анон просто плохо полоскал, и зачем антибиотики? Просто прополощи керосином.
И больная щитовидка, до которой мать постоянно докапывалась со стонами: "Яааааа, яааааа тебя вылечу!!! Принимай алоэ.... Плохо принимаешь, нерегулярно! Вот и не проходит"
Анон и тут чуть не сдох. Дополз до операции, а мать все завывала, что операцию не надо, и она вылечит.
Сама чуть что, бежит в больничку, кстати.
Анон до сих пор боится говорить о своих болячках. И врачей боится, дебил.

#410 2017-07-23 15:14:40

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Ой, прям моя мамка XD еще и голодать заставляла 10летнего анона раз в неделю

#411 2017-07-23 15:15:38

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Анон в 15 лет обратился в больницу с тем, что сил ни на что нет и вообще чувствует себя хуёво. Анону назначили один-единственный анализ - общий крови, после чего сказали "Гемоглобин в норме - не можешь ты себя плохо чувствовать". Да ещё и аноновым родителям выговор сделали, типа, ленивый у вас анон, в школу ходить не хочет, вот и пиздит про плохое самочувствие.
Через три года анона увезли в реанимацию и диагностировали тяжёлое хроническое заболевание, которое ещё и не лечится.

У мен, так миастения манифестировала. Хуёво было, а ещё и "ты просто ленивый, учиться не хочешь, по дому помогать не хочешь, с младшими сидеть не хочешь, хочешь только лежаааать, гадский анончик!" После реанимации конечно успокоились. А врачи хорошие были, я в РДКБ ездил семь лет.

Анон с миастенией! Родной! Обнимемся! :hug: Хоть кого-то на Холиварочке с моей болезнью встретила))
(Ещё один анон с миастенией, которого регулярно пинают и ругают за лень и желание лежааать даже при уже известном и давно подтверждённом аж в двух НИИ диагнозе)

Отредактировано (2017-07-23 15:16:17)

#412 2017-07-23 17:59:19

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

С родственниками жесть конечно. У меня не так, но прав всегда тот врач, который думает как моя мама.

Скрытый текст

#413 2017-07-23 18:09:36

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Я тоже про свою худобу и анорексию наслушался. :facepalm:
При том, что у меня мощные детородные ляхи, а в школе вообще жирным называли. И пожрать люблю. Нет, надо ещё жрать, пока обратно не полезет.

#414 2017-07-23 20:32:55

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Аноны с детскими моральными травмами от врачей, обнимемся :hug:

Про гинекологию

#415 2017-08-08 23:25:34

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анонов кун пришёл от окулиста злой, как собака: "Что значит :"Откройте глаза пошире?! Как я им, блядь, открою? Они что не видят, что я кореец?!.

#416 2017-08-09 15:05:25

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Никогда не мог понять, чем врачей бесит, что я смотрю, как делают укол\забор крови\етс. Боятся, что если накосячат, я замечу? Так я для того и смотрю. С утра поорался с клушкой из забора крови, пыталась мне вчесать, что если я не отверусь она кровь брать не будет. Да щас.

Сдавал кровь из вены, сказали отвернуться. Отвернулся. Потом через некоторое время снова сдавал в другом месте и отвернулся сам. Так медсестра начала бубнить "ну и мужики пошли, рохли, боятся всего".

#417 2017-08-09 15:16:33

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Так медсестра начала бубнить "ну и мужики пошли, рохли, боятся всего".

Анонов брат в младенчестве и детстве пережил дохуя госпитализаций и реально от вида крови падает в обморок(

#418 2017-08-09 15:19:09

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

у меня бабушка такая же... тоже кстати много помоталась по больничкам((( причем боится крови только из вены

#419 2017-08-09 20:16:52

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Я раньше не боялся. В роддоме за 21 день сдавал кровь из вены раз... ну, 12-13, т.е. чуть чаще, чем через день, и это не считая пары капельниц. Вдобавок я просто заебался там валяться. После роддома долго не мог смотреть, как моя кровь бежит в пробирку. Но и не смотреть тоже не могу, страшно, вздрагиваю от укола, даже больно получается немного. Так что отворачиваюсь точно в момент укола. Пока только одна взъелась и настаивала, чтобы анон отвернулся. Причем анон ее запомнил, она еще долго там работала, и больше так не настаивала. Что у нее в тот раз переклинило?

#420 2017-08-28 23:34:57

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

А треда с хорошими врачами у нас нет на холиварочке?

#421 2017-08-28 23:37:40

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

А треда с хорошими врачами у нас нет на холиварочке?

Нет.

#422 2017-09-07 13:26:53

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Подумываю над генеральной уборкой во рту - т.е.  заменой старых пломб более эстетичные, правкой кривых зубов в нижней челюсти и отбеливанием. И потому ищу клинику, чтоб все на месте и если что брать за жопу администрацию одной шараги. Но в этот тред я пришла не за рекомендациями клиник, а за анализом одного возможного варианта.

Предыстория

Что скажете? Может человек внезапно (!) найти призвание в медицине, если с деццтва не любил и не хотел улучшатся?

И вдогонку еще чисто теоретический вопрос. Анон шарясь по вконтактикам обнаружил, что другой его школьный знакомый мужского роду стал гинекологом. Анон ничего не имеет против мужчин-гинекологов, одно время наблюдалась у такого. Но вот умозрительно прикинула, что не смогла бы пойти к тому школьному знакомому. Как оно не то, наблюдатся у мужика, с которым мелкими ботанили на школьных кружках. Пусть даже он и стал супер специалистом. А вы бы смогли?

#423 2017-09-07 13:38:57

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

К мужчинам-гинекологам нормально ходила. К однокласснику или вообще знакомому по каким-то другим делам - скорее всего бы не пошла. Как-то неуютно.
Про девочку - ты просто "через нее" хочешь в клинику, или конкретно к ней? Если к ней, то я бы попробовала пофильтровать на "заказуху" отзывы, присмотреться. Плюс мне кажется, что работа руками и знание, как правильно чистить зубы к математике, например, отношения мало имеют.

#424 2017-09-07 13:43:33

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Что скажете? Может человек внезапно (!) найти призвание в медицине, если с деццтва не любил и не хотел улучшатся?

Может, конечно, почему нет? Может, у нее мозги не очень, а руки золотые - кмк для стоматолога это очень важно. Поищи отзывы конкретно на нее как на врача.

Анон пишет:

Туда не так просто пробится без записи.

Я в медицинских делах дуб дубом, и мне интересно - как это вообще работает? То есть тебе надо записаться, допустим, за месяц. Но у тебя есть, знакомая, ты звонишь ей и говоришь "Светка, помнишь меня? вместе учились. слушай, мне надо челюсть поправить." И она: "ну давай, приходи послезавтра". А куда деваются люди, которые на послезавтра записаны? Или она ради тебя после работы останется?

Анон пишет:

А вы бы смогли?

Если я не нагадил по-крупному этому знакомому в детстве, то без проблем, какая разница-то? А к женщине-школьной знакомой ты бы тоже не пошел?

#425 2017-09-07 13:46:38

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Что скажете? Может человек внезапно (!) найти призвание в медицине, если с деццтва не любил и не хотел улучшатся?

Наоборот точно бывает)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума