Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2017-07-14 06:13:26

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

У нас на УЗИ женщине сделали описание печени,  желчного...  Все стандартными словами.  Никто б и не подумал,  что что-то не так...  Если бы желчный у женщины не был удален уже дохуя лет как  :lol:

Ахаха, у меня почти такая же история была.
У меня патология почек (в числе прочих "радостей жизни"): одна почка нормальная и работает нормально, а другая представляет собой как бы две недоразвитые маленькие почки не совсем верной формы, слипшиеся в одну. Понадобилось очередное узи (из-за одной (не связанной с их формой) болезни почек, с которой долго лежала в больнице, надо теперь проверяться регулярно), мама уговорила сходить на узи в её поликлинике за деньги. Мол, "у нас такая хорошая узистка, все её хвалят, надо к ней идти", ну окей, мне по большому счёту всё равно к кому, пошли к ней.
Узистка сказала и даже написала, что обе почки нормальной формы, без изменений, итд. Мама ещё уточнила у неё: "почки нормальной формы? Точно-точно?" Узистка на неё как на дуру посмотрела.
Вот так. Такая "качественная" платная услуга в бесплатной поликлинике.

#377 2017-07-14 06:34:08

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Вот так. Такая "качественная" платная услуга в бесплатной поликлинике

Качество обследования на УЗИ зависит от качества аппарата и качества УЗИста.  Меня перед операцией на груди хирург отвела к УЗИсту в соседнем кабинете,  чтобы он маркером отметил,  где резать. Так их аппарат не нашел опухоль,  они вдвоем сидели и "читали"  снимки,  которые мне сделали в платной клинике!  Потому что бесплатный онкодеспансер всем хорош... А вот аппарат УЗИ там аховый.  А в платной аппарат новехонький.  Но да,  и в платной клинике может сидеть тупой УЗИст.  Так что надо узнавать это все.  Я обычно спрашиваю на городском форуме,  где хорошие УЗИсты.  Причем,  надо указывать проблему.  Потому что есть хорошие УЗИсты-гастроэнтерологи,  есть маммологи и пр.  Еще важно сохранять снимки.  Хорошие снимки с хорошего аппарата можно показать потом другому диагносту,  если этот у вас не вызывает доверия.
И так со всей аппаратной диагностикой: КТ,  МРТ,  рентгеном и пр.  Два фактора играет роль - аппарат и "чтец". У платных чаще хотя бы аппараты хорошие.  "Чтецы" могут быть хреновы и там и там.  В бесплатной может затесаться хороший "чтец",  но аппарат нихера "не увидит" и тогда толку от него... Тратить деньги на платную услугу в бесплатной клинике поэтому лучше не. Разве что вы точно знаете,  что бесплатникам перепал хороший аппарат недавно.

Отредактировано (2017-07-14 06:37:39)

#378 2017-07-14 11:29:21

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

О, у меня так получилось, что я ходила на УЗИ щитовидки с разницей в полгода в две разных конторы, так при практически одинаковых снимках один УЗИст в качестве итога описал узлы в левой доле железы, а второй такие же узлы, но в правой доле. Как у них так получилось и кто из них был прав, я не понимаю до сих пор.

#379 2017-07-14 11:41:33

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Вот так. Такая "качественная" платная услуга в бесплатной поликлинике

Качество обследования на УЗИ зависит от качества аппарата и качества УЗИста.  Меня перед операцией на груди хирург отвела к УЗИсту в соседнем кабинете,  чтобы он маркером отметил,  где резать. Так их аппарат не нашел опухоль,  они вдвоем сидели и "читали"  снимки,  которые мне сделали в платной клинике!  Потому что бесплатный онкодеспансер всем хорош... А вот аппарат УЗИ там аховый.  А в платной аппарат новехонький.  Но да,  и в платной клинике может сидеть тупой УЗИст.  Так что надо узнавать это все.  Я обычно спрашиваю на городском форуме,  где хорошие УЗИсты.  Причем,  надо указывать проблему.  Потому что есть хорошие УЗИсты-гастроэнтерологи,  есть маммологи и пр.  Еще важно сохранять снимки.  Хорошие снимки с хорошего аппарата можно показать потом другому диагносту,  если этот у вас не вызывает доверия.
И так со всей аппаратной диагностикой: КТ,  МРТ,  рентгеном и пр.  Два фактора играет роль - аппарат и "чтец". У платных чаще хотя бы аппараты хорошие.  "Чтецы" могут быть хреновы и там и там.  В бесплатной может затесаться хороший "чтец",  но аппарат нихера "не увидит" и тогда толку от него... Тратить деньги на платную услугу в бесплатной клинике поэтому лучше не. Разве что вы точно знаете,  что бесплатникам перепал хороший аппарат недавно.

Просто понимаешь, анон, в чём прикол. До того, как я съехала от мамы, я ходила в ту же поликлинику - и у меня там всё видели прекрасно. Ну, то есть, видели мои нетипичные почки на бесплатном узи. И на том же самом аппарате. И внезапно вдруг на платном узи перестали их же видеть. Это очень странно.
А вообще у меня куча плохих медицинских историй, эта ещё самая невинная из всех, постепенно буду их тут писать.
Анон с почками

#380 2017-07-14 11:43:13

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

О, у меня так получилось, что я ходила на УЗИ щитовидки с разницей в полгода в две разных конторы, так при практически одинаковых снимках один УЗИст в качестве итога описал узлы в левой доле железы, а второй такие же узлы, но в правой доле. Как у них так получилось и кто из них был прав, я не понимаю до сих пор.

У моей мамы то же самое было с кистой яичника. Одни говорили, что она в одном месте, другие - что в другом. В итоге ей в третьем месте вырезали. :bull: Точных подробностей не помню, правда, т.к. я ещё маленькая была тогда, помню эту историю по обрывкам возмущённых разговоров.

Отредактировано (2017-07-14 11:44:29)

#381 2017-07-14 18:06:30

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Догоняю с первой страницы.

Анон пишет:

Анон так ебнул доброй тёте стоматологу с ноги в живот и потом ржал "не ври, тебе не больно". И долго не понимал, почему при этом виноватым оказался таки анон, а не лживая тётя.

Ай, красава!

Анон пишет:

"Сказки мне не рассказывай!"

Блядь, что в головах у этих людей? :facepalm:
Они сами любят бессмысленно врать и судят по себе?

Отредактировано (2017-07-14 18:06:58)

#382 2017-07-14 18:23:44

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

анон все критичные анализы и обследования делает по 2 раза в разных местах.

#383 2017-07-14 18:28:44

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Я вот одного не понимаю, вот эти все "не ври, тебе не больно" не проверяют, пойдествовало ли обезболивающее, что ли? Что в голове должно быть?

#384 2017-07-14 20:40:40

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

А гинекологи, которые возмущаются девственнотой, встречались вам, аноны? Анон к такой первый раз в 15 попал  :lol: Бабка совковая была, говорит, ко мне тут "женщины" школьницы приходят, а ты в колледже, а еще не. Сидит, записи делает в тех же перчатках, что и осматривает  :facepalm:

Да пиздец -_- Анон раньше ходил к гинекологу платному, мать сосватала.Так та баба каждый раз спрашивала, почему анон не трахается и когда же дитятки?

#385 2017-07-14 21:10:22

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Я вот одного не понимаю, вот эти все "не ври, тебе не больно" не проверяют, пойдествовало ли обезболивающее, что ли? Что в голове должно быть?

Стоматологи и травматологи почему-то этим говном больше всех страдают. Травматологи ещё и ленятся обезболивать там, где это возможно. Стоматологи хоть спрашивают про анастезию.

#386 2017-07-14 21:49:01

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

я вообще очень плохо перношу боль, совсем не могу терпеть. мне за сорок, я до сих пор ору как резаная свинья когда мне какие-то болезненные манипуляции проводят. попытки пристыдить или еще как-то воздействовать со стороны окружающих игнорирую. когда рожала то орала так что с потолка упали куски штукатурки. в реанимации после операции зажимали анальгетики - тоже орала. и в общем персонал, когда понимает что заткнуть меня невозможно, уже готов меня обезболить как надо, лишь бы этот шум прекратился.

#387 2017-07-14 22:17:09

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Анон раньше ходил к гинекологу платному, мать сосватала.Так та баба каждый раз спрашивала, почему анон не трахается и когда же дитятки?

Может, потому мать и сосватала, не?

Анон пишет:

когда рожала то орала так что с потолка упали куски штукатурки.

Им просто было пора ремонт делать. Ты не виноват, анон. У матери в комнате никто не рожал и не орал, а штукатурка один хрен посыпалась.

#388 2017-07-15 01:06:16

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

У Анона была попаболь и отдавала в колено несильно. Анон пошел в оччень хорошую поликлинику, там решили, что в 19 лет у Анон артрит, даже консилиум собрали. Мануал/Вертебролог очень смеялся. Массаж жопы и ног помог.

О, кстати, бесит, когда "молодой ты ещё, не может у тебя этого быть" и смеются(
Или "ой, такая молодая, а уже здоровья нет, как ты рожать/работать/жить-то будешь?". Ну от причитаний у меня сразу дофига здоровья появится.

#389 2017-07-15 01:15:55

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Доктор Хаус. Начало.

По меркам РФ-медицины Хаус вообще приличный тип, кстати.  :bubu:

Да примерно каждый врач-кунец общается как Хаус.

#390 2017-07-15 01:33:44

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Да примерно каждый врач-кунец общается как Хаус.

Имей он при этом все прочие способности Хауса - на здоровье. Но нет.

#391 2017-07-15 01:36:42

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

уже под конец, когда он собрался уходить внезапно начал говорить про то, что я жирный и скорее всего ем много булочек и вообще питаюсь неправильно. А у меня вес вообще больная тема, к тому же на тот момент я еще и схуднул.

:comfort: Очень сочувствую, анончик( И фигею от количества фетфобов в треде. Небось если бы тощей швабре врач в таком же тоне сказал о том, что она есть слишком мало, поднялся бы визг до небес и врача бы аноны асудили. А полных можно пинать и оскорблять, полные утрутся, им не впервой. Сама столько раз сталкивалась с подобным отношением(

Наоборот, если тощей швабре скажут "жри быстро, анорексичка!" и назовут тощей шваброй - все только поапплодируют. Так что не нада тут от фэтфобии к скиннифобии бросаться(

Пыталась сама скорую вызвать, но у меня до сих пор слишком детский голос по телефону.

Мне было лет шесть, мама упала в обморок после травмы, я пыталась вызвать скорую, но дежурная бросала трубку. У меня была натурально истерика, я не знала, что делать. Через минут десять мама очнулась, попыталась вызвать скорую сама, и... дежурная цокнула языком и опять бросила трубку. Наверное, голос на мой похож показался, или она просто всегда трубку бросает, я не знаю  :facepalm:

Никогда не мог понять, чем врачей бесит, что я смотрю, как делают укол\забор крови\етс. Боятся, что если накосячат, я замечу? Так я для того и смотрю. С утра поорался с клушкой из забора крови, пыталась мне вчесать, что если я не отверусь она кровь брать не будет. Да щас.

Не поверишь, анон - на меня орут за то, что отворачиваюсь  :lol: А я от вида крови падаю в обморок.

#392 2017-07-15 01:42:58

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Блин, а я подумывал сделать :( А почему солнечная погода - ад? и сухость разве не от слезных желез зависит?

Анон, тут как со всеми побочками - у кого-то есть, у кого-то нет. Мне делали лазерную коррекцию 9 лет назад с -7. За это время зрение на одном глазу уползло снова до -1, но сухости и адского ада в солнечную погоду, как у того анона выше, я не замечал. Не жалею, что пошел на операцию и считаю ее лучшим вложением средств в моей жизни, особенно по тогдашним ценам)

вот хочу. Читала на форумах, что зрение для сумерек портится по сравнению с очками / линзами, но мнекаж, это не самое страшное.

