Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#401 2017-07-23 11:30:50

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Анон в 15 лет обратился в больницу с тем, что сил ни на что нет и вообще чувствует себя хуёво. Анону назначили один-единственный анализ - общий крови, после чего сказали "Гемоглобин в норме - не можешь ты себя плохо чувствовать". Да ещё и аноновым родителям выговор сделали, типа, ленивый у вас анон, в школу ходить не хочет, вот и пиздит про плохое самочувствие.
Через три года анона увезли в реанимацию и диагностировали тяжёлое хроническое заболевание, которое ещё и не лечится.

У мен, так миастения манифестировала. Хуёво было, а ещё и "ты просто ленивый, учиться не хочешь, по дому помогать не хочешь, с младшими сидеть не хочешь, хочешь только лежаааать, гадский анончик!" После реанимации конечно успокоились. А врачи хорошие были, я в РДКБ ездил семь лет.

#402 2017-07-23 11:43:10

Анон

Срослось неправильно, повезло ее, что не всю ладонь сломал, а только до середины.

Звучит конечно D: Обнимашки от анона с ключицей.

#403 2017-07-23 12:26:38

Анон

Я хочу еще заметить, что среди врачей хватает таких, что на каждого несовершеннолетнего смотрят как на врага и симулянта. Дети и подростки должны только на плановые осмотры являться. А потом у тебя случается, например, закрытый перелом, и врач-мудак из таких вот даже на рентген не отправит или снимок через жопу прочитает, потому что все дети и подростки просто хотят внимания и откосить от уроков. А если еще и с родителями не повезло (врач лучше знает, хорош ныть!), то даже исправить косяк по горячим следам не получится.

#404 2017-07-23 12:31:17

Анон

Анон пишет:

Я хочу еще заметить, что среди врачей хватает таких, что на каждого несовершеннолетнего смотрят как на врага и симулянта.

А на взрослых не смотрят? Даладна))) Приходишь в 30+ с "болит вот тут", получаешь "иди вон, симулянт, лишь бы не работать", а потом, когда разрастается до пиздецомы начинается "а где вы раньше были".

#405 2017-07-23 12:50:32

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Я хочу еще заметить, что среди врачей хватает таких, что на каждого несовершеннолетнего смотрят как на врага и симулянта.

А на взрослых не смотрят? Даладна))) Приходишь в 30+ с "болит вот тут", получаешь "иди вон, симулянт, лишь бы не работать", а потом, когда разрастается до пиздецомы начинается "а где вы раньше были".

Взрослый хотя бы может сам развернуться и пойти к другому врачу. Или в ответ нагавкать и выбить нормальный осмотр себе. В моей школе в начале нулевых в старших классах был парень, который все время кашлял. Ходил, жаловался — его посылали на хуй, потому что он старшеклассник, все понятно, не может подросток так часто болеть, симулирует, иногда рисовали простуду какую-нибудь. А потом оказалось, что у него уже хронический бронхит. Внезапненько так. Или вот в параллельном классе училась девочка (класс то ли 5, то ли 4 это был), часто сгибалась и хваталась за живот, жаловалась на сильную боль. Придуривалась, конечно же, не могло же ей быть на самом деле больно! Мать ее отведет к врачу, а уже ничего не болит. Кто-то из врачей сказал, что это у девочки от страха перед школой, так мать стала игнорить девочку. Сама видела и слышала, как ее дергали и распекали, что «опять представление устроила, корова сраная». В итоге девочке удалили желчный.

#406 2017-07-23 13:03:04

Анон

У меня было кккомбо: родители врачи и провинциальные врачи, нормально лечится пришлось в 25+ после покидания дома и становления на ноги, потому что "хуйню не лечим, а пиздец неизлечим".
Так отец все стенал, в кого я такой жалкий и болезненный! Всего-то поражение нескольких суставов (залечил за год, начальная стадия артрита, вовремя поймал), хронический тонзиллит, который мне лечили адскими прижиганиями (увел в ремиссию за полгода, иногда вылезает, но намного легче), проблемы со зрением (решилось покупкой очков, отец был прямо в истерике, что очки не нужны, пока я не понял, что уже реально табло в аэропорту не вижу), плоскостопие (решилось стандартными стельками), и несколько хронических инфекций, которые я быстро и эффективно убил в течение нескольких лет, не пытаясь слушать "а вот в наше время!", А просто применяя препараты по списку, как назначили. А вою-то было, будто у меня от визита в больницу сразу все пиздецомы мира откроются, тьфу.
Самой веской была урогенитальная инфекция, вылившаяся в хронический цистит, на которую я жаловался лет 10, но "не ври, стыдно, а вообще помажь клотримазолом", вырасти устойчивую флору бля.

Просто какое-то царство терпячки, причем сами они лечатся!

#407 2017-07-23 13:12:18

Анон

Анон пишет:

Взрослый хотя бы может сам развернуться и пойти к другому врачу.

Как это ты побегаешь по врачам с работой по полной и без особых денег, чтоб в выходные, да к платным? В поликлинике типа выбор у тебя шикарный, ага. Сначала запишись к терапевту,отпросись, 3-4 часа в очереди отсиди, потом терапевт тебе бумажку даст к профильному, который один и его вечно нет, через месяц опять отпросись (а у тебя прямща и не болит, вроде), в очереди отсиди, назначение на витаминки получи и иди себе. А потом уже и не идешь, поколет и пройдет, нахуй этот квест бессмысленный. А потом у тебя рука левая отнимается к хуям внезапно в 32.

#408 2017-07-23 13:44:13

Анон

Анон пишет:

Как это ты побегаешь по врачам с работой по полной и без особых денег, чтоб в выходные, да к платным?

Со сломанной ногой, проломленным черепом и зубной болью, ага.
Именно поэтому я откладываю не на шубу и не на квартиру, а на врачей. Даже когда здоров.

#409 2017-07-23 15:06:35

Анон

У меня было кккомбо: родители врачи и провинциальные врачи, нормально лечится пришлось в 25+ после покидания дома и становления на ноги, потому что "хуйню не лечим, а пиздец неизлечим".
Так отец все стенал, в кого я такой жалкий и болезненный! Всего-то поражение нескольких суставов (залечил за год, начальная стадия артрита, вовремя поймал), хронический тонзиллит, который мне лечили адскими прижиганиями (увел в ремиссию за полгода, иногда вылезает, но намного легче), проблемы со зрением (решилось покупкой очков, отец был прямо в истерике, что очки не нужны, пока я не понял, что уже реально табло в аэропорту не вижу), плоскостопие (решилось стандартными стельками), и несколько хронических инфекций, которые я быстро и эффективно убил в течение нескольких лет, не пытаясь слушать "а вот в наше время!", А просто применяя препараты по списку, как назначили. А вою-то было, будто у меня от визита в больницу сразу все пиздецомы мира откроются, тьфу.
Самой веской была урогенитальная инфекция, вылившаяся в хронический цистит, на которую я жаловался лет 10, но "не ври, стыдно, а вообще помажь клотримазолом", вырасти устойчивую флору бля.

Просто какое-то царство терпячки, причем сами они лечатся!

У Анона мать, вроде как ничего плохого не сделала и типо заботилась, правда, придти к ней с болячкой было чревато - она начинала обвинять и лечить уринотерапией и газетой ЗОЖ (кто не знает, это не реальный ЗОЖ, это пиздец типа: "намажьте больную ногу глиной, помолитесь и она сама отвалится"). И анон научился болеть тихо и не признаваясь.
После того, как анон чуть не сдох от осложнений хронического тонзиллита (не мог глотать даже слюну, она текла из пасти,  обезвоживание, а анон все медлил),  врачи смогли донести до перепуганного анона, что еще немного - и анону светил бы как минимум некрасивый шрам  на шее. И анон начал ходить ко врачам и даже, о ужас, принимать антибиотики. А мать была против, конечно, ведь надо было бы полоскать мочой (анон-идиот и полоскал, да), но анон просто плохо полоскал, и зачем антибиотики? Просто прополощи керосином.
И больная щитовидка, до которой мать постоянно докапывалась со стонами: "Яааааа, яааааа тебя вылечу!!! Принимай алоэ.... Плохо принимаешь, нерегулярно! Вот и не проходит"
Анон и тут чуть не сдох. Дополз до операции, а мать все завывала, что операцию не надо, и она вылечит.
Сама чуть что, бежит в больничку, кстати.
Анон до сих пор боится говорить о своих болячках. И врачей боится, дебил.

#410 2017-07-23 15:14:40

Анон

Ой, прям моя мамка XD еще и голодать заставляла 10летнего анона раз в неделю

#411 2017-07-23 15:15:38

Анон

Анон пишет:

Анон в 15 лет обратился в больницу с тем, что сил ни на что нет и вообще чувствует себя хуёво. Анону назначили один-единственный анализ - общий крови, после чего сказали "Гемоглобин в норме - не можешь ты себя плохо чувствовать". Да ещё и аноновым родителям выговор сделали, типа, ленивый у вас анон, в школу ходить не хочет, вот и пиздит про плохое самочувствие.
Через три года анона увезли в реанимацию и диагностировали тяжёлое хроническое заболевание, которое ещё и не лечится.

У мен, так миастения манифестировала. Хуёво было, а ещё и "ты просто ленивый, учиться не хочешь, по дому помогать не хочешь, с младшими сидеть не хочешь, хочешь только лежаааать, гадский анончик!" После реанимации конечно успокоились. А врачи хорошие были, я в РДКБ ездил семь лет.

Анон с миастенией! Родной! Обнимемся! :hug: Хоть кого-то на Холиварочке с моей болезнью встретила))
(Ещё один анон с миастенией, которого регулярно пинают и ругают за лень и желание лежааать даже при уже известном и давно подтверждённом аж в двух НИИ диагнозе)

Отредактировано (2017-07-23 15:16:17)

#412 2017-07-23 17:59:19

Анон

С родственниками жесть конечно. У меня не так, но прав всегда тот врач, который думает как моя мама.

Скрытый текст

И все проблемы только от анорексии. Голова болит? Анорексия! Сердце болит? Анорексия! Печень и желчный пузырь не в порядке - это тоже только анорексия, и плевать что анон с этим в больнице лежал и там ему прописали диету без жареных свинин и мазиков. (но тот врач не прав, потому что думает не так как мама) И то что после ротавирусного чего-то там (не помню, но мать утверждает что ничего не помнит такого и это было просто отравление, ничего от него ухудщиться не могло) у меня какой-то пиздец начался с поджелудкой и желудком - это тоже анорексия. Агорофобия тоже анорексия, тем более это психищеское, а значит вот точно всё одно к одному, анон псих и место ей в дурке. Анону уже не подросток и живёт анон отдельно, но стоит только с матерью встретить так начинается... "Надо именно к этому врачу, он очень прав, а ты как уехала и не полнеешь вообще, а я конролировать тебя не могу, а то что ты на празднике выбрала сёмгу вместо свининки с жареной картошкой это признак и вообще ты очень мало ешь" Тьфу! Я мало ем потому что иначе мне будет плохо и я буду ещё более худым аноном, который будет страдать от того что, ничего из того, что ещё может сожрать сейчас при обострении жрать не сможет. Заебало то, что мать до сих пор верит в бред некомпетентного врача, который поставил мне диагноз с её слов, когда мне было лет 15. Поставил по принципу "худая - значит точно анорексичка, и всё врёт"

#413 2017-07-23 18:09:36

Анон

Я тоже про свою худобу и анорексию наслушался. :facepalm:
При том, что у меня мощные детородные ляхи, а в школе вообще жирным называли. И пожрать люблю. Нет, надо ещё жрать, пока обратно не полезет.

#414 2017-07-23 20:32:55

Анон

Аноны с детскими моральными травмами от врачей, обнимемся :hug:

Про гинекологию

В 16 лет с воспалением попал по знакомству и за неплохие, сцуко, деньги к гинекологу из детской областной больницы. В сравнении с тем, как она гнобила детей с отделения, со мной, конечно, была вежлива, но после нескольких адовых осмотров анона-девственноты с расширителем (еще и без толку, все результаты анализов потом опровергли) у анона развилась сильная фобия этих самых осмотров. Теперь, оказавшись на кресле, анон непроизвольно очень сильно зажимается, дергается и орет в голос от боли. Причем я всегда врачей заранее предупреждаю, что вот такая будет херня, сильно извиняюсь, лежать спокойно не смогу, пожалуйста, делайте все очень медленно - и все равно 50% спецов, к которым я обращался, пытаются с размаху засунуть зеркало или датчик и после неудачи возмущенно заявлять, что "так работать не будут" и рассуждать на тему асмужикомнебольно и какжерожать (особенно круто это было на одном из УЗИ в беременность, сразу после того, как узистка намеряла сильное отставание плода в развитии и задумчиво порассуждала про генетические отклонения, и в роддоме на схватках).

#415 2017-08-08 23:25:34

Анон

Анонов кун пришёл от окулиста злой, как собака: "Что значит :"Откройте глаза пошире?! Как я им, блядь, открою? Они что не видят, что я кореец?!"".

#416 2017-08-09 15:05:25

Анон

Анон пишет:

Никогда не мог понять, чем врачей бесит, что я смотрю, как делают укол\забор крови\етс. Боятся, что если накосячат, я замечу? Так я для того и смотрю. С утра поорался с клушкой из забора крови, пыталась мне вчесать, что если я не отверусь она кровь брать не будет. Да щас.

Сдавал кровь из вены, сказали отвернуться. Отвернулся. Потом через некоторое время снова сдавал в другом месте и отвернулся сам. Так медсестра начала бубнить "ну и мужики пошли, рохли, боятся всего".

#417 2017-08-09 15:16:33

Анон

Анон пишет:

Так медсестра начала бубнить "ну и мужики пошли, рохли, боятся всего".

Анонов брат в младенчестве и детстве пережил дохуя госпитализаций и реально от вида крови падает в обморок(

#418 2017-08-09 15:19:09

Анон

у меня бабушка такая же... тоже кстати много помоталась по больничкам((( причем боится крови только из вены

#419 2017-08-09 20:16:52

Анон

Я раньше не боялся. В роддоме за 21 день сдавал кровь из вены раз... ну, 12-13, т.е. чуть чаще, чем через день, и это не считая пары капельниц. Вдобавок я просто заебался там валяться. После роддома долго не мог смотреть, как моя кровь бежит в пробирку. Но и не смотреть тоже не могу, страшно, вздрагиваю от укола, даже больно получается немного. Так что отворачиваюсь точно в момент укола. Пока только одна взъелась и настаивала, чтобы анон отвернулся. Причем анон ее запомнил, она еще долго там работала, и больше так не настаивала. Что у нее в тот раз переклинило?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.023 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 882.05 Кбайт (Пик: 916.54 Кбайт) ]