Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#376 2017-07-14 06:13:26

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

У нас на УЗИ женщине сделали описание печени,  желчного...  Все стандартными словами.  Никто б и не подумал,  что что-то не так...  Если бы желчный у женщины не был удален уже дохуя лет как  :lol:

Ахаха, у меня почти такая же история была.
У меня патология почек (в числе прочих "радостей жизни"): одна почка нормальная и работает нормально, а другая представляет собой как бы две недоразвитые маленькие почки не совсем верной формы, слипшиеся в одну. Понадобилось очередное узи (из-за одной (не связанной с их формой) болезни почек, с которой долго лежала в больнице, надо теперь проверяться регулярно), мама уговорила сходить на узи в её поликлинике за деньги. Мол, "у нас такая хорошая узистка, все её хвалят, надо к ней идти", ну окей, мне по большому счёту всё равно к кому, пошли к ней.
Узистка сказала и даже написала, что обе почки нормальной формы, без изменений, итд. Мама ещё уточнила у неё: "почки нормальной формы? Точно-точно?" Узистка на неё как на дуру посмотрела.
Вот так. Такая "качественная" платная услуга в бесплатной поликлинике.

#377 2017-07-14 06:34:08

Анон

Анон пишет:

Вот так. Такая "качественная" платная услуга в бесплатной поликлинике

Качество обследования на УЗИ зависит от качества аппарата и качества УЗИста.  Меня перед операцией на груди хирург отвела к УЗИсту в соседнем кабинете,  чтобы он маркером отметил,  где резать. Так их аппарат не нашел опухоль,  они вдвоем сидели и "читали"  снимки,  которые мне сделали в платной клинике!  Потому что бесплатный онкодеспансер всем хорош... А вот аппарат УЗИ там аховый.  А в платной аппарат новехонький.  Но да,  и в платной клинике может сидеть тупой УЗИст.  Так что надо узнавать это все.  Я обычно спрашиваю на городском форуме,  где хорошие УЗИсты.  Причем,  надо указывать проблему.  Потому что есть хорошие УЗИсты-гастроэнтерологи,  есть маммологи и пр.  Еще важно сохранять снимки.  Хорошие снимки с хорошего аппарата можно показать потом другому диагносту,  если этот у вас не вызывает доверия.
И так со всей аппаратной диагностикой: КТ,  МРТ,  рентгеном и пр.  Два фактора играет роль - аппарат и "чтец". У платных чаще хотя бы аппараты хорошие.  "Чтецы" могут быть хреновы и там и там.  В бесплатной может затесаться хороший "чтец",  но аппарат нихера "не увидит" и тогда толку от него... Тратить деньги на платную услугу в бесплатной клинике поэтому лучше не. Разве что вы точно знаете,  что бесплатникам перепал хороший аппарат недавно.

Отредактировано (2017-07-14 06:37:39)

#378 2017-07-14 11:29:21

Анон

О, у меня так получилось, что я ходила на УЗИ щитовидки с разницей в полгода в две разных конторы, так при практически одинаковых снимках один УЗИст в качестве итога описал узлы в левой доле железы, а второй такие же узлы, но в правой доле. Как у них так получилось и кто из них был прав, я не понимаю до сих пор.

#379 2017-07-14 11:41:33

Анон

Анон пишет:

Вот так. Такая "качественная" платная услуга в бесплатной поликлинике

Качество обследования на УЗИ зависит от качества аппарата и качества УЗИста.  Меня перед операцией на груди хирург отвела к УЗИсту в соседнем кабинете,  чтобы он маркером отметил,  где резать. Так их аппарат не нашел опухоль,  они вдвоем сидели и "читали"  снимки,  которые мне сделали в платной клинике!  Потому что бесплатный онкодеспансер всем хорош... А вот аппарат УЗИ там аховый.  А в платной аппарат новехонький.  Но да,  и в платной клинике может сидеть тупой УЗИст.  Так что надо узнавать это все.  Я обычно спрашиваю на городском форуме,  где хорошие УЗИсты.  Причем,  надо указывать проблему.  Потому что есть хорошие УЗИсты-гастроэнтерологи,  есть маммологи и пр.  Еще важно сохранять снимки.  Хорошие снимки с хорошего аппарата можно показать потом другому диагносту,  если этот у вас не вызывает доверия.
И так со всей аппаратной диагностикой: КТ,  МРТ,  рентгеном и пр.  Два фактора играет роль - аппарат и "чтец". У платных чаще хотя бы аппараты хорошие.  "Чтецы" могут быть хреновы и там и там.  В бесплатной может затесаться хороший "чтец",  но аппарат нихера "не увидит" и тогда толку от него... Тратить деньги на платную услугу в бесплатной клинике поэтому лучше не. Разве что вы точно знаете,  что бесплатникам перепал хороший аппарат недавно.

Просто понимаешь, анон, в чём прикол. До того, как я съехала от мамы, я ходила в ту же поликлинику - и у меня там всё видели прекрасно. Ну, то есть, видели мои нетипичные почки на бесплатном узи. И на том же самом аппарате. И внезапно вдруг на платном узи перестали их же видеть. Это очень странно.
А вообще у меня куча плохих медицинских историй, эта ещё самая невинная из всех, постепенно буду их тут писать.
Анон с почками

#380 2017-07-14 11:43:13

Анон

О, у меня так получилось, что я ходила на УЗИ щитовидки с разницей в полгода в две разных конторы, так при практически одинаковых снимках один УЗИст в качестве итога описал узлы в левой доле железы, а второй такие же узлы, но в правой доле. Как у них так получилось и кто из них был прав, я не понимаю до сих пор.

У моей мамы то же самое было с кистой яичника. Одни говорили, что она в одном месте, другие - что в другом. В итоге ей в третьем месте вырезали. :bull: Точных подробностей не помню, правда, т.к. я ещё маленькая была тогда, помню эту историю по обрывкам возмущённых разговоров.

Отредактировано (2017-07-14 11:44:29)

#381 2017-07-14 18:06:30

Анон

Догоняю с первой страницы.

Анон пишет:

Анон так ебнул доброй тёте стоматологу с ноги в живот и потом ржал "не ври, тебе не больно". И долго не понимал, почему при этом виноватым оказался таки анон, а не лживая тётя.

Ай, красава!

Анон пишет:

"Сказки мне не рассказывай!"

Блядь, что в головах у этих людей? :facepalm:
Они сами любят бессмысленно врать и судят по себе?

Отредактировано (2017-07-14 18:06:58)

#382 2017-07-14 18:23:44

Анон

анон все критичные анализы и обследования делает по 2 раза в разных местах.

#383 2017-07-14 18:28:44

Анон

Я вот одного не понимаю, вот эти все "не ври, тебе не больно" не проверяют, пойдествовало ли обезболивающее, что ли? Что в голове должно быть?

#384 2017-07-14 20:40:40

Анон

А гинекологи, которые возмущаются девственнотой, встречались вам, аноны? Анон к такой первый раз в 15 попал  :lol: Бабка совковая была, говорит, ко мне тут "женщины" школьницы приходят, а ты в колледже, а еще не. Сидит, записи делает в тех же перчатках, что и осматривает  :facepalm:

Да пиздец -_- Анон раньше ходил к гинекологу платному, мать сосватала.Так та баба каждый раз спрашивала, почему анон не трахается и когда же дитятки?

#385 2017-07-14 21:10:22

Анон

Я вот одного не понимаю, вот эти все "не ври, тебе не больно" не проверяют, пойдествовало ли обезболивающее, что ли? Что в голове должно быть?

Стоматологи и травматологи почему-то этим говном больше всех страдают. Травматологи ещё и ленятся обезболивать там, где это возможно. Стоматологи хоть спрашивают про анастезию.

#386 2017-07-14 21:49:01

Анон

я вообще очень плохо перношу боль, совсем не могу терпеть. мне за сорок, я до сих пор ору как резаная свинья когда мне какие-то болезненные манипуляции проводят. попытки пристыдить или еще как-то воздействовать со стороны окружающих игнорирую. когда рожала то орала так что с потолка упали куски штукатурки. в реанимации после операции зажимали анальгетики - тоже орала. и в общем персонал, когда понимает что заткнуть меня невозможно, уже готов меня обезболить как надо, лишь бы этот шум прекратился.

#387 2017-07-14 22:17:09

Анон

Анон пишет:

Анон раньше ходил к гинекологу платному, мать сосватала.Так та баба каждый раз спрашивала, почему анон не трахается и когда же дитятки?

Может, потому мать и сосватала, не?

Анон пишет:

когда рожала то орала так что с потолка упали куски штукатурки.

Им просто было пора ремонт делать. Ты не виноват, анон. У матери в комнате никто не рожал и не орал, а штукатурка один хрен посыпалась.

#388 2017-07-15 01:06:16

Анон

У Анона была попаболь и отдавала в колено несильно. Анон пошел в оччень хорошую поликлинику, там решили, что в 19 лет у Анон артрит, даже консилиум собрали. Мануал/Вертебролог очень смеялся. Массаж жопы и ног помог.

О, кстати, бесит, когда "молодой ты ещё, не может у тебя этого быть" и смеются(
Или "ой, такая молодая, а уже здоровья нет, как ты рожать/работать/жить-то будешь?". Ну от причитаний у меня сразу дофига здоровья появится.

#389 2017-07-15 01:15:55

Анон

Анон пишет:

Доктор Хаус. Начало.

По меркам РФ-медицины Хаус вообще приличный тип, кстати.  :bubu:

Да примерно каждый врач-кунец общается как Хаус.

#390 2017-07-15 01:33:44

Анон

Анон пишет:

Да примерно каждый врач-кунец общается как Хаус.

Имей он при этом все прочие способности Хауса - на здоровье. Но нет.

#391 2017-07-15 01:36:42

Анон

Анон пишет:

уже под конец, когда он собрался уходить внезапно начал говорить про то, что я жирный и скорее всего ем много булочек и вообще питаюсь неправильно. А у меня вес вообще больная тема, к тому же на тот момент я еще и схуднул.

:comfort: Очень сочувствую, анончик( И фигею от количества фетфобов в треде. Небось если бы тощей швабре врач в таком же тоне сказал о том, что она есть слишком мало, поднялся бы визг до небес и врача бы аноны асудили. А полных можно пинать и оскорблять, полные утрутся, им не впервой. Сама столько раз сталкивалась с подобным отношением(

Наоборот, если тощей швабре скажут "жри быстро, анорексичка!" и назовут тощей шваброй - все только поапплодируют. Так что не нада тут от фэтфобии к скиннифобии бросаться(

Пыталась сама скорую вызвать, но у меня до сих пор слишком детский голос по телефону.

Мне было лет шесть, мама упала в обморок после травмы, я пыталась вызвать скорую, но дежурная бросала трубку. У меня была натурально истерика, я не знала, что делать. Через минут десять мама очнулась, попыталась вызвать скорую сама, и... дежурная цокнула языком и опять бросила трубку. Наверное, голос на мой похож показался, или она просто всегда трубку бросает, я не знаю  :facepalm:

Никогда не мог понять, чем врачей бесит, что я смотрю, как делают укол\забор крови\етс. Боятся, что если накосячат, я замечу? Так я для того и смотрю. С утра поорался с клушкой из забора крови, пыталась мне вчесать, что если я не отверусь она кровь брать не будет. Да щас.

Не поверишь, анон - на меня орут за то, что отворачиваюсь  :lol: А я от вида крови падаю в обморок.

#392 2017-07-15 01:42:58

Анон

Анон пишет:

Блин, а я подумывал сделать :( А почему солнечная погода - ад? и сухость разве не от слезных желез зависит?

Анон, тут как со всеми побочками - у кого-то есть, у кого-то нет. Мне делали лазерную коррекцию 9 лет назад с -7. За это время зрение на одном глазу уползло снова до -1, но сухости и адского ада в солнечную погоду, как у того анона выше, я не замечал. Не жалею, что пошел на операцию и считаю ее лучшим вложением средств в моей жизни, особенно по тогдашним ценам)

вот хочу. Читала на форумах, что зрение для сумерек портится по сравнению с очками / линзами, но мнекаж, это не самое страшное.

#393 2017-07-15 02:14:03

Анон

У анона в детстве заболела нога и поднялась температура, пришедший участковый педиатр сказада то это "артрит, грейте" и бабуля чуть не устроила мне ожог, прогревая ногу ватным компрессом смоченном в уксусе. Когда с ногой стало совсем плохо, анона отнесли к хирургу, хирург пришел в ужас, потому, что это оказался остиомиелит и что дело уже дошло до заражения крови, меня экстренно прооперировали и потом еще долго гной из ноги промывали.

#394 2017-07-23 01:39:31

Анон

Тоже про детство пожалуюсь, столько лет прошло, а до сих пор горит. Пардон за простынь.

Скрытый текст

Анон как-то ключицу сломал. Сломал, да не доломал: пока рукой ее прижимаешь, нормально, стоило отпустить, как она начинала разъезжаться. До больницы со свистом довезли, а там начался цирк: в травму была огромная очередь из бабушек, у которых в коленках стреляет, ну как обычно, и прочих товарищей с ушибами. Анону лет 13, у него рука на перевязи, больно пиздец, сидеть негде. Врач чаи гоняет хер знает где. В регистратуре всем насрать. Сидите, мол, в очереди. Иисус терпел и нам велел. Так продолжалось больше часа. В предобморочном состоянии меня обнаружила мама знакомого, который там же лежала со сложным переломом ноги, растолкла таблетку чего-то типа анальгина или аспирина, чтобы хоть немного легче стало.
Спас от очереди анона знакомый хирург отца, проходящий мимо. Со словами типа "да вы офигели тут все, что ли?", запихнул анона в кабинет травматолога, а тот сразу отправил на рентген. Но это было бы слишком просто: туда сидела гигантская очередь таких же калек, как анон, а ещё раз минут в 15 привозили совсем плохих пациентов, без очереди конечно. Ну, ещё пару часов, придерживая здоровой рукой несчастную ключицу.
На рентгене работала женщина-ассистент, она до сих пор там работает, исчадие ада. У человека подозрение на перелом, почему бы его не схватить ручищами и не начать дёргать, чтобы нормально встал. А у меня от любого движения ключица ходуном ходит. Много лет спустя были подозрения на перелом пальца, она точно так же пыталась руку мне дёргать. Но тогда я уже был старше и в выражениях не стеснялся.
В травме снова пришлось сидеть в очереди. В итоге врач посмотрел на снимок, сказал, что так, трещина, ща замотаем в гипс и норм будет. Анон пытался напирать на то, что пока гипс застынет, у меня кость окончательно развалится, но мне сказали не лезть во взрослые дела.
Эти взрослые дела в итоге вылились в выпирающую кривую ключицу. После снятия гипса врач сказал "Ну... да. Хочешь, сломаем и нормально сделаем?". Сейчас с высоты своего опыта анон согласился бы, потому что хоть в повседневных делах это не мешает, есть вещи, которые теперь делать не получается. Банально спину почесать этой рукой не выходит, потому что ключица упирается во все, что можно, и тупо больно. Поднять руку вверх могу, но висеть на турнике или подтягиваться практически невозможно.
И самое ужасное, что эти люди до сих пор там работают. Окулист, который орет на ребёнка, потому что тот реально не может прочитать одним глазом ни строчки. Травматолог, который на несгибающиеся палец и локоть (спорт - сила, говорили они) говорит, что само пройдёт. Гинеколог, которая, похоже, так ненавидит всех женщин, что старается причинить максимальную боль, не гнушаясь называть при этом шлюхой, если ты внезапно не девственница и не замужем  (на неё было море жалоб, анон тоже писал, но "ой, нам некем ее заменить, щито поделать"). Детский терапевт, предлагающий греть горло на солнце (в прямом смысле, стоять с открытым ртом). ЛОР, который на любую боль в ухе греть предлагал (вылилось в замечательные две недели в стационаре уже другой больницы, благо отец быстро среагировал, что ребёнку чот не очень). Ммм, анонова любимая провинциальная медицина. Закаляет с детства.
Эти же люди потом удивляются, почему анон на диспансеризацию к ним не ходил. Ебал он их в рот потому что!

#395 2017-07-23 01:52:58

Анон

А у анона в городе единственный психиатр — бесполезная идиотка.
Да, с аноном бывает сложно разговаривать. Потому что у анона психическое заболевание. А она — психиатр и должна уметь общаться со всякими психами.
Когда анон пришёл к психиатру с отцом и с посыльным листом, в который психиатр должна была написать что-нибудь об аноне, то она поговорила с отцом анона, вроде наконец уяснила, что от неё требуется... и написала, что анон осмотрен. :facepalm: На большее её не хватило.
Она не знает, куда анон должен идти, чтобы получить диагноз. Она не знает, нужно для этого ложиться в больницу или нет. Она написала направление, запечатала его (чтобы скрыть свой позор хотя бы на время, не иначе), оказалось, что направление и не туда, и вообще неправильное.

#396 2017-07-23 02:25:43

Анон

Мне психиатр в городской больнице весело и позитивно разорвал пополам акт из военкомата
в военкомате охуели так, когда я пришел с обрывками, что сначала наехали на меня, потом на него, потом я пришел и тоже наехал на него, и в итоге у меня новый акт был заполнен чудно дрожащими руками  :facepalm:

из пиздеца - у нас в поликлинике при вузе была совершенно адская хирургичка, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННАЯ, смотреть 3 человек 4 часа - это она завсегда. Такая уже деменциозная бабулька. Так вот, как-то раз я ебнулся с лестницы, и наверное перетерпел бы и так, но у меня на ноге надулась гигантская шишка и встало подозрение на перелом... пришлось сидеть под дверью черт знает сколько, часа три я там просидел, потом она меня осматривала час, сказала бинтовать и пшелвон.
Потом вылилось в проблемы с ногой, конечно(

#397 2017-07-23 09:21:06

Анон

пришлось сидеть под дверью черт знает сколько, часа три я там просидел, потом она меня осматривала час, сказала бинтовать и пшелвон.
Потом вылилось в проблемы с ногой, конечно(

Вот что с ними не так?  :fury:

#398 2017-07-23 10:35:13

Анон

сказала бинтовать и пшелвон

И мне так сказали про руку :pink: Упал в качелей, ударился рукой об стойку и очень сильно лицом об землю, сломал ладонь чуть ниже костяшек пальцев и раскрошил зубы. Даже не сразу понял, что не так, выплевывал кусочки зубов все опухло и болело. Наложили повязку и пшелнах. Даже не осматривали током, с порога сказали, что ушиб. Срослось неправильно, повезло ее, что не всю ладонь сломал, а только до середины. Теперь указательный палец до конца не разгибается, сместился чуть вниз и под остальные пальцы, адски болит на погоду. Это рабочая рука, у меня теперь как у того анона с ключицей, хоть и не так сурово.

#399 2017-07-23 11:22:37

Анон

Стоматологи и гинекологи :casper:
Стоматологи это привет из советского детства, особо не помню ничего, кроме больнобольнобольно, пиздецбежать. помню, что периодически сидела в кресле на коленях у взрослого и держали руками и ногами. Это при том, что я была ахуительно послушным и воспитанным ребенком, просто не могла контролировать страх, сжималась в комок в кресле и закрывалась руками и коленками. До сих пор терплю до последнего, иду через силу, в кресле через нашатырь и успокоительные, при том, что физически давно уже терпимая боль, предупреждаю при записи, что мне нужен врач-няшенька, который будет ласково разговаривать и успокаивать. За деньги, чсх, находится)) Из кулсторей разве что
▲Скрытый текст
лет в 19 была я как-то в гостях в областном небольшом городке, за полдня у меня раздуло щеку до пиздецки угрожающих размеров. Хотела терпеть до утра, но боль была дикая, опухоль страшенная, поперлась в местную больницу. как я искала там хоть какого-нибудь врача - отдельная песня. В итоге пришла какая-то пьяная в говно женщина, мне было все равно, я не соображала от боли и страха. Меня посадили в каком-то кабинете на обычный деревянный стул и, ловя моим ртом последние лучи заходящего солнца, выдернули мне какой-то зуб. Без анестезии, но разницы я не заметила, так больно было до этого. Опухоль прошла, но потом оказалось, что зуб она мне тупо раскрошила, куски остались в десне, сначала зажили там, а потом стали гнить. Весело было резать потом десну, удалять это все и еще один жевательный зуб, у которого от этого всего сгнили корни...
А с гинекологами не везет по жизни совсем. По моему личному ощущению, они сдают какой-то экзамен на свиноебность. Тут историй не пересказать всех. На родах, помню,
▲Скрытый текст
оооочень плохо было, больно, ага. Я не кричала, вбито с детства, что орать от боли стыдно, просто слезы и стон прорывался на пике схватки. Подходит ко мне акушерка, сует руку, я взвыла чутка, так она издевательски так: "ну что ты ноешь тут? что тебе, героину уколоть, хочешь?" А я на нее смотрю снизу, и думаю "сука ты! если б я знала, что уколешь, я б согласилась, лишь бы прошло!"
за всю жизнь может пара-тройка нормальных попадалась, просто отстраненно осматривают, и все, без личных комментариев, и те платные. К одной так и хожу. А еще был мужик
▲Скрытый текст
в городской бесплатной гинекологии, я на сохранении лежала (очень тяжелая беременность была, из 9 мес 5,5 в больнице с перерывами) Я на него прям молиться была готова, думала, чудо господне, а не врач. Заботливый, вежливый, с искренним интересом, прям переживал за каждую сохраненку в отделении, осматривал бережно, обязательно пару раз за день спросит, как там чо, в общем супер. И благодарна я ему за дочку до сих пор, отличный врач в плане сохранения, безотносительно обращения даже. Но. Попадаю с угрозой через пару недель после выписки экстренно, ночью, мест в палате, где сохраненки нет, меня кладут на свободное пока, в палату для абортниц. Утром приходит девочка молоденькая после аборта. Лежит, постанывает от боли и плачет периодически потихоньку. Ну и я лежу со своими аппаратами на пузе. Приходит мой врач на свою смену, кидается ко мне, общупывает, обспрашивает, все ласково, успокаивает, я прям подрасслабилась... и тут он к ней разворачивается, и начинает на нее, ну не орать, но очень грубо, мол, чо вы тут стонете, шумите, не видите, тут нормальная(!) женщина лежит, сберечь жизнь пытается, а вы мешаете, нервируете ее своими стонами, и всякое такое. И тут же ко мне разворачивается и опять воркует. Я охуела просто во весь рост. Говорю, да не надо так, все ж люди,все нормально, ей, может, помощь нужна, больно, наверное... он "для этого медсестры есть, я скажу, чтоб подошли, вы только не волнуйтесь, я сейчас распоряжусь, мы вас сейчас переведем". И перевели тут же, под ручки со всем уважением. Но благоговение к нему у меня как отрезало. Как представлю, что эта девочка чувствовала...

#400 2017-07-23 11:25:12

Анон

сори за простыню, чот кат затупил, или я...

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1002.56 Кбайт (Пик: 1.03 Мбайт) ]

18+