#393 2017-07-15 02:14:03

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

У анона в детстве заболела нога и поднялась температура, пришедший участковый педиатр сказада то это "артрит, грейте" и бабуля чуть не устроила мне ожог, прогревая ногу ватным компрессом смоченном в уксусе. Когда с ногой стало совсем плохо, анона отнесли к хирургу, хирург пришел в ужас, потому, что это оказался остиомиелит и что дело уже дошло до заражения крови, меня экстренно прооперировали и потом еще долго гной из ноги промывали.

#394 2017-07-23 01:39:31

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Тоже про детство пожалуюсь, столько лет прошло, а до сих пор горит. Пардон за простынь.

Скрытый текст

#395 2017-07-23 01:52:58

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

А у анона в городе единственный психиатр — бесполезная идиотка.
Да, с аноном бывает сложно разговаривать. Потому что у анона психическое заболевание. А она — психиатр и должна уметь общаться со всякими психами.
Когда анон пришёл к психиатру с отцом и с посыльным листом, в который психиатр должна была написать что-нибудь об аноне, то она поговорила с отцом анона, вроде наконец уяснила, что от неё требуется... и написала, что анон осмотрен. :facepalm: На большее её не хватило.
Она не знает, куда анон должен идти, чтобы получить диагноз. Она не знает, нужно для этого ложиться в больницу или нет. Она написала направление, запечатала его (чтобы скрыть свой позор хотя бы на время, не иначе), оказалось, что направление и не туда, и вообще неправильное.

#396 2017-07-23 02:25:43

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Мне психиатр в городской больнице весело и позитивно разорвал пополам акт из военкомата
в военкомате охуели так, когда я пришел с обрывками, что сначала наехали на меня, потом на него, потом я пришел и тоже наехал на него, и в итоге у меня новый акт был заполнен чудно дрожащими руками  :facepalm:

из пиздеца - у нас в поликлинике при вузе была совершенно адская хирургичка, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННАЯ, смотреть 3 человек 4 часа - это она завсегда. Такая уже деменциозная бабулька. Так вот, как-то раз я ебнулся с лестницы, и наверное перетерпел бы и так, но у меня на ноге надулась гигантская шишка и встало подозрение на перелом... пришлось сидеть под дверью черт знает сколько, часа три я там просидел, потом она меня осматривала час, сказала бинтовать и пшелвон.
Потом вылилось в проблемы с ногой, конечно(

#397 2017-07-23 09:21:06

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

пришлось сидеть под дверью черт знает сколько, часа три я там просидел, потом она меня осматривала час, сказала бинтовать и пшелвон.
Потом вылилось в проблемы с ногой, конечно(

Вот что с ними не так?  :fury:

#398 2017-07-23 10:35:13

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

сказала бинтовать и пшелвон

И мне так сказали про руку :pink: Упал в качелей, ударился рукой об стойку и очень сильно лицом об землю, сломал ладонь чуть ниже костяшек пальцев и раскрошил зубы. Даже не сразу понял, что не так, выплевывал кусочки зубов все опухло и болело. Наложили повязку и пшелнах. Даже не осматривали током, с порога сказали, что ушиб. Срослось неправильно, повезло ее, что не всю ладонь сломал, а только до середины. Теперь указательный палец до конца не разгибается, сместился чуть вниз и под остальные пальцы, адски болит на погоду. Это рабочая рука, у меня теперь как у того анона с ключицей, хоть и не так сурово.

#399 2017-07-23 11:22:37

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Стоматологи и гинекологи :casper:
Стоматологи это привет из советского детства, особо не помню ничего, кроме больнобольнобольно, пиздецбежать. помню, что периодически сидела в кресле на коленях у взрослого и держали руками и ногами. Это при том, что я была ахуительно послушным и воспитанным ребенком, просто не могла контролировать страх, сжималась в комок в кресле и закрывалась руками и коленками. До сих пор терплю до последнего, иду через силу, в кресле через нашатырь и успокоительные, при том, что физически давно уже терпимая боль, предупреждаю при записи, что мне нужен врач-няшенька, который будет ласково разговаривать и успокаивать. За деньги, чсх, находится)) Из кулсторей разве что
▲Скрытый текст
лет в 19 была я как-то в гостях в областном небольшом городке, за полдня у меня раздуло щеку до пиздецки угрожающих размеров. Хотела терпеть до утра, но боль была дикая, опухоль страшенная, поперлась в местную больницу. как я искала там хоть какого-нибудь врача - отдельная песня. В итоге пришла какая-то пьяная в говно женщина, мне было все равно, я не соображала от боли и страха. Меня посадили в каком-то кабинете на обычный деревянный стул и, ловя моим ртом последние лучи заходящего солнца, выдернули мне какой-то зуб. Без анестезии, но разницы я не заметила, так больно было до этого. Опухоль прошла, но потом оказалось, что зуб она мне тупо раскрошила, куски остались в десне, сначала зажили там, а потом стали гнить. Весело было резать потом десну, удалять это все и еще один жевательный зуб, у которого от этого всего сгнили корни...
А с гинекологами не везет по жизни совсем. По моему личному ощущению, они сдают какой-то экзамен на свиноебность. Тут историй не пересказать всех. На родах, помню,
▲Скрытый текст
оооочень плохо было, больно, ага. Я не кричала, вбито с детства, что орать от боли стыдно, просто слезы и стон прорывался на пике схватки. Подходит ко мне акушерка, сует руку, я взвыла чутка, так она издевательски так: "ну что ты ноешь тут? что тебе, героину уколоть, хочешь?" А я на нее смотрю снизу, и думаю "сука ты! если б я знала, что уколешь, я б согласилась, лишь бы прошло!"
за всю жизнь может пара-тройка нормальных попадалась, просто отстраненно осматривают, и все, без личных комментариев, и те платные. К одной так и хожу. А еще был мужик
▲Скрытый текст
в городской бесплатной гинекологии, я на сохранении лежала (очень тяжелая беременность была, из 9 мес 5,5 в больнице с перерывами) Я на него прям молиться была готова, думала, чудо господне, а не врач. Заботливый, вежливый, с искренним интересом, прям переживал за каждую сохраненку в отделении, осматривал бережно, обязательно пару раз за день спросит, как там чо, в общем супер. И благодарна я ему за дочку до сих пор, отличный врач в плане сохранения, безотносительно обращения даже. Но. Попадаю с угрозой через пару недель после выписки экстренно, ночью, мест в палате, где сохраненки нет, меня кладут на свободное пока, в палату для абортниц. Утром приходит девочка молоденькая после аборта. Лежит, постанывает от боли и плачет периодически потихоньку. Ну и я лежу со своими аппаратами на пузе. Приходит мой врач на свою смену, кидается ко мне, общупывает, обспрашивает, все ласково, успокаивает, я прям подрасслабилась... и тут он к ней разворачивается, и начинает на нее, ну не орать, но очень грубо, мол, чо вы тут стонете, шумите, не видите, тут нормальная(!) женщина лежит, сберечь жизнь пытается, а вы мешаете, нервируете ее своими стонами, и всякое такое. И тут же ко мне разворачивается и опять воркует. Я охуела просто во весь рост. Говорю, да не надо так, все ж люди,все нормально, ей, может, помощь нужна, больно, наверное... он "для этого медсестры есть, я скажу, чтоб подошли, вы только не волнуйтесь, я сейчас распоряжусь, мы вас сейчас переведем". И перевели тут же, под ручки со всем уважением. Но благоговение к нему у меня как отрезало. Как представлю, что эта девочка чувствовала...

#400 2017-07-23 11:25:12

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

сори за простыню, чот кат затупил, или я...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума