Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2017-07-13 12:46:45

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

В 80-е разнарядка была, что коклюша в ссср нет.

Блин, мозгоразрывающая логика чиновников  :facepalm: Вот, казалось бы, не педикулез, не чесотка, вообще не та болезнь, наличие которое означает социальное неблагополучие в крайних формах - и чего ради такую телегу загонять?

#352 2017-07-13 12:48:57

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

и чего ради такую телегу загонять?

Во имя поразительного успеха вакцинации? Догнать и перегнать какую-нибудь Америку, не?

#353 2017-07-13 13:51:23

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

С операцией влетел? Бедный анончик.

Не, к тем врачам, которые делали коррекцию, претензий нет - всё хорошо было сделано, и чуть ли не облизали. Но да - сухость, вероятность того, что зрение полетит, и очень быстро устают глаза, а солнечная погода - адский ад. Так что лучше бы очки ) Анон был юн и наивен, поэтому подробно расспросить о побочках постеснялся, решив, что раз столько народу делает, то и со мной всё будет хорошо. Так что я сам себе злобный буратино ) 
Хотя, конечно, вот это ощущение после операции в первые полчаса-час, когда предметы вокруг приобретают небывалую чёткость, незабываемо ))) Как будто у тебя открылась суперспособность, бгг )))
Сори за офф.

#354 2017-07-13 13:55:38

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Но да - сухость, вероятность того, что зрение полетит, и очень быстро устают глаза, а солнечная погода - адский ад.

Даа, бедный анончик, звучит прямо как набор моей маменьки, которая закончила все равно в очках, но еще и со всеми этими ништяками. Сочувствую :(

#355 2017-07-13 13:59:52

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

В 80-е разнарядка была, что коклюша в ссср нет. Я сам болел, наш врач аж орал на мою мать, что это не коклюш, коклюша у нас нет!!! и быть не может в нашей виликойстране(тм)! Но оказался таки он самый, через знакомых в итоге пришлось лечиться. Т.е. участковый врач просто отказался считать это коклюшем, и в итоге список препаратов от коклюша маме дала жена ее коллеги, врач совсем другого профиля...

Мне так несколько лет назад в поликлинике говорили, что им запрещено грипп писать, до того, как объявят официальную эпидемию, поэтому писала она мне всякую простуду, но лечила именно от гриппа.

#356 2017-07-13 14:01:32

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Но да - сухость, вероятность того, что зрение полетит, и очень быстро устают глаза, а солнечная погода - адский ад.

Даа, бедный анончик, звучит прямо как набор моей маменьки, которая закончила все равно в очках, но еще и со всеми этими ништяками. Сочувствую :(

Блин, а я подумывал сделать :( А почему солнечная погода - ад? и сухость разве не от слезных желез зависит?

#357 2017-07-13 14:04:44

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Блин, а я подумывал сделать :( А почему солнечная погода - ад? и сухость разве не от слезных желез зависит?

Вот это я не знаю, но знаю, что это самые популярные последствия операции – сухость и светобоязнь. Ну и зрение довольно часто сползает обратно. Может, найдется и по этой части профи среди анончиков, объяснит :)

#358 2017-07-13 14:05:29

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

У анона в детстве нашли лишний шейный позвонок, без защмления, и на полном серьезе рекомендовали удалять. Несколько ортодонтов говорили, что анону нужно обязатльно удалять все клыки, а сейчас анон гуглил свой случай и нихуя их удалять не надо.

#359 2017-07-13 14:10:35

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Блин, а я подумывал сделать :( А почему солнечная погода - ад? и сухость разве не от слезных желез зависит?

Анон, тут как со всеми побочками - у кого-то есть, у кого-то нет. Мне делали лазерную коррекцию 9 лет назад с -7. За это время зрение на одном глазу уползло снова до -1, но сухости и адского ада в солнечную погоду, как у того анона выше, я не замечал. Не жалею, что пошел на операцию и считаю ее лучшим вложением средств в моей жизни, особенно по тогдашним ценам)

#360 2017-07-13 14:26:15

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

картавые логопеды

Ты в курсе, что это может быть физиологическим, трудноустраняемым или неустраняемым дефектом?

#361 2017-07-13 14:27:14

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

C глазами нужно смотреть по каждому конкретному глазу. Мне упоротая окулист несколько лет сватала операцию. Дело было во время начала распространения коррекции. При этом в брошюрках черным по белому было написано, что с прогрессирующей миопией нечего идти на операцию. Там же было написано, что поднимут всего пару диоптрий, так что -7 или -4 — мне никакой разницы, все равно очки. Везде было написано, что придется носить солнцезащитные очки, особенно первое время после операции. И самое вкусное, было написано, что до 18 лет операцию смысла делать не имеет. Мне на тот момент было лет 15 или 16. Я ж говорю, давно это было. Но окулисту будто приплачивали. Никаких побочек, можно всем, прямо сейчас, 15 минут, потом встанешь и пойдешь очки выбрасывать сразу же!
Сейчас уже все гораздо лучше, но все равно начни мне врач рекламировать операцию на глазах без указания побочек, без объяснения, что конкретно меня ждет после операции — я пошлю нахуй. Тем более, что миопия как была прогрессирующей, так и осталась. И мой врач вроде как обязан об этом знать и помнить.

#362 2017-07-13 14:27:19

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

У анона в детстве нашли лишний шейный позвонок, без защмления, и на полном серьезе рекомендовали удалять. Несколько ортодонтов говорили, что анону нужно обязатльно удалять все клыки, а сейчас анон гуглил свой случай и нихуя их удалять не надо.

Моей одногруппнице удалили шесть коренных зубов без анастезии, потому что думали, что молочные. Вылилось в итоге в большие проблемы с челюстью.

#363 2017-07-13 14:29:17

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Анон, тут как со всеми побочками - у кого-то есть, у кого-то нет.

Да, тут как повезёт. У меня среди знакомых удачнее случае, без светобоязни и сухости, так что ни в коем случае не хотела никого пугать. Но подойти надо к решению взвешенно и желательно мозг посношать врачам ) Тем более, сейчас технология развивается, возможно, появились варианты с меньшими рисками)
Так что, анончик, который хочет делать, ты выясняй, взвешивай и решай ) Если надумаешь, то от всей души желаю удачи, пусть у тебя всё будет гладко и без побочек ) 

Анон пишет:

и сухость разве не от слезных желез зависит?

А без понятия, если честно. Но что вылезло, то вылезло ) Врач сказала, что всё норм, так бывает. Так что... ну, я не очень везучая по жизни, так что особо и не расстроилась набору )

#364 2017-07-13 14:37:56

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

картавые логопеды

Ты в курсе, что это может быть физиологическим, трудноустраняемым или неустраняемым дефектом?

Но как он устранит дефекты у своих пациентов? Меня водили к картавому логопеду. Он мне говорит, как надо произносить, а я ему тупо недоверяю. Он же картавый! А вдруг он неправильно произносит!

#365 2017-07-13 14:48:33

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

картавые логопеды

Ты в курсе, что это может быть физиологическим, трудноустраняемым или неустраняемым дефектом?

Но как он устранит дефекты у своих пациентов? Меня водили к картавому логопеду. Он мне говорит, как надо произносить, а я ему тупо недоверяю. Он же картавый! А вдруг он неправильно произносит!

За логопедом не повторять надо, а делать так, как он говорит - куда ставить язык, какие упражнения, нужна ли операция, поможет ли операция и тд. Если логопед предлагает тупо повторять за собой звуки - это хреновый логопед, даже если не картавый.

#366 2017-07-13 17:31:44

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

а очки у меня отличные и не мешают. Ну и как бы нахуя?..

Эх, анон, твои бы мысли мне в то время, как загорелось мне исправить зрение...

Анон, бля, хотел исправить зрение ЛАСИКом лет так в 15. Мать взяла отгул, сводила в клинику, две тыщи осмотров, иконки на каждом углу, а в конце финальное собеседование. На котором впервые за эти ёбаные три часа рассказали о противопоказаниях, среди которых ЛЮБЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЭНДОКРИНОЛОГИИ В АНАМНЕЗЕ, потому что нихуя не исследовано было, как на этом сказывается операция. Ну и да, у анона щитовидка, регион такой, там у 60% херня с ней.
Чтоб вам, суки, три часа в магазине жопу показывать пришлось, чтоб купить бумагу, на которую у вас аллергия.

Отредактировано (2017-07-13 17:33:38)

#367 2017-07-13 19:22:36

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

очкарики-офтальмологи

И что они могут сделать с своей наследственностью?

Одну из рекомендуемых своим пациентам операций

Бляяяя, анон, ты дно пробил. У очкарика-офтальмолога может быть куча противопоказаний. А у тех, кому операцию рекомендуют, их нет, и результат хороший будет. Люди все разные.

Как же меня бесит подобная тебе "деревня".

Отредактировано (2017-07-13 19:23:13)

#368 2017-07-13 19:32:17

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Врач (как потом рассказывали анону) потупила глазки и сказала: "Ну, вообще-то, я еще месяц назад поняла, что это коклюш, но не хотела вас пугать..."

Ааа, анон!  :friends: В 80-е разнарядка была, что коклюша в ссср нет. Я сам болел, наш врач аж орал на мою мать, что это не коклюш, коклюша у нас нет!!! и быть не может в нашей виликойстране(тм)! Но оказался таки он самый, через знакомых в итоге пришлось лечиться. Т.е. участковый врач просто отказался считать это коклюшем, и в итоге список препаратов от коклюша маме дала жена ее коллеги, врач совсем другого профиля...

Интересное инфо про разнарядку, я не знала. Но воля чинуш не помешала мне, отцу и мелкому брату переболеть этим от души. Особенно отец мучился. Не знаю, что сказал бы участковый, его не спрашивали, мама сама нас лечила, она врач.
Но, блин, разнарядка... Сегодня расскажу ей, поржём.

Отредактировано (2017-07-13 19:34:03)

#369 2017-07-13 19:39:19

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

В 80-е разнарядка была, что коклюша в ссср нет. Я сам болел, наш врач аж орал на мою мать, что это не коклюш, коклюша у нас нет!!! и быть не может в нашей виликойстране(тм)! Но оказался таки он самый, через знакомых в итоге пришлось лечиться. Т.е. участковый врач просто отказался считать это коклюшем, и в итоге список препаратов от коклюша маме дала жена ее коллеги, врач совсем другого профиля...

Мне так несколько лет назад в поликлинике говорили, что им запрещено грипп писать, до того, как объявят официальную эпидемию, поэтому писала она мне всякую простуду, но лечила именно от гриппа.

ОРВИ она тебе писала. Так и есть, диагноз именно "грипп" - это официальная шняга, а лечат от вирусной инфекции. Когда эпидемию объявили, схема лечения не меняется. Только бюрократическое "типирование".
Это НЕ проёб врача, не волнуйся.

#370 2017-07-13 19:42:59

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

картавые логопеды

Ты в курсе, что это может быть физиологическим, трудноустраняемым или неустраняемым дефектом?

Это вообше может быть не логопедическая проблема, а, например, неврология.

#371 2017-07-13 19:45:19

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

C глазами нужно смотреть по каждому конкретному глазу. Мне упоротая окулист несколько лет сватала операцию. Дело было во время начала распространения коррекции. При этом в брошюрках черным по белому было написано, что с прогрессирующей миопией нечего идти на операцию. Там же было написано, что поднимут всего пару диоптрий, так что -7 или -4 — мне никакой разницы, все равно очки. Везде было написано, что придется носить солнцезащитные очки, особенно первое время после операции. И самое вкусное, было написано, что до 18 лет операцию смысла делать не имеет. Мне на тот момент было лет 15 или 16. Я ж говорю, давно это было. Но окулисту будто приплачивали. Никаких побочек, можно всем, прямо сейчас, 15 минут, потом встанешь и пойдешь очки выбрасывать сразу же!
Сейчас уже все гораздо лучше, но все равно начни мне врач рекламировать операцию на глазах без указания побочек, без объяснения, что конкретно меня ждет после операции — я пошлю нахуй. Тем более, что миопия как была прогрессирующей, так и осталась. И мой врач вроде как обязан об этом знать и помнить.

Она была на % от клиники, скорее всего.

#372 2017-07-13 20:24:32

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

А гинекологи, которые возмущаются девственнотой, встречались вам, аноны? Анон к такой первый раз в 15 попал  :lol: Бабка совковая была, говорит, ко мне тут "женщины" школьницы приходят, а ты в колледже, а еще не. Сидит, записи делает в тех же перчатках, что и осматривает  :facepalm:

#373 2017-07-13 20:58:29

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анону пару лет назад пункцию на онко в платной клинике брала практикантка. При том что анон заплатил за к.м.н на три тыщи дороже. Анон потребовал возврата денег, его пытались убедить что мол это и был к.м.н. Но прокололись - фамилия к.м.н. была четко мужской, и он стоял рядом, руководя, и бейджик на груди у него был. Деньги вернули, отрицательный отзыв анон на форуме написал.

#374 2017-07-14 01:48:36

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Она хоть не налажала, больно не было?

#375 2017-07-14 05:14:33

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

У нас на УЗИ женщине сделали описание печени,  желчного...  Все стандартными словами.  Никто б и не подумал,  что что-то не так...  Если бы желчный у женщины не был удален уже дохуя лет как  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